www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары

Ответить Создать тему

Кипрский вариант борьбы с кризисом, как вы считаете?

Налог на вывод в оффшоры и проценты по "крупным" вкладам это

Первый и последний шаг по борьбе с крахом экономики [ 1 ] ** [16,67%]
Первые шаги по борьбе с крахом экономики [ 4 ] ** [66,67%]
Иной вариант [ 0 ] ** [0,00%]
Не могу дать ответ [ 1 ] ** [16,67%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Первые шаги по борьбе с крахом экономики (2): efim, pgv
Не могу дать ответ (1): Nikuda
efim
post Mar 25 2020, 23:11
Отправлено #1

Гуру

Возможно неправ, но экономические меры - налог на деньги, выводимые в оффшоры, налог на проценты со вкладов - это только первые меры борьбы с экономическим кризисом, возможным крахом экономики.
Кризис для нашей страны произошел, в основном, не из-за эпидемии, а из-за катастрофического падения цен на нефть. Думаю, что это падение не только результат наших неуклюжих переговоров, это более примененный способ уничтожить экономику России, как бы не убеждали в ином.
Следующими мерами могут быть - конфискация вкладов в банках, запрет хождения инвалют, запрет хранения инвалют и их принудительная сдача государству по фиксированному курсу. На Кипре в 2008-2009 некоторые такие меры опробовали, и ничего, живут дальше.
Непонятно, дойдет ли до национализации производства и торговли алкоголем - но это тоже можно ожидать.

Сообщение отредактировал efim - Mar 25 2020, 23:14

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
elik
post Mar 26 2020, 05:52
Отправлено #2

Гуру

Цитата(efim @ Mar 25 2020, 23:11)
Возможно неправ, но экономические меры - налог на деньги, выводимые в оффшоры, налог на проценты со вкладов - это только первые меры борьбы с экономическим кризисом, возможным крахом экономики.
Кризис для нашей страны произошел, в основном, не из-за эпидемии, а из-за катастрофического падения цен на нефть. Думаю, что это падение не только результат наших неуклюжих переговоров, это более примененный способ уничтожить экономику России, как бы не убеждали в ином.
Следующими мерами могут быть - конфискация вкладов в банках, запрет хождения инвалют, запрет хранения инвалют и их принудительная сдача государству по фиксированному курсу. На Кипре в 2008-2009 некоторые такие меры опробовали, и ничего, живут дальше.
Непонятно, дойдет ли до национализации производства и торговли алкоголем - но это тоже можно ожидать.
*

Это подачка, чтобы народ проголосовал за пожизненное правление Пу. Вернее одна из подачек. Отменят, как выборы пройдут. Было уже до выборов, тоже много таких подачек было.
Profile CardPM
  0/+1  
pgv
post Mar 26 2020, 06:22
Отправлено #3

Гуру

Думаю, что это падение не только результат наших неуклюжих переговоров
*
Разумеется, цена снижалась в этом году с 70 до 45 (к моменту событий опек+) и у нефти не было никаких оснований на рост, т.к. спрос падает из-за мирового кризиса и пандемии.
Следующими мерами могут быть - конфискация вкладов в банках, запрет хождения инвалют, запрет хранения инвалют и их принудительная сдача государству по фиксированному курсу.
*
На мой взгляд логичными шагами были бы не конфискации, а ограничения/запрет валютных спекуляций, и возвращение к валютному коридору (по примеру Китая).

P.S. вот например что думают о нефти у Bloomberg, почемуто ни слова о opec+ wink.gif

Сообщение отредактировал pgv - Mar 26 2020, 06:41
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Mar 26 2020, 09:21
Отправлено #4

Гуру

Думаю уже можно тему открывать, кто где закрылся. Начнется с кафешек- ресторанов ,далее сфера услуг, нишевая торговля и принцип домино

Сообщение отредактировал Deco - Mar 26 2020, 09:23

--------------------
переболевший COVID19
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 26 2020, 10:29
Отправлено #5

Гуру

Цитата(Deco @ Mar 26 2020, 09:21)
Думаю уже можно тему открывать, кто где закрылся. Начнется с кафешек- ресторанов ,далее сфера услуг, нишевая торговля и  принцип домино
*

Есть такая тема на форуме тынц.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 26 2020, 11:40
Отправлено #6

Гуру

Казалось, это было недавно.
Кризис 2012-2013 года на Кипре

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Mar 26 2020, 15:49
Отправлено #7

Гуру

конфискация вкладов в банках, запрет хождения инвалют, запрет хранения инвалют и их принудительная сдача государству по фиксированному курсу. На Кипре в 2008-2009 некоторые такие меры опробовали, и ничего, живут дальше.
*

на Кипре же ничего из этого не было.
там налог ввели на вклады 100 000 евро, а у нас на 11000 евро. Очень показательно , кстати, и очень позорно для вставшей с колен России, что 11000 евро уже считается солидным капиталом. Истинно - "Нигерия в снегах"...
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options