34 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094 Создать тему

Обещанные президентом льготы пока не дошли до чебоксарцев

Натаффка
post Apr 2 2020, 16:25 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Знаток дела @ Apr 2 2020, 16:15)
Или вам сразу миллионы подавай?  pardon.gif
*

Для многих малый (маааленький) бизнес, это тоже, что и работа по доходам, токмо на себя. Думаете большой доход у тех, кто предоставляет услуги ремонт одежды (часто для пенсионерок доп. доход), ремонт часов, обуви, телефонов и подобное? --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18904637Наверх
Знаток дела
post Apr 2 2020, 16:55  [ показать ]
Отправлено #32
Profile CardPM
  -11/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18904780Наверх
Guest_V_M_*
post Apr 2 2020, 17:47 
Отправлено #33


Unregistered





Цитата(Знаток дела @ Apr 2 2020, 15:59)
Лайфхак: чтобы получить кредитные каникулы - надо всего то заболеть короновирусом! (правда есть риск что потом вообще не придется платить ипотеку/кредит ph34r.gif )
Не вижу смысла делать тесты всем желающим. Это какой то бред. Тем более что по условиям теста у тебя не должно быть ОРВИ и прочего. А нафига тогда он нужен? Если я себя хорошо чувствую то я здоров, если короновирус протекает в суперлегкой незаметной форме то и чихать на него. Сделаешь тест - выйдешь до магазина и подцепишь. Эдак надо каждое утро и вечер тесты делать. Тем более говорят он не показывает переболел ли ты уже. Показывает только наличие самого вируса.

Мужик тоже молодец: сегодня 2 апреля, выплаты начинаются с АПРЕЛЯ, а ему уже подавай...  facepalm_ani.gif и таких у нас полстраны. Не фиг было быть предпринимателем, работал бы на заводе пекарем - проблем бы не было. Значит такой "предприниматель" что накоплений нет. Еще поди с нулевыми доходами, "малоимущий" на БМВ (коих у МФЦ на инвалидной парковке по 10 человек). Вы меня извините, но в союзе это называлось "спекуляция".
Понимаю бы позвонил мужик и сказал: я токарь на заводе, завод встал по указанию Путина - денег нет.

Вы уж извините, это не я злой, это ситуация абсурдная. Если мне когда то нечем будет кормить своих детей, то я не буду ныть и клянчить у государства эти несчастные 5000р (можно подумать они спасут при нынешних то ценах), а пойду работать на любую работу где платят.  unknw.gif
*


Хорошо рассуждать, когда ни дня не был в шкуре предпринимателя.))
Мелкий бизнес либо закрыт принудительно либо по причин отсутствия заказов из-за ситуации в стране.
У всех сроки оплаты по налогам на носу, аренды, заработная плата работникам. Есть ещё кредиты и разные обязательства. А доходов нет уже вторую-третью неделю.
  0/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18905019Наверх
Инга2013
post Apr 2 2020, 18:02 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 342



У предпринимателя есть жена? Если она в декрете/по уходу за ребенком, то получает выплаты. Без хлеба не останутся. Или просто не работает? Должны оба отвечать за своих детей! Взрослые люди должны иметь подушку безопасности на разные случаи жизни - болезни, чп, потерю работы одного члена семьи или сразу двоих.
Profile CardPM
  -10/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18905121Наверх
lesha_1975
post Apr 2 2020, 18:03 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Знаток дела @ Apr 2 2020, 16:19)
Вероятно если у тебя все деньги в обороте и ты не имеешь финансовой подушки и не зарабатываешь - то ты плохой предприниматель, и такие сами собой отсеятся, это называется "естественный отбор на рынке".
А по поводу малого бизнеса - если вы не привыкли до сих пор что вы в России - то наверно лучше уехать отсюда и попробовать свои бизнес-проекты в других, более лояльных странах, только предварительно изучите западную и восточную системы налогообложения. Спорю что потом наша родная вам ягодкой покажется pardon.gif
*

А что такое финансовая подушка, в рублях? Тут дело в другом, наши партнеры не могут получить свои средства по закрытым %-кам по госзаказам. И это в нашей республике сплошь и рядом. Похоже, пока до вас это не дошло. Все у нас взаимосвязано.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Apr 2 2020, 18:46
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18905131Наверх
lesha_1975
post Apr 2 2020, 18:10 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Знаток дела @ Apr 2 2020, 16:55)
Безусловно я согласен с этим, и что есть бизнес, который по доходам сравним со средней ЗП, но извините - каждый выбирает сам где и как ему работать, на завод и в бизнес - за уши не тянут. Люди сами выбирают свою стезю. unknw.gif Да и услуги можно оказывать на дому безконтактно (тот же ремонт часов, обуви, телефонов).
Я не говорю что все прям плохо и вы все неправы и сами виноваты. Ни в коем разе! Если ты честный "бизнесмен" и платишь налоги, то логично что должна быть какая то поддержка от государства, и думаю она будет. Просто в России как всегда неожиданно "пришла зима". И много чего наговорили по телеку, а механизм исполнения непродуман до конца (как и половина наших основных законов). Пора к этому привыкнуть. И более того, если бы сейчас был июнь, я бы совершенно по другому воспринял вопросы "предпринимателя", что за 2 месяца не было выплат! Да, 5000р это тоже деньги, и если сказали что их будут давать - то будьте любезны. Просто у одних уже "горит" попа, а у других еще "вода в ведро не набрана". pardon.gif
*

Радуйся, что ведро не набралось. А то скоро воды не будет...
И налоги придется платить.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Apr 2 2020, 18:11
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18905165Наверх
Грецкий
post Apr 2 2020, 18:44 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 41
Из: Калиниский



В такое тяжёлое время ,почему не падает стоимость бензина ,сколько можно жировать ,это наши недра.
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18905281Наверх
владок
post Apr 2 2020, 19:13 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(Guest_V_M_* @ Apr 2 2020, 17:47)
Хорошо рассуждать, когда ни дня не был в шкуре предпринимателя.))
Мелкий бизнес либо закрыт принудительно либо по причин отсутствия заказов из-за ситуации в стране.
У всех сроки оплаты по налогам на носу, аренды, заработная плата работникам. Есть ещё кредиты и разные обязательства. А доходов нет уже вторую-третью неделю.
*

Согласен полностью! good.gif
Предприниматель и бизнесмен это далеко не одно и тоже! А слово "бизнес" ко многим ИП никакого отношения не имеет. Цель одна, а условия и обстоятельства разные. Не зря учителя и медики в бизнес не прут. Хорошо там где вас нет.
А многих наших местных (особенно в районах) «микро» ИП-одиночек (я не про арендаторов-бизнесменов в МТВ, МегаМоле и т. п., которых не загонишь ни на какой завод, и тем более не об арендодателях, которые могут позволить не только кредиты, но и отдых за рубежом) — больше волнует вопрос не чем платить кредит (т.к. с их доходами о кредите не думают) и налоги (которые они и так законно не платят, их у них с лихвой заменяют обязательные страховые взносы), а чем платить аренду мелкой торговой точки (обычно менее 10 кв.м.) во время каникул и свои фиксированные взносы (которые не зависят от фактически получаемого дохода и каникул), кварплату и другие платежи. И даже если он (ИП) переболеет короновирусрм никто ему ничего не должен не обязан, он обычно не позволят себе даже отпуск за свой счет.
Многие из них наверное давно бы променяли свой «бизнес» на должность грузчика или уборщицы на заводе — но вакансий всем не хватает, да и возраст уже не тот. И не все могут ездить на заработки в Москву по тем или иным обстоятельствам.
Самыми незащищенными оказались именно они — самые мелкие микропредприниматели — одиночки, они обязаны всем и всегда, а им никто и никогда.
Считаю что аренду за время простоя нужно отменить в обязательном порядке.

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18905371Наверх
Натаффка
post Apr 2 2020, 22:10 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Знаток дела @ Apr 2 2020, 16:55)
Да и услуги можно оказывать на дому безконтактно (тот же ремонт часов, обуви, телефонов).
*

🐒 почтой России доставлять и принимать заказы? 😁 --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18905834Наверх
Guest
post Apr 2 2020, 22:16 
Отправлено #40


Unregistered





После просмотра прямой линии возникло 2 вопроса:
1. Почему представители власти, которые, по сути, должны быть примером для народа, собрались 02 апреля, во время действующего режима самоизоляции и всех вытекающих из него рекомендаций ВОЗ, в режиме реальной встречи, не соблюдая безопасную дистанцию, без перчаток и масок?
2. Маски, полученные нашей страной как помощь из Китая, планируют реализовывать через аптечные сети, т. е. продавать?
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18905845Наверх
dangeon4
post Apr 3 2020, 02:00 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 061
Из: НЮР



посмотрите оценки сообщений... и смысл этих сообщений - В итоге - народ просто хочет халявы. Сидеть дома , получать ЗП, причем в полном объеме, а как это реализовать, откуда брать финансирование - всем пофиг. Реально ощущение, что тех кто уютно устроился дома готовят на рывок "рвикусай тех, что пытается зарабатывать".

PS не умные вы мои... даже если вас оставить дома и платить вам Зп за счет владельцев бизнеса, то очень скоро владельца смогут поменять на менее лояльного персоналу и вы потеряете гораздо больше. Хотя сейчас вы этого, конечно, не увидите. --------------------
|^^^КВАС^^\\|""\\_,_
|____________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18906247Наверх
Знаток дела
post Apr 3 2020, 08:17 
Отправлено #42


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 818
Из: Чебоксары



Цитата(dangeon4 @ Apr 3 2020, 02:00)
посмотрите оценки сообщений... и смысл этих сообщений - В итоге - народ просто хочет халявы. Сидеть дома , получать ЗП, причем в полном объеме,  а как это реализовать, откуда брать финансирование - всем пофиг. Реально ощущение, что тех кто уютно устроился дома готовят на рывок "рвикусай тех, что пытается зарабатывать".

PS не умные вы мои... даже если вас оставить дома и платить вам Зп за счет владельцев бизнеса, то очень скоро владельца смогут поменять на менее лояльного персоналу и вы потеряете гораздо больше. Хотя сейчас вы этого, конечно, не увидите.
*

а я о чем писал в посте где меня "заклевали" https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18904531
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18906418Наверх
AutoNews
post Apr 6 2020, 17:04 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Выплаты в 5 тысяч рублей получат 34 тысячи детей Чувашии

Эти деньги будут выплачивать в течение трех месяцев, сообщает пресс-служба администрации главы республики.
Фотоuser upload

В соответствии с предложением Владимира Путина, выплату получат семьи, имеющие право на федеральный материнский капитал.

Кроме того, с июня по 4 770 рублей будут выплачивать семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Эти деньги получат порядка 50 тысяч семей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума.
--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -15/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18913486Наверх
VurChester
post Apr 6 2020, 17:20 
Отправлено #44


Не начинающий

Сообщений: 761



Напишите пожалуйста кто владеет точной информацией, сколько совокупный доход должен быть на семью из трех человек, чтобы получать выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет?
Спасибо заранее! yes.gif
Profile CardPM
  -5/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18913518Наверх
prosvet647
post Apr 6 2020, 17:20 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 167



А как их получать то будем? Может где то заявление надо написать, документы предоставить?
Profile CardPM
  -2/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094&qpid=18913519Наверх

34 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2892094Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения