34 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Обещанные президентом льготы пока не дошли до чебоксарцев

elik
post Apr 15 2021, 21:07 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(yuriyjr @ Apr 15 2021, 16:25)
Вот из-за такого мышления в стране наблюдается парадокс,  у якобы богатых и имущих, мало детей, потому как прнимают, что если что, то хрен, крутись сам как хочешь.
Поддержка в трудные времена от государства, а не халява, чтоб всё не рухнуло. Ширше надо думать и в будущее смотреть, а не к совести взывать.
*


Если вы про поддержку детей, тогда она должна быть для всех детей. Давать по 20000 на ребенка по достижении его 18 летия, например, только тогда не надо ругать государство, за то что оно отберет ребенка у тех родителей, которые купят на эти деньги себе айфон или очередную путевку в теплые страны.
Profile CardPM
  -3/0  
yuriyjr
post Apr 15 2021, 21:44 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 9 182



Цитата(elik @ Apr 15 2021, 21:07)
Если вы про поддержку детей, тогда она должна быть для всех детей. Давать по 20000 на ребенка по достижении  его 18 летия, например, только тогда не надо ругать государство, за то что оно отберет ребенка у тех родителей, которые купят на эти деньги себе айфон или очередную путевку в теплые страны.
*

biggrin.gif
Я думаю, что большинство родителей будет только рады, если их ребёнка, по достижении 18 лет, заберёт государство, да ещё денег даст. Сами на себя заявят и чеки покажут, жаль что только на такую сумму ни айфона не купить, ни путёвку.
Вопрос вообще-то про поддержку семей с детьми от 3 до 7 с маленькими доходами был, разные обстоятельства в жизни бывают, считаю, что не надо доводить эти семьи до распродажи своего имущества, и так много сбегает из региона.
Profile CardPM
  -3/0  
elik
post Apr 16 2021, 06:49 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(yuriyjr @ Apr 15 2021, 21:44)
biggrin.gif
считаю, что не надо доводить эти семьи до распродажи своего имущества, и так много сбегает из региона.
*


То есть тем, кто копит деньги на счетах, пособие не давать, а тем кто на эти деньги покупает дорогие покупки и те же сами квартиры пособие необходимо?
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Apr 16 2021, 09:32 
Отправлено #334


Активный

Сообщений: 9 182



Цитата(elik @ Apr 16 2021, 06:49)
То есть тем, кто копит деньги на счетах, пособие не давать, а тем кто на эти деньги покупает дорогие покупки и те же сами квартиры пособие необходимо?
*

Сейчас счета в банках, акции и пр. не учитывают, учитывают только доход с них, то что по процентам получают. А вот жильё учитывают, на квадратный сантиметр больше, всё, не положено.
Что значит дорогие покупки? Давайте тогда вообще отменим пособия, по беременности, по рождению, по уходу, маткапитал, да чё там, пенсии тоже. Давать только тем у кого ничего нет.
И кстати, за "дорогие" покупки (квартиры, машины и тд) налог люди в разы больше платят.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Apr 16 2021, 12:51 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(yuriyjr @ Apr 16 2021, 09:32)
И кстати, за "дорогие" покупки (квартиры, машины и тд) налог люди в разы больше платят.
*


И хорошо что платят, деньги есть надо платить, ещё больше налоги нужны на богатых.
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Apr 16 2021, 13:12 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 9 182



Цитата(elik @ Apr 16 2021, 12:51)
И хорошо что платят, деньги есть надо платить, ещё больше налоги нужны на богатых.
*

Интересно почему?
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Apr 16 2021, 15:46 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(yuriyjr @ Apr 16 2021, 13:12)
Интересно почему?
*


Цитата
Компенсационный аргумент
Компенсационная теория подразумевает, что налоги на богатых должны компенсировать разницу в привилегиях, получаемых богатыми от государства. Например, налоги, собираемые государством, можно разделить на две группы по степени нагрузки на классы: налоги на бедных и налоги на богатых. Различие возникает из-за того, что доля доходов, расходуемых на потребление, у бедного и среднего класса значительно больше, чем у богатых. Уже в XIX веке Джон Стюарт Милль указывал, что косвенные налоги (налоги на товары и услуги, акцизы, пошлины) особенно падают на бедных и средний класс, поэтому справедливой будет прогрессивная система налогов на доходы, которая будет компенсировать эту регрессивность косвенных налогов.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 16 2021, 16:40 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 9 182



Это про Чувашию, Россию или про весь Мир?
Profile CardPM
  -2/0  
amulet
post Apr 17 2021, 03:56 
Отправлено #339


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(yuriyjr @ Apr 15 2021, 11:53)
Не, я конечно понимаю, превышающей 5 миллионов рублей,[/b] - если сумма налоговых баз, указанных в пункте 2.1 статьи 210 настоящего Кодекса, за налоговый период составляет более 5 миллионов рублей.
*

я про приземленные З говорю
думаю если бы мой уровень был больше 5 млн. как вы пишите, то точно бы меня тут на форуме не было)

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post Apr 17 2021, 13:49 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 9 182



Цитата(amulet @ Apr 17 2021, 03:56)
я про приземленные З говорю
думаю если бы мой уровень был больше 5 млн. как вы пишите, то точно бы меня тут на форуме не было)
*

Но были бы рады отдавать больший процент?
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Apr 19 2021, 08:21 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 5 971



Республиканские выплаты семьям с детьми будут назначаться сразу на год

Теперь срок, на который назначаются ежемесячное пособие на детей и ежемесячная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей, увеличен с 6 месяцев до 12 месяцев

То есть для продления выплат родителями нужно будет в два раза реже обращаться в отделы соцзащиты населения.

Также региональные пособия на детей семьи будут получать по принципу «социального казначейства», т.е. на основании только одного заявления. Ранее нужно было предоставлять комплект документов, в числе которых и сведения о доходах. В частности, размер ежемесячного пособия на детей (так называемые «маленькие») зависит от доходов и состава семьи, возраста детей. Для семей с низкими доходами размеры выплат выше, чем для семей, чей среднедушевой доход выше величины прожиточного минимума.

Сейчас семьи, зарегистрированные в установленном порядке в качестве малоимущих, ежемесячное пособие смогут получать на основании одного заявления. Аналогичный механизм будет применяться в отношении ежемесячной выплаты в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей.

Кроме того, по новым правилам, выплаты будут назначаться не с месяца, а с даты рождения ребенка, сообщили в Минтруде Чувашии.

Profile CardPM
  -1/+6  
Ифтифья
post Apr 19 2021, 15:18 
Отправлено #342


Постоялец

Сообщений: 252



Вообще уже пора все бумажные справки отменить.
Profile CardPM
  0/+2  
Новости
post May 17 2021, 16:10 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 5 971



По какому принципу выплачивают пособия на детей от 3 до 7 лет – объяснит Минтруд

18 мая в 15:00 ведомство проведет горячую линию по выплатам на детей этого возраста.

С 1 апреля 2021 года изменился порядок предоставления выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Сейчас идет прием заявлений на такие пособия.

На вопросы о получении выплат по новым правилам ответит заместитель министра труда и социальной защиты Алексей Григорьев в ходе прямого эфира во Вконтакте. Вопросы можно оставить уже сейчас, а также во время эфира.

Что изменилось? Раньше нуждающиеся семьи получали пособия в одинаковом размере – 50 % от прожиточного минимума на детей. Теперь же действует трехступенчатая система, при которой размер выплат составляет от 50 до 100 % от прожиточного минимума в зависимости от дохода семьи.

Если при назначении пособия в размере 50 % уровень среднедушевого дохода не достигает прожиточного минимума, то размер выплаты составит 75 %. Если и в этом случае среднедушевой доход семьи не дойдет до уровня прожиточного минимума, то будут выплачиваться все 100 % от прожиточного минимума на детей, то есть 9 883 рубля.

При назначении выплат на детей от 3 до 7 лет помимо среднедушевого дохода семьи будет учитываться и ее имущество. Комплексной оценке подлежат как жилая недвижимость (квартиры, жилые дома), так и нежилая (хозяйственные постройки, гаражи, апартаменты). Также будет учитываться наличие автомобилей, тракторов, маломерных судов и земельных участков.

Profile CardPM
  -4/+2  
Азалия
post May 17 2021, 16:35 
Отправлено #344


Активный

Сообщений: 2 611



Оплата за садик, квартплата, за электричество, капремонт, а у кого ипотека, это ничего не считается ? Одни доходы в семье ?
Profile CardPM
  -6/+11  
mv-tender
post May 17 2021, 17:05 
Отправлено #345


Пользователь

Сообщений: 63



привели бы пример расчета для семьи из 2-х взрослых и 2 детей, какой должен быть доход у семьи чтобы получать выплату
Profile CardPM
  0/+7  

34 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения