AutoNews
post Mar 25 2020, 18:02 
Отправлено #1021


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Обращение Путина к нации по ситуации с коронавирусом. Коротко

Под конец дня Владимир Путин обрушил на нас тучу новостей. Здесь много популизма и мало инструкций, как все это будет реализовано (ждем разъяснений).
Обращение Путина из-за ситуации с коронавирусом

Вся следующая неделя – выходные, с сохранением зарплаты (но не у всех – банки, больницы, чиновники, магазины и транспорт будут работать). С одной стороны – ура, почти Новый год, с другой – все планы полетели в тартарары. Кажется, в современных условиях лучше вообще ничего не планировать.

Голосование по поправкам перенесли на неизвестный срок. Может, навсегда?

Для богатых повысят налоги на вывод из офшоров и введут налог за проценты со вкладов в банках (более миллиона рублей).

Для бедных введут кредитные каникулы – долги пролонгируют без штрафов.

Для безработных пособия увеличат с 8 до 12 тысяч рублей – пока только до конца этого года. Что потом? Суп с котом, конечно.

Семьям, получающим маткапитал, выплатят дополнительно по 5 тысяч на ребенка – пока в течение трех месяцев.

Для малых и средних предприятий понизят страховые взносы – чтобы они могли поднять зарплату сотрудникам. Но только при условии, что официальная зарплата на них выше МРОТ. Поднимутся ли реальные зарплаты, или все съест инфляция?

Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -39/+21  
103 Страницы « < 67 68 69 70 71 > »   
Ответить Создать тему

Путин сделал заявление из-за ситуации с коронавирусом

Guest
post Apr 3 2020, 13:58 
Отправлено #1022


Unregistered





Цитата(Leon M. @ Apr 3 2020, 12:45)
Я не пойму... время уже час дня, а наверху местные молчат, "родить" до сих пор не могут ...работаем/не работаем со следующей недели?
*

Угаслов хочет работать,ему плевать что кто то может умереть,главное не платить среднюю
  -1/+3  
lakki
post Apr 3 2020, 14:00 
Отправлено #1023


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Doctor @ Apr 3 2020, 11:18)
Приказы о рабочих днях и протоколы о прогулах и опозданиях задним числом делаются на раз, и прокуратура и инспекция утрутся и отвалят
*

если 1 чел то есть варианты а если 30, то еще за подделку документов можно по УК пойти. И если так то предварительно можно письменно работодателю письмо передать в 2 экз с разъяснением графика работы в этом месяце + если данное предприятие не попадает под приказ минпромторга (которые могут рабтать) то работодатель (если будет приказ о рабочих днях) ответит за нарушение распоряжений органов региональной власти о самоизоляции и т.п.
И по опыту скажу если инспекция по труду и прокуратура приходят то они находят нарушения даже по другим пунктам, когда копают документацию и юр лицо огребает больше чем сэкономил на з.п
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Apr 3 2020, 14:33 
Отправлено #1024


Срань господня

Сообщений: 16 274



В десятках регионов уже начали доить бюджетников и предприятия в фонды борьбы с коронавирусом.
https://www.kommersant.ru/doc/4311235?from=main_7

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Marie
post Apr 3 2020, 14:53 
Отправлено #1025


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



У нас садиковская группа ожила:
Уважаемы родители! Просим Вас сообщить нам о необходимости предоставления вашему ребёнку дежурной группы с 06.04.2020. Группа организуется только для детей, чьи родители РАБОТАЮТ ОФИЦИАЛЬНО!


так что решения-то принято наверняка, просто озвучено не всем

Сообщение отредактировал Marie - Apr 3 2020, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
Natali_List
post Apr 3 2020, 15:33 
Отправлено #1026


Завсегдатай

Сообщений: 652



Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Первый иск о несогласии с введением режима изоляции в Москве подан в Мосгорсуд, сообщили "Интерфаксу" в суде.

"В Мосгорсуде зарегистрировано административное исковое заявление Кисиева Дмитрия Теймуразовича к правительству Москвы, в котором истец просит признать недействующим пункт 2 указа мэра от 23 марта №26-УМ как несоответствующий, по мнению истца, законодательству РФ", - сказала пресс-секретарь Мосгорсуд Ульяна Солопова.

Она уточнила, что в установленный законом срок суд решит вопрос о принятии иска к производству.

МОСКВА
Собянин подписал закон о штрафах за нарушение самоизоляции в Москве
02 апреля 2020
Собянин подписал закон о штрафах за нарушение самоизоляции в Москве
Читать подробнее
Как уточнил агентству адвокат истца Мансур Гильманов, в иске указывается, что ограничения на передвижение граждан могут быть введены только при объявлении карантина и при соответствующем предписании главного санитарного врача.


Сам Кисиев заявил "Интерфаксу", что, по его мнению, власти не соблюдают законодательство, принимая подобное решение.

В воскресенье вечером, 29 марта, власти Москвы объявили, что с 30 марта в городе в рамках борьбы с коронавирусом вводится режим обязательной самоизоляции. В соответствии с указом столичного мэра Сергея Собянина покидать жилье разрешается только в случаях обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью; поездок на работу, если гражданин обязан на нее ходить; покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания; необходимости вынести мусор.

Аналогичные меры ввели и на территории Московской области.

--------------------
Сама Доброта
Profile CardPM
  0/+2  
Guest_Николай_*
post Apr 3 2020, 15:49 
Отправлено #1027


Unregistered





Цитата(cenmax8a @ Apr 3 2020, 09:49)
Сплюнул. Ещё раз сплюнул. А что-за ситуация в стране? Обычный сезонный грипп. Теперь все в Москве сидят дома, а мы работаем как обычно. Почему ни кого не напрягает то, что например в стране от туберкулёза умерло 8000 человек в прошлом году, от других заболеваний не меньше. В стране нет проблем кроме этого сезонного гриппа? Конечно победим вирус, уже в середине апреля, кто бы сомневался. Чем этот хренов грипп отличается от гриппа весны 1919 или 1918 года? Летальность выше по статистике, потому-что старики умирали по другим своим болезням, было меньше кипиша раньше, не привозили заразу срочно со всего мира. Этот грипп не надо лечить, его и не лечат в больницах, просто изолирут людей и те полоскают горло и перчат нос, общаются с соц. сетях в изоляции, посмотрите кучу видео. Сейчас вбухаем кучу бабла на борьбу с обычным сезонным гриппом, правильно в мутной воде можно много бабок намыть, для этого и подняли кипишь.
*



Для тех, кто так думает:
— Говорить, что туберкулез, оспа, тиф или малярия более опасны и смертельны, чем коронавирус, — порочная практика.
Туберкулез в России до сих пор сильно распространен, в основном среди малоимущих граждан и, конечно, в тюрьмах. Для основной части населения он не является реальной проблемой.
Коронавирус же ударяет по всем. Да, умирают в первую очередь пожилые и люди с хроническими болезнями, но они попадают в больницы, в палаты реанимации и в итоге другие пациенты не могут получить необходимое лечение. В этом главная опасность коронавируса — он разрушает системы здравоохранения.
— Поставлена на поток диагностика туберкулеза — манту у детей, диаскин-тесты, флюорография. Она входит в диспансеризацию и является обязательной при приеме на некоторые виды работ. Возможно, поэтому туберкулез нас больше не пугает?
— Туберкулез с нами давно, и мы научились с ним сосуществовать. От него по-прежнему умирает много людей, но системы здравоохранения «знают» об этом. К тому же, больные не занимают палаты реанимации, а лечатся в специальных диспансерах.
Плюс, смерти и госпитализации от туберкулеза растянуты во времени и не дают одномоментной перегрузки. Как большинство паразитов, которые с нами давно, не убивают своих хозяев, так и туберкулез ослабляет, но не уничтожает системы здравоохранения.
Кроме того, мы привыкли к нему и отчасти поэтому он нас не пугает. В Европе, где туберкулеза гораздо меньше — настолько, что во многих странах от него даже не прививают — возвращение этой болезни вызовет шок.
Коронавирус — новая напасть, у человечества пока нет к нему иммунитета, поэтому он стремительно распространяется. В результате системы здравоохранения буквально захлебываются: мы увидели это сначала в Китае (хотя они в итоге быстро справились, благодаря беспрецедентным мерам), теперь видим в Италии, где врачи, в буквальном смысле, выбирают, кого из тяжелых подключать к аппарату ИВЛ, потому что их не хватает. Следующие на очереди, видимо, Соединенные Штаты, где запустили начало эпидемии.
  -1/0  
Элвис
post Apr 3 2020, 16:07 
Отправлено #1028


Активный

Сообщений: 3 219



Цитата(diman3d @ Apr 3 2020, 10:11)
ну а где же кафе, предлагающие полезное, здоровое диетическое питание? почему они так не могут?
*


Кафе Николаев разве Не закрыл?
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Apr 3 2020, 16:31 
Отправлено #1029


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(Элвис @ Apr 3 2020, 16:07)
Кафе Николаев разве Не закрыл?
*

Многие пекарни убрали столы со стульями из торгового зала и работают на вынос. В доме мод лапшичная ok nodle работала на вынос.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
GRAFF
post Apr 3 2020, 16:31 
Отправлено #1030


Эксперт

Сообщений: 899



Цитата(avanes @ Apr 2 2020, 21:02)
Была картошка 20 руб, стала 22. Ужас,шок,паника. Все сажаем побольше.
*

Вроде всего 2 рубля, а в процентном соотношении это 10% к стоимости. Заметьте зарплаты таким темпом не растут. А это банальный пример на картошке...
Profile CardPM
  0/+6  
Guest
post Apr 3 2020, 16:43 
Отправлено #1031


Unregistered





Цитата(Natali_List @ Apr 3 2020, 15:33)
Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Первый иск о несогласии с введением режима изоляции в Москве подан в Мосгорсуд, сообщили "Интерфаксу" в суде.
*

хоть одна нормальная новость за последнюю неделю
наконец-то люди начинают соображать, что власть с катушек съехала и хочет проверить нас на тупость
вчера были в мтв, парковка наполовину заполнена была, магазины Детский мир и ещё какие-то работают
не то что в конце прошлой недели, была совсем пустая
  -1/+3  
Guest
post Apr 3 2020, 16:55 
Отправлено #1032


Unregistered





На ЧЭАЗ с понедельника руководство сказало выходить на работу, правомерно ли это?
  0/0  
Guest_Гость_*
post Apr 3 2020, 17:41 
Отправлено #1033


Unregistered





Цитата(Guest @ Apr 3 2020, 16:55)
На ЧЭАЗ с понедельника руководство сказало выходить на работу, правомерно ли это?
*

Рабы должны работать
  -1/+1  
Точка.
post Apr 3 2020, 17:57 
Отправлено #1034


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(Guest @ Apr 3 2020, 16:55)
На ЧЭАЗ с понедельника руководство сказало выходить на работу, правомерно ли это?
*

Нам написали, что Элара тоже выходит с пн, оборонка..
Profile CardPM
  0/0  
henanana
post Apr 3 2020, 23:18 
Отправлено #1035


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(lakki @ Apr 3 2020, 10:16)
Как вот такие как вы не поймете что гулять и самоизоляция никак не противоречат друг другу. Никто же не говорит что надо ходить по ТЦ без средств защиты, но и люди без свежего воздуха в 4 стенах (у кого то в 1 комнатной квартире 3-4 человека) сидеть не могут.
Тут выше писали что мама с дочкой вышли погулять, если они ни с кем не контактируют а ходят во дворе в том же составе в каком живут в своем жилище, то пусть гуляют... вирус передается от человека к человеку.. По нам же не химическое оружее применили типо иприта и в самом воздухе нет заразы!
*


Спасибо за здравую мысль. Я тоже выхожу гулять с ребенком: на время пребывания в подъезде надеваем маски. Перед нажатием на кнопки лифта и открыванием дверей брызгаю на поверхности, к которым собираюсь прикасаться, спиртом из пульверизатора. Гуляем резиновых перчатках, близко ни к кому не подходим (да и не к кому в-общем-то). По возвращении домой обувь оставляем в коридоре, одежду вывешиваем на балкон. Считаю, что все меры предосторожности мы соблюдаем. Еще и лифт между делом дезинфицируем (УК для галочки только один раз лифт помыла).
Profile CardPM
  0/+2  
tolyan
post Apr 4 2020, 01:00 
Отправлено #1036


Активный

Сообщений: 6 428



Цитата(offsky @ Apr 2 2020, 13:26)
Трамп каждый день прессухи дает по час-полтора, отвечая на вопросы сми.
*

Видел ту прессуху, когда прилизанный блондин сказал, что если в сшп умрут от короновируса меньше 200 000 человек , то это будет Победа ?

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/+1  

103 Страницы « < 67 68 69 70 71 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения