14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

МТС: Изменение параметров тарифного плана «MAXI» , c 06.06.2008

UK_Alex
post Jul 5 2008, 12:36 
Отправлено #151


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Сначала всё было хорошо...

Летом 2007г. я уехал на 4 месяца из страны. Номер был на "Maxi" и чтоб не ушли все деньги я перевёл симку на Ред, оставалось примерно 100р + к концу 4го месяца моего отсутствия на счёт были закинуты еще 100-150р, чтоб я по приезду был на связи сразу.

Прилетаю я значит в Шереметьево2, включаю телефон, проверяю баланс и выжу состояние счёта около 500р... тогда я подумал что всё ок и забил... по запросу баланса выдавалась информация о неком "кредитном" балансе... ну я подумал что чтото за 4 месяца изменилось и теперь это называется так... перевёл симку обратно на Maxi и пользовался.

Прошёл почти год. За это время я узнал что всё это услуга кредит и фактически мне дали возможность тратить на 200р больше чем до этого... ну я и тратил, никто ж мне не сказал ничего и услугу Я не подключал... при этом никаких лишних средст не списывалось никогда.

И сегодня с утра приходит смс о том что мне выставлен счёт за услуги связи за последний расчётный период, сумма больше 100 рублей + срок оплаты в 21 день.

Барабашки завелись в МТС? Сначала услуга появляется, ты пользуешь ГОД этой услугой, а потом "обана" и счёт приходит... а услугу то я не подключал... никто не подключал, и паспорт мой был со мной всё время...

Есть объяснение?
Profile CardPM
  0/0  
MTC
post Jul 6 2008, 10:57 
Отправлено #152


оператор

Сообщений: 514



UK_Alex , проводились акция, в рамках которой некоторым абонентам услуга "Кредит" была подключена бесплатно (стоимость подключения услуги - 200 руб.). Формулировка о возможности "тратить на 200р больше чем до этого" не вполне корректна. Услуга "Кредит" дает абонентам возможность пользоваться услугами связи в полном объеме при отрицательном балансе лицевого счета до минус 200 руб.
Если при выставлении счета баланс отрицательный, то поступает SMS-сообщение о сумме счета (задолженности) и сроке оплаты (21 день).

Сообщение отредактировал MTC - Jul 6 2008, 10:59

--------------------
С уважением,
Филиал ОАО "МТС" в Чувашской Республике
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jul 6 2008, 11:14 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(norman)
С коммуникатора серфинг с мтс приемлем.

ложь smile.gif из большой тройки на макси инет самое гавно.....
билайн вообще сказка интернет
на мегафоне за два месяца после ухода с макси обрывов инета было всего несколько....
на макси эти обрывы и черепашья скорость были постоянно (более-менее нормальный интернет только ночью и до 9-10 утра)
пользовался тоже с коммуникатора..... весь траффик ни разу не тратил, при серфинге на такой скорости его хрен потратишь....
потом понял , что нервы дороже, и ушол на мегафон, симка которого в 2 раза старше мтсовской dry.gif
Цитата(Komandarm)
Это не мифы, а реальность. Дешевая внутри сеть да, но это единственный плюс, ради которого я пока еще остался, но звонки с каждым месяцем все меньше на МТС ибо все наверное поняли, что МТС в Чувашии - говно-связь.

плюс стописяттыщщ
учитывая что кроме мтс есть еще 5 опсосов, преимущество дешевой внутрисети уходит лесом.... вместе с ценой звонков на других опсосов при превышении лимита dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
FroNder
post Jul 6 2008, 11:46 
Отправлено #154


Постоялец

Сообщений: 332



Все больше склоняюс к неготиву по отношению к макси. Поминутная тарификация на местные вызовы - это уже предел! ладно минуты убрали до сотни так еще и 10 секунд поговорил минус минута. Держусь в макс только из за девушки у нас у обоих макси и болтаем много. но она уезжает и не собираюсь оставатся с этим тупым торифом.за что нахер абонка такая снимается мало чтоли? так и потеряете стабильных клиентов. уйду в минус и нахер симку. Слышал мегафон рулит. мой первый оператор. надо найти симку и номер хороший там.


МТС MAXI - выкинь в мусор не вреди сам себе
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jul 6 2008, 12:45 
Отправлено #155


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(snusmumrik)
ложь

если вам не удается серфить, то это не значит что у всех такwink.gif

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Jul 6 2008, 16:22 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



snusmumrik, Для кого то и 1 мбит/c мало, и??? Юношеский максимализм рулит? wink.gif
Цитата(snusmumrik)
кроме мтс есть еще 5 опсосов, преимущество дешевой внутрисети уходит лесом....

И кто кроме МТС предоставит мне дешевую внутрисеть, минут эдак в 1500 по России? Или найдешь мне кто предоставит минуты еще дешевле из 5 опсосов???
Мегафон? biggrin.gif

Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jul 6 2008, 16:26 
Отправлено #157


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(norman)
минут эдак в 1500 по России?

эээ, по России теперь только 100 минутsmile.gif

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Jul 6 2008, 16:30 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(samarrianin @ Jul 6 2008, 17:26)
эээ, по России теперь только 100 минутsmile.gif
*

Я сейчас не на макси(у меня 3000 минут по России), я вообще про ценовую политику на мобильный межгород у опсосов.
Profile CardPM
  0/0  
Denka
post Jul 6 2008, 16:52 
Отправлено #159


Эксперт

Сообщений: 729
Из: Ч-ры



Цитата(norman @ Jul 6 2008, 17:30)
Я сейчас не на макси(у меня 3000 минут по России), я вообще про ценовую политику на мобильный межгород у опсосов.
*

хмм...на МАКСи ли ты?
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Jul 6 2008, 16:56 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Denka @ Jul 6 2008, 17:52)
хмм...на МАКСи ли ты?
*

Цитата(norman @ Jul 6 2008, 17:30)
Я сейчас не на макси
*

"Успешный" и "Команда" в семье.

Сообщение отредактировал norman - Jul 6 2008, 16:57
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jul 6 2008, 17:13 
Отправлено #161


iSamarko !

Сообщений: 6 028



norman, все таки тема про МАКСИ, думаю не стоит отвлекатсья на другие тарифы.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jul 14 2008, 21:18 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(samarrianin @ Jul 6 2008, 13:45)
если вам не удается серфить, то это не значит что у всех так;)
*

счастливым обладателям этого тарифа еще нужно уметь правильно серфить ? :)
далее. . . раньше я рассказывал субъективные ощущения от гнуснейшего качества инета. Теперь цифры. Днем и вечером в воскресенье смотрел фото со встречи с телефона. Одна страница весила от 200 до 400 килобайт . Во время загрузки страницы смотрел скорость по диспетчеру соединений. Скорость от 500 байт в секунду до 4.5 килобайт. Средняя скорость около 2.5 килобайт, и частые обрывы соединения.
Далее. . . Вечером вернул на место симку мегафона. Серфил то же самое. Скорость от 16 до 25 килобайт, средняя около 20
цифры есть чо еще надо. Но я думаю и без замеров я имею возможнось различать скорости отличающиеся даже не в разы , а на порядок
повторю еще раз , интернет на макси - жутчайшее говно
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jul 15 2008, 21:21 
Отправлено #163


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(snusmumrik)
счастливым обладателям этого тарифа еще нужно уметь правильно серфить ? smile.gif

глупый вопрос не подразумевает ответа.

Цитата(snusmumrik)
раньше я рассказывал субъективные ощущения

такими они и остались.

Еще раз повторю, речь шла о серфинге, а не о скоростях, с которыми кстати никто и не спорит.



--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
TAIMER
post Jul 16 2008, 20:55 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 1 856



Более недели сижу на Билайне.
Что заметил. У Билайна в некоторых местах уровень сигнала даже меньше чем у МТС (что для меня очень странно), НО качество намного выше (нет такого эффекта как проподание (ослабления) голоса собеседника) и пока ни одного обрыва связи не было!, сообщений типа "ошибка сети" вообще теперь не вижу. А так на МТС были периодический обрывы связи при максимальном уровне сигнала!
К стате перестали переходить СМС (кроме тех случаев когда отключал телефон) с уведомлением о том что такой то абонент звонил во столько то... На МТС периодический приходили...

Думаю не зря покинул МАКСИ, деньги дерут достойно, а ДОСТОЙНОГО качества нет!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jul 17 2008, 12:33 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(TAIMER)
Что заметил. У Билайна в некоторых местах уровень сигнала даже меньше чем у МТС (что для меня очень странно), НО качество намного выше (нет такого эффекта как проподание (ослабления) голоса собеседника) и пока ни одного обрыва связи не было!, сообщений типа "ошибка сети" вообще теперь не вижу. А так на МТС были периодический обрывы связи при максимальном уровне сигнала!

уровень сигнала показывает только какой силы сигнал принимается в данном месте
на количество информации , передаваемой по радиоканалу уровень сигнала практически не влияет
упрощенно мтс сажает на одну базовую станцию с эн-каналом интернета и эм-каналом голосового траффика - к примеру 100 человек.... соответственно голосовой траффик жмется, и чем сильнее он жмется, тем хуже качество связи
инет траффик делится на всех и у конечного пользователя скорость близка к нулевой....
у нормальных операторов , думающих о абонентах канал передачи данных делается с запасом, и на полную он загружается, только в часы пик.....
на макси этот час пик видимо всегда.....
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения