2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Нужно ли закрыть въезд в Республику? , И при не выявлении новых случаев заболевания начать работать

Закрыть ли въезд в Республику и запустить экономику?
 
Закрыть въезд в Республику. Понаблюдать за ситуацией, при не выявлении новых случаев заболеваний в течение 4-х дней. Начать работать. [ 55 ] ** [85,94%]
Отдыхать на карантине до 30 апреля. [ 3 ] ** [4,69%]
Наблюдать за ситуацией в Москве и делать, как они. [ 6 ] ** [9,38%]
Всего голосов: 64
Гости не могут голосовать 
Закрыть въезд в Республику. Понаблюдать за ситуацией, при не выявлении новых случаев заболеваний в течение 4-х дней. Начать работать. (14): DEHUC1001, GIN, JaneAir2012, Lampa, Shape of Water, Sheens, aleks3, alesvir, angelofdarkness, tonymontana, Альгиз, Без иллюзий, Толян, владок
Наблюдать за ситуацией в Москве и делать, как они. (2): Drive18, efim
efim
post Apr 3 2020, 00:39 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Cterra @ Apr 2 2020, 21:21)
"Ваша" экономика живет как то отдельно от страны?
Что именно вы собрались запустить?
*

Смысл нынешних мер только один - растянуть по времени заражение, чтобы можно было попытаться спасать тех, кто в силу ослабленности организма обречен, на ИВЛ и других способах поддержки жизни.
ИМХО, можете ругать, но как бы не ругали Меркель - природу не обманешь. Эпидемия прекратиться только после того, как подавляющее большинство жителей переболеет этим вирусом. Из переболевших, получивших иммунитет и получиться "заслон" - вирус через переболевших не передается дальше, и исчезает - то ли остается в организме в спящей форме, как герпес, то ли пропадает.
Пять-десять лет назад, когда не было еще отточенных способов нагнетания истерии и не было нужды использовать истерию в каких-то скрытых от простого обывателя целях - вся эта эпидемия прошла бы незаметно.

Сообщение отредактировал efim - Apr 3 2020, 00:51
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Apr 3 2020, 00:40 
Отправлено #17


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Apr 3 2020, 00:39)
Смысл нынешних мер только один - растянуть по времени заражение, чтобы можно было попытаться спасать тех, кто в силу ослабленности организма обречен, если не проходить пик болезни на ИВЛ и других способах поддержки жизни.
ИМХО, можете ругать, но как бы не ругали Меркель - природу не обманешь. Эпидемия прекратиться только после того, как подавляющее большинство жителей переболеет этим вирусом. Из переболевших, получивших иммунитет и получиться "заслон" - вирус через переболевших не передается дальше, и исчезает - то ли остается в организме в спящей форме, как герпес, то ли пропадает.
Пять-десять лет назад, когда не было еще отточенных способов нагнетания истерии и не было нужды использовать истерию в каких-то скрытых от простого обывателя целях - вся эта эпидемия прошла бы незаметно.
*

То есть мы увидим миллиард случаев заражения?

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Apr 3 2020, 00:41 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Drive18 @ Apr 2 2020, 19:02)
Тут прям супер федерализация)
*

Ну будем заболевать не месяц-два, а год. Увы, ИМХО, но прекратиться эпидемия, когда подавляющее большинство из нас переболеют.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 3 2020, 00:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Drive18 @ Apr 3 2020, 00:40)
То есть мы увидим миллиард случаев заражения?
*

Это моя частная точка зрения - переболеют несколько миллиардов. Как и сейчас, у подавляющего большинства эта болезнь пройдет как обычное ОРВИ, судя по тому, что сейчас происходит, если очистить новости от шлака и пропаганды, от запугиваний.
Важно сберечь в карантине тех, у кого ослаблено здоровье, остальным страшного ничего не угрожает.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Apr 3 2020, 00:53 
Отправлено #20


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Apr 3 2020, 00:44)
Это моя частная точка зрения - переболеют несколько миллиардов. Как и сейчас, у подавляющего большинства эта болезнь пройдет как обычное ОРВИ, судя по тому, что сейчас происходит, если очистить новости от шлака и пропаганды, от запугиваний.
Важно сберечь в карантине тех, у кого ослаблено здоровье, остальным страшного ничего не угрожает.
*

У меня как бы астма) поэтому стараюсь быть аккуратным

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 3 2020, 01:09 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Drive18 @ Apr 3 2020, 00:53)
У меня как бы астма) поэтому стараюсь быть аккуратным
*

Аккуратными должны быть и все, кто с вами в контакте. Среди моих близких людей двое астматиков, так что и я щепетильно отношусь к рекомендованным мерам. Возможно, ставящее барьер вирусу количество людей переболеет не затронув их. Я на это очень искренне надеюсь.
ЗЫ Мы должны быть аккуратны и с нашими пожилыми.

Сообщение отредактировал efim - Apr 3 2020, 01:16
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения