34 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Обещанные президентом льготы пока не дошли до чебоксарцев

Lawyer
post Jun 4 2021, 10:35 
Отправлено #361


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



В Казахстане, кстати, для владельцев домохозяйств с целью сопределения их нуждаемости в мерах социальной поддержки учитывается приплод мяса и молока от скота по нормативам. Поэтому официальной бедности в этой среднеазиатской стране почти нет.Так что есть ещё куда стремиться

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
Волгатав
post Jun 4 2021, 10:54 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Werther @ Jun 4 2021, 09:47)
Исключение сделают лишь для семей с 4 и более детьми, если в автомобиле более 5 мест.
*

А если на Ларгус у многодетных нет денег и в машине только 5 мест?
Неужели не положено?
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jun 4 2021, 19:05 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 8 785



Вроде это если две машины, одна- любая.
Profile CardPM
  -1/0  
petrov_petrov
post Jun 4 2021, 19:29 
Отправлено #364


Эксперт

Сообщений: 688



??????(Brummber @ May 18 2021, 08:21)
Для чего плодились тогда,раз содержать не можете?
Доплаты, выплаты многодетным складываются из налогов. В том числе и моих. Но меня об этом никто не спросил.
*


когда последний раз плодился получал реальную помощь от государства в виде сертификата на жильё, материнского капитала, пособий в достаточном размере для дополнительной поддержки к зарплате в 1500 долларов. Я решил, что ПУКЕН в натуре думает о семьях и о детях. И позволил себе взять кредит на авто. Да, я - лох. Как и многие госслужащие. Зарплату урезали в 1,5 раза, а цены на всё выросли в 1,5 раза. Пособия стали - мизерные пропорционально новым ценам, а теперь и их не хотят платить!
что касается ваших налогов: мне, честно, совсем не интересно. я вам лично ничем не обязан, как и вы жить в этом государстве.
не стоит цитировать мои сообщения с претензиями ко мне. Не я это всё придумал.

почему вообще такие вопросы у всех возникают?
Почему плшеь вообще выделяет всего один день в году на общение с населением? и то с избранными. науъя вы его все выбираете 20 лет уже?

Сообщение отредактировал petrov_petrov - Jun 4 2021, 19:35
Profile CardPM
  -2/+1  
yuriyjr
post Jun 4 2021, 19:36 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 8 785



Мля, ну не брать же кредиты уповая на пособия. Вам жрать нечего или на авто не хватает?
Profile CardPM
  -3/+10  
Roksi
post Jun 9 2021, 00:22 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 1 460



??????(petrov_petrov @ Jun 4 2021, 19:29)
когда последний раз плодился получал реальную помощь от государства в виде сертификата на жильё, материнского капитала, пособий в достаточном размере для дополнительной поддержки к зарплате в 1500 долларов. Я решил, что ПУКЕН в натуре думает о семьях и о детях. И позволил себе взять кредит на авто. Да, я - лох. Как  и многие госслужащие. Зарплату урезали в 1,5 раза, а цены на всё выросли в 1,5 раза. Пособия стали - мизерные пропорционально новым ценам, а теперь и их не хотят платить!
что касается ваших налогов: мне, честно, совсем не интересно. я вам лично ничем не обязан, как и вы жить в этом государстве.
не стоит цитировать мои сообщения с претензиями ко мне. Не я это всё придумал.

почему вообще такие вопросы у всех возникают?
Почему плшеь вообще выделяет всего один день в году на общение с населением? и то с избранными. науъя вы его все выбираете 20 лет уже?
*

А до вас тогда не дошло, что вас так
просто в кредитную кабалу заманивают???
п.с. В следующий раз умнее будете и детям постоянно напоминайте: государству нужны рабы.

Сообщение отредактировал Roksi - Jun 9 2021, 00:25
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Jun 9 2021, 00:52 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 8 785



Цитата(Roksi @ Jun 9 2021, 00:22)
постоянно напоминайте: государству нужны рабы.
*

Интересно даже, зачем государству такие рабы, которые гасят кредит за жигуль?
Profile CardPM
  -3/0  
petrovsgun
post Jun 12 2021, 15:03 
Отправлено #368


Постоялец

Сообщений: 217



...с другой стороны: зачем грабить идти - "на бирже труда полно вакансий с "достойной граждан России зарплатой""...
Пордон за юмор

--------------------
Конституцию нужно соблюдать, а не изменять!
Платон мне друг, но истина дороже
Своё забери себе, моё же пребудет со мной
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Sep 23 2021, 11:46 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 5 969



Всё о выплатах на детей: Минтруд ответит на вопросы 

Завтра, 24 сентября, в 15:00 состоится прямая линия с заместителем министра труда Алексеем Григорьевым.

Трансляция эфира состоится в соцсетях ведомства – во Вконтакте и Инстаграме

Жители республики смогут задать свои вопросы о социальных выплатах на первого ребенка, при рождении третьего ребенка или последующих детей, на детей возрасте от 3 до 7 лет и предоставлении материнского капитала.

Пользователи интернет-портала «НА-СВЯЗИ.ru» могут задать свои вопросы в этой теме, ответы на них Алексей Григорьев  даст во время прямого эфира.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Sep 23 2021, 11:58 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Новости @ Sep 23 2021, 11:46)
Жители республики смогут задать свои вопросы о социальных выплатах на первого ребенка, при рождении третьего ребенка или последующих детей, на детей возрасте от 3 до 7 лет и предоставлении материнского капитала.
*
Подходящая тема:
Цитата(AutoNews @ Apr 2 2020, 14:47)
Обещанные президентом льготы пока не дошли до чебоксарцев
*
для подфорума Коронавирус в Чувашии facepalm_ani.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
gulliveria
post Sep 23 2021, 12:48 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 1 477



Раньше он в минсельхозе работал?
Profile CardPM
  0/0  
ПростоЯЯЯ
post Nov 12 2021, 15:24 
Отправлено #372


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Lawyer @ Jun 4 2021, 10:35)
В Казахстане, кстати, для владельцев домохозяйств с целью сопределения их нуждаемости в мерах социальной поддержки учитывается приплод мяса и молока от скота по нормативам. Поэтому официальной бедности в этой среднеазиатской стране почти нет.Так что есть ещё куда стремиться
*


Вот не надо про Казахстан.
У меня там все одноклассники.
Итак: зпл в райцентре и в областном городе- при пересчете на рубли- в 1,5-2 раза выше, чем у нас в Чебоксарах.
Цены-на продукты, бензин, коммуналку, тряпье- в пересчете на рубли- в 1,5-3 раза ниже , чем у нас в России.
Детей и внуков у них- достаточно.
Население Казахстана с 2014 по 2021 год выросло с 14,5 млн чел до 19 млн человек.
И не говорите мне ни про уровень жизни, ни про условия.
Я была в их домах, квартирах, вижу на каких машинах они ездят.
Я вижу как и на каких курортах они отдыхают.
Вот Украина против них-нищета. А Казахстан имеет ОЧЕНЬ МНОГО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.
И РЕСУРСЫ КАЗАХСТАНА ИДУТ В КАРМАН ПРОСТОГО КАЗАХСТАНЦА ТОЖЕ, воровства и таких как у нас олигархов, что в одну харю все вывозят в Европу- в Англию-в США детей своих и деньги- в Казахстане в таких количествах нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Earl
post Nov 12 2021, 19:18 
Отправлено #373


Завсегдатай

Сообщений: 484



Цитата(petrov_petrov @ Jun 4 2021, 19:29)
когда последний раз плодился получал реальную помощь от государства в виде сертификата на жильё, материнского капитала, пособий в достаточном размере для дополнительной поддержки к зарплате в 1500 долларов. Я решил, что ПУКЕН в натуре думает о семьях и о детях. И позволил себе взять кредит на авто. Да, я - лох. Как  и многие госслужащие. Зарплату урезали в 1,5 раза, а цены на всё выросли в 1,5 раза. Пособия стали - мизерные пропорционально новым ценам, а теперь и их не хотят платить!
что касается ваших налогов: мне, честно, совсем не интересно. я вам лично ничем не обязан, как и вы жить в этом государстве.
не стоит цитировать мои сообщения с претензиями ко мне. Не я это всё придумал.

почему вообще такие вопросы у всех возникают?
Почему плшеь вообще выделяет всего один день в году на общение с населением? и то с избранными. науъя вы его все выбираете 20 лет уже?
*

Вы меня извините и я вам искренне сочувствую, но вижу, что вы много ответственности за свою жизнь возложили на "их", "других" - государство и т.д. В вашей ситуации, если у вас не мало детей, вы не можете себе позволить такую позицию. Дальше сами думайте, оставаться в таком же состоянии, когда другие виноваты, или что-то делать до результата.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Nov 29 2021, 10:35 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Чувашии 35 тысяч семей получили отказ на выплаты для детей от 3 до 7 лет

Об этом во время еженедельной планерки в доме правительства рассказала министр труда республики Алена Елизарова.

С 1 апреля 2021 года изменился порядок предоставления выплат на детей от 3 до 7 лет. Если раньше все нуждающиеся семьи получали одинаковую выплату – в размере 50 % от прожиточного минимума на детей, то теперь действует трехступенчатая система. При ней размер выплаты составляет от 50 до 100 % от прожиточного минимума в зависимости от дохода семьи. Размер прожиточного минимума составляет 9 883 рубля.

При назначении выплаты также учитывается имущество семей. Оценивается как жилая, так и нежилая недвижимость, автомобили, трактора, маломерные суда и земельные участки.

Начиная с 1 апреля по 26 ноября по новым правилам было подано более 65 тысяч заявлений. На сегодняшний день принято решение о назначении выплат в отношении 24 тысяч семей. Отказ получили 35,6 тысяч заявителей, еще 5,9 тысяч заявлений находятся на рассмотрении.

«Основными причинами отказа явились превышение среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума, недостоверные сведения о составе семьи, несоответствие имущественным критериям», 
– пояснила Елизарова.

Выплата в размере 50 % от прожиточного минимума на детей назначена 8 891 ребенку, 75 % – 2 340 детям, в полном размере  – 18 117 детям. В республиканском бюджете на эти цели предусмотрено 3,5 млрд рублей.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -33/+1  
Араш
post Nov 29 2021, 10:43 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 3 736



Почему то,когда они выдавали выплату работникам МВД и МО,они не учитывали их доход unknw.gif
Profile CardPM
  -2/+40  

34 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения