7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Политика "нулевого ковида" и Чувашия , Бесконечные карантины и локдауны три года

Ваше отношение к политике "нулевого ковида"
 
Считаю, что информации слишком мало и не понятно, что там творится и насколько это относится к Чувашии. [ 1 ] ** [4,76%]
Только так можно окончательно победить коронавирус, верю, что у китайцев всё запланировано на полвека и территория Китая станет, наконец, зоной, где нет ковида совсем [ 1 ] ** [4,76%]
Читаю новости из Китая и благодарю Господа, что я не там. Боже, храни Чувашию. [ 7 ] ** [33,33%]
Завидую терпению и дисциплине жителей Китая, три года терпевших многомесячные локдауны. [ 2 ] ** [9,52%]
Считаю локдауны бесполезным и вредным делом: после них люди пожухлые, потолстевшие и уязвимы ко всяким болезням. [ 4 ] ** [19,05%]
Считаю, что в Китае после этого будет отменён "нулевой ковид" [ 2 ] ** [9,52%]
Думаю, скоро китайцы снова будут сидеть в локдаунах и не возмущаться [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что политику "нулевого ковида" нужно немедленно внедрить в Чувашии и России [ 2 ] ** [9,52%]
Другое, опишу [ 2 ] ** [9,52%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Читаю новости из Китая и благодарю Господа, что я не там. Боже, храни Чувашию. (1): Snegurochka_m
Завидую терпению и дисциплине жителей Китая, три года терпевших многомесячные локдауны. (1): Shonarcher
Считаю локдауны бесполезным и вредным делом: после них люди пожухлые, потолстевшие и уязвимы ко всяким болезням. (1): DEHUC1001
Другое, опишу (1): Lawyer
Reggen
post Nov 29 2022, 21:13 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 16 385



В Китае, где появился коронавирус, карантины и локдауны до сих пор накрывают целые города, жилые комплексы, предприятия и прочие учреждения.

Даже российские издания вроде РИА "Новости" и РБК пишут о захлестнувшей Китай волне протестов из-за локдаунов.
https://ria.ru/20221129/kitay-1834851722.html
https://www.rbc.ru/newspaper/2022/11/29/638...a794738d2d2c7a6
https://iz.ru/1432406/nataliia-portiakova/p...evoi-terpimosti

В апреле 2022 года в Шанхае заболеваемость составила около 30 тыс. новых случаев в сутки, в 25-миллионном городе на два месяца был введен локдаун



Кто помнит, в начале года обколотые "по самое не могу" Нидерланды пытались ввести очередной локдаун, что привело к массовым протестам
https://www.vesti.ru/article/2659855
В Нидерландах на текущий момент очень мягкие ковидные ограничения, даже карантина по приезду нет, ровно как и в Тайване, но Нидерланды как-то не вымерли
https://www.skyscanner.ru/travel-restrictio...rlands/29475378

Вообще, многие страны и территории, просто "плюнули" на ковид и решили "делать вид, то его нет", перестали насильственно колоть "вакцины" и вообще забыли про то, что недавно призывали всех "уколоться, чтобы спасти других".

Но не Китай.
В Китае политика "нулевого ковида" или "нулевой терпимости". Все прибывшие из-за границы сажаются в карантин, всем, до кого доберутся, колют "вакцины", постоянно делаются тесты на ковид и сажаются на карантин все, кто был рядом.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -5/+2  
Альгиз
post Nov 29 2022, 22:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 17 540



"Нулевой ковид" Чувашии не подходил, т.к. у нас дикий капитализм. Бесплатно бы изолированных не кормили, не лечили, за ЖКХ не платили бы и т.д. Мы не в социально защищённом Китае или богатом США, где каждому выдали приличный чек.

Случился зомби-апокалипсис. Ковид очень сильно бьёт по поджелудочной, сердцу, сосудам и т.д. Сейчас пишут об "эпидемии" сахарного диабета в России. Поздно махать кулаками. Каждые полгода вакцинироваться, на протяжении 10-15 лет, до окончательного исчезновения бессимптомных носителей, население в России не будет, не тот менталитет.
Profile CardPM
  -2/+1  
Ltccf
post Nov 29 2022, 22:56 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



К тому же НЕТ доказательств какой-либо эффективности так называемой "вакцины". А вот негативных последствий - полно.

--------------------
Здесь красивая местность...
Profile CardPM
  -4/+9  
Fileta
post Nov 30 2022, 05:14 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(Альгиз @ Nov 29 2022, 22:23)
Бесплатно бы изолированных не кормили, не лечили, за ЖКХ не платили бы и т.д. Мы не в социально защищённом Китае или богатом США, где каждому выдали приличный чек.
*


Ну, то, что в Китае население социально защищено, это миф. Бунты в том числе проходили потому, что при локдаунах многим переставали платить. Бесплатно возможно кормят в ковивариях(по виду- тюрьма тюрьмой), но те, кто сидит в локдаунах дома- за свой счет. Про то, что ЖКХ компенсируют- ни разу не слышала такого. Может каким-то слоям населения и компенсируют (чиновникам, например), но это точно не массово.

Ну и такое себе социальное государство, когда у вас в стране люди заживо сгорают, так как выйти из горящей квартиры не могут, https://www.bbc.com/news/world-asia-china-63779250,
дети гибнут, так как семья из "контактных" или в локдауне, а потому доступ к медицине закрыт
а людей закрывают дома не смотря на вчерашнее землетрясение https://www.theguardian.com/world/2022/sep/...atal-earthquake
И подобных историй просто уйма. Вот почему уже даже китайцы не выдерживают.

А так как во власти нет тех, кто мог бы публично хотя бы усомниться в правильности курса, то этот бред будет продолжаться до последнего.

Сообщение отредактировал Fileta - Nov 30 2022, 05:14
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Nov 30 2022, 06:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(Fileta @ Nov 30 2022, 05:14)
Ну,  то,  что в Китае население социально защищено, это миф. Бунты в том числе проходили потому, что при локдаунах многим переставали платить. Бесплатно возможно кормят в ковивариях (по виду- тюрьма тюрьмой),  но те,  кто сидит в локдаунах дома- за свой счет. Про то,  что ЖКХ компенсируют- ни разу не слышала такого. Может каким-то слоям населения и компенсируют (чиновникам,  например), но это точно не массово.
*

Читала российских блогеров, которые в Китае сидели в первую и вторую волну вместе с нами в локдаунах. Китай китайским гражданам все затраты компенсировал. Питание (обычно это лапша типа Ролтон) и лекарства бесплатно разносили по квартирам, пенсионерами занимались свои социальные службы и обеспечивали всем необходимым. Был оцеплен и посажен дома район размером с Москву.
Запертых на заводах рабочих кормят в столовых бесплатно.
Если и были какие-то недоработки то в пределах погрешности (это примерно, как в мобилизацию иногда призывали не тех кого нужно).

Сейчас произошла вспышка вирусного менингита на складе и общежитии Озона в Истре. Работников изолировали в карантин по разным больницам. Если бы у нас был опыт Китая с изоляцией сотрудников на работе они бы со склада и общежития не вышли, а теперь остаётся только гадать, кто болен.
Profile CardPM
  0/+1  
Fileta
post Nov 30 2022, 08:06 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(Альгиз @ Nov 30 2022, 06:35)
Читала российских блогеров, которые в Китае сидели в первую и вторую волну вместе с нами в локдаунах. Китай китайским гражданам все затраты компенсировал. Питание (обычно это лапша типа Ролтон) и лекарства бесплатно разносили по квартирам, пенсионерами занимались свои социальные службы и обеспечивали всем необходимым. Был оцеплен и посажен дома район размером с Москву.
Запертых на заводах рабочих кормят в столовых бесплатно.
Если и были какие-то недоработки то в пределах погрешности (это примерно, как в мобилизацию иногда призывали не тех кого нужно).

*


Ну, в начале может быть, но сейчас, когда тупо закрывают многомиллионные города и целые районы городов, это невозможно всех обеспечить и всем всё компенсировать. Может адресно одиноким старикам рис закидывают, кто ж знает. Да и вряд ли люди стали на улицы выходить если бы они ничего не теряли.
В той статье, которую скидывала, говорится о том, что произошлел массовый бунт рабочих на заводе, которым не стали платить зп. И таких случаев уйма. Этот то огромный завод решил сэкономить, а что говорить о мелком частном бизнесе. Взять тот же недавний бунт в Гуанчжоу. Говорят, он произошел как раз в районе, где в основном проживают рабочие.

Когда Шанхай закрывали на месяцы людям реально есть было нечего, так как им переставали заказанную еду доставлять. Об этом есть и видео, и статьи. https://daily.afisha.ru/relationship/23460-...-vsey-pandemii/
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Nov 30 2022, 08:34 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Альгиз @ Nov 29 2022, 22:23)
Каждые полгода вакцинироваться, на протяжении 10-15 лет, до окончательного исчезновения бессимптомных носителей, население в России не будет, не тот менталитет.
*


Т.е. при условии колоться каждые полгода через 10-15 лет всё будет в шоколаде? Может, все-таки нормальный у нас менталитет))))

Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Nov 30 2022, 08:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 17 540



Fileta, статистика дело жестокое.
По статистике в среднем умирает 5% из заразившихся ковидом, от самого заболевания и в течении полугода от его осложнений (с учётом того, что дети практически не болеют, только бессимптомные носители и среди лиц старше 80 лет умирают около 15% госпитализированых).
Для миллионного района это 50 тыс. чел. дополнительных смертей. Если в результате профилактических действий 50 тыс. чел. дополнительно не умерло, мероприятия можно считать удавшимися.
Смерть одного - трагедия, смерть десятков тысяч - статистика.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Nov 30 2022, 09:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(Zarnitsa @ Nov 30 2022, 08:34)
Т.е. при условии колоться каждые полгода через 10-15 лет всё будет в шоколаде?
*

За это время предполагается, что смогут заболеть, умереть или выжить все не вакцинированные.
Поэтому вакцину предлагают в виде назального спрея. Для неё ненужны будут процедурные и медкабинеты, можно вакцинировать на рабочем месте.

На сегодня ковид не самая большая проблема. В сентябре-октябре в Казахстане произошли вспышки скарлатины. Сейчас скарлатина перешла границу и очаги появились уже на нашей территории. Вакцин от скарлатины не существует.
Profile CardPM
  0/0  
Fileta
post Nov 30 2022, 09:36 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(Альгиз @ Nov 30 2022, 08:40)
Fileta, статистика дело жестокое.
По статистике в среднем умирает 5% из заразившихся ковидом, от самого заболевания и в течении полугода от его осложнений (с учётом того, что дети практически не болеют, только бессимптомные носители и среди лиц старше 80 лет умирают около 15% госпитализированых).
Для миллионного района это 50 тыс. чел. дополнительных смертей. Если в результате профилактических действий 50 тыс. чел. дополнительно не умерло, мероприятия можно считать удавшимися.
Смерть одного - трагедия, смерть десятков тысяч - статистика.
*


Я не спорю, что ковид - это опасное заболевание. Поддерживала локдауны и до сих пор считаю, что они были нужны тогда, когда никто ничего не знал о новом вирусе, не было вакцин, способов лечения и тп. Но то, что происходит сейчас в Китае - это пример того, как можно довести до безумия даже хорошее начинание.

Статистика статистикой, но когда заживо сгорают десять человек от их мер, то это уже повод задуматься.
Кстати, среди сгоревших была женщина и четверо ее детей от 5 до 13 лет. Пожарные выходы были заблокированы. И это сейчас повсеместная практика, когда перекрывают выходы, оставляя только один, чтобы проверять коды здоровья. Опять же, просто огромное количество видео на эту тему

Сообщение отредактировал Fileta - Nov 30 2022, 10:30

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - mmexport1669793258196.jpg
 - Размер: 291,63кб, Скачано: 10
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post Nov 30 2022, 09:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 792



Цитата(Альгиз @ Nov 29 2022, 22:23)
богатом США, где каждому выдали приличный чек.

*

И вот теперь мы за это расплачиваемся. Китайцы ищут любой повод ,чтоб ничего не делать во вне, типа им не до этого, и походу работать за фантики надоело, которые ещё и отобрать как у нас могут.
Profile CardPM
  -2/0  
Zarnitsa
post Nov 30 2022, 10:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Альгиз @ Nov 30 2022, 09:22)

Поэтому вакцину предлагают в виде назального спрея. Для неё ненужны будут процедурные и медкабинеты, можно вакцинировать на рабочем месте.

На сегодня ковид не самая большая проблема. В сентябре-октябре в Казахстане произошли вспышки скарлатины. Сейчас скарлатина перешла границу и очаги появились уже на нашей территории. Вакцин от скарлатины не существует.
*



При назальной скорость аллергической реакции, если она последует, будет выше и драматичнее.
О, про скарлатину это уже жесть.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Nov 30 2022, 10:40 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Fileta @ Nov 30 2022, 09:36)
Но то,  что происходит сейчас в Китае - это пример того,  как можно довести до безумия даже хорошее начинание. 
 
Статистика статистикой,  но когда заживо сгорают десять человек от их мер,  то это уже повод задуматься. 


Вообще история уже проходила такие сверхмеры, та же чума в Лондоне.

Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 30 2022, 12:21 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 17 540



??????(yuriyjr @ Nov 30 2022, 09:46)
И вот теперь мы  за это расплачиваемся. Китайцы ищут любой повод ,чтоб ничего не делать во вне, типа им не до этого, и походу работать за фантики надоело, которые ещё и отобрать  как у нас могут.
*

Инфляция всё равно бы была, даже без этих "вертолетных денег". Она у них больше усилилась из-за остановки производств. Например какое-то время свежее мясо практически невозможно было купить, что отразилось на цене. Из-за ковида остановились крупные мясные производства.

Согласна, что чеки в США вызвали мировой "контейнерный кризис" в портах, который до сих пор не разрешен, но в России нечему особо вставать. По статистике 10 тыс. руб. выделенные на детей потратили в основном на телефоны и компьютеры, что бы обеспечить детям возможность развиваться дистанционно, а они много места не занимают. Зато теперь, когда с нами особо не торгуют, население более-менее со связью и интернетом.

Сообщение отредактировал Альгиз - Nov 30 2022, 12:22
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 30 2022, 13:34 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Альгиз @ Nov 29 2022, 22:23)
Поздно махать кулаками. Каждые полгода вакцинироваться, на протяжении 10-15 лет, до окончательного исчезновения бессимптомных носителей, население в России не будет, не тот менталитет.
*

15 лет - это для многих чуть ли не половина жизни.

В нижеприведённом анекдоте вполне можно заменить двадцать лет на 15 лет


Ходжа Насреддин за хорошую плату взялся за двадцать лет обучить грамоте ишака. Эмир грозил отрубить Насреддину голову, если в указанный срок ишак не научится читать. Когда Насреддина спросили, как же он пошёл на такой риск, он ответил:
– Ничего страшного. За двадцать лет или ишак умрёт, или эмир умрёт, или я умру!



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения