Информ
post Mar 30 2020, 19:35 
Отправлено #31


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



В Чувашии ужесточили рекомендации по борьбе с коронавирусом

В понедельник вечером на региональном портале органов власти опубликовали указ №86 от 30 марта «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 28 марта 2020 г. № 84»

Показать ещё
В документе говорится, что РЕКОМЕНДОВАНО с 31 марта по 5 апреля:
– ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха;
– воздержаться от посещения религиозных объектов;
– необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах;
– ограничить несовершеннолетним покидать населённые пункты, где они проживают;
– не покидать места проживания.

1) рекомендации не распространяются при обращениях за экстренной (неотложной) медицинской помощью (и при случаях иной прямой угрозы жизни и здоровью),

2) при следовании к месту (от места) работы, которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»,

3) можно следовать к ближайшему месту приобретения товаров, которые находятся в перечне первой необходимости (список здесь).

4) выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания,

5) выносить из дома мусор при следовании до ближайшего контейнера.

Дополнительно ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности».

Отметим, что изменения вносятся в подпункт 3 пункта 4 указа №84 от 28 марта 2020 «О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», который носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
Присоединённое изображение:
 - rк.jpg
 - Размер: 167,64кб, Скачано: 699

Обновлено: в новость внесены серьёзные правки.


Ссылки по теме:
В Чувашии на срок до 5 апреля приостановят работу большинства магазиновв


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -21/+24  
55 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии ужесточили рекомендации по борьбе с коронавирусом

Z-2907
post Mar 30 2020, 20:29 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



кто там писал про кишка тонка)? легко организуют каждому посиделки дома или "недома" cool.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
tanchik2689
post Mar 30 2020, 20:31 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Романт @ Mar 30 2020, 20:05)
хороша логика .
не 50000 моральных деградантов изолировали а всю страну от них ?
*

Поди, вылови их.. я только что от доктора - какая-то гадина без маски меня заразила, и вдобавок к бронхиту у меня теперь ещё и махровая - так доктор сказала - ангина. Честно вам скажу, мне в этом сезоне уже хватит.
С потерей своего магазина я уже смирилась.. Хочу, чтобы никто из моих знакомых, и просто хороших людей, не пострадал.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -1/+5  
Evgeshin
post Mar 30 2020, 20:31 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(Corleone @ Mar 30 2020, 20:27)
Смотря что понимать под "могу". Имеете в виду безнаказанно в плане неприятностей с представителями власти? Судя по тому, что указ носит рекомендательный характер, да.
*

Я так думаю, представители власти в таком случае будут подходить и просто предупреждать о том, что сейчас нежелательно появляться на улице, необходимо сидеть дома, т.к. вирус. Арестовать или оштрафовать не смогут, ибо рекомендации же...
Profile CardPM
  0/+5  
Zhitel
post Mar 30 2020, 20:31 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Гражданам в возрасте...
Белорусская социальная реклама против коронавируса
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Mar 30 2020, 20:32 
Отправлено #36


Unregistered





Цитата(RAMMs @ Mar 30 2020, 19:47)

*

Ну этим активным диверсантам только дай, вон итальяшки тоже флеш мобы творили типа херня все это, права у нас и все такое, но как тогда выйти или как то хоть минимизировать проблемы они (эти самые активисты) ведь не предлагают. Оставить все как есть - это завал медицины случится
  0/+1  
Сидороff
post Mar 30 2020, 20:33 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(alexander8912 @ Mar 30 2020, 20:17)
Ленкома 5 кого-то изолировали, из-за границы вроде приехали. По слухам.
Есть проверенная информация? Стоит беспокоится или нет? Я был в гостях в том доме 2 дня назад.
Может сделаете список адресов и домов в которых лучше не появлятся или жильцам быть более бдительными?
*

Так я через этот дом к себе в гараж хожу. Вот только сегодня там мимо проходил. Я как чувствовал, самогонки 50 грамм накатил, как только домой пришёл biggrin.gif . А если бы знал, что там "заразные" проживают, все двести грамм махнул бы за раз. biggrin.gif Вот думаю может пока не поздно, ещё принять для дезинфекции. blush2.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Информ
post Mar 30 2020, 20:33 
Отправлено #38


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



В Чувашии на срок до 5 апреля приостановят работу большинства магазинов

Согласно указу №86 от 30 марта, Олег Николаев скорректировал список и постановил приостановить на территории Чувашии работу объектов розничной торговли.

Исключениями стали:
• магазины с продовольственными товарами, а также магазины, где продаются непродовольственные товары первой необходимости;
• аптеки и аптечные пункты;
• салоны сотовой связи, включая продажу мобильных телефонов и планшетов.

При этом разрешается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством России.

Ссылки по теме:
С 30 марта в Чувашии ужесточили рекомендации по борьбе с коронавирусом


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+8  
Романт
post Mar 30 2020, 20:33 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 492



Цитата(Q.J. @ Mar 30 2020, 20:06)
В магазинах до сих пор идиоты так и дышат в затылок.
*

Презервативом пользуйтесь

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -45/+8  
Tamm
post Mar 30 2020, 20:34 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(Evgeshin @ Mar 30 2020, 20:29)
У нас в НЮР (Хузангая 21) тоже очень пустынно стало, с женой специально наблюдаем ради интереса периодически в окно (порой 1-2 человека пройдут куда-то или компания молодежи иногда пройдет). Мама живет в Новочебоксарске, вот тоже созванивались, в центре города живет, тоже говорит на улице во дворе никого не видно.
*

Получается, что народ сознательнее, чем в том же Питере, где люди через ограду в парки пролезают толпами.
Profile CardPM
  -2/+13  
tanchik2689
post Mar 30 2020, 20:34 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 996



А вот я вчера Заражение Стивена Содерберга посмотрела, от 2011-го года.. Занятие на вечер: посмотри фильм и проведи сравнительный анализ..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -5/+24  
Evgeshin
post Mar 30 2020, 20:38 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(Tamm @ Mar 30 2020, 20:34)
Получается, что народ сознательнее, чем в том же Питере, где люди через ограду в парки пролезают толпами.
*

Да. Я тоже проявил сознательность и без излишней необходимости никуда не выхожу, боюсь очень чего припереть домой. Да и матери наказ дал, чтобы только на работу и домой, никаких сейчас прогулок.

Сообщение отредактировал Evgeshin - Jun 3 2020, 14:56
Profile CardPM
  0/+14  
phelenn
post Mar 30 2020, 20:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 461



На фоне этого активизировались мошенники, типа волонтеры, готовые помочь закупить товары, "дайте деньги или карту и список товаров, а сами идите домой" , а кто там за маской, поди пойми потом....

Сообщение отредактировал phelenn - Mar 30 2020, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Mar 30 2020, 20:41 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Tamm @ Mar 30 2020, 20:34)
Получается, что народ сознательнее, чем в том же Питере, где люди через ограду в парки пролезают толпами.
*

Сознательностью тут и не пахнет,просто большая часть населения города, в "родные пенаты"(деревню) отъехала. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+27  
Shmel
post Mar 30 2020, 20:41 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Чебоксары



Так рекомендательный или нет, на РИА Новости ничего про рекомендательный не написано.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Mar 30 2020, 20:42 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 668



Цитата(tanchik2689 @ Mar 30 2020, 20:31)
Поди, вылови их.. я только что от доктора - какая-то гадина без маски меня заразила, и вдобавок к бронхиту у меня теперь ещё и махровая - так доктор сказала - ангина. Честно вам скажу, мне в этом сезоне уже хватит.
С потерей своего магазина я уже смирилась.. Хочу, чтобы никто из моих знакомых, и просто хороших людей,  не пострадал.
*

Почему вы уверены, что гадина это не вы?
Profile CardPM
  -3/+10  

55 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения