Информ
post Mar 29 2020, 22:22 
Отправлено #31


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чувашии патрули через громкоговорители предупреждают о карантине

Это видео записано сегодня вечером в Чебоксарах на улице Энтузиастов напротив ТЦ «Москва».
В Чувашии патрули через громкоговорители предупреждают о карантине

Текст обращения: «МВД по Чувашской Республике напоминает гражданам о необходимости соблюдения режима карантина и самоизоляции с целью предотвращения заражения и распространения коронавирусной инфекции.

Убедительная просьба проявить самосознательность, не посещать общественные места и ограничить контакты с другими людьми для предотвращения заболевания».

Аналогичные обращения звучат в разных частях Чебоксарах, а также в районах Чувашии.
Предупреждения о карантине в разных частях Чувашии


Отметим, что в публичном доступе отсутствуют официальные документы о введённом карантине на территории региона.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+27  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии патрули через громкоговорители предупреждают о карантине

Guest
post Mar 29 2020, 23:46 
Отправлено #32


Unregistered





Цитата(NICKOL @ Mar 29 2020, 23:04)
В московской области уже карантин. Почему бы и нам не ввести.
*

Конечно можно, только почему бы нам ДО Москвы этого не сделать было, а только после? После - это уже не желание власти местной, а негласная ОБЯЗАННОСТЬ. Так что развитие событий идёт по схеме "Утром в Москве - вечером в регионах" good.gif А вот мне покоя не дают гастрабайтеры, которые массово приехали из Москвы, и не исключено, что некоторые из них заражены. Их отловили, на карантин посадили или две недели будем ждать русского авось? pardon.gif
  0/+10  
dunkan777
post Mar 29 2020, 23:47 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(efim @ Mar 29 2020, 23:41)
В каких то правовых актах дано понятие самоизоляции? Что будет при невыполнении договорных обязательств из-за самоизоляции сотрудников?
*

В том то и дело,что раньше такого вообще не было и все это на ходу придумывается,отсюда и неразбериха.Потерпите немного,гайки подкрутят и настрочат вам кучу правовых актов.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Mar 29 2020, 23:48 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Романт @ Mar 29 2020, 23:07)
Я что то пропустил за последний час? Какой карантин ? Где документ.
Власть имущие ,Когда вы уже прекратите срать в мозг ? Каникулы , выходные,  карантин- определитесь уже.
От формулировки сильно зависит поведение масс.
А так же ваши расходы - от того и яйца крутите всем.
*

Единственная форма санитарно-противоэпидемических мероприятий по 52 ФЗ, статья 29 - это карантин. Да, мы всё понимаем, что есть самоизоляция, но сейчас объявлять самоизоляции - бессовестно. Собянин москвичам объявляет, что типа если на работу надо - то можно. Это вообще что за бред?
Profile CardPM
  -1/+5  
RAMMs
post Mar 29 2020, 23:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(dunkan777 @ Mar 29 2020, 23:47)
В том то и дело,что раньше такого вообще не было и все это на ходу придумывается,отсюда и неразбериха.Потерпите немного,гайки подкрутят и настрочат вам кучу правовых актов.
*

зачем что то придумывать, когда можно просто ввести ЧС? pardon.gif
бери и пользуйся. не надо никаких правовых актов строчить.

Сообщение отредактировал RAMMs - Mar 29 2020, 23:52

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Mar 29 2020, 23:52 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(dunkan777 @ Mar 29 2020, 23:47)
В том то и дело,что раньше такого вообще не было и все это на ходу придумывается,отсюда и неразбериха.Потерпите немного,гайки подкрутят и настрочат вам кучу правовых актов.
*

Такое было, и неоднократно, ФЗ 52 такую ситуацию предусматривает, я в командировках попадал на транспорте под карантин по чуме свиней в летом 2012 года. Стоят блокпосты, опилки намочены химией, по ним приезжаешь колесами. На блокпосты человек с автоматом и ветеринар. Жара 30 градусов , август, Волгоград - но они оба в защитной одежде.
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Mar 29 2020, 23:56 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(RAMMs @ Mar 29 2020, 23:49)
зачем что то придумывать, когда можно просто ввести ЧС?  pardon.gif
бери и пользуйся. не надо никаких правовых актов строчить.
*

Так потом же следуют материальные дела, если карантин и ЧС. Можно на форс мажор тогда ссылаться по договорам. А сейчас - мероприятия по тому, чтобы не только кафе и турфирмы, развлекаловка не выжили, но и производственники.
Profile CardPM
  -1/+2  
Рабе Шахор
post Mar 29 2020, 23:58 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(efim @ Mar 29 2020, 23:52)
Такое было, и неоднократно, ФЗ 52 такую ситуацию предусматривает
*

Именно он и предусматривает. Но карантина нет.
А самоизоляцию и рекомендации к форс мажору тяжело привязать и в арбитраже потом доказывать что это непреодолимая сила была, а не ты засранец. Там же 99% форумных аналитиков не были ни когда и не подозревают, что их рассуждения о здравом смысле и фразы в духе "и так понятно всем" силы не имеют.

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  -2/+4  
'AnimA'
post Mar 29 2020, 23:59 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(efim @ Mar 29 2020, 23:56)
Так потом же следуют материальные дела, если карантин и ЧС. Можно на форс мажор тогда ссылаться по договорам. А сейчас - мероприятия по тому, чтобы не только кафе и турфирмы, развлекаловка  не выжили, но и производственники.
*

если обьявить карантин по всей стране гос-во банально не сможет выполнять своих обязательств. тут и без короны уже кубышку раскупорили, а чо будет, если всех по домам закрыть. вирус то пройдет, а вот последствия будут аховые. в кремле уж не дураки сидят.
Profile CardPM
  -4/0  
RAMMs
post Mar 30 2020, 00:03 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(efim @ Mar 29 2020, 23:56)
Так потом же следуют материальные дела, если карантин и ЧС. Можно на форс мажор тогда ссылаться по договорам. А сейчас - мероприятия по тому, чтобы не только кафе и турфирмы, развлекаловка  не выжили, но и производственники.
*

да, я это прекрасно понимаю. я уже изложил свои мысли в другой теме по этому поводу:
Цитата
еще мне кажется, что у них цель ввести полный аналог режима ЧС с закрытием городов, комендантским часом и тд., но не сам режим ЧС.


--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/+2  
dunkan777
post Mar 30 2020, 00:04 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(RAMMs @ Mar 29 2020, 23:49)
зачем что то придумывать, когда можно просто ввести ЧС?  pardon.gif
бери и пользуйся. не надо никаких правовых актов строчить.
*

Чс введут только в крайнем случае,почему его нет,я думаю,чтобы не создавать лишнюю панику,да и правозащитники вой поднимут.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 30 2020, 00:11 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата('AnimA' @ Mar 29 2020, 23:59)
если обьявить карантин по всей стране гос-во банально не сможет выполнять своих обязательств. тут и без короны уже кубышку раскупорили, а чо будет, если всех по домам закрыть. вирус то пройдет, а вот последствия будут аховые. в кремле уж не дураки сидят.
*

Сами понимаете, почему иронию вызывают призывы с машин.госуправленцы имитируют карантин. Шашлычники имитируют самоизоляции. ТВ каналы показывают бяк нехороших, вышедших на шашлыки. Я таких шашлычников тоже считаю бяками, но им кроме фи предъявить нечего - они не нарушают ни одного закона. Повторюсь, я считаю что несамоизолировпные сегодня реально безумны, но процент безумцев, выживших из ума всегда в обществе есть - они идут на красный свет, лезут в розетки, рыбачат на тонком льду. Что вот сию минуту мешает сказать, что жизни граждан дороже финансовых показателей, что будет карантин, что кто необходимо получит пропуска, остальные - шашлычники - административку или уголовку? Что если я через 15 дней не отправлю в магаданскую область технологическую установку, из за самоизоляции, меня заказчик госструктура как Аврелькина не отправит в тюрягу за разворовывание бюджетных средств?

Сообщение отредактировал efim - Mar 30 2020, 00:11
Profile CardPM
  0/+11  
'AnimA'
post Mar 30 2020, 00:14 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(efim @ Mar 30 2020, 00:11)
Что вот сию минуту мешает сказать, что жизни граждан дороже финансовых показателей
*

потому что это не так.
Profile CardPM
  -6/+3  
efim
post Mar 30 2020, 00:15 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(dunkan777 @ Mar 30 2020, 00:04)
Чс введут только в крайнем случае,почему его нет,я думаю,чтобы не создавать лишнюю панику,да и правозащитники вой поднимут.
*

Сегодня подавляющее большинство общества, психически здоровое, понимает что ради вероятности нашего же спасения правозащитники должны помолчать. Я это вполне серьезно говорю, при всех претензиях к тем, кто сейчас у власти. И тем более не надо давать повода, надо вводить карантин, который позволит действовать дальше в рамках закона, а если не помогает - вводить ЧС.

Сообщение отредактировал efim - Mar 30 2020, 00:16
Profile CardPM
  0/+2  
RAMMs
post Mar 30 2020, 00:17 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(dunkan777 @ Mar 30 2020, 00:04)
Чс введут только в крайнем случае
*

что есть "крайний случай"?
будут также тянуть как в ЕС, чтоб было поздно?

Цитата(dunkan777 @ Mar 30 2020, 00:04)
чтобы не создавать лишнюю панику
*

этот момент уже прошли, когда люди сметали всё подряд с прилавков.

Цитата(dunkan777 @ Mar 30 2020, 00:04)
да и правозащитники вой поднимут.
*

странно, что те же правозащитники еще не подняли вой из-за "нерабочей недели с сохранением заработной платы".

Сообщение отредактировал RAMMs - Mar 30 2020, 00:18

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Mar 30 2020, 00:19 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 527



Цитата(Рабе Шахор @ Mar 29 2020, 23:58)
Именно он и предусматривает. Но карантина нет.
А самоизоляцию и рекомендации к форс мажору тяжело привязать и в арбитраже потом доказывать что это непреодолимая сила была, а не ты засранец. Там же 99% форумных аналитиков не были ни когда и не подозревают, что их рассуждения о здравом смысле и фразы в духе "и так понятно всем" силы не имеют.
*

люмпенам из очереди в Ленте , этого не объяснить. они свято верят что стоя в очереди где 500 человек они соблюдают самоизоляцию . а когда не пошли в кино где 10 человек - они соблюдают карантин.
и такие юридические вопросы- кто все это оплатит в итоге им не интересны , да и не по их мозгу они. нет у них таких проблем. и и перед судьей в арбитражке никогда не были.
тут можно об этом не писать . им это чуждо.

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+3  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения