4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к тому, что люди затеяли шумный ремонт? , во время самоизоляции

Как вы относитесь к тому, что люди затеяли шумный ремонт во время самоизоляции?
 
Спокойно, людям же надо чем-то заниматься дома [ 81 ] ** [18,75%]
Нормально, только если это не в выходные и не в вечерние часы [ 137 ] ** [31,71%]
Неприятно, но кому сейчас легко? [ 99 ] ** [22,92%]
Плохо отношусь, уже ругался(-ась) с соседями по этому поводу [ 66 ] ** [15,28%]
Мне без разницы [ 13 ] ** [3,01%]
Я сам(-а) затеяла ремонт дома во время самоизоляции [ 22 ] ** [5,09%]
У меня нет соседей / живу в частном доме, поэтому сложно сказать [ 8 ] ** [1,85%]
Свой вариант [ 6 ] ** [1,39%]
Всего голосов: 432
Гости не могут голосовать 
Спокойно, людям же надо чем-то заниматься дома (23): 211, 3a_3eHuT, 6ftyd, ASD_phantom, CTyDeHT, Drive18, Fortuna, InstAnta, Johnex, Kadry2011, NB5010, alex_st, lianka, love21, muvikkk, svas, wt970475, Айвэн, Анюто4ка, Грей, Дукат, Кипяточек, Мистер Дая
Плохо отношусь, уже ругался(-ась) с соседями по этому поводу (11): Dimnast88, Eugene.Dark, Lessee, Petshum, Qwerty, West_n, car-cusha, el-, loupblanc, radiorus21, tvm21
Мне без разницы (3): Canek21, SPR, Агроном84
Я сам(-а) затеяла ремонт дома во время самоизоляции (6): AndroN, Seve-s, exeexe, siyozha, Матрешка, Шестая
У меня нет соседей / живу в частном доме, поэтому сложно сказать (2): Colambia, Hyunday 555
Свой вариант (1): Po6oT
Shape of Water
post Apr 5 2020, 20:06 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Vsesnolya @ Apr 5 2020, 20:03)
У большинства людей двойные стандарты.
*

в тему
Цитата
В школьном чате мама Костика перепостила статью о том, что короновирус нам ниспослан за то, что мы все стали чванливые гордецы и перестали чтить старших, перестали ценить медицинских работников и уважать учителей, и гонимся только за сиюминутным богатством и вот теперь пришло время остановиться и одуматься.

Папа Зины Кашиной сразу написал: «Мудро!»
Мама Антоши Седого прокомментировала: «Великие слова!» и в доказательство три глубокомысленные рожицы поставила.
Мама Риты просто палец вверх прислала.

Там в чате долго все одобряли, у меня в кармане телефон пиликал, я его каждый раз доставала, потому что я от любимого ждала смс. (Он так и не написал, поэтому и речь больше не о нем)
В общем бесили меня все родители своими:
«Мы много времени уделяли своей внешности и сравнивали себя с другими, поэтому болезнь закрыла наши лица масками, чтобы мы поняли, что нашей красоты там нет!»
«Я только недавно осознала сколько времени мы проводим в торговых центрах и вот Господь закрыл нам центры, чтобы знали, что покупки - не главное!»

И тут вдруг мама Глафиры Сулеймановой маме Костика отвечает, что она, например, и без того чтит всех кого положено, и вот ей-то это за что? У нее чебуречная из-за вируса закрылась, а оказывается вот кто виноват – те, кому гордыня затмила разум! Мама Костика стало быть.

Мама Костика на это сильно возмутилась, и пишет, что это она не про себя вовсе эти мудрые слова перепащивала, а про в принципе «всех НАС», метафорически.
Потому что она-то сама как раз что надо человек и ни какие заповеди не нарушала.
А папа Зины Кашиной, тоже сразу написал что-то про бабушку, которую он недавно подвез забесплатно.
А мама Антоши прислала фотографию, где она, Антоша и три их кота с улицы – «А могли бы купить породистых, но мы не такие».
Мама Кости еще сразу вспомнила, как она макулатуру приносила в школу и всех учителей с 8 марта поздравляла, так что не надо тут.

А мама Глафиры не унялась, а предложила все же разобраться из-за кого ниспослан вирус. Прям говорит, давайте выявим сволочь и пусть отвечает перед Господом за все.
И оказалось, что в нашем классе нет ни одного плохого человека. Все отличные. И думают только о других, и помогают всем кто под руку подвернется, и сперва кто-то, а только потом они. И детей своих так же воспитывают.

И тогда мама Глафиры Сульймановой написала:
«А раз вы все такие хорошие, то больше не пишите эту х**ю в чат.»
https://www.facebook.com/zhuka.zhukova/post...840760909388015


Сообщение отредактировал Shape of Water - Apr 5 2020, 20:08
Profile CardPM
  0/+2  
Tamm
post Apr 5 2020, 20:18 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(aster-max @ Apr 5 2020, 19:08)
Это просто у вас примитивный дом, тут помочь нечем

Это просто многодетные дебилы кладут ламинаты-паркеты прямо на стяжку, даже не задумываясь о шумоизоляции. У сестры обычная 5-этажка, сверху семья с ЧЕТЫРЬМЯ детьми, которые носятся по квартире днями, но они их слышит очень отдалённо, потому что сверху сделали банально плавающий пол в заботе о соседях (спрашивали хозяев).

Profile CardPM
  0/+4  
Po6oT
post Apr 5 2020, 23:16 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 105



Я обеими руками только "за". Особенно за штробление, сверление коронкой, прокладку кабеля и установку розеток("точек"). А также за тихий ремонт: сборку мебели, монтаж теплых полов, установку встраиваемой техники, стиральных машин, ремонт электродуховок, монтаж кронштейнов для телевизоров, установку good.gif карнизов. Обращайтесь. biggrin.gif

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/+1  
Po6oT
post Apr 5 2020, 23:20 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(Tamm @ Apr 5 2020, 20:18)
Это просто многодетные дебилы кладут ламинаты-паркеты прямо на стяжку, даже не задумываясь о шумоизоляции. У сестры обычная 5-этажка, сверху семья с ЧЕТЫРЬМЯ детьми, которые носятся по квартире днями, но они их слышит очень отдалённо, потому что сверху сделали банально плавающий пол в заботе о соседях (спрашивали хозяев).
*

А что мешает бездетным дебилам снизу сделать себе звукоизоляцию потолка?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - h2.jpg
 - Размер: 75,32кб, Скачано: 7

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  -8/+2  
KRIPTONIT
post Apr 6 2020, 01:05 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 14



В обычной жизни практически не обращаю внимания, если не очень долго происходит ремонт. А после двухнедельного сидения дома, любой шум просто выбешивает. Вон мужика из Рязани, громкие разговоры и смех на улице довели так, что пострелял всех. Резюмируем,: когда люди в неопределенности и на грани нервного срыва неделями сидят дома без денег и без работы, не надо дергать тигра за усы и что-то там пилить , сверлить, и громко разговаривать, а то можно и нарваться. Мож у меня тоже какое- то оружие имеется...
Profile CardPM
  0/+1  
Tamm
post Apr 6 2020, 01:30 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(Po6oT @ Apr 5 2020, 23:20)
А что мешает бездетным дебилам снизу сделать себе звукоизоляцию потолка?
*

Наличие интеллекта мешает.
Ведь образованные люди знают, что звукоизоляция никак не поможет при ударном шуме - нужно изолировать пол грохочущих.
Profile CardPM
  -1/+5  
Po6oT
post Apr 6 2020, 20:11 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(Tamm @ Apr 6 2020, 01:30)
Наличие интеллекта мешает.
Ведь образованные люди знают, что звукоизоляция никак не поможет при ударном шуме - нужно изолировать пол грохочущих.
*

Или лень.Или склад ума ( особенности воспитания и характера). Лучше же запретить, поскандалить, не дано наслаждаться видом здоровых детей, играющих и бегающих.

Сообщение отредактировал Po6oT - Apr 6 2020, 20:13

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  -1/+1  
Tamm
post Apr 6 2020, 20:39 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(Po6oT @ Apr 6 2020, 20:11)
Или лень.

Физику победил ?
Научился предотвращать структурный УДАРНЫЙ шум, распространяющийся по 5 поверхностям (потолок + 4 стены) методом ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ одной поверхности с противоположной удару стороны ? Кидай свою гениальную идею сразу в (Международную физмат ассоциацию. Учёные всего мира тебе будут благодарны (на самом деле посмеются с сельского неуча).

Для изоляции ударного шума необходимо делать комнату в комнате на виброподвесах и 10ти сантиметровом слое изоляции, но даже это не гарантирует полного избавления от грохота. По цене это выйдет в половину квартиры и съест чертовски много места, превратив комнату в конуру.

Цитата(Po6oT @ Apr 6 2020, 20:11)
Лучше же запретить, поскандалить, не дано наслаждаться видом здоровых детей, играющих и бегающих.

Завтра прекращаю играть на пианино в наушниках и буду играть через динамики, а на все претензии соседей "Какого чёрта?" буду отвечать, что им лишь бы позапрещать, не дано наслаждаться красивой классической музыкой. facepalm_ani.gif

На самом деле твои дети это только твоя радость, другим людям они не впёрлись.
Адекватные люди либо делают шумоизоляцию пола, чтобы не ограничивать своих детей в движении и не мешать соседям, либо стараются воспитывать детей так, чтобы они носились на улице, а не дома.
Быдлятинка же плодит своих личинок, бросает ламинатик на стяжку, а потом удивляется, почему же соседям не нравится жить на перманентной стройке.
Profile CardPM
  0/+5  
Po6oT
post Apr 6 2020, 22:12 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(Tamm @ Apr 6 2020, 20:39)
Ф....
*

Даже не буду утруждать себя перечитыванием бреда сумасшедшего, опускаться до вашего уровня. Живу на 14 этаже, и мне никто никогда не мешает, а если гуляет кто-то или сверлит, надо уметь ко всему относиться терпимо, соседи у нас все адекватные, все проблемы решаем вместе. А жители "низов", трущоб всю жизнь завидуют и так и умрут в своей хрущовке))))

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  -3/0  
lysch
post Apr 6 2020, 22:56 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 167



Себе сделал каркас на виброизолирующей подложке+ плотная мин вата+ гипсокартон+ гипсоволокно в перехлест. Это вменяемые деньги и средний результат. -10 см помещения. Для звукоизоляции потолка дешевле и эффективнее подарить ковер соседям сверху smile3.gif. У меня потолок подвесной, туда тоже запихал плотную мин вату, опять же -10см, при потолке 2,7 м не критично. Или соседи тихие или помогло, не знаю, ничего не слышу сверху. На полу 3мм подложка и ламинат, не собираюсь платить за комфорт соседей в многоквартирном доме. Если б подарили пробку положил бы smile3.gif . Реально слышу шум воды у соседей в ванной, ожидаемо, так как голый кафель/стена не несущая/голый кафель. Все остальные "нано" решения типо автошумки баловство, решают толщина и плотность материала. Комната в комнате на подвесах это уже перебор, для студий звукозаписи, дешевле будет отдельно стоящую купить. Ну еще можно упаковками от яиц в десяток слоев стены обклеить, поможет точно, но для редкого любителя такого дизайна smile3.gif .
Перфоратор слышно все равно ощутимо, благо все соседи ремонт закончили. Дочь просила пианино, пожалел соседей, обзавелся синтезатором smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Po6oT
post Apr 7 2020, 08:22 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 105



Вариант уменьшения объема квартир. Стены тоже изолированы, соседей не слышно, ни телевизора, ни разговоров. Слабо проходят только низкие частоты мощных акустических систем. Плюс-утепление.

Сообщение отредактировал Po6oT - Apr 7 2020, 08:26

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1_68.jpg
 - Размер: 61,13кб, Скачано: 6

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  -2/0  
Buran13
post Apr 7 2020, 08:42 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 312



Прогуливался по городу во время выходных. Часто видел людей, которые занимались ремонтом автомобилей, очень многие делали ремонт (судя по звукам перфоратора).
В принципе, ничего плохого в этом не вижу. У людей появилась возможность сделать ремонт - это хорошо. Люди здоровые, сил много, свободного времени вагон.
Хуже, когда в ночные часы или рано утром на улицу выходят алкаши и начинают кричать и агрессивно себя вести. На много хуже, когда по городу в ночное время носятся машины с громкой музыкой.
Думаю, многим надоел телевизор. Вроде, и выходные объявили, но сетку передач не переделали. Смотреть реально нечего. Малахов и прочая пизд*братия по прежнему мелькают по телевизору. Хотя, по идее, их не должно быть. Должны сидеть на самоизоляции. Вечное нагнетание ситуации и ежеминутное упоминание о коронавирусе. Телевизионщиков нужно уже штрафовать за распространение паники среди населения. Вреда от них на много больше, чем пользы.
Квадратные метры не у всех позволяют заниматься спортом. А силы есть. Народ выспался, отъелся, отдохнул. Поэтому народ пытается себя занять. Ремонт видится для них полезным времяпрепровождением.
Profile CardPM
  -1/+2  
Eugene.Dark
post Apr 7 2020, 09:08 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



В моём доме с нескольких сторон звуки перфораторов и прочих долбоеб***х инструментов, в том числе и в выходные (!), когда это по закону запрещено, резко увеличилось.
Очень сильно подозреваю, что связано с большим количеством возвратившихся из Моськи, так как даже машину теперь негде припарковать стало (стало много машин с московскими и подмосковными номерами)

Видимо, у этих понаехавших очко сделало жим-жим в Моське, и решили эти дико окуевшие понты на малой родине показывать: "смотрите, мы с бабосиками, делаем ремонты и нам на всех поср***ь!"

Эти имбицилы весь строймусор и старую мебель с сантехникой в общие баки для ТБО выкидывают. Хотя, по закону, обязаны для этого вызвать самостоятельно отдельную машину и САМИ ЗАПЛАТИТЬ за вывоз этого мусора!
Ироды!

А имбицилы потому, что русского языка нихрена не понимают!

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Apr 7 2020, 09:34

--------------------
...
Profile CardPM
  -3/+2  
Po6oT
post Apr 8 2020, 07:23 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 105



ИмбЕцилы - отсталые в развитии. А из ваших рассуждений- это не взрослые недоразвитые, а наоборот, прогрессивные, работящие и энергичные люди.А в Москве ...и вправду можно заработать больше, чем на малой родине. Если умеешь работать.

Сообщение отредактировал Po6oT - Apr 8 2020, 07:26

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения