3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

546 человек зараженных в Москве , Не пора ли немного отгородится?

DEHUC1001
post Mar 28 2020, 19:15 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 462
Из: Аль Катрас



Цитата(cenmax8a @ Mar 28 2020, 15:27)
Представьте себя сантехником. У вас есть стояк канализации в квартире и к этому стояку в первую очередь подключен унитаз. И у вас если появился запах в туалете, то первая мысль, что от унитаза, а не от ванны и раковины. То есть причина первая первая в унитазе. Логично?
Я поэтому и пишу, что причина в унитазе России.
*

Это если страну считать туалетом, а не квартирой
Если же вонь стоит в квартире, то унитаз виновен в последнюю очередь, т.к. у него самый кратчайший слив до стояка(у нормальных сантехников), а засор обычно от кухни идёт

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 28 2020, 19:55 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Gator @ Mar 27 2020, 00:59)
надо уточнить - выявленных заражений. А не выявленных - сотни и, наверное, тысячи. Просто об это пока мало кто знает. Так что поздно пить Боржоми...
*

Сейчас происходит циничное по отношению к регионам дело. Объявлены выходные. Люди, зная что выходные на неделю, разъезжаются по домам. Студентов из Москвы убрали, теперь ещё всех кого можно пытаются выдворить из Москвы и области разными уловками.
Что делается - сокращается население, которое получит нормальную медпомощь. Чем их меньше - тем лучше.
Через 2-3 дня, когда население Москвы и области достаточно сократиться, в стране обьявят карантин. Границы заблокируют. Мы, в регионах, будем сами по себе. Наши врачи уже в основном переехали в столицу и Подмосковье. Даже участковых терапевтов очень не хватает.
Что то все очень напоминает Мародера беркема атоми. Более менее есть цивилизация в столице, у остальных - как получиться.
Profile CardPM
  0/+19  
efim
post Mar 29 2020, 07:57 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(корвет @ Mar 29 2020, 02:47)
*

Во первых, врачи переехали к вам в Москву и Подмосковье. В моем окружении, из тех, кого знаю лично - 5 человек, среди них терапевт, рентгенолог, и представь себе, даже министр здравоохранения Подмосковья, которого тоже лично знаю. Сейчас он соцстрах Подмосковья возглавляет, следит чтоб тебе вовремя пенсию присылали, его фамилию и биографию можешь проверить - в Чебоксарах он и горздрав, и северную поликлинику возглавлял.
Зачем миллионы людей под разными поводами не оставили под карантином, тех же студентов, заставили покинуть Москву - сам подумай.
Насчёт карантина - самое главное, чтоб вирус к пожилым не попал, к тебе, например. Своим, о ком забочусь -продукты и другое приношу и ставлю перед дверью, и ухожу. Всеми правдами и неправдами уговариваю не выходить их из дома, вообще не выходить. Сам выхожу только в магазин и на работу.
Тебе и твоим близким желаю здоровья. Тебе лично крепкой памяти, чтобы узнавать от тебя новое и интересное в теме старых фото Чебоксар.

Сообщение отредактировал Admin - Mar 29 2020, 09:00
Profile CardPM
  0/+8  
Спешите делать добро
post Mar 29 2020, 09:17 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 482



Чебоксары тоже нужно было закрыть для выезда и выезда как сделали в Мурманской области: закрыли два города. А сейчас успели в Чебоксары "понаехать" в основном из Москвы. Вот, сейчас они "бегут" оттуда, а в своё время уехали туда и, приезжая (имею в виду до этого случая с вирусом), смотрели на тех, кто здесь живёт свысока, с надменным взглядом. А теперь им значит очень резко захотелось домой - сюда, и почему-то всем сразу.

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Profile CardPM
  0/+9  
offsky
post Mar 29 2020, 09:44 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Спешите делать добро @ Mar 29 2020, 09:17)
Чебоксары тоже нужно было закрыть для выезда и выезда как сделали в Мурманской области: закрыли два города. А сейчас успели в Чебоксары "понаехать" в основном из Москвы. Вот, сейчас они "бегут" оттуда, а в своё время уехали туда и, приезжая (имею в виду до этого случая с вирусом), смотрели на тех, кто здесь живёт свысока, с надменным взглядом. А теперь им значит очень резко захотелось домой - сюда, и почему-то всем сразу.
*

Апатиты (население) 55 тыс. человек
Кировск (население) 26 тыс. человек

Думаю на примере этих городов можно и Москву закрывать.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/+1  
Gator
post Mar 29 2020, 20:36 
Отправлено #21


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(SergLeo @ Mar 28 2020, 17:16)
В Моське 13 миллионов, но её не закроют, потому что у нас капитализьм.
*

Закроют. и Москву и регионы. У нас просто правители - тугодумы, долго доходит.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Mar 29 2020, 22:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 28 2020, 19:15)
Это если страну считать туалетом, а не квартирой
Если же вонь стоит в квартире, то унитаз виновен в последнюю очередь, т.к. у него самый кратчайший слив до стояка(у нормальных сантехников), а засор обычно от кухни идёт
*

Это образно я высказался Вы правы. Я не про вонь, а про заразу в туалете. Если зараза пришла в страну, то надо определить источник заразы. Судя по статистике заражений я считаю, что источник заражений регионов России это Москва и немного московская область и Питер.
Что я плохого написал, если предложил ввести особый режим въезда в регионы России из этих городов? У них сильное заражение и надо его изолировать от страны. Это заражение связано с тем, что много заразы собирают по миру именно граждане Москвы, много денег имеют. Россия тут при чём? Пусть тусуются дальше, но в собственном соку.

Сообщение отредактировал cenmax8a - Mar 30 2020, 13:56
Profile CardPM
  0/0  
Goroch
post Mar 29 2020, 22:56 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Gator @ Mar 27 2020, 00:59)
надо уточнить - выявленных заражений. А не выявленных - сотни и, наверное, тысячи. Просто об это пока мало кто знает. Так что поздно пить Боржоми...
*


У нас , похоже уже эта зараза шагает полным ходом.
В феврале сам переболел с температурой 39 почти неделю, лежал пластом,
вызывал скорую, когда она приезжала, была температура 37,7. С такой
температурой они в больницу не кладут. А вечером и ночью 39 и 38.
Лежал пластом дней 5. если скорая не забирает. Смирился уже с тем,
если организм справится, выживу, а нет, если честно собрался умирать,
так было хреново. Не мог ни есть, ни пить. Никогда таких симптомов
у меня не было, даже если простужался. горло не болело, нос не болел.
Но был кашель иногда, чувствовал какая-то зараза сидела, что-то мешало
в районе легких в одной точке, похоже на бронхит, но не бронхит. когда-то
давным давно он у меня был. В январе с соседнего подъезда привезли ровесника,
на год старше, из москвы в гробу хоронить, сказали от пневмонии умер. человек
жил уже несколько лет в Москве с семьёй и работал там. Не пьянь какая-нибудь.
Но тогда удивился, смерть показалась странной. Тогда про этот вирус и не говорили
ещё. Недавно встретил знакомую, мой сосед в прошлом по площадке умер в больнице.
сказали какой-то тромб оторвался вроде как в легких. А неделю назад ещё один
хороший знакомый умер.И как-то странно. Положили ещё 25 февраля в Новочебоксарскую больницу с переломом руки, стал поправляться, уже собирались
выписывать, за 2 дня до выписки перевели в другое отделение с пневмонией, (откуда она только взялась). Затем что-то с ним делали. Кишку глотать заставили. Как понял,
после этого у него начались дикие боли, перевели в реанимацию. И там помер.
И как это понимать? Но одно я знаю точно, наши врачи часто путаются с диагнозом,
знаю на личном примере. Не то, чтобы короновирус, простой диагноз порой не могут
правильно выставить. Сколько раз сам лично сталкивался, и когда начинаешь допытываться подробней у врача, мне так и говорили, что мы не знаем, может то,
а может другое. Недавно звоню и спрашиваю, а можно-ли определить, может я уже
корновирусом переболел, ответили, раз переболел, то уже и не являешься носителем
этой заразы. И никто меня даже тестировать не будет.
Полагаю, у нас не проводят никакой диагностики, и кто от чего умирает, никто даже и
не скажет.
Profile CardPM
  0/+9  
cenmax8a
post Mar 29 2020, 22:58 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(корвет @ Mar 28 2020, 15:40)
Ну это рассуждения на уровне ассенизатора. Москва - КРУПНЕЙШИЙ (исторически, благодаря краснопузым бальчебикам) транспортный, промышленный, культурный и пр. УЗЕЛ страны советов. Так шта....гавно ПО ТРУБАМ несут не столько масквичи, сколько ДЕБИЛЫ, которые ЧЕРЕЗ МОСКВУ ездят, которых НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСЯТ: сидеть ДОМА и не о каких квартирах в маскве не мечтать. Такшта закрывать придётся ДЕБИЛОВ, которые несмотря ни на что и прут...и прут ТРАНЗИТОМ. Тех же чувашей и прочая и прочая.
*

Вы читать правильно можете? Я не про транзитников через Москву тут написал. Заражены по статистике именно прописанные в Москве
Profile CardPM
  0/0  
kornjakov
post Mar 30 2020, 06:56 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(Goroch @ Mar 29 2020, 22:56)
У нас , похоже уже эта зараза шагает полным ходом.
В феврале сам переболел с температурой 39 почти неделю, лежал пластом,
вызывал скорую, когда она приезжала, была температура 37,7. С такой
температурой они в больницу не кладут. А вечером и ночью 39 и 38.
Лежал пластом дней 5. если скорая не забирает. Смирился уже с тем,
если организм справится, выживу, а нет, если честно собрался умирать,
так было хреново. Не мог ни есть, ни пить. Никогда таких симптомов
у меня не было, даже если простужался. горло не болело, нос не болел.
Но был кашель иногда, чувствовал какая-то зараза сидела, что-то мешало
в районе легких в одной точке, похоже на бронхит, но  не бронхит. когда-то
давным давно он у меня был.
*

Совершенно такая же зараза была у меня. Всей семьёй переболели по очереди. Но думаю врятли это covid-19 был, какая то менее заразная штука....
Profile CardPM
  0/0  
правильно
post Mar 30 2020, 08:04 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 275



В Маааскве в хорошем офисе не поймут, если ты не съездишь пару раз в год за границу. А особо приблатненные ездят стабильно на новогодние, 8 марта (после чего нам и привезли заразу в больших объемах), майские, летние ну и поздней осенью, а то «что-то по солнышку соскучились».
И они вылечатся первыми и в идеальных условиях. А мы будем разгребать последствия...

--------------------
Нет невыполнимых задач
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Mar 30 2020, 14:31 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 591



Депутат госдумы выступает сейчас на ток шоу на НТВ и предлагает изолировать полностью на 2-3 недели Москву и московскую область как очаг заражения, начали ругаться участники и сейчас ушли на рекламу.
Я вот только не пойму они говорят сидеть дома, держать дистанцию между друг-другом, но сами кучами сидят в студии впритык друг к другу без респираторв, чуть ли не целуются fool.gif Один даже кашлянул

Сообщение отредактировал cenmax8a - Mar 30 2020, 14:38
Profile CardPM
  0/+1  
Goroch
post Mar 30 2020, 14:53 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(kornjakov @ Mar 30 2020, 06:56)
Совершенно такая же зараза была у меня. Всей семьёй переболели по очереди. Но думаю врятли это covid-19 был, какая то менее заразная штука....
*


Может какая-то разновидность короновируса, он же способен мутировать, меняться
в зависимости от условий. Но то, что в этом году очень необычно, настораживает.
Что-то мне подсказывет, что это как-раз тот самый вирус. (Ваш случай не имею ввиду) Просто люди везде разные,
и иммунитет у разных народов тоже разный. Наш народ и так выживает как может
и приспосабливается. Люди работяги в нашем крае и соответственно иммунитет
значительно выше, чем у разнеженных европейцев. Это точно!

Есть версия, что этот вирус выращен в бактериологической лаборатории специально.
Возможно в качестве бактериологического оружия. Если это так, то это значит
что он для людей просто Новый. А если он Новый, у человечества ещё не сформирован иммунитет. Тем он значительно опасней. Должно пройти какое-то время, пока у человеческого сообщества выработается иммунитет. Люди со ослабленным иммунитетом в первую очередь будут болеть и не все справятся.
А медицина у нас "не на высоте". С диагнозом часто ошибаются. Врачей опытных очень
мало.
Profile CardPM
  0/+1  
ILYHA
post Mar 30 2020, 15:36 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 159



В Йошкар-Олу на днях уже вернулась одна зараженная из Москвы
Profile CardPM
  0/0  
ЕВА
post Mar 30 2020, 16:01 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 696
Из: райского сада ЭДЕМ



Коронавирус обнаружен во всех регионах ПФО

--------------------
Живи, как будто на земле рай...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения