4 Страницы « < 2 3 4  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830 Создать тему

Нужно ли публиковать отчёты о путешествиях?

Нет. Сейчас не до этого, и отчёты вызывают негатив; (4): Fortuna, alexsis, kulmina, vxzxc
Мне всё равно; (5): Earthman, Mivls, Ramirez21R, iggor, klim
Нужно ли, по вашему мнению, время от времени публиковать отчёты о совершенных ранее путешествиях?
 
Да. Нужно публиковать; [ 97 ] ** [63.40%]
Нет. Сейчас не до этого, и отчёты вызывают негатив; [ 31 ] ** [20.26%]
Мне всё равно; [ 25 ] ** [16.34%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 
Filin S
post Apr 30 2020, 20:39 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 15 699



Цитата(psiros @ Apr 30 2020, 16:29)
На своём сарае Вы, видимо, пишете то "дрова", то что-либо другое, в зависимости от настроения... Или мне не верить глазам своим?  wacko2.gif
*

Глазам своим можете и не верить. А чуть подумать не мешало бы. Про "контент" имелось ввиду про местный, в контексте ответа ТС- у. smile3.gif --------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830&qpid=18960059Наверх
psiros
post May 1 2020, 08:14 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(Filin S @ Apr 30 2020, 20:39)
Глазам своим можете и не верить. А чуть подумать не мешало бы. Про "контент" имелось ввиду про местный, в контексте ответа ТС- у.  smile3.gif
*

Ну-у, тогда могу констатировать, что с формулировкой своих мыслей у Вас очевидные проблемы, раз Вы их формулируете таким образом, что читающим нужно догадываться про наличие во фразе "Контент, связанный с туризмом, мне не интересен, да" скрытого смысла в плане того, что он, оказывается, всё-таки интересен, но не весь (вернее, не только лишь весь, мало кто может делать его интересным - не у этого оратора учились мысли формулировать?) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830&qpid=18960362Наверх
Filin S
post May 2 2020, 10:13 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 15 699



Цитата(psiros @ May 1 2020, 08:14)
Ну-у, тогда могу констатировать, что с формулировкой своих мыслей у Вас очевидные проблемы, раз Вы их формулируете таким образом, что читающим нужно догадываться про наличие во фразе "Контент, связанный с туризмом, мне не интересен, да" скрытого смысла в плане того, что он, оказывается, всё-таки интересен, но не весь (вернее, не только лишь весь, мало кто может делать его интересным - не у этого оратора учились мысли формулировать?)  biggrin.gif
*

Решили перевести дискуссию в стадию "сам дурак" ? biggrin.gif
Тоже приём, ага. И по применителю его тоже можно делать выводы. Я сделал. smile3.gif --------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -4/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830&qpid=18960898Наверх
psiros
post May 2 2020, 11:57 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(Filin S @ May 2 2020, 10:13)
Решили перевести дискуссию в стадию "сам дурак" ?  biggrin.gif
Тоже приём, ага. И по применителю его тоже можно делать выводы. Я сделал. smile3.gif
*

Да какая дискуссия, окститесь. Вы написали, что Алексей якобы не умеет нормально выражать свои мысли. Я привёл в пример Ваши собственные фразы, которые противоречат одна другой, Вы начали говорить, что совсем не то имели ввиду, огорчились и "сделали выводы"... pardon.gif
Дискуссии возможны с теми, кто следует хоть какой-то логике и внятно высказывается.
Возвращаясь к теме рассказов Алексея: они полезны и интересны не как шедевр литературы, а как источник полезной информации. Как пример истории обыкновенного жителя славного города Чебоксары, который не является олигархом и тем более не является писателем, однако ездит по разным красивым местам мира, не стесняясь рассказывать о своих поездках другим - таким же обыкновенным жителям того же славного города. Это разве плохо и неуместно? Отнюдь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830&qpid=18961033Наверх
Filin S
post May 2 2020, 13:08 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 15 699



Цитата(psiros @ May 2 2020, 11:57)
Да какая дискуссия, окститесь.
*

Да, насчёт "дискуссии" я погорячился. Её нет. smile3.gif

Цитата(psiros @ May 2 2020, 11:57)
Вы написали, что Алексей якобы не умеет нормально выражать свои мысли. Я привёл в пример ? собственные фразы, которые противоречат одна другой, Вы начали говорить, что совсем не то имели ввиду, огорчились и "сделали выводы"...  pardon.gif
Дискуссии возможны с теми, кто следует хоть какой-то логике и внятно высказывается.
*

Может и умеет, но коряво. И это моё мнение. Ваш же покорный слуга в медийное пространство, в отличии от вашего "подзащитного", не лезет, он ( слуга) "читатель", а не "писатель", а с читателя какой спрос ? biggrin.gif
А если чел туда, в это самое пространство полез, с чего вы взяли , что ему там будут непременно рукоплескать и кричать "браво" ? Да ладно?
Цитата(psiros @ May 2 2020, 11:57)
Возвращаясь к теме рассказов Алексея: они полезны и интересны не как шедевр литературы, а как источник полезной информации. Как пример истории обыкновенного жителя славного города Чебоксары, который не является олигархом и тем более не является писателем, однако ездит по разным красивым местам мира, не стесняясь рассказывать о своих поездках другим - таким же обыкновенным жителям того же славного города.
*

Алексей ваши дифирамбы в его адрес, надеюсь, оценит, ага. smile3.gif

Цитата(psiros @ May 2 2020, 11:57)
Это разве плохо и неуместно? Отнюдь.
*

Я где то говорил , что плохо ? Я просто указал на то, что подачу материала можно было бы сделать поудобочитаемей. И это, пардон муа, мир херц, моё право, как читателя, так считать. smile3.gif --------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830&qpid=18961112Наверх
psiros
post May 2 2020, 14:18 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(Filin S @ May 2 2020, 13:08)
Алексей ваши дифирамбы  в его адрес, надеюсь, оценит, ага. smile3.gif

Алексей - мой коллега по воззрениям на путешествия. Поэтому вполне естественно, что я ценю его рассказы. А он, полагаю, ценит рассказы мои.
Цитата(Filin S @ May 2 2020, 13:08)
Я где то говорил , что плохо ? Я просто указал на то, что подачу материала можно было бы сделать поудобочитаемей. И это, пардон муа, мир херц, моё право, как читателя, так считать. smile3.gif

С правом читателя спорить не буду. И я рад, что позиция Ваша уже несколько смягчилась.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830&qpid=18961198Наверх
alexey
post May 2 2020, 14:30 
Отправлено #52


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



С отчётами сложился формат, который можно описать фразой "что вижу, то пишу". Это наиболее лёгкий стиль изложения, на написание которого не тратится много времени.

Помимо этого я отвечаю на вопросы:

- Как планировалась поездка;
- Какие недостатки были замечены (на этом люблю заострять внимание, так как минусы часто умалчивают);
- Как лучше поступить бюджетному путешественнику, чтобы не потратить много денег;
- Всякую разную бытовуху. Как выглядели отели, чем питался, сколько денег потратил.

Одна из главных задач - показать, что путешествия - это не дорого. Что позволить их могут очень многие.

Прежде всего отчёты пишутся для себя, чтобы можно было через несколько лет почитать их, посмотреть фотографии. А то события вылетают из памяти. Во вторую очередь они делаются для людей, которые планируют посетить место, которое я описываю. И состоят из информации, которую я искал перед поездкой.

Вот, скажем, я давно хотел съездить в Исландию. Но не знал, как её "дешевле приготовить". Есть статьи про бюджетную Исландию, но в основном они про красоты этой страны.

В основном приходилось натыкаться на отзывы вида "Ах, какие там красивые водопады! А гейзеры! Я был(а) в восторге от северной природы!". Они, конечно, были интересные. Но к цели "бюджетно съездить в Исландию" они меня не приближали. А уж нормальных советов, как бесплатно парковаться в Рейкьявике я вообще нигде не нашёл. Видимо, считается, что это очень легко и недостойно описания.

Существует много форматов описания путешествий. Каждые нравятся определенной группе людей. Это нормально. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830&qpid=18961214Наверх
diman3d
post May 2 2020, 14:40 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 27 738



alexey, писать надо. тока не стоит использовать выражения типа "не претендую на истину в последней инстанции"/"прошу прощения за не очень качественные фото"/"я не профессионал в ....". пишешь - пиши. не принижай себя и свои поездки.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830&qpid=18961227Наверх
alexey
post May 2 2020, 14:48 
Отправлено #54


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(diman3d @ May 2 2020, 14:40)
пишешь - пиши. не принижай себя и свои поездки.
*

Подобные выражения - что-то вроде оберега против неадекватных комментариев.

Напишешь "фотографии делались на смартфон", и это сильно снижает шансы появления комментариев вроде "постыдился бы выставлять такие фото!".

Или, например, городок Чески-Крумлов очень красивый. Но я не уверен, что мои фотографии это передают. То есть с одной стороны я пишу, что увидел один из красивейших городов в моей жизни, а с другой - прикладываю фотографии, сделанные на старый (по нынешним меркам) смартфон. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830&qpid=18961231Наверх
Тоже Нюр
post May 2 2020, 14:50 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(psiros @ May 2 2020, 11:57)
Да какая дискуссия, окститесь. Вы написали, что Алексей якобы не умеет нормально выражать свои мысли. Я привёл в пример Ваши собственные фразы, которые противоречат одна другой, Вы начали говорить, что совсем не то имели ввиду, огорчились и "сделали выводы"...  pardon.gif
Дискуссии возможны с теми, кто следует хоть какой-то логике и внятно высказывается.
Возвращаясь к теме рассказов Алексея: они полезны и интересны не как шедевр литературы, а как источник полезной информации. Как пример истории обыкновенного жителя славного города Чебоксары, который не является олигархом и тем более не является писателем, однако ездит по разным красивым местам мира, не стесняясь рассказывать о своих поездках другим - таким же обыкновенным жителям того же славного города. Это разве плохо и неуместно? Отнюдь.
*

Что Вы всё бодаетесь smile3.gif ?
Насколько я понимаю,обзоры Алексея адресованы обычной публике(мне в том числе).
Филин С отметил свою точку восприятия:"Здесь был Вася",для меня эти очерки именно так и воспринимаются.В чем проблема?
Литературное понимание этих постов на форуме смысла не имеет,на мой взгляд.
Ну съездил человек,увидел чо нибудь....поделился.
Если я допустим научился на кнопки нажимать,я ж найду себе кроватку..гденить в Исландии.
А так это видится,как Филин С описывает:"Хороший понт,дороже денег",Маркс вроде..или Маркес,хз,чо то такое кароче.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830&qpid=18961232Наверх
alexey
post May 27 2020, 19:12 
Отправлено #56


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Постобработачный синдром smile3.gif

Болезни современности 2020
--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830&qpid=18996930Наверх

4 Страницы « < 2 3 4
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2889830Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения