5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Россия закрывает зарубежные авиарейсы. Уже завтра

kljavas80
post Apr 5 2020, 00:29 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(psiros @ Apr 4 2020, 15:16)
Как? Я приехал домой на машине и сел на карантин. Кого я так смогу заразить? Таксиста в повязке, который тщательно опрыскивал своё такси чем-то перед нашей посадкой и после нашей высадки? Охранника автостоянки, который сидит за стеклом в своей будке?
Врачей в костюмах химзащиты, через которых проходил по прилёту? Вероятность этого примерно такая же, как вероятность падения кирпича на голову - теоретически возможно, но никто из-за этого переживать и сидеть дома не будет.
*

Как? Да элементарно. Передав деньги таксисту, заплатив охраннику или просто сходил в туалет, а за вами другой те же поверхности потрогает.
Но я не конкретно про вас, а про всех. Вы же не думаете что все в вашем самолёте поехали домой на личном авто. Кто то сел в поезд, кто то в автобус. Да может они и здоровы, а если нет? Непонятно даже здоровы ли вы, почему не тестировать сразу и потом отпускать прилетает максимум 500 человек в сутки. И кстати заболевший из йошкар олы работник аэропорта приехал на поезде в Чебоксары как то же в аэропорту она нашла заразу.
Profile CardPM
  -1/0  
Shape of Water
post Apr 5 2020, 01:18 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 345



В ночь на 4 апреля власти России полностью приостановили международное авиасообщение, в том числе прекратили все рейсы для возвращения россиян и иностранцев. Некоторые рейсы отменили уже 3 апреля. В федеральном оперативном штабе по коронавирусу сообщили, что авиасообщение прекратили, чтобы защитить здоровье граждан и ограничить «новую волну завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией». Правительство выделило МИД России 500 миллионов рублей, чтобы ведомство оплатило проживание россиян за рубежом.

Россиянам за рубежом будут выдавать 2400 рублей в сутки, сообщила «Коммерсанту» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, по 1600 рублей будут выделять на детей до 14 лет. Эти деньги, которые правительство выделило на социальную поддержку россиян, которые не могут вернуться в Россию из других стран.

Полеты приостановили, поскольку МВД не смогло идентифицировать половину возвращающихся граждан. Полиция изучила списки МИДа, в которых значатся 26 тысяч россиян, заявивших о желании вернуться, и не смогла идентифицировать 13660 человек, сказала Голикова. «Мы не понимаем, есть ли это фактические граждане, и если они есть, то в какую точку они полетят», — пояснила вице-премьер.

Когда будут возобновлены полеты, пока неизвестно. Возможно, россиян начнут возвращать уже на следующей неделе. Новые графики вывозных рейсов будут формировать 6 апреля, тогда же может быть дана команда на продолжение вывоза россиян, сказала Голикова. Как долго будут вывозить россиян и продолжат ли российские власти использовать квоты, введенные ранее, пока неизвестно.

https://caйт.io/feature/2020/04/04/vlasti...oih-ne-brosayut
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Apr 5 2020, 01:34 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 159



[quote=psiros|504325,Apr 4 2020, 15:16]
Как? Я приехал домой на машине и сел на карантин. Кого я так смогу заразить? Таксиста в повязке, который тщательно опрыскивал своё такси чем-то перед нашей посадкой и после нашей высадки? Охранника автостоянки, который сидит за стеклом в своей будке?
Врачей в костюмах химзащиты, через которых проходил по прилёту? Вероятность этого примерно такая же, как вероятность падения кирпича на голову - теоретически возможно, но никто из-за этого переживать и сидеть дома не будет.
*
[/quot
Какого лешего вы поперлись заграницу сейчас???приключений на задницу поискать или умышленно привезти вирус в Кострому и позаражать местных жителей??или может просто "назло бабушке отморожу уши"???я не понимаю логики ваших действий,здравомыслия в них уж точно нет
Profile CardPM
  -3/+1  
miron111
post Apr 5 2020, 08:15 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(kljavas80 @ Apr 5 2020, 00:16)
Ну во первых кто мешает их завезти в аэропорт? Во вторых там вообще по сути не проверяют кроме как температуру. И в третьих с чего вы именно взяли что во время инкубационного периода тест не выявит болезнь?
Напомню, многим делают тесты после контакта а не ждут недели и если они заражены то выявляют.
*

В России используют тест-систему «Вектор-ПЦРрв-2019-nCoV-RG»,"ТАСС сообщает, что результат исследования может быть получен за 4–8 часов. По словам представителей «Вектора», результат можно получить даже за два часа. Скорее всего, срок такой маленький, потому что речь идет только о самом ПЦР-анализе — без выделения РНК."https://www.znak.com/2020-03-17/kak_vyyavlyayut_pacientov_zarazhennyh_covid_19_i_naskolko_nadezhny_rossiyskie_testy_na_koronavirus
Какие тест-системы определяющие за полчаса вы хотите завести в аэропорты?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Apr 5 2020, 08:31 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 279



Цитата(ILYHA @ Apr 5 2020, 01:34)
Какого лешего вы поперлись заграницу сейчас???приключений на задницу поискать или умышленно привезти вирус в Кострому и позаражать местных жителей??или может просто "назло бабушке отморожу уши"???я не понимаю логики ваших действий,здравомыслия в них уж точно нет

Потому что в Тунисе, куда я полетел 7 марта, зараженных было всего 4 человека - в разы меньше, чем на тот момент в России. Потому что считаю, что истерика вокруг этой болячки умышленно раздувается. Потому что не было никаких официальных или неофициальных запретов на посещение этой страны. Потому что пандемия ещё не была объявлена.
P.S. Туалетной бумагой-то закупились, хватает? Если сильно переживать - то может не хватить. fool.gif
Profile CardPM
  -5/+7  
Antosha26
post Apr 5 2020, 09:11 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(psiros @ Apr 5 2020, 08:31)
Потому что в Тунисе, куда я полетел 7 марта, зараженных было всего 4 человека - в разы меньше, чем на тот момент в России. Потому что считаю, что истерика вокруг этой болячки умышленно раздувается. Потому что не было никаких официальных или неофициальных запретов на посещение этой страны. Потому что пандемия ещё не была объявлена.
P.S. Туалетной бумагой-то закупились, хватает? Если сильно переживать - то может не хватить.  fool.gif
*

Проблема даже не в Тунисе, а в аэропортах. Это настоящий рассадник сейчас.
Profile CardPM
  0/+3  
psiros
post Apr 5 2020, 09:53 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 279



Цитата(Antosha26 @ Apr 5 2020, 09:11)
Проблема даже не в Тунисе, а в аэропортах. Это настоящий рассадник сейчас.
*

Сейчас - уже нет. Я был в Шереметьево 1 апреля, когда возвращался домой. Пустой мёртвый терминал F, где через строй врачей идут редкие пассажиры, соблюдая дистанцию полтора метра. "Редкие" - потому что за весь день принимают только пять самолётов с большими промежутками между приёмами, чтобы пассажиры с разных рейсов не пересекались. Плюс дезинфекция и всё такое.
А аэропорт Монастира, из которого вылетал, вообще закрыт, там был единственный спецрейс из России. Гораздо проще подхватить вирус не в аэропортах, а в магазине своего родного города или в общественном транспорте - причём не от страшных "путешественников", а от обычных горожан.
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Apr 5 2020, 10:35 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(miron111 @ Apr 5 2020, 08:15)
В России используют тест-систему «Вектор-ПЦРрв-2019-nCoV-RG»,"ТАСС сообщает, что результат исследования может быть получен за 4–8 часов. По словам представителей «Вектора», результат можно получить даже за два часа. Скорее всего, срок такой маленький, потому что речь идет только о самом ПЦР-анализе — без выделения РНК."https://www.znak.com/2020-03-17/kak_vyyavlyayut_pacientov_zarazhennyh_covid_19_i_naskolko_nadezhny_rossiyskie_testy_na_koronavirus     
Какие тест-системы определяющие за полчаса вы хотите завести в аэропорты?
*

Мне похрен какие. Читайте все сообщения мне там отписались что их начнут производить то ли с вчерашнего дня то ли сегодняшнего.
Да и вообще без разницы пусть даже сутки определяют их тест или даже двое суток. Пусть закрывают их и не отпускают до последнего пока не будет теста и похрен сколько времени это будет занимать. Почему кто то должен контактировать и возможно заболеть из за того что кто то отдыхал беспечно заграницей.
Profile CardPM
  -3/0  
psiros
post Apr 5 2020, 14:48 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 279



Цитата(kljavas80 @ Apr 5 2020, 10:35)
Мне похрен какие. Читайте все сообщения мне там отписались что их начнут производить то ли с вчерашнего дня то ли сегодняшнего.
Да и вообще без разницы пусть даже сутки определяют их тест или даже двое суток. Пусть закрывают их и не отпускают до последнего пока не будет теста и похрен сколько времени это будет занимать. Почему кто то должен контактировать и возможно заболеть из за того что кто то отдыхал беспечно заграницей.
*

Вообще-то сейчас в России случаев заражения достаточно много, чтобы подхватить вирус не от прилетевшего из-за моря или океана, а от приехавшего из Москвы или от пришедшего из магазина в тех же Чебоксарах. Давайте их тоже задерживать и не отпускать до последнего? Вышел из дома в магазин - всё, сиди взаперти, пока тест не сделают. Хотите так? Может, лучше наоборот? Если хотите обезопасить себя на 100%, запритесь дома и не выходите никуда. И семью не выпускайте. А питаться как? "А похрен как" (ц.). good.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
kljavas80
post Apr 5 2020, 15:02 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(psiros @ Apr 5 2020, 14:48)
Вообще-то сейчас в России случаев заражения достаточно много, чтобы подхватить вирус не от прилетевшего из-за моря или океана, а от приехавшего из Москвы или от пришедшего из магазина в тех же Чебоксарах. Давайте их тоже задерживать и не отпускать до последнего? Вышел из дома в магазин - всё, сиди взаперти, пока тест не сделают. Хотите так? Может, лучше наоборот? Если хотите обезопасить себя на 100%, запритесь дома и не выходите никуда. И семью не выпускайте. А питаться как? "А похрен как" (ц.).  good.gif
*

Проанализируйте только Чебоксары для примера как все 4 человека в нас объявились. И учитесь анализировать написанное то как эти много случаев появились. Потому что как будто старались чтоб распространилось никто никого не проверял. А люди зная что у них вирус поехали в Подмосковье потом пришли самостоятельно в больницу на рентген и сколько таких гуляет ещё. Из за таких закрыли уже сколько больниц на карантин, а это потеря времени и врачей. Я вроде нигде не говорил что именно ваш рейс должны были проверять полностью, это нужно было с самого начала всех и вся изолировать и проверять.
Нужно было с самого начала ограничивать, а сейчас уже поздно что то выявлять и куда затратнее чем в начале. В России было бы куда безопаснее если бы те кто должен соблюдать соблюдали все меры, а не бегали где попало.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Apr 5 2020, 17:10 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 279



Цитата(kljavas80 @ Apr 5 2020, 15:02)
А люди зная что у них вирус поехали в Подмосковье потом пришли самостоятельно в больницу на рентген и сколько таких гуляет ещё.

Так может, если люди так свободно с этим вирусом гуляют и ездят, и вирус-то не страшнее насморка? "Зная, что у них вирус" - значит, симптомы были уже, иначе откуда бы им знать? Может, не нужно настолько трястись перед этой болячкой? Воспаление лёгких - штука не особо приятная, но от него умирают далеко не все, это ещё постараться надо, чтобы от воспаления загнуться. Я не к тому, что следует бегать и всех заражать - я к тому, что, может быть, градус паники не соответствует реальному уровню опасности?
Profile CardPM
  -1/+1  
kljavas80
post Apr 5 2020, 19:40 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(psiros @ Apr 5 2020, 17:10)
Так может, если люди так свободно с этим вирусом гуляют и ездят, и вирус-то не страшнее насморка? "Зная, что у них вирус" - значит, симптомы были уже, иначе откуда бы им знать? Может, не нужно настолько трястись перед этой болячкой? Воспаление лёгких - штука не особо приятная, но от него умирают далеко не все, это ещё постараться надо, чтобы от воспаления загнуться. Я не к тому, что следует бегать и всех заражать - я к тому, что, может быть, градус паники не соответствует реальному уровню опасности?
*

Ну во первых все по разному переносят, кто то не заметил а кто то умирает. Я не думаю что вы бы хотели оказаться среди вторых или чтоб ваши родные оказались и ведь не знаешь среди каких окажешься. Кстати в России на аппаратах лежат в основной массе до 45 лет и недавно умер мужчина 39 лет.
Ну во вторых я не трясусь. А этот придурок припёрся в больницу потому что ему стало хуже. Ну и если бы всё было так просто больницу бы из за мужика не закрыли.
Градус паники видимо серьёзен учитывая что сначала многие руководители стран кричали что фигня не хуже обычной простуды но когда начали умирать передумали. И кстати данный вирус обогнал многие подобные болезни по числу смертей в сутки. Ну и читая вас я понимаю что с гуглом вы друзья и много информации сможете найти и решить для себя принимать сторону отрицалова или реалистов.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Apr 5 2020, 19:42
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Apr 5 2020, 22:18 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 279



Цитата(kljavas80 @ Apr 5 2020, 19:40)
Ну во первых все по разному переносят, кто то не заметил а кто то умирает.

Много кто умирает, причём по самым разным причинам. От короновируса, от обычного гриппа, от туберкулёза, под машину попадают, и так далее.
Запираться дома от этих страхов, на мой взгляд, излишне. Я сейчас на карантине - не вопрос, сижу дома. До 15.04 включительно, хотя смысла особого не вижу (хотя бы потому, что если эта штука так скрытна и заразна, а маски не помогают - почему тогда считается, что я не могу заразить двух ментов, которые ежедневно приходят ко мне и проверяют, сижу ли я дома?).
Если так тяжело переносят вирус люди старше 80 - не вопрос, я тоже пойму, если они будут сидеть дома. Но зачем запирают себя те, кто никуда не летал, кто молод и полон сил - покашлять боятся? Это я не понимаю.
P.S. В том же Тунисе, когда ввели комендантский час, запретили людям входить в супермаркеты больше, чем по 10 человек зараз. Наверное, чтобы не тёрлись там рядом и не заражали друг друга, да? Но это привело к тому, что огромные очереди по 50+ человек стали толпиться у входов в ожидании, пока их пустят. Видимо, считается, что перед входом в супермаркет заразить никого невозможно? Дебилизм.
В Москве запретили приходить на работу, на собрания, закрыли общественные места - ну, чтобы толпами не собирались, понятно. Но почему не закрыли тогда метро? Там в каждом вагоне толпа. В метро - это "не считается"? И в Питере то же самое, кстати.
Померла где-то недавно женщина от короновируса, 93 года, такие дела. Вот ведь вирус проклятый - а могла бы ещё жить да жить... Человек смертен, увы. К инфарктам, инсультам и прочим причинам смертности пожилых людей добавилась ещё одна - и вряд ли самая страшная из всех, но их призывают сидеть дома. То есть, обычный грипп в прошлом году 85-летнему считается, что был не особо страшен? Статистику можете поднять, сколько обычный грипп выкашивает? Или туберкулез - полтора миллиона каждый год от туберкулеза смертность, и тоже длительный инкубационный период, и тоже он крайне заразен, и тоже человек может долго быть его переносчиком, не ощущая симптомов (куда дольше, чем в случае короновируса, кстати) - и почему нет паники?
Непонятно...
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Apr 6 2020, 23:04 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 279



Кстати, возобновили вывоз людей.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Apr 7 2020, 23:42 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(psiros @ Apr 5 2020, 22:18)

Непонятно...
*

Людям не нужна истина. Им нужна интрига. Вирус, маски, изоляция, кто-то где-то помер, - все как в кино.
Не все могут путешествовать, а тут возможность прямо дома участвовать в шоу. Другое дело, что это гораздо дороже, чем поехать отдыхать. Но об этом будут думать позже.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения