www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар

Ответить Создать тему

Спазм и вздутие.

Ирина Морозова  
post Mar 26 2020, 01:24
Отправлено #1

Новичок

Я не знаю найду ли здесь ответ на свой вопрос, ну может у кого бывают подобные проблемы.Все чаще бывает вздутый живот и не от переедания, а просто как барабан делается и тяжесть ужасная. И все это сопровождается спазмом. В больницу не отправляйте не пойду. Может какие-то таблетки или что-то из народной медицины посоветуйте плиз.
Profile CardPM
  -2/0  
Zamechatel'nyj
post Mar 26 2020, 05:05
Отправлено #2

Unregistered

Достаточным бывает - обратить внимание на продукцию другого хлебзавода.
  0/0  
Vlada
post Mar 26 2020, 09:40
Отправлено #3

Гуру

Бывает такое. Если запустить совсем, то будет только хуже. Поэтому как только вздутие, стараемся соблюдать диету. Я пью гевискон-двойное действие.
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Mar 26 2020, 10:29
Отправлено #4

Гуру

Цитата(social_549999 @ Mar 26 2020, 01:24)
В больницу не отправляйте не пойду. Может какие-то таблетки или что-то из народной медицины посоветуйте плиз.
*

Просто шедевр. Вы хоть выясните причину сперва, а потом уж лечитесь хоть народной медициной, хоть обычной. Причин вздутия может быть много, доиграитесь до серьезных последствий с поджелудкой, потом ходи не ходи к врачам, толку уже не будет.
Profile CardPM
  0/+2  
МихаНЧК
post Mar 27 2020, 14:53
Отправлено #5

манагер

Цитата(SVET @ Mar 26 2020, 10:29)
Просто шедевр. Вы хоть выясните причину сперва, а потом уж лечитесь хоть народной медициной, хоть обычной. Причин вздутия может быть много, доиграитесь до серьезных последствий с поджелудкой, потом ходи не ходи к врачам, толку уже не будет.
*

Бывают у меня боли в животе (вздутия) - ходил 2 раза на ФГДС. Врачи всегда выносили вердикт: хронический гастрит. Вот и ходи в больничку на такие обследования ради такого диагноза, который у 50% населения присутствует. Вывод: меньше жрать жирного и острого, по максимуму на диете сидеть. Но кто же от этого откажется? biggrin.gif Так и приходится иногда мучиться всю ночь раз в квартал. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Mar 27 2020, 16:26
Отправлено #6

Гуру

Цитата(МихаНЧК @ Mar 27 2020, 14:53)
Бывают у меня боли в животе (вздутия) - ходил 2 раза на ФГДС. Врачи всегда выносили вердикт: хронический гастрит. Вот и ходи в больничку на такие обследования ради такого диагноза, который у 50% населения присутствует. Вывод: меньше жрать жирного и острого, по максимуму на диете сидеть. Но кто же от этого откажется?  biggrin.gif  Так и приходится иногда мучиться всю ночь раз в квартал.  blink.gif
*

ФГДС с биопсией? УЗИ? Кровь, кал на копрологию, тест на хеликобактер, на лямблии. Все это сдавали? На фгдс смотрят состояние, диагноз там не написан, диагноз выставляет врач на основании всех анализов. Тяжело найти хорошего гастроэнтеролога, но попытаться стоит или просто заставить участкового гастроэнтеролога отнестись серьезно и разобраться в анализах.
Ну а насчет диеты, это никому не повредит, но знать бы еще какая диета нужна, что нужно исключить, лечебные диеты тоже разные.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options