4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Медучреждения временно не проводят диспансеризацию , и Дни открытых дверей

21 Кирилл
post Aug 19 2020, 20:42 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 039



Хорошая новость.
Profile CardPM
  -1/0  
ufhbr
post Aug 19 2020, 21:05 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 371



Давно не проходил диспансеризацию. Пора справиться о здоровье.

Сообщение отредактировал ufhbr - Aug 20 2020, 06:05
Profile CardPM
  -2/0  
qwer1
post Aug 20 2020, 08:40 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 25



зашел сегодня в больницу на ул. Энтузиастов, очередь в регистратуру, много народа, нало ждат 2-3 часа, развернулся и обратно ушел
Profile CardPM
  0/0  
Olya888
post Aug 20 2020, 09:31 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 239



Рада бы пройти диспансеризацию, но в этом году я сдавала анализы и проходила лечение в частной клинике, потратила кучу денег: анализы, капельницы, уколы, приемы врачей. Вот мне интересно, почему во время пандемии процедурные кабинеты в частных клиниках работали, а в государственных нет. Они что особенные? К узким специалистам вообще не попасть, только по направлению терапевта. Полная Ж..А в наших больницах!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Aug 20 2020, 09:41 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Olya888 @ Aug 20 2020, 09:31)
К узким специалистам вообще не попасть, только по направлению терапевта. Полная Ж..А в наших больницах!
*

Вот если к узким специалистам будут записываться все по каждому чиху и прочему то кому этот специалист реально нужен сейчас и через 3 года не попадёт.
По этому и сделали запись через терапевта. В июне меня терапевт к 5 разным узким специалистам направила вообще без каких либо проблем, хоть в тот же день. Ну это конечно 2 разных лора и два разных кардиолога из 5 специалистов.
При мне у другого врача девушке направление к эндокринологу не дали хотя она просила, но в регистратуре её спокойно записали к врачу.
В чём проблема получить направление?
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Aug 20 2020, 11:25 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 222



Цитата(kljavas80 @ Aug 20 2020, 09:41)

В чём проблема получить направление?
*

В попу не целуют, в отличие от платных, и лишнего ничего не назначают за бабки, да и вообще не хотят болезни находить, кроме лишнего веса и вредных привычек, да ещё физкультурой заставляют заниматься.
Profile CardPM
  -1/0  
Olya888
post Aug 20 2020, 13:07 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 239



То что не хотят находить болезни это факт. Терапевт мне ставил диагноз остеохондроз, хотя все анализы были хорошие.Лечилась от остеохондроза таблетками, дома уколы ставила, упражнения, толку ноль. К неврологу направление не давала.Пришлось идти к платному специалисту. Невролог в частной клинике поставил банальный астено-невротический синдром после многочисленных стрессов.

Сообщение отредактировал Olya888 - Aug 20 2020, 13:09
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Aug 20 2020, 14:22 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(yuriyjr @ Aug 20 2020, 11:25)
В попу не целуют, в отличие от платных, и лишнего ничего не назначают за бабки, да и вообще не хотят болезни находить, кроме лишнего веса и вредных привычек, да ещё физкультурой заставляют заниматься.
*

В платных да хорошо находят несуществующие болезни и лечение назначают без анализов.
Profile CardPM
  -1/0  
Нея
post Aug 20 2020, 18:22 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(kljavas80 @ Aug 20 2020, 14:22)
В платных да хорошо находят несуществующие болезни и лечение назначают без анализов.
*

Вы очень и очень обобщаете.

В муниципальных на прием 15 минут, за которые врач успевает на пациента разве что краем глаза глянуть, ведь ему нужно заполнить кучу электронных документов и бумажек. Реакция на те или иные препараты не интересует, есть "золотой стандарт" лечения, получите, распишитесь.
В платной на пациента час. За который врач и послушает всю историю болезни, и посмотрит все анализы за последние годы и рентгены в динамике. И препараты может прописать не только те, которые в "золотом стандарте", а и другие, действительно необходимые или альтернативные.

Конечно, многое зависит от профиля заболевания. Понятно, что геморрой и молочницу вам будут лечить годами, обещая "точно-точно вылечить". ph34r.gif Но иногда платно - лучше.

Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Aug 20 2020, 19:34 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 12 598



??????(Нея @ Aug 20 2020, 18:22)
Вы очень и очень обобщаете.

В муниципальных на прием 15 минут, за которые врач успевает на пациента разве что краем глаза глянуть, ведь ему нужно заполнить кучу электронных документов и бумажек. Реакция на те или иные препараты не интересует, есть "золотой стандарт" лечения, получите, распишитесь.
В платной на пациента час. За который врач и послушает всю историю болезни, и посмотрит все анализы за последние годы и рентгены в динамике. И препараты может прописать не только те, которые в "золотом стандарте", а и другие, действительно необходимые или альтернативные.

Конечно, многое зависит от профиля заболевания. Понятно, что геморрой и молочницу вам будут лечить годами, обещая "точно-точно вылечить".  :ph34r: Но иногда платно - лучше.
*

Я не знаю к каким врачам вы ходите но вы видимо не слышали что их можно менять если не нравится.
Была у нас такая всё лечила цитрамоном и активированный углём и я вообще не обобщаю.
Были у меня и 5 минутные приёмы когда врач бегом назначила рентген и кровь на анализ чтоб я успел но обычно по полчаса если того требует ситуация. Лор в республиканской принимала больше получаса и иммунолог там же тоже долгое время. Кардиологу тоже даётся полчаса фактически приём длился больше.
Терапевт назначила первый укол именно с проверкой на аллергию в поликлинике и несмотря на то что мне было крайне неудобно не поддалась на мои уговоры сделать самому дома, так и пришлось тащится в поликлинику.
И не стоит думать что в платной врачи круче, эти же врачи работают в бесплатной. Самый крутой детский кардиолог у нас в Чебоксарах работает в детском медцентре и плюс ещё где то на энгельса в платной клинике. И там и тут она работает и принимает одинаково только в бесплатной к ней хрен попадёшь.
Так что обобщаете вы а не я.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Aug 20 2020, 19:36
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Aug 20 2020, 20:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 222



Цитата(Olya888 @ Aug 20 2020, 13:07)
То что не хотят находить болезни это факт. Терапевт мне ставил диагноз остеохондроз, хотя все анализы были хорошие.Лечилась от остеохондроза таблетками, дома уколы ставила, упражнения, толку ноль. К неврологу направление не давала.Пришлось идти к платному специалисту. Невролог в частной клинике поставил банальный астено-невротический синдром после многочисленных стрессов.
*

Поставил, что синдром, и? Сразу выздоровели? Остеохондроз...а у кого его нет?
А вегетососудистуюдистонию не поставили?
Вся прелесть в платниках, что они никогда не разочаруют пациента, всегда что-нибудь найдут и выпишут самые действенные лекарства. Но не всегда они в этом виноваты, люди же специально за этим пришли, называя бесплатников неучами, хотя, чаще всего, они и там и там работают.
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Jan 28 2022, 11:05 
Отправлено #42


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии приостанавливают проведение диспансеризаций и Дней здорового ребенка

Таким образом власти планируют облегчить работу амбулаторного звена.

Фото из архива Минздрава ЧР
Фото из архива Минздрава ЧР

По информации администрации главы региона, «эпидемиологическая ситуация в республике резко ухудшилась и продолжает ухудшаться». В ковид-госпиталях начали разворачивать дополнительные койки, в регистратуры больниц дозвониться всё сложнее

«В итоге для пациентов с коронавирусом открыто 1 126 коек, это 12,3 % от всего коечного фонда», 
– сообщил вчера на заседании оперативного штаба первый замминистра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов.

По данным на 27 января, в стационарах от ковида лечатся более тысячи человек, еще свыше 4 тысяч борются с болезнью на дому.

Показатель заболеваемости на этой неделе был выше предыдущей в 2,5 раза. Основная доля больных COVID-19 приходится на Чебоксары – 50 % от общей заболеваемости. Показатель заболеваемости в столице республики выше среднереспубликанских значений на 24 %.

Напомним, вчера ковид был подтвержден у 382 жителей республики. Сегодня, по словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежды Луговской, ожидается 458 новых случаев

«Отменены плановые диспансеризации и Дни здорового ребенка, чтобы врачи могли оказать максимум внимания заболевшим. Медицинские центры, поликлиники планируют работать 7 дней в неделю», 


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+3  
ALJASKA-60
post Jan 28 2022, 11:21 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 47



Ухудшение ситуации после вакцинирования более шестидесяти процентов населения Республики?
Profile CardPM
  -8/+28  
Медэлект
post Jan 28 2022, 11:37 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 883



Так на диспансеризации и так один средний персонал сидит.
Profile CardPM
  0/0  
alexxx144
post Jan 28 2022, 11:49 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 172



Сегодня, по словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежды Луговской, ожидается 458 новых случаев - Ванга, Кассандра?
- Луговская....
Profile CardPM
  -2/+7  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения