59 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Меры по борьбе с коронавирусом становятся всё жестче и жестче

Snegurochka_m
post Apr 3 2020, 21:00 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 108



И опять не поняла: если режим самоизоляции сейчас только для беременных, лиц старше 65 и с признаками ОРВИ, то пусть тогда все организации открывают обратно?
Profile CardPM
  0/+5  
Газмен
post Apr 3 2020, 21:02 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(RAMMs @ Apr 3 2020, 20:46)
я и не говорил, что их надо штрафовать.

я удивился этой новости, а в частности:

и уточнил:
*

понял вас,хотелось бы посмотреть на это распоряжение,а иначе о чем говорить.А так насколько известно хороший Путин послал народ на выходные т.е гулять,а плохие губернаторы что то тут придумывают против народа,а кругом тишина,даже не слышно врачей вирусологов,эпидемиологов,а прав то у них не хватает ни на что,самостоятельности нет,распоряжаться деньгами тоже не особо,по всем вопросам надо согласование с центром,это тупик,спасать народ и частников индивидуальщиков они не могут и т.д

Сообщение отредактировал Газмен - Apr 3 2020, 21:03
Profile CardPM
  0/0  
PalSanych
post Apr 3 2020, 21:03 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 403



Цитата(Газмен @ Apr 3 2020, 20:40)
лесом никогда не надо,всегда надо попробовать обьясняться по человечески тем более с ними,а законы знать не помешает,чтоб чувствовать себя уверенно
*

Лесом это образно. Что говорит закон на мой вопрос выше. Именно Закон, а не указ врио главы. Я не для того спрашиваю, чтобы к словам цепляться. Мне действительно интересно знать
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Apr 3 2020, 21:06 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата
18. Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», который является обстоятельством непреодолимой силы.
Указ №92 от 03.04.2020г.

Один из главных пунктов. Если я правильно его понимаю, то это введение на территории республики условий форс-мажора.

Вообще, указ в существующих обстоятельствах довольно толковый. Вызывает уважение способность Николаева принимать такие решения (особенно на фоне импотенции федералов).

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  -1/+6  
PalSanych
post Apr 3 2020, 21:07 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 403



Цитата(Газмен @ Apr 3 2020, 21:02)
понял вас,хотелось бы посмотреть на это распоряжение,а  и т.д
*

В шапке темы ссылка
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Apr 3 2020, 21:07 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(Газмен @ Apr 3 2020, 21:02)
хотелось бы посмотреть на это распоряжение,а иначе о чем говорить.
*

так вон же - в "шапке" темы оно.
Цитата(Новости @ Apr 3 2020, 19:30)
В Чувашии пожилых, беременных и больных ОРВИ обязали соблюдать самоизоляцию

Врио главы Чувашии издал новый указ о комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению COVID-19 на территории Чувашии.

В нем, в частности, сказано, что с 3 апреля и до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки обязаны соблюдать режим самоизоляции:
– лица старше 65 лет,
– граждане с симптомами ОРВИ,
– беременные,
– лица, страдающие хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.
*


там же ссылка на указ ИО.

Сообщение отредактировал RAMMs - Apr 3 2020, 21:08

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
ЮрАня
post Apr 3 2020, 21:07 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 329



А ничего, что оповещают в 19.48 о том, что междугородние рейсы отменены с сегодняшнего числа! Работающим родителя даже шанса на выходные не дали детей к началу дистанционного обучения с 06.04.20 от дедушек/бабушек с районов вывезти (в отсутствие личного автотранспорта)
blink.gif

Сообщение отредактировал ЮрАня - Apr 3 2020, 21:23
Profile CardPM
  0/+2  
Газмен
post Apr 3 2020, 21:10 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(PalSanych @ Apr 3 2020, 21:03)
Лесом это образно. Что говорит закон на мой вопрос выше. Именно Закон, а не указ врио главы. Я не для того спрашиваю, чтобы к словам цепляться. Мне действительно интересно знать
*

мне тоже интересно посмотреть на этот так называемый указ врио,если он существует,тогда все будет ясно.А так да,по моему законных оснований мешать передвижению у гаишников нет,поэтому тем более им надо обьяснить с какой целью вы это делаете,в противном случае они вас повернут обратно незаконно и вы ничего не сможете сделать

Сообщение отредактировал Газмен - Apr 3 2020, 21:13
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Apr 3 2020, 21:15 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(RAMMs @ Apr 3 2020, 21:07)
так вон же - в "шапке" темы оно.
там же ссылка на указ ИО.
*

мне как раз всегда было интересно смотреть на пункт,где указаны санкции в случае неисполнения,иначе вы сами понимаете...он и не нужен этот указ,достаточно довести до сведения.Спасибо,только что прочитал,рекомендации без подкрепления это пустое,как и писал Путин их кинул на произвол,это печально

Сообщение отредактировал Газмен - Apr 3 2020, 21:22
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Apr 3 2020, 21:20 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Грамотный юрист есть? Который сможет мне объяснить, на основании чего мне запрещено малолетних детей вывозить из каких-либо населенных пунктов? У нас ЧС или что? Перемещения на автомобилях по городу и в пределах ЧР разрешены? Какие санкции за это? Или просто игнорировать эти просьбы от Николаева?

Сообщение отредактировал Baron - Apr 3 2020, 21:22

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/+6  
Lexin
post Apr 3 2020, 21:22 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 297



https://vk.com/video-51090603_456242217
Врио Чувашии издал сегодня указ

Сообщение отредактировал Lexin - Apr 3 2020, 21:23
Profile CardPM
  0/0  
Captain Demo
post Apr 3 2020, 21:22 
Отправлено #57


Миротворец

Сообщений: 9 387
Из: детства родом...



Цитата(Аванпост @ Apr 3 2020, 20:43)
У жд вокзала все работает БАТЫР-ЕЕ-В-ООО
*

тогда не надо их блаблакарщиками называть. для них есть другой термин
Profile CardPM
  -1/0  
АН-21
post Apr 3 2020, 21:24 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 090



П.1 указа не дает мне покоя..
"Есть ограничения для данной категории: режим самоизоляции не распространяется на руководителей и работников предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования"
Кто должен определять эту степень критической важности?.. Получается директор организации и ИПшник сейчас приказом может решить кто на работу ходит, а кто нет?

--------------------
Если жизнь полосами, остановись на белой и иди вдоль :)
Profile CardPM
  0/+1  
Газмен
post Apr 3 2020, 21:26 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(Baron @ Apr 3 2020, 21:20)
Грамотный юрист есть? Который сможет мне объяснить, на основании чего мне запрещено малолетних детей вывозить из каких-либо населенных пунктов? У нас ЧС или что? Перемещения на автомобилях по городу и в пределах ЧР разрешены? Какие санкции за это? Или просто игнорировать эти просьбы от Николаева?
*

по закону можете ездить,что тут еще сказать,путин свалил все на беспомощных губернаторов,которые могут только рекомендовать,но вам самим то нужно без необходимости ездить?
Profile CardPM
  0/+1  
avanes
post Apr 3 2020, 21:29 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 000



А о каких справках речь и кому из показывать?
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения