59 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Меры по борьбе с коронавирусом становятся всё жестче и жестче

PalSanych
post Apr 3 2020, 20:30 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Газмен @ Apr 3 2020, 20:22)
никакая
*

Чисто теоретически
То есть, если остановит меня гаишник, едущего в выходные на дачу в пригород, с признаками ОРВИ, беременной женой, пенсионерами родителями (с хронически бронхитиом) и несовершеннолетним детьми, могу его слать лесом?
Или развернет? Или привлекут к чему?
Profile CardPM
  0/0  
petrov_petrov
post Apr 3 2020, 20:32 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 688



ему и прочим руководятелам регионов пукен в открытую говорит: Я сделал всё, что от меня требуется, чтобы помочь людям не заболеть. Я чист в этом плане перед народом. А вот на что людям жить - решать тебе, Олег Николаев! Вы можете сами устанавливать режим работы предприятий! Можете разрешать делать все, что пожелаете. Решайте сами! Я сваливаю всю ответственность на вас, губернаторы.
И губернаторы офигели - и подали в отставку,
а особо упоротые стали прикрывать свои джопы и решили начать ещё сильней щемить свой безграмотный народ в бесполезных тряпках на мордах. И начали они с самых незащищенных слоев - стариков, детей, беременных и больных. И безработных - которым надо бы денег заработать в другом регионе

хреновое начало
и слово какое-то хреновое и незаконное для прикрытия - самоизоляция

Сообщение отредактировал petrov_petrov - Apr 3 2020, 20:36

--------------------
В этом предложении тридцать две буквы
Profile CardPM
  -3/+23  
RAMMs
post Apr 3 2020, 20:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 441



Цитата(RAMMs @ Apr 3 2020, 19:49)
Пенсионеров штрафовать начнут за нахождение на улице?
*

я, честно говоря, не понимаю откуда столько минусов под моим сообщением. народ совсем обезумел раз считает, что штрафовать пенсионеров - это норма.

Сообщение отредактировал RAMMs - Apr 3 2020, 20:38

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/+16  
Nikto55
post Apr 3 2020, 20:37 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 464



Блин! Так надоели глупые, не обдуманные , не осмысленные , не продуманные решения ВЛАСТИ! Я не про вирус, а вообще! Примут решение какое-нибудь, народ орёт -"это не правильно!" ,проходит время и ВЛАСТЬ сообщает: "сие решение было не правильно!отменяем" Ну, блин! То ли идиоты решения принимают, то ли просто бабла срубить? Я ко второму склоняюсь!Ну, отменяют маршруты!Да, наверно правильно! Но вы узнали количество людей нуждающихся в обществ. транспоре? Звонили на предприятия?Узнавали сколько людей ездит, откуда и куда? Что делать людям у которых экстренная ситуация выехать куда-то? Есть телефон куда им звонить? В понед. 100 пудов будет бардак! Задолбали, блин! Вот мечутся! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
Перец
post Apr 3 2020, 20:40 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 999



Так на собственную дачу, на свежий воздух можно вывезти здоровых родителей старше 65 лет и детей? Никаких вразумительных комментариев. Это же лучше, чем в маленькой квартире толпой сидеть.
Profile CardPM
  0/+9  
Газмен
post Apr 3 2020, 20:40 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(PalSanych @ Apr 3 2020, 20:30)
Чисто теоретически
То есть, если остановит меня гаишник, едущего в выходные на дачу в пригород, с признаками ОРВИ, беременной женой, пенсионерами родителями (с хронически бронхитиом) и несовершеннолетним детьми, могу его слать лесом?
Или развернет? Или привлекут к чему?
*

лесом никогда не надо,всегда надо попробовать обьясняться по человечески тем более с ними,а законы знать не помешает,чтоб чувствовать себя уверенно

Сообщение отредактировал Газмен - Apr 3 2020, 20:41
Profile CardPM
  0/+2  
RAMMs
post Apr 3 2020, 20:41 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 441



Цитата(Газмен @ Apr 3 2020, 19:53)
есть основание для этого
*

я правильно понимаю, что вы топите за то, чтоб пенсионеров штрафовали?

Сообщение отредактировал RAMMs - Apr 3 2020, 20:41

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
Аванпост
post Apr 3 2020, 20:43 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 397



Цитата(Captain Demo @ Apr 3 2020, 20:13)
Он уже несколько дней не работает. и не скоро будет
*

У жд вокзала все работает БАТЫР-ЕЕ-В-ООО
Profile CardPM
  0/+1  
Газмен
post Apr 3 2020, 20:43 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(RAMMs @ Apr 3 2020, 20:41)
я правильно понимаю, что вы топите за то, чтоб пенсионеров штрафовали?
*

нет,просто не понял у вас,зачем надо штрафовать их отдельно от всех,на каком основании
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Apr 3 2020, 20:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 441



Цитата(Газмен @ Apr 3 2020, 20:43)
нет,просто не понял у вас,зачем надо штрафовать их отдельно от всех,на каком основании
*

я и не говорил, что их надо штрафовать.

я удивился этой новости, а в частности:
Цитата
В нем, в частности, сказано, что с 3 апреля и до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки обязаны соблюдать режим самоизоляции:
– лица старше 65 лет,

и спросил:
Цитата(RAMMs @ Apr 3 2020, 19:49)
Пенсионеров штрафовать начнут за нахождение на улице?
*

т.е. "неужели их будут штрафовать?"

Сообщение отредактировал RAMMs - Apr 3 2020, 20:51

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
andron21
post Apr 3 2020, 20:47 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(AutoNews @ Apr 3 2020, 19:48)



*

Самое главное что-то сделать! А как сделано всем наплевать!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 3 2020, 20:53 
Отправлено #42


Unregistered





Ну, то, что ценз пожилых людей подняли с 60 до 65 лет-это понятно. Нельзя нарушать федеральные законы. А вот про 100 м от дома выгул собак? В условиях Чебоксар 100 м означают, что собака будет гадить в соседнем дворе или на соседней детской площадке. Так как, МКД стоят очень плотно. Тогда в этом указе надо было обязать хозяев собак собирать какашки в пакеты. Иначе через месяц около домов будет не пройти по «минному полю». И начнется другая эпидемия-дизентерия.
  0/+3  
kilogramzik
post Apr 3 2020, 20:54 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Герыч @ Apr 3 2020, 20:21)
Половинчатые меры. Закрывайте уже границу, как в Чечне. Объявить, что кто не успеет вернуться, тот в пролёте и останется там где сейчас находится. Серьёзную угрозу представляют сейчас "москвичи" возвращающиеся домо, их потом отследить невозможно будет.. У людей в большинстве своём совести нет и каждый думает про себя, сознательность это не наша национальная черта. Задумайтесь, у нас не могут даже всех найти кто вернулся из-за границы. Люди на самоизоляции должны сидеть, а по факту никому неизвестно где они и что.
*

Что мешает нашим правителям посчитать точки попадания в город. Аэропорт, жд, дорожных сколько? Поставьте гаишников для проверки и усе. Ведь летом стояли в костюмах и проверяли багажники на наличие мяса. Так, кто и что сейчас мешает? Бедных пенсионеров вообще затюкали. Что в институтах, что на заводах, да и на других предприятиях, особенно среди медиков - их очень много. Кто вместо них работать будет?

Сообщение отредактировал kilogramzik - Apr 3 2020, 20:55

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Bengan
post Apr 3 2020, 20:56 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 3 854
Из: Шупашкар



Странное решение. В Цивильск или Канаш нормально не съездишь, а заразные поезда и автобусы из Москвы и дальше будут спокойно приходить.

Цитата(RAMMs @ Apr 3 2020, 20:46)
т.е. "неужели их будут штрафовать?"
*

Пенсионеры не люди? Сказали, сидеть дома, пусть сидят. Если хотят на улицу, пусть платят "за выход".

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  -7/0  
Гильотин
post Apr 3 2020, 20:57 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 14 106



Цитата(avanes @ Apr 3 2020, 19:55)
Ну вот и о малом бизнесе подумали.
Сейчас блаблакарщиков станет в разы больше. На любой кривой телеге выезжать будут.
*

Ну ни х... себе.
20 человек на автобус с Казанского или ВДНХ.
Да это ж ...опа полная...
Или это только по Чувашии такая норма вводится!?

Сообщение отредактировал Гильотин - Apr 3 2020, 20:59
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения