3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Работа Tele2 в условиях пандемии коронавируса

ИТ-Новости
post Mar 18 2020, 10:45 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Tele2 помогла связью абонентам, оставшимся за рубежом из-за коронавируса

Tele2 заботится о клиентах за границей, которые не могут вылететь в Россию из-за нехватки вывозных рейсов из стран Евросоюза и СНГ. Чтобы эти абоненты оставались на связи в экстренной ситуации и могли получать информацию онлайн, компания предложила им «Безлимитный интернет за границей» на день бесплатно.

Присоединённое изображение

В странах Евросоюза и СНГ из-за коронавируса пока остаются несколько десятков тысяч абонентов Tele2. Из-за ограничения авиасообщения с этими территориями многие клиенты Tele2 пока не могут вернуться в Россию. Для связи с родными и близкими, мониторинга ситуации и получения актуальной информации о мерах борьбы с коронавирусом на первый план выходит возможность доступа к сети. Абоненты Tele2 могут бесплатно пользоваться услугой «Безлимитный интернет за границей» до конца дня 18 марта по московскому времени.

Кроме того, Tele2 организует для этих клиентов справочную SMS-рассылку. В сообщениях указаны телефоны посольств и консульств тех стран, на территории которых оказались абоненты.

Всем клиентам Tele2, находящимся в Европе и странах СНГ, теперь доступна услуга «На доверии». Абоненты, которые сами активируют услугу, смогут продолжить пользоваться связью в роуминге при отрицательном балансе до 1000 руб.

Помимо особых мер в роуминге, компания обнулила стоимость звонков для своих абонентов из любого региона присутствия Tele2 России на московские горячие линии по коронавирусу. Это справочные телефоны 7 (495) 870 45 09 и 7 (499) 251 83 00. Кроме того, Tele2 сделала сайт стопкоронавирус.рф доступным всем абонентам вне зависимости от оплаты тарифа и наличия пакета трафика.

© Tele2

Profile CardPM
  -3/+1  
Goga12
post Mar 18 2020, 10:53 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 276



Ахкреть на 1 день бесплатно, не смешите народ
Profile CardPM
  -1/+4  
aster-max
post Mar 18 2020, 12:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Goga12 @ Mar 18 2020, 10:53)
Ахкреть на 1 день бесплатно, не смешите народ
*

Хм, вообще это подарок если что. Народ, когда во время эпидемии почти едет за бугор, должен десятикратный запас бабла иметь и наличие мозга, а не только нижние полушария.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  
Goga12
post Mar 18 2020, 13:06 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(aster-max @ Mar 18 2020, 12:58)
Хм, вообще это подарок если что. Народ, когда во время эпидемии почти едет за бугор, должен десятикратный запас бабла иметь и наличие мозга, а не только нижние полушария.
*

Вы когда из своего колхоза выезжаете у вас есть чутка мозга?

Сообщение отредактировал Goga12 - Mar 18 2020, 13:07
Profile CardPM
  -1/+1  
aster-max
post Mar 18 2020, 14:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Goga12 @ Mar 18 2020, 13:06)
Вы когда из своего колхоза выезжаете у вас есть чутка мозга?
*

Ты тоже такой же чудак как и они по ходу ))

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  
Xaaker
post Mar 18 2020, 14:57 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 296



Следовало бы вообще для россиян временно сделать голосовую связь бесплатной в роуминге в странах где вспышка заболеваемости в такой ситуации

Сообщение отредактировал Xaaker - Mar 18 2020, 15:03
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 19 2020, 11:01 
Отправлено #7


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Tele2 обнуляет звонки на горячие линии и доступ к стопкоронавирус.рф

Tele2 обнулила для своих клиентов стоимость звонков на горячие линии по коронавирусу. Оператор также сделал бесплатным доступ к сайту стопкоронавирус.рф.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Logo_Tele2.jpg
 - Размер: 281,48кб, Скачано: 13

Tele2 принимает ряд продуктовых решений для лучшего информирования населения о коронавирусе, предотвращения распространения заболевания и более эффективного соблюдения официальных рекомендаций по борьбе с пандемией.

Оператор обнулил стоимость звонков для своих абонентов из любого региона присутствия Tele2 России на московские горячие линии по коронавирусу.
  • 7 (495) 870 45 09 – телефон столичного Департамента здравоохранения для обращений граждан, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией; путешественники, обязанные пройти двухнедельный режим самоизоляции, могут позвонить на номер для получения больничного листа.

  • 7 (499) 251 83 00 – общий телефон Департамента здравоохранения города Москвы, куда можно адресовать вопросы о коронавирусе.
Помимо бесплатных звонков на справочные линии, Tele2 сделала сайт стопкоронавирус.рф доступным всем абонентам вне зависимости от оплаты тарифа и наличия пакета трафика. Ресурс создан для объективного информирования населения о распространении вируса и борьбы со слухами.

Tele2 будет следить за развитием ситуации с распространением инфекции и предлагать абонентам новые решения для более эффективной борьбы с заболеванием.

© Tele2


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Mar 23 2020, 10:46 
Отправлено #8


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Tele2 сделала бесплатными мессенджеры для заблокированных за рубежом абонентов

Tele2 обнулила трафик мессенджеров в ряде стран мира, включая европейские, азиатские направления, Австралию и США. Тем самым компания поддержала клиентов, которые не могут вылететь в Россию из-за ограничений авиасообщения. Абоненты Tele2 могут бесплатно обмениваться текстовыми сообщениями в международном роуминге даже при нулевом балансе.

Присоединённое изображение:
 - Tele2_zeroed_messenger_traffic.jpeg
 - Размер: 54,71кб, Скачано: 27

Tele2 поддержала россиян, заблокированных за рубежом из-за пандемии коронавируса. В экстренной ситуации на первый план выходит возможность оставаться на связи с родными и близкими, коллегами и привычными контактами. Мессенджеры являются главным каналом коммуникации для клиентов, поэтому Tele2 сделала бесплатным обмен текстовыми сообщениями в WhatsApp, Viber и «ТамТам». Услуга «Безлимитные мессенджеры за границей» доступна даже при нулевом балансе. Клиенты могут пользоваться возможностью до 6 апреля. В начале следующего месяца компания примет решение о продлении бесплатного периода или закрытии услуги.

Услуга «Безлимитные мессенджеры за границей» действует в следующих странах: Австралия, Австрия, Ватикан, Дания, Израиль, Италия, Казахстан, Катар, Китай, Кувейт, Латвия, Литва, Сан-Марино, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Турция, Украина, Финляндия, Хорватия, Черногория, Швеция, Эстония.

Услуга доступна на любых тарифных планах. Ее можно активировать бесплатно в личном кабинете или с помощью команды, указанной в SMS.

Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2:

«В это непростое время нам важно как оператору внести свой вклад в разрешение сложной ситуации и снижение общей напряженности. Мы уже приняли ряд мер для поддержки абонентов Tele2 за рубежом. Свободный обмен сообщениями избавит наших клиентов от необходимости думать о балансе и поможет сохранять связь с домом. Так они будут легче справляться с проблемами, лучше ощущать поддержку родных и приближать возвращение домой».

Ранее Tele2 сделала доступной услугу «На доверии» всем клиентам, остающимся в Европе и странах СНГ. При ее активации абоненты могут продолжить пользоваться связью в роуминге при отрицательном балансе до 1000 руб.

Кроме того, 18 марта Tele2 на день сделала бесплатной услугу «Безлимитный интернет за границей» для клиентов, пребывающих в странах Европы и СНГ. Компания также организовала справочную SMS-рассылку. В сообщениях были указаны телефоны посольств и консульств тех стран, на территории которых оказались абоненты.

Помимо особых мер в роуминге, с 17 марта компания обнулила стоимость звонков для своих абонентов из любого региона присутствия Tele2 России на московские горячие линии по коронавирусу. Это справочные телефоны 7 (495) 870 45 09 и 7 (499) 251 83 00. Кроме того, Tele2 сделала сайт стопкоронавирус.рф доступным всем абонентам вне зависимости от оплаты тарифа и наличия пакета трафика.

© Tele2



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+3  
News
post Mar 30 2020, 16:35 
Отправлено #9


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Tele2 начислит гигабайты тем, кто сидит дома

Tele2 начисляет гигабайты абонентам, которые выполняют рекомендации по борьбе с коронавирусом и остаются дома. Компания запускает акцию «#домаподругимправилам». Тем самым оператор поощряет соблюдение режима самоизоляции по всей России, создает дополнительные возможности для пользования онлайн-сервисами и в том числе защищает абонентов тарифа «Социальный» – наиболее уязвимую сейчас аудиторию.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Tele2_At_home_by_other_rules.jpg
 - Размер: 116,27кб, Скачано: 12

На фоне пандемии коронавируса важно соблюдать режим самоизоляции, свести к минимуму количество контактов и защищать пожилых людей, которые наиболее уязвимы перед инфекцией. Tele2 призывает абонентов беречь себя и близких и поощряет их к пребыванию дома. За каждый день дома Tele2 автоматически начисляет клиентам 1 Гб трафика. Гигабайты суммируются и действуют в течение месяца с первого дня, когда клиент начинает соблюдать правила самоизоляции.

Акция «#домаподругимправилам» распространяется на все актуальные тарифы: архивные и открытые для подключения тарифы линейки «Мой Tele2», «Премиум» и «Везде онлайн». Гигабайты также начисляются пользователям тарифа «Социальный», которые наиболее подвержены риску и должны соблюдать карантин. Ранее Tele2 максимально способствовала просвещению этих абонентов в части использования онлайн-услуг. Режим карантина и самоизоляции – лучшее время, чтобы продолжить освоение цифровых сервисов.

Гигабайты начисляются пользователю, даже если он вышел из дома в ближайшую аптеку или за продуктами. Алгоритмы big data позволяют ежедневно обновлять список участников проекта по геолокации и автоматически начислять «заработанный» интернет-трафик. Акция действует для клиентов Tele2 по всей России. Оператор будет начислять гигабайты в течение недели, объявленной нерабочей, – с 28 марта по 5 апреля, а сами гигабайты будут действовать 30 дней. В зависимости от изменения внешней ситуации оператор примет решение о возможности продления предложения. Подробнее по ссылке.

Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2:

«Эпидемиологи не устают повторять, что самой эффективной профилактической мерой против коронавируса является социальное разобщение. Но несмотря на их призывы, закрытие публичных мест, нам непросто изменить привычный образ жизни, ограничить круг общения и оставаться в замкнутом пространстве. Карантин, самоизоляция и удаленная работа не навсегда, но пока они первостепенны для купирования пандемии. Мы хотим напомнить нашим клиентам о важности пребывания дома, а заодно поощрить за выполнение рекомендаций по профилактике инфекции. Начисленные гигабайты можно использовать для просмотра фильмов, образовательных курсов или спортивных онлайн-уроков. Тогда дома будет совсем не скучно. И конечно, Tele2 не оставила без внимания пожилую аудиторию, которым сейчас особенно важно не выходить на улицу. Именно поэтому эти довольно внушительные объемы трафика будут доступны пользователям тарифа «Социальный».

© Tele2



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+5  
Lessee
post Mar 30 2020, 17:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 241



Цитата
Tele2 начислит гигабайты тем, кто сидит дома

Вот это круто!
Profile CardPM
  0/0  
Goga12
post Mar 30 2020, 17:54 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 276



Как они гелокацию определят если симку переставить в звонилку а дома опять переставить🤣
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 30 2020, 18:06 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 780



Два телефона с архивными тарифами, пока СМС с такой радостью не поступали.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
LenOo
post Mar 30 2020, 18:39 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 666



Я получила свой первый гиг только что!
Я молодец! DANCE.gif

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  0/+3  
Roofer
post Mar 30 2020, 18:49 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 254



Ого, круто! А чтобы это работало, нужно включить gps или без этого определяется? Нужно ли что-то сделать или прям автоматически это включается эта услуга?
Profile CardPM
  0/0  
i_p_13
post Mar 31 2020, 10:25 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(Serge102 @ Mar 30 2020, 18:06)
Два телефона с архивными тарифами, пока СМС с такой радостью не поступали.
*

Написали же: Акция «#домаподругимправилам» распространяется на все актуальные тарифы: архивные и открытые для подключения тарифы линейки «Мой Tele2», «Премиум» и «Везде онлайн».
У меня тоже другие архивные ТП, и когда увидел, что моих ТП нет в этом перечне, сразу подумал о некой избирательности данной "акции". Можно не сидеть дома, оставляя телефон дома, но гигабайты получать, а можно сидеть дома, но из-за того, что ты не в этом списке "избранных" тарифных планов, не получать ничего. Зато какой громкий заголовок у новости!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения