5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Теплая зима - пересчет за отопление

s1eki
post Apr 25 2020, 22:14 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 721



В этом году зима была не холодной, отопление больше 600 рублей не было
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Apr 26 2020, 17:51 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(ПэТэ @ Apr 25 2020, 22:04)
Если бы надзорные органы мониторили бы темы ЖКХ то собственникам не пришлосьбы писать жалобы.
Все это сослагательное наклонение, а надзорным органам без жалоб нельзя кошмарить бизнес.
Так что молчание собственников для УО и РСО (именно неадекватное отопление) превращается в золото.
Перерасчет только по обращению/жалобе, нет жалобы  sorry.gif не видать вам перерасчета даже если сделан перерасчет соседу.
   blush2.gif
*

Так они и на жалобы не реагируют. Вспомните апрель прошлого года, когда на улице + 15 было, а топили как зимой. На форуме тема с массой недовольных была. Сама тогда звонила в УК, Жил.инспекцию, Администрацию. Отмазки одни от них, в доле они все, иначе бы такого наглого обворовывания населения просто не было. По-этому если на жалобы такая реакция, точнее её отсутствие, в последнем случае не просто на звонки, а на официальную жалобу, то уж до тем на форуме им подавно... Им это НЕ ВЫГОДНО smile3.gif . Их бредовый ответ на проведение перерасчета это и подтверждает.

Сообщение отредактировал UTA - Apr 26 2020, 17:52
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Apr 26 2020, 21:45 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(UTA @ Apr 26 2020, 17:51)
Так они и на жалобы не реагируют. Вспомните апрель прошлого года, когда на улице + 15 было, а топили как зимой. На форуме тема с массой недовольных была. Сама тогда звонила в УК, Жил.инспекцию, Администрацию. Отмазки одни от них, в доле они все, иначе бы такого наглого обворовывания населения просто не было. По-этому если на жалобы такая реакция, точнее её отсутствие, в последнем случае не просто на звонки, а на официальную жалобу, то уж до тем на форуме им подавно... Им это НЕ ВЫГОДНО  smile3.gif . Их бредовый ответ на проведение перерасчета это и подтверждает.
*

Если один пишет жалобы, ему и сделают перерасчет, и то не с первого обращения, что и подтверждает ваша практика. Вот об этом и речь, что не будут они делать общий перерасчет, если по одному пишут. Вернут вам 5000 из-за обращений, а с дома из 50 квартир сколько они соберут? Так что они в прибыли.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Apr 26 2020, 23:51 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(kilogramzik @ Apr 26 2020, 21:45)
Если один пишет жалобы, ему и сделают перерасчет, и то не с первого обращения, что и подтверждает ваша практика. Вот об этом и речь, что не будут они делать общий перерасчет, если по одному пишут. Вернут вам 5000 из-за обращений, а с дома из 50 квартир сколько они соберут? Так что они  в прибыли.
*

Если по одному пишут непосредственно им, то конечно об общем перерасчете речи быть не может. Но если в Москву пишет даже один, ссылаясь на массовые нарушения, и проверка оттуда их выявит, то местных просто обяжут сделать перерасчет всем. По-этому и предлагала в созданной в январе теме отписываться всем недовольным отоплением, чтобы ЖКХ прекратило получать незаконную прибыль. Если это не пресекать, то из года в год будет ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Apr 27 2020, 14:14 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(UTA @ Apr 26 2020, 23:51)
Но если в Москву пишет даже один, ссылаясь на массовые нарушения, и проверка оттуда их выявит, то местных просто обяжут сделать перерасчет всем. По-этому и предлагала в созданной в январе теме отписываться всем недовольным отоплением, чтобы ЖКХ прекратило получать незаконную прибыль. Если это не пресекать, то из года в год будет ещё хуже.
*


Вы очень сильно ошибаетесь. если каждый гражданин начнет писать сразу на сайт президента то для чего тогда нужны должностные лица на местах. И что вы будите писать гаранту конституции, что у вас жарко в квартире? РСО топит как в бане и вы просите его приехать и проверить РСО? Ерунда это все.
Все должностные лица на местах прекрасно понимают что все обращения спустят к ним и не кто не станет проверять их ответ заявителю.
На сайт президенту можно писать о бездействие должностных лиц на местах и перекладывать документы (ответы) о фактах их бездействия о фактах коррупции в интересах РСО и УО и то это все очень туманно так как существуют руководители надзорных органов контролирующие работу подчиненных и несут ответственность за их работу.

Есть два варианта решения данной проблемы:
1) Платить и постоянно писать жалобы. Вот вы получили ответ направляйте жалобу в прокуратуру ЧР с требованием проверить представленный вам ответ так как ответ вас не удовлетворил. если ответ прокурора вас не удовлетворит пишите Прокурору ЧР и вот где то через полгода УО или РСО просто не захочет с вами связываться и предоставит вам полный перерасчет и ни когда больше не захочет вам выставлять неправильный платежи.
зачем УО и РСО связываться с вами когда целый ваш дом, ваши соседи всем довольны и готовы платить.
2) прекратить платить и требовать предоставить документы подтверждающие качество КУ теплоснабжения (на каждую КУ установлен нормативный документ качества КУ) с уведомлением пока не предоставите подтверждающих документов платить отказываюсь.
Они вызывают вас в суд в суде требуете эти же документы подтверждающие качество КУ предоставляете суду свою переписку (факт того что они вам ни чего не предоставляли) и выясняется что был перетоп, а как известно потребитель не обязан оплачивать не качественные КУ. А там уже можно и моральный и материальный иск заряжать к УО и РСО.

выбирайте сами как вам удобно, но надеяться на всех собственников нет смысла.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+3  
UTA
post Apr 27 2020, 16:03 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(ПэТэ @ Apr 27 2020, 14:14)
Вы очень сильно ошибаетесь. если каждый гражданин начнет писать сразу на сайт президента то для чего тогда нужны должностные лица на местах. И что вы будите писать гаранту конституции, что у вас жарко в квартире? РСО топит как в бане и вы просите его приехать и проверить РСО? Ерунда это все.
Все должностные лица на местах  прекрасно понимают что все обращения спустят к ним и не кто не станет проверять их ответ заявителю.
На сайт президенту можно писать о бездействие должностных лиц на местах и перекладывать документы (ответы) о фактах их бездействия о фактах коррупции в интересах РСО и УО и то это все очень туманно так как существуют руководители надзорных органов контролирующие  работу подчиненных и несут ответственность за их работу.

Есть два варианта решения данной проблемы:
1) Платить и постоянно писать жалобы. Вот вы получили ответ направляйте жалобу в прокуратуру ЧР с требованием проверить представленный вам ответ так как ответ вас не удовлетворил. если ответ прокурора вас не удовлетворит пишите Прокурору ЧР и вот где то через полгода УО или РСО просто не захочет с вами связываться и предоставит вам полный перерасчет и ни когда больше не захочет вам выставлять неправильный платежи.
зачем УО и РСО  связываться с вами  когда целый ваш дом, ваши соседи всем довольны и готовы платить.
2) прекратить платить и требовать предоставить документы подтверждающие качество КУ теплоснабжения (на каждую КУ установлен нормативный документ качества КУ) с уведомлением пока не предоставите подтверждающих документов платить отказываюсь.
Они вызывают вас в суд в суде требуете эти же документы подтверждающие качество КУ предоставляете суду свою переписку (факт того что они вам ни чего не предоставляли) и выясняется что был перетоп, а как известно потребитель не обязан оплачивать не качественные КУ. А там уже можно и моральный и материальный иск заряжать к  УО и РСО.

выбирайте сами как вам удобно, но надеяться на всех собственников нет смысла.
*

Начну с конца: каким образом я надеюсь на всех собственников, если давно уже отправила жалобу и получила ответ?
По поводу сразу на сайт президента... Я вроде излагала тут как обращалась к местным... Сами же это комментировали...
По поводу 2-х вариантов... У меня третий вариант, ответ на который вы уже тоже прочитали. И бессмысленно тратить время на другие варианты у меня желания нет. По-этому, как уже тоже писала, с ответом от Жил.инспекции снова в администрацию президента РФ.., теперь уж с квитанцией и за апрель, по-этому пока жду.
Ваши высказывания на фоне всего что я уже сообщала как-то не очень понятны... Я о свершённых фактах, а вы как надо делать что бы эти факты свершились smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Apr 27 2020, 22:33 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(UTA @ Apr 27 2020, 16:03)
Начну с конца: каким образом я надеюсь на всех собственников, если давно уже отправила жалобу и получила ответ?
По поводу сразу на сайт президента... Я вроде излагала тут как обращалась к местным... Сами же это комментировали...
По поводу 2-х вариантов... У меня третий вариант, ответ на который вы уже тоже прочитали. И бессмысленно тратить время на другие варианты у меня желания нет. По-этому, как уже тоже писала, с ответом от Жил.инспекции снова в администрацию президента РФ.., теперь уж с квитанцией и за апрель, по-этому пока жду.
Ваши высказывания на фоне всего что я уже сообщала как-то не очень понятны... Я о свершённых фактах, а вы как надо делать что бы эти факты свершились  smile3.gif
*


Я без претензий ,а наоборот Я восхищаюсь вашими стремление добиться правды так как таких на форуме единица.
Просто я считаю что ваша энергия будет потрачена зря ( причину я указал выше)
В любом случае я буду с нетерпением ждать ваших результатов.
Удачи!

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+3  
UTA
post Apr 28 2020, 13:00 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(ПэТэ @ Apr 27 2020, 22:33)
Я без претензий ,а наоборот Я восхищаюсь вашими стремление добиться правды так как таких на форуме единица.
Просто я считаю что ваша энергия будет потрачена зря ( причину я указал выше)
В любом случае я буду с нетерпением ждать ваших результатов.
Удачи!
*

Спасибо! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Apr 29 2020, 23:55 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(UTA @ Apr 26 2020, 23:51)
Если по одному пишут непосредственно им, то конечно об общем перерасчете речи быть не может. Но если в Москву пишет даже один, ссылаясь на массовые нарушения, и проверка оттуда их выявит, то местных просто обяжут сделать перерасчет всем.
*

Как вы ошибаетесь!!! Такого не будет !никогда! Зайдите и почитайте тему Управляющая компания "Сфера" никакого перерасчета, а в наглую вместе с судьями выбивают деньги, которые люди уже оплатили. А там массовые обращения были не только в генпрокуратуру, но и в ск, обэп и на сайт президента. Хуже уже некуда!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Apr 30 2020, 13:36 
Отправлено #55


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(ПэТэ @ Apr 27 2020, 14:14)
Есть два варианта решения данной проблемы:
2) прекратить платить и требовать предоставить документы подтверждающие качество КУ теплоснабжения (на каждую КУ установлен нормативный документ качества КУ) с уведомлением пока не предоставите подтверждающих документов платить отказываюсь.
Они вызывают вас в суд в суде требуете эти же документы подтверждающие качество КУ предоставляете суду свою переписку (факт того что они вам ни чего не предоставляли) и выясняется что был перетоп, а как известно потребитель не обязан оплачивать не качественные КУ. А там уже можно и моральный и материальный иск заряжать к  УО и РСО.

выбирайте сами как вам удобно, но надеяться на всех собственников нет смысла.
*

Я думаю, вы ошибаетесь. На вас подадут в суд по факту не оплаты услуг ЖКХ и в рамках данного иска суд не будет разбираться в качестве предоставленных услуг (делать судье нечего! cool.gif ). Услуги предоставлены - да. Оплата произведена - НЕТ! Все ясно, должны заплатить, - скажет суд. Можете обжаловать, но результат будет тот же. Такова нынешняя судебная система. Может быть попадется какой-нибудь судья, который захочет копаться в деталях, но это вряд ли... А если хотите, что-то доказать, то надо самим подавать иск и в рамках этого дела сами будете доказывать, что качество было не то

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  -2/0  
ПэТэ
post Apr 30 2020, 13:50 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Gator @ Apr 30 2020, 13:36)
Я думаю, вы ошибаетесь. На вас подадут в суд по факту не оплаты услуг ЖКХ и в рамках данного иска суд не будет разбираться в качестве предоставленных услуг (делать судье нечего! cool.gif ). Услуги предоставлены - да. Оплата произведена - НЕТ! Все ясно, должны заплатить, - скажет суд. Можете обжаловать, но результат будет тот же. Такова нынешняя судебная система. Может быть попадется какой-нибудь судья, который захочет копаться в деталях, но это вряд ли... А если хотите, что-то доказать, то надо самим подавать иск и в рамках этого дела сами будете доказывать, что качество было не то
*

Прошу вас проходите дальше с такими взглядами,
354 Постановление, Приложение №1 Требования к качеству коммунальных услуг.
Если у вас все время течет ржавая вода из крана то вам предоставлена КУ, смешно lol.gif .
А вы знаете , что при высоком напряжение счетчик электроснабжения завышает показатели. параметры электроснабжения установлены ГОСТом.
Судебная система такова судья не обязан вас консультировать, вы должны знать все это сами. либо платите деньги.


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+2  
UTA
post Apr 30 2020, 20:59 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(kilogramzik @ Apr 29 2020, 23:55)
Как вы ошибаетесь!!! Такого не будет !никогда! Зайдите и почитайте тему Управляющая компания "Сфера"  никакого перерасчета,  а в наглую вместе с судьями выбивают деньги, которые люди уже оплатили. А там массовые обращения были не только в генпрокуратуру, но и в ск, обэп и на сайт президента. Хуже уже некуда!
*

Цитата
Писать нужно только в генпрокуратуру с копией в нашу, следственный комитет и обэп параллельно. И приложить все их бумажки и ссылку на форум.

Последняя ВАША цитата от вчерашнего дня. Вы уверены что обращения туда БЫЛИ?

Сообщение отредактировал UTA - Apr 30 2020, 21:00
Profile CardPM
  -1/0  
kilogramzik
post May 2 2020, 07:31 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(UTA @ Apr 30 2020, 20:59)
Последняя ВАША цитата от вчерашнего дня. Вы уверены что обращения туда БЫЛИ?
*

Действительно. А ВЫ умеете ЧИТАТь?

Сообщение отредактировал kilogramzik - May 2 2020, 08:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post May 2 2020, 10:27 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(kilogramzik @ May 2 2020, 07:31)
Действительно. А ВЫ умеете ЧИТАТь?
*

Я в отличие от вас не только читать умею, но и обращаться, а не писать в одной теме НАДО, а на следующий день в другой что уже БЫЛИ безрезультатные массовые обращения в Генпрокуратуру, ОБЭП..., что "Хуже некуда". Вам за один день оттуда ответ пришёл?
Profile CardPM
  -1/0  
kilogramzik
post May 2 2020, 20:22 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(UTA @ May 2 2020, 10:27)
Я в отличие от вас не только читать умею, но и обращаться, а не писать в одной теме НАДО, а на следующий день в другой что уже БЫЛИ безрезультатные массовые обращения в Генпрокуратуру, ОБЭП..., что "Хуже некуда". Вам за один день оттуда ответ пришёл?
*

Еще раз! Читайте хотя бы несколько страниц, а не последнее высказывание.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: