8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ООО "Бухучет сервис" г Чебоксары , Отзывы о работе в данной компании

wonder
post Oct 3 2011, 14:32 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 97



Здравствуйте!

Если есть информация-хотелось бы узнать отзывы о тех кто работает или работал в данной организации. Вакансии данной фирмы появляются довольно часто на различных сайтах по поиску работы. Будет полезна любая информация.
Profile CardPM
  0/0  
hrn
post Oct 3 2011, 15:51 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 341



Добрый день. Я работаю в БС менеджером по персоналу. Могу прокомментировать постоянное появление вакансий следующим:
- во первых, компания быстро растет (за 1,5 года выросла в 2 раза), каждый месяц мы принимаем по 3-5 новых сотрудников;
- требования к кандидатам приемлемо высокие, поэтому вакансия может размещаться достаточно долго - пока не найдем нужного кандидата, т.е. "до победного" smile.gif
- нормальная "текучесть" кадров тоже присутствует (в сентябре уволился 1 человек, в августе - 2);
- еще есть ротация кадров внутри компании (например, сегодня я разместила вакансию демонстратора, т.к. предыдущий дорос до консультанта 1С).
Profile CardPM
  -4/+1  
wonder
post Oct 3 2011, 19:34 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 97



Спасибо!

а как попасть на стажировку?

для начала отправить резюме-это понятно. далее по результатам собеседования будет проведен отбор на соответствие?
Profile CardPM
  0/0  
hrn
post Oct 4 2011, 07:51 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 341



У нас сейчас есть две вакансии для стажеров: стажер-системный аналитик и стажер-консультант 1С. Сначала рассматриваем резюме, потом собеседование с менеджером по персоналу, потом выполнение тестовых заданий (для определения уровня аналитического мышления, обучаемости, умения рассуждать). Затем собеседование с руководителем отдела - именно он определяет приглашать ли кандидата на тестовые дни. То есть до стажировки мы приглашаем его на 3 тестовых дня, чтобы он смог определиться, действительно ли он хочет развивать свою профессиональную карьеру в этом направлении. Если всех все устраивает - официально принимаем на стажировку.
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Apr 14 2012, 20:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Не контора, а шляпа какая-то...

Специалиста с 10-летним стажем, с опытом работы берут на 3 месяца испытательного срока с окладом я так понимаю 5 тыщ.

Ребята из Сервиса, вы там чо курите? Чему вы будете обучать 3 месяца? Как в офисе одеваться? Как к директору заходить? Очумелая судя по всему и ушлая организация....

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/+16  
dgetag
post Apr 15 2012, 08:59 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 25



Прошлым летом выполнял тестовое задание для вакансии программист 1С. На СКД надо было разработать какой-то отчет для БГУ. Задача была описана с использованием бюджетных сокращений типа КОСГУ, КБК. Поскольку с БГУ не работал, пришлось несколько раз переделывать отчет. В процессе уточнения задачи общался через кадровичку по электронке, сама руководитель не снизошла до обсуждения задачи голосом. После 3-4 переделок стало понятно что изначально задача поставлена недостаточно корректно. Также стало понятно, что собственно программистские знания (программнная работа с СКД, построение запросов) не оценивались.
Ну и после такого отношения пропало какое-либо желание туда идти работать. Работы для хорошего специалиста кругом полно.
Profile CardPM
  0/+4  
Катюффка
post Apr 15 2012, 19:47 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 934



Цитата(Baron @ Apr 14 2012, 21:52)
Не контора, а шляпа какая-то...

Специалиста с 10-летним стажем, с опытом работы берут на 3 месяца испытательного срока с окладом я так понимаю 5 тыщ.

Ребята из Сервиса, вы там чо курите? Чему вы будете обучать 3 месяца? Как в офисе одеваться? Как к директору заходить? Очумелая судя по всему и ушлая организация....
*

абсолютно согласна! Не стоит даже время на них тратить mad.gif
Profile CardPM
  0/+13  
hrn
post Apr 16 2012, 10:10  [ показать ]
Отправлено #8
Profile CardPM
  -11/0  
hrn
post Apr 16 2012, 10:28  [ показать ]
Отправлено #9
Profile CardPM
  -11/0  
dgetag
post Apr 16 2012, 15:47 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(hrn @ Apr 16 2012, 11:28)
у руководителя в силу большой занятости очень ограничено на это время и вряд ли весь поток кандидатов того стоит...
*

А как вы собираетесь отбирать достойных кандидатов из этого потока, если постановщик задач даже не обсуждает предполагаемое решение с программистом? Видимо, вам нужны люди с телепатическими способностями.
Написал сейчас, поскольку увидел это обсуждение и предупреждаю потенциальных кандидатов. Для себя выводы сделал тогда еще.
Profile CardPM
  -1/+13  
Baron
post Apr 16 2012, 17:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(hrn @ Apr 16 2012, 11:10)
вы неправильно поняли - оклад 15 тыс (читайте внимательнее, пожалуйста, прежде чем писать)
*

Всё правильно поняли. Оклад на испытательный срок предположительно пять "рублей". cool.gif
Цитата(hrn @ Apr 16 2012, 11:10)
может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе...
*

В уважающей себя коммерческой организации "проверка соответствия" ну никак не 3 месяца. Даже в госструктуре стараются минимизировать испытательный срок, а у вас что? Развод одним словом... 3 месяца человек отработал за 5 "рублей" - вы его меняете, как шлак? Имейте совесть, чтобы писать подобные вещи в конце концов.


--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  -1/+11  
NickX
post Apr 16 2012, 18:15 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 602
Из: \ Ч Е Б И К О Н



БухУчет обычная частная Чебоксарская аутсорсинговая конторка (без постоянной прописки) со своим заморочками целью которой как и любой организации собрать лучших по дешевке. Выжить в данной отрасли можно лишь только за счет квалифицированных кадров, так как это основной ресурс данной компания за счет чего она делает баблосы. Конкуренция в данном сегменте все больше.
smile.gif


--------------------
Спец. по серверам любых типов, в системах свыше 1000 доменов.....
--------------------------------------------------------------
-=^_^=-
Profile CardPM
  0/+3  
hrn
post Apr 20 2012, 09:53 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 341



[quote=Baron,Apr 16 2012, 18:46]
Всё правильно поняли. Оклад на испытательный срок предположительно пять "рублей".

smile.gif Теперь все понятно: вы имели ввиду вакансию стажера без опыта работы - там действительно оклад начинается с 5 000 руб., а запутали вы меня "10-летним опытом работы" - это уже условие для другой вакансии и оплата там, как я и писала, 15 000 руб. Надеюсь, разницу между стажером без опыта и спецом с 10-летним опытом вы все-таки понимаете. Хотя, бывает, что и 10 лет работы не делают человека действительно "спецом"...

В уважающей себя коммерческой организации "проверка соответствия" ну никак не 3 месяца. Даже в госструктуре стараются минимизировать испытательный срок, а у вас что? Развод одним словом... 3 месяца человек отработал за 5 "рублей" - вы его меняете, как шлак? Имейте совесть, чтобы писать подобные вещи в конце концов.
*
[/quote


biggrin.gif Любая коммерческая организация себя уважает - это как с людьми, мы ж тоже все себя уважаем... У меня другая точка зрения на продолжительность испытательного срока, и я ни в коей мере не собираюсь с вами спорить - пусть каждый из нас останется при своем мнении и решает исходя из собственных соображений. Если вы сталкивались с тем, что вас "меняли как шлак" - я вам сочувствую. Мы же действуем по-другому: тщательно отбираем кандидатов, приглашаем их стажерами и обучаем, т.е. вкладываемся в них, ожидая, что через какое-то время их работа финансово пойдет "в плюс" организации. И мы очень рады, когда примерно через полгода стажеры начинают "талантить": недавний такой случай произошел с моей помощницей - ей предложили интересный интернет-проект и увеличение з/п. Кстати, возвращаясь к испытательному сроку: когда мы искали программистов, то приняли двух человек вообще без испытательного срока, настолько они нас поразили своим профессионализмом...

Сообщение отредактировал hrn - Apr 20 2012, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Apr 21 2012, 00:23 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(hrn @ Apr 20 2012, 10:53)
вы имели ввиду вакансию стажера без опыта работы
*

Я имел в виду совсем другую вакансию, не надо выдавать желаемое за действительное biggrin.gif
Цитата(hrn @ Apr 20 2012, 10:53)
тщательно отбираем кандидатов, приглашаем их стажерами и обучаем, т.е. вкладываемся в них
*

Ну тогда набирайте дальше стажёров, "вкладывайтесь" в них (сижу угораю - "вкладываются" они ппц просто, десятки тысяч долларов на семинары, тренинги, поездки laugh.gif ), такими темпами ни один нормальный к вам не устроиться с вашими заморочками и глупыми ученическими договорами и прочими разводными темами. Вообще таких менеджеров с таким мышлением и подходом к процессу приема на работу специалиста лично я бы уволил нафиг... И еще пятнашку бы попросил сверху cool.gif

Цитата(hrn @ Apr 20 2012, 10:53)
Если вы сталкивались с тем, что вас "меняли как шлак" - я вам сочувствую.
*

это таких как вы меняют как шлак, потому что ваша должность - ни о чем, а специалисты просто меняют место работы.

Сообщение отредактировал Baron - Apr 21 2012, 00:28

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  -2/+5  
ale111
post Apr 22 2012, 20:52 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 8
Из: Ростова-на-Дону



(из личного опыта) на собеседовании будьте готовы к подобным вопросам
тынц

--------------------
чайная чашка!как она туда попала?Ага,спроси меня,ты мелкий брюквенный мозг,я вырву тебе глаз и сварю из него суп
Profile CardPM
  0/+5  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения