12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Готовы ли больницы Чебоксар к короновирусу? , Очень мало информации по этому важному вопросу

Goga12
post May 8 2020, 19:45 
Отправлено #151


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(offsky @ May 8 2020, 18:46)
После америки и до чувашии ивл довезли.
*

🤣🤣🤣Ещё бы маски прочее
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post May 8 2020, 20:49 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Goga12 @ May 8 2020, 19:45)
Ну писали же недавно что Америка ивл безвозмездно России отправит
*

Трамп за ту подачку вроде заплатил. Но думаю мы уже не заплатим за этот поднос )

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post May 8 2020, 20:51 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(AutoNews @ May 8 2020, 17:32)



*

Уважаемые новости!
Не понимаю математики так 10 поступило в Чувашию или только в БСМП?
Две фразы противоречат друг-другу в тексте.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
megadmitry
post May 8 2020, 22:22 
Отправлено #154


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Альгиз @ May 8 2020, 19:39)
Получается по 2-3 аппарата на больницу. Они этого года выпуска? А ЭКМО в Чувашии есть или это будут первые экземпляры?
Больницы будут считаться готовыми к коронавирусу после получения всех заказанных аппаратов или уже сейчас можно считать, что они готовы? Одноразовые костюмы уже получили, на месяц должно хватить.
*


ЭКМО есть два аппарата 1 точно в БСМП другой незнаю где
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 9 2020, 01:10 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(KAMAZ21 @ May 8 2020, 20:51)
Уважаемые новости!
Не понимаю математики так 10 поступило в Чувашию или только в БСМП?
Две фразы противоречат друг-другу в тексте.
*

Сейчас прошла по ссылке, действительно все 10 аппаратов поступили только в БСМП. В другие больницы аппараты поступят позже. Интересно, а смертность по ковиду у нас в какой больнице самая большая? В БСМП?
Profile CardPM
  0/0  
Росс
post May 9 2020, 01:53 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 2 737



"На коронавирусе делаются миллиарды..."


--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  -5/+2  
KAMAZ21
post May 9 2020, 07:09 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Альгиз @ May 9 2020, 01:10)
Сейчас прошла по ссылке, действительно все 10 аппаратов поступили только в БСМП. В другие больницы аппараты поступят позже. Интересно, а смертность по ковиду  у нас в какой больнице самая большая? В БСМП?
*

Что даст Вам статистика по больницам? Условия лечения? А если в одной собирают легких, а в другой тяжелой. И понятно что летальность будет разной по больнице.
Второй момент, Вы уверены что статистика прозрачная?

И вопрос на обсуждение.
Человеку плохо. Он вызывает скорую, но она несколько часов не едет. Человек принимает решение ехать в близжайшую больницу, там его не принимают, т.к. нету врача для него. Отправляют в другой конец города. По прибытии в больницу выясняется что у него температура из-за воспаления, допустим, брюшной полости и его не принимают из-за подозрения на ковид. Скорая опять за ним не едет и человек помирает прям там, из-за язвы желудка...
Это смерть из-за ковида или нет ?
В обычной ситуации он бы выжил ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 9 2020, 15:13 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(KAMAZ21 @ May 9 2020, 07:09)
Что даст Вам статистика по больницам? Условия лечения?  А если в одной собирают легких, а в другой тяжелой. И понятно что летальность будет разной по больнице.
Второй момент,  Вы уверены что статистика прозрачная?
*

Мне достаточно и официальной статистики. Из информации в СМИ, я не помню, что бы БСМП фигурировала по кому-нибудь из 8 умершим. Может нужно было отправить ИВЛ в те больницы, где люди сейчас умирают?
Profile CardPM
  0/0  
Тамболес
post May 10 2020, 09:25 
Отправлено #159


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(Альгиз @ May 9 2020, 15:13)
Мне достаточно и официальной статистики. Из информации в СМИ, я не помню, что бы БСМП фигурировала по кому-нибудь из 8 умершим. Может нужно было отправить ИВЛ в те больницы, где люди сейчас умирают?
*

Если вам об этом не говорят, то это не значит, что этого нет. У коллеги отец умер в БСМП с подтвержденным короновирусом.
Profile CardPM
  0/+1  
Drive18
post May 10 2020, 09:27 
Отправлено #160


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Тамболес @ May 10 2020, 09:25)
Если вам об этом не говорят, то это не значит, что этого нет. У коллеги отец умер в  БСМП с подтвержденным короновирусом.
*

Он числится в тех 8 случаях смерти?
Расскажите подробнее

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+4  
Волгатав
post May 10 2020, 14:22 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Альгиз @ May 8 2020, 19:39)
Получается по 2-3 аппарата на больницу. Они этого года выпуска? А ЭКМО в Чувашии есть или это будут первые экземпляры?
Больницы будут считаться готовыми к коронавирусу после получения всех заказанных аппаратов или уже сейчас можно считать, что они готовы? Одноразовые костюмы уже получили, на месяц должно хватить.
*

Чтобы быть готовыми им надо еще по 100 новых свободных мест в инфекционных отделениях. То есть готовы они будут где то через год.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 10 2020, 15:30 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(Волгатав @ May 10 2020, 14:22)
Чтобы быть готовыми им надо еще по 100 новых свободных мест в инфекционных отделениях. То есть готовы они будут где то через год.
*

А если не откроют? Бессимптомных теоретически должно быть 80% . Сейчас больных в Чувашии 930, значит из них без симптомов 744 чел., симтомных 186 чел. в больнице. Сейчас коек 609 (в три раза больше, чем госпитализированных), а будет 834.
Сколько реально пациентов с симптомами? Сколько реально больных в Чувашии?
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post May 10 2020, 21:23 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Альгиз @ May 10 2020, 15:30)
А если не откроют? Бессимптомных теоретически должно быть 80% . Сейчас больных в Чувашии 930, значит из них без симптомов 744 чел., симтомных 186 чел. в больнице. Сейчас коек 609 (в три раза больше, чем госпитализированных), а будет 834.
Сколько реально пациентов с симптомами? Сколько реально больных в Чувашии?
*

Думаю смело можно умножать на 100.
А где это 609 коек? Если по двое в палате, значит есть 300 свободных палат только для коронавирусных что ли? Может это каких то 600 чисто теоретических коек, которые можно поставить в палатках на улице для отчета.
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post May 10 2020, 23:04 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(Волгатав @ May 10 2020, 21:23)
Думаю смело можно умножать на 100.
А где это 609 коек? Если по двое в палате, значит есть 300 свободных палат только для коронавирусных что ли? Может это каких то 600 чисто теоретических коек, которые можно поставить в палатках на улице для отчета.
*

Тут писали в новости
Какие больницы в Чувашии могут перепрофилировать для оказания помощи
В детской инфекционке более 100 коек, в роддоме 54, койки есть в ГКЦ, в БСМП, в Новочебоксарской инфекционке, в больнице для ветеранов.
В последний раз писали, что детей болеет 12-17, так что 80 коек точно в инфекционнке не заняты, их можно вычеркнуть из общего числа. Остаётся 529 коек.

Сообщение отредактировал Альгиз - May 10 2020, 23:22
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post May 10 2020, 23:25 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Альгиз @ May 10 2020, 23:04)
Тут писали в новости
Какие больницы в Чувашии могут перепрофилировать для оказания помощи
В детской инфекционке  более 100 коек, в роддоме 54, койки есть в ГКЦ, в БСМП, в Новочебоксарской инфекционке, в больнице для ветеранов.
В последний раз писали, что детей болеет 12-17, так что 80 коек точно в инфекционнке не заняты, их можно вычеркнуть из общего числа. Остаётся 529 коек.
*

Все равно что то много остается. Это ж все должно быть в инфекционном отделении не в ущерб остальным.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения