9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Как и в каких случая сдают анализы на коронавирус

Construct
post Jun 15 2020, 17:16 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(ogonek_kt @ Jun 15 2020, 17:05)
Я уже в другой теме писала: КТ делали вчера мужчине, хотя болеем втроём. КТ показало двухстороннюю пневмонию с поражением 10 и 15 процентов. То есть вместе 25. В заключении написано: высокая вероятность Ковид. Скорая сказала, что видимо у нас у всех троих один диагноз и чтобы мы настаивали на проведении теста всем троим. Но нам, видимо, это не светит. Никому из троих
*



.....Так наши известные вирусологи и западные разъясняют, что если КТ показало ковид, то на кой пес вам нужен тест(тест берут в носу, а когда КТ показывает ковид, то это значит, что вирус УЖЕ спустился в легкие)...
Т.е. тест покажет только начальное расположение ВИРУСА, когда он в носу.Зачем после КТ делать тест???ДЛЯ иммитации бурной деятельности или незнания?Не понимаю unknw.gif
Profile CardPM
  -2/+10  
Волгатав
post Jun 15 2020, 17:19 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(ogonek_kt @ Jun 15 2020, 17:05)
Я уже в другой теме писала: КТ делали вчера мужчине, хотя болеем втроём. КТ показало двухстороннюю пневмонию с поражением 10 и 15 процентов. То есть вместе 25. В заключении написано: высокая вероятность Ковид. Скорая сказала, что видимо у нас у всех троих один диагноз
*

Знакомые в больнице лежали, кт показало поражение больше 30%, но на ковид все равно тест не брали. Так и выписали с диагнозом пневмония и устной рекомендацией 2 недель самоизоляции.
Profile CardPM
  0/+1  
Волгатав
post Jun 15 2020, 17:24 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Construct @ Jun 15 2020, 17:16)
.....Так наши известные вирусологи и западные разъясняют, что если КТ показало ковид, то на кой пес вам нужен тест(тест берут в носу, а когда КТ показывает ковид, то это значит, что вирус УЖЕ спустился в легкие)...
Т.е. тест покажет только начальное расположение ВИРУСА, когда он в носу.Зачем после КТ делать тест???ДЛЯ иммитации бурной деятельности или незнания?Не понимаю unknw.gif
*

Легкие могут портиться и от пневмонии. Без теста на коронавирус его не всегда от пневмонии отличишь.
Поэтому пока не взяли тест на ковид у всех по умолчанию диагноз пневмония.
Profile CardPM
  -1/+3  
ogonek_kt
post Jun 15 2020, 17:43 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Construct @ Jun 15 2020, 17:16)
.....Так наши известные вирусологи и западные разъясняют, что если КТ показало ковид, то на кой пес вам нужен тест(тест берут в носу, а когда КТ показывает ковид, то это значит, что вирус УЖЕ спустился в легкие)...
Т.е. тест покажет только начальное расположение ВИРУСА, когда он в носу.Зачем после КТ делать тест???ДЛЯ иммитации бурной деятельности или незнания?Не понимаю unknw.gif
*

Читайте внимательно: КТ сделали только мужчине. Нам с сестрой не сделали ни КТ, ни тест. Только были выводы скорой о том, что у нас один диагноз на троих. Лечение тоже у всех одинаковое. Сегодня нам сменили назначенные препараты.
У мужчины всю неделю почти не спадает температура.
Сестру "полощет" несколько дней. Организм с трудом принимает еду и лекарства. Я переношу относительно хорошо, но вчера состояние слегка ухудшилось, стали беспокоить боли в груди и усилился кашель. Больничный продлили ещё на три дня
И да, в настоящий момент я работаю в школе, в которой, возможно, со временем откроют пришкольный лагерь. Школа также является пунктом проведения ЕГЭ. Хотелось бы до этого времени именно поправиться, а не тупо выписаться потому что медикам пора закрывать больничный. Не хотелось бы стать источником заразы для коллег и детей.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Jun 15 2020, 17:47
Profile CardPM
  0/+12  
Альгиз
post Jun 15 2020, 17:57 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 17 697



Цитата(Construct @ Jun 15 2020, 17:16)
.....Так наши известные вирусологи и западные разъясняют, что если КТ показало ковид, то на кой пес вам нужен тест(тест берут в носу, а когда КТ показывает ковид, то это значит, что вирус УЖЕ спустился в легкие)...
Т.е. тест покажет только начальное расположение ВИРУСА, когда он в носу.Зачем после КТ делать тест???ДЛЯ иммитации бурной деятельности или незнания?Не понимаю unknw.gif
*

Тест делать должны всем больным с пневмонией, что бы определить стали ли они безопасными (перестали быть разносчиками) для окружающих. Его должны взять два раза перед выпиской с больничного, т.к. бывают ложно отрицательные результаты.
Profile CardPM
  -1/+4  
mif27
post Jun 15 2020, 18:34 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(Альгиз @ Jun 15 2020, 17:57)
Тест делать должны всем больным с пневмонией, что бы определить стали ли они безопасными (перестали быть разносчиками) для окружающих. Его должны взять два раза перед выпиской с больничного, т.к. бывают ложно отрицательные результаты.
*

Вообще-то написано: проведение лабораторных исследований.
А к ним относятся как тесты, так и анализы крови на IgG, IgM.
Выделения вируса вообще дольше всего отмечаются в фекальных массах, когда в носоглотке уже давно следов нет.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jun 15 2020, 18:59 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 9 261



Цитата(Волгатав @ Jun 15 2020, 17:24)
Легкие могут портиться и от пневмонии. Без теста на коронавирус его не всегда от пневмонии отличишь.
Поэтому пока не взяли тест на ковид у всех по умолчанию диагноз пневмония.
*

Если лёгкие "портятся"-это и есть пневмония, а далее чем она вызвана...
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Jun 15 2020, 19:02 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(ogonek_kt @ Jun 15 2020, 17:05)
Я уже в другой теме писала: КТ делали вчера мужчине, хотя болеем втроём. КТ показало двухстороннюю пневмонию с поражением 10 и 15 процентов. То есть вместе 25. В заключении написано: высокая вероятность Ковид. Скорая сказала, что видимо у нас у всех троих один диагноз и чтобы мы настаивали на проведении теста всем троим. Но нам, видимо, это не светит. Никому из троих
*

25 из 200))
Profile CardPM
  0/+6  
bizabrazie
post Jun 15 2020, 19:17 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 515



Ну заболели,чё ломиться кт делать или тест ? Даже если ковид ,что это изменит ?
Profile CardPM
  -8/+1  
alexxx144
post Jun 15 2020, 19:59 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 172



Цитата(Альгиз @ Jun 15 2020, 17:57)
Тест делать должны всем больным с пневмонией, что бы определить стали ли они безопасными (перестали быть разносчиками) для окружающих. Его должны взять два раза перед выпиской с больничного, т.к. бывают ложно отрицательные результаты.
*

Должны.
Даже в методичке Минздрава Чувашии русским по белому это прописано ( на форумах пару раз здесь текст выкладывали)
Но не делают...
Обнуляют?
...Совпадение? Не думаю... (С)
Profile CardPM
  0/+7  
TanyaBorzo
post Jun 16 2020, 11:33 
Отправлено #71


Новичок

Сообщений: 1



Люди,подскажите где можно платно сделать КТ легких?

Прозвонила частные и гос клиники,ни где не платно не оказывают услугу. Требуют номерное направление от врача. А мне врач сказал, что нет показаний...для направления на КТ. Это ненормально!!!!!!
Я переживаю за своих родных. Вся семья кашляет, температурим неделю,обоняния нет. Какие на..нужны показания.

В Москве в каждом подьезде можно сделать КТ!!!
Позвонила в противотуберкулезную..знаете,что мне ответили? У них КТ сломано!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Jun 16 2020, 13:13 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 17 697



TanyaBorzo, позвоните в страховую компанию по ОМС, может так подскажут, что делать и получите номерное направление. Хозрасчетные услуги в бюджетных больницах запрещены (делают редко, полулегально), а частных КТ нет (кроме Алатыря, судя по информации в интеренет). На КТ проще попасть по линии скорой, если они сочтут, что ваш случай требует оказание скорой помощи.
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jun 16 2020, 14:31 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(TanyaBorzo @ Jun 16 2020, 11:33)
А мне врач сказал, что нет показаний...для направления на КТ. Это ненормально!!!!!!
Я переживаю за своих родных. Вся семья кашляет, температурим неделю,обоняния нет. Какие на..нужны показания.

В Москве в каждом подьезде можно сделать КТ!!!
Позвонила в противотуберкулезную..знаете,что мне ответили? У них КТ сломано!!!
*

У нас аппаратов КТ хватит пальцев одной руки пересчитать и учитывая что они периодически ломаются то и совсем всё плохо.
Я вас понимаю и сам хотел сделать КТ и врач тоже не видела оснований. В то же время просто представте если каждого кашляющего и с температурой отправят на КТ то очередь дойдёт через два месяца а то и позже. Просто подумайте что кому то нужнее, а там мы с вами.
КТ это более точный прибор и более зорький и везде писали что ранее сначала флюрография или рентген и потом на КТ. Сейчас конечно говорят что сразу на КТ но где их столько найти? Главный показатель для для направления на КТ если у вас затруднённое дыхание и упала сатурация. Если у вас сатурация 100% то вряд ли направят.
Profile CardPM
  0/+1  
Po6oT
post Jun 16 2020, 15:13 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 105



Интересно, выписавшиеся из стационаров уже 100% считаются здоровыми? И не представляют угрозу для домашних, соседей? За неделю их ставят на ноги, и вперед- на работу?

Сообщение отредактировал Po6oT - Jun 16 2020, 16:51

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/+2  
snipet
post Jun 16 2020, 18:21 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Накой эти министерства если ждут приказа сверху, а сами не шевеляться?🤔

Сообщение отредактировал snipet - Jun 16 2020, 18:21
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения