3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Мэрия призвала чебоксарские кафе уйти на «путинские каникулы»

kiprida
post Mar 27 2020, 15:42 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 27 2020, 15:31)
Чиркнуть спичкой трудно, до кафешки дойти не трудно.
Вот в нашем районе, например, нет кафешки, где старики могут недорого поесть, а стариков тут полно.
И как-то от голода никто не помирает, обходятся.
Надо дружить с соседями, если детей не вырастили нормальных.
*

Всех не равняйте, Указывать что и как делать легко, вы какого-нибудь соцработника послушайте о реальной жизни стариков.
Прям-таки обо всех стариках со своего района знаете, что никто никуда не ходит поесть? Ежедневно вам об этом докладывают?
Profile CardPM
  -2/+3  
Snegurochka_m
post Mar 27 2020, 16:23 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 102



Цитата(kiprida @ Mar 27 2020, 15:42)
Всех не равняйте, Указывать что и как делать легко, вы какого-нибудь соцработника послушайте о реальной жизни стариков.
Прям-таки обо всех стариках со своего района знаете, что никто никуда не ходит поесть? Ежедневно вам об этом докладывают?
*

Вы знаете, вот я лично много лет уже голодных пенсионеров не видела.
Если у соцработников есть такие на примете, пусть, что ли, как-нибудь донесут до общественности, до волонтеров, что помощь нужна?
Видела года 4 назад бабушку, шла по улице, она меня из окна с 3-го этажа попросила в магазин и аптеку сходить, сумку скинула. Я сходила, купила, принесла. Говорю: "Вы одна живете, вам помогать, может надо?" Она говорит: "Нет, не надо ничего, у меня внук есть, он просто уехал".
Я прям заморочилась, в соцслужбу позвонила, спросила. Они говорят: да, есть такая, знаем, контракт с нами она не заключает, 2 тысячи не хочет платить.
Ну и все на этом.
Profile CardPM
  -2/+2  
jazis
post Mar 27 2020, 16:29 
Отправлено #33


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(kiprida @ Mar 27 2020, 12:51)
они с голоду умрут.
*

ну, не от коронавируса же. заето у чиновников совесть чиста. они всё, что могли - сделали. тем более не за свой счёт pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Натаффка
post Mar 27 2020, 16:33 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 048



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 27 2020, 16:23)
Я прям заморочилась, в соцслужбу позвонила, спросила. Они говорят: да, есть такая, знаем, контракт с нами она не заключает, 2 тысячи не хочет платить.
Ну и все на этом.
*

Ух, а это для мене новость. Соцслужба за деньги работает? Я думала всё за госсчет. 😮

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Mar 27 2020, 16:45 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 102



Цитата(Натаффка @ Mar 27 2020, 16:33)
Ух, а это для мене новость. Соцслужба за деньги работает? Я думала всё за госсчет. 😮
*

Там по-разному вроде, от финансового положения пенсионера зависит, от статуса, есть ли родственники, перечень услуг может отличаться.
Мне вот сказали, что 2 тысячи эта бабуся не хочет платить, поэтому они к ней не ходят.
Profile CardPM
  0/0  
kiprida
post Mar 27 2020, 17:10 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 293



За социальных работников надо платить, а "бабуся" не платит не потому что не хочет, а потому что пенсия мизерная. У некоторых и до 10 тысяч не дотягивает. Лекарства, коммуналка - пенсии почти нет. Ни новой одежды, ни соцработников.
А вот голодных пенсионеров я видела, когда могла помогала.
Profile CardPM
  -1/+2  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения