Ответить Создать тему

В Чувашии могут запретить работу общепита в Новый год

ЛЕВ 007
post Nov 26 2021, 22:13 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



Чувашия рассмотрит возможность запрета работы общепита в новогоднюю ночь

Соответствующее поручение озвучено сегодня, 26 ноября, в ходе заседания оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - 1_min.jpg
 - Размер: 314,52кб, Скачано: 9Присоединённое изображение:
 - 2_min.jpg
 - Размер: 180,26кб, Скачано: 9Присоединённое изображение:
 - 3_min.jpg
 - Размер: 210,4кб, Скачано: 9Присоединённое изображение:
 - 4_min.jpg
 - Размер: 234,29кб, Скачано: 8Присоединённое изображение:
 - 5_min.jpg
 - Размер: 238,01кб, Скачано: 7Присоединённое изображение:
 - 6_min.jpg
 - Размер: 191,2кб, Скачано: 8Присоединённое изображение:
 - 7_min.jpg
 - Размер: 262,13кб, Скачано: 7Присоединённое изображение:
 - 8_min.jpg
 - Размер: 267,07кб, Скачано: 7Присоединённое изображение:
 - 9_min.jpg
 - Размер: 218,69кб, Скачано: 9

Глава Чувашии предложил изучить возможность установления полного запрета работы предприятий общественного питания в период с 31 декабря на 1 января. Соответствующие изменения могут быть внесены в Указ Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики». «Над текстом Указа поработаем, обсудим ситуацию с мерами ограничения в новогодние праздники. Желательно с этим не тянуть, чтобы люди могли настроиться и организовать свое время. Праздновать дома с семей - самый лучший вариант», - заявил Олег Николаев.

Кроме того, в Указ внесут изменения в части возобновления допуска граждан, не имеющих QR-коды, в органы власти регионального и муниципального уровней для получения государственных услуг, требующих обязательного личного присутствия гражданина.

По информации Минэкономразвития Чувашии, поступили обращения граждан с просьбой включить в перечень торговых объектов, в которые разрешается вход без использования системы QR-кодов, магазины медтехники - торговые объекты, специализирующиеся на реализации товаров медицинского назначения (кресла-коляски, костыли, трости, кислородные концентраторы, тонометры, глюкометры). Указанные товары являются социально-значимыми и жизненно-необходимыми товарами в плане охраны жизни и здоровья граждан. Вопрос о внесении соответствующих изменений в Указ также будет рассмотрен.

Также в связи с высоким потоком возвращающихся в Чувашию людей в преддверии новогодних праздников Глава Чувашии поручил максимально организовать их ПЦР-тестирование.

В ходе заседания отмечено, что в целом ситуация развивается по пути постепенной стабилизации. Так, по информации Минздрава Чувашии, коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в республике составляет 0,98, тогда как по России – 0,92. Процент свободного коечного фонда составляет уже более 30 % и на сегодняшний день решается вопрос о переводе еще одного медицинского учреждения в плановый режим работы. «Радует, что мы постепенно переводим коечный фонд для оказания плановой помощи по назначению. На данный момент обратно возвращено более 900 коек в рамках своего назначения, ну и количество людей, которые лечатся амбулаторно и стационарно тоже постепенно уменьшается», - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

В связи с тем, что с 1 декабря вступает в силу Постановление главного санитарного врача о проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным категориям граждан Олег Николаев поручил Минэкономразвития Чувашии совместно с Роспортебнадзором выработать конкретные решения и реакцию на неисполнение норм, особенно в тех муниципалитетах, где достижение плановых показателей не достигает среднереспубликанского значения.

Так, среди муниципалитетов с низким уровнем вакцинации отмечены Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, Алатырский, Аликовский, Вурнарский, Урмарский, Шумерлинский, Яльчикский и Янтиковский районы.

Глава Чувашии призвал главврачей пригласить активных противников вакцинации посетить «красные зоны»: «Ни одного вакцинированного на сегодняшний день реанимации нет. Пусть послушают и сами почувствуют, как это тяжело. Ко мне в социальных сетях все больше и больше обращений тех людей, которые ранее такую же категоричную позицию занимали, но когда переболели сами, когда переболели очень близкие родственники, кардинально меняется отношение к мерам вакцинации».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
Lari
post Nov 26 2021, 22:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 589



ЛЕВ 007, почему у Вас новости - вот уже нехеране новости? Все всё уже обсудили, а Вы к полуночи выдаёте "выстрел".
Утро в Чувашской республике начинается в 6-7-8.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения