155 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Действительно ли так опасен коронавирус? , как это пытаются представить паникёры

Elesha
post Mar 17 2020, 16:34 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 521



Немножко ликбеза для тех, кто в танке: самое страшное, что этот вирус сделает, так это с больницами и врачами. Темп инфицирования очень высокий.

Население Чувашии - 1 217 820 людей
Если разом заболеют 60% населения - 730.692 людей и обычно 10% людей требуют госпитализации - 73.069 людей, а койко мест -то 400 с лишним только!

Вот тут-то люди начнут гибнуть. А если врачи и медсестры заболеют, что делать будете? и что делать людям, у которых операции запланированы?

Самое главное, надо снизить скорость инфицирования населения. Таким образом, врачам не придется выбирать, кого спасать, а кого отправлять домой умирать.



--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  -1/+10  
milles
post Mar 17 2020, 17:14 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 966



Цитата(Anti Fake @ Mar 17 2020, 13:10)
milles, может стоит с опытом Китая ознакомиться? Никто с голоду там не умер, а вот сервисы доставки оказались в плюсе.
*


Цитата(miron111 @ Mar 17 2020, 15:56)
Самим не смешно читать подобное? Продавались медицинские маски по 5 рублей, появился коронавирус от которого эти маски не спасают. И что? Даже узнав, что маски не спасают подобные идиоты сметают имевшиеся в наличии и в запасах маски искусственно создавая ажиотаж! Добились того, что маски стоят под хрен знает сколько и в наличии их нет. Помогло это вам "я всего боюсь"?
*


Можно смеяться. Можно быть скептиком. Каждый сам для себя выбирает уровень риска для своей семьи.

Вот тревожный чемоданчик, который рекомендован в Германии https://ria.ru/20200227/1565267480.html
P.S. Наверно тоже паникеры и просто хотят поднять рейтинг своих сайтов wink.gif

СпойлерСписок составлен в федеральном ведомстве защиты гражданского населения и помощи при катастрофах. На случай 10-дневного карантина немцам рекомендовано иметь дома следующие запасы (из расчета на одного человека): 20 литров питьевой воды, 3,5 килограмма крупы, хлеба, картофеля, макарон и риса (всего), 2,5 килограмма консервированных овощей и орехов, 4 килограммов сухофруктов и консервированных фруктов, 2,6 килограмма молока и молочных продуктов, 1,5 килограмма мяса, рыбы, яиц или яичного порошка, 0,4 килограмма жиров и растительного масла. В приемлемом количестве - готовые продукты: сахар, мед, мука, бульонные кубики, сухое печение, шоколад.

https://www.bbk.bund.de/SharedDocs/Downloads/BBK/DE/Publikationen/Broschueren_Flyer/Buer…



Сообщение отредактировал milles - Mar 17 2020, 17:19
Profile CardPM
  -1/+2  
Хрюн
post Mar 18 2020, 12:03 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 14 406



Цитата(milles @ Mar 17 2020, 17:14)
Можно смеяться. Можно быть скептиком. Каждый сам для себя выбирает уровень риска для своей семьи.
*

Без проблем могу скататься в Ухань, если оплатят все издержки. Переболеть коронавирусом. Я подобной хренью каждый год болею, не обращая внимания.
А вы продолжайте и дальше бояться смерти после 90 лет.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -6/+4  
Anti Fake
post Mar 18 2020, 15:57 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Xpюн @ Mar 18 2020, 12:03)
Без проблем могу скататься в Ухань, если оплатят все издержки. Переболеть коронавирусом. Я подобной хренью каждый год болею, не обращая внимания.
А вы продолжайте и дальше бояться смерти после 90 лет.
*
Цитата
...
Грипп не мог бы стать причиной столь быстро развивающейся трагедии. Разница в том, что при классическом гриппе — не считая разницы в масштабах заражения — осложнений гораздо меньше. Они наступают, только когда вирус гриппа разрушает защитные барьеры, и бактерии, живущие в верхних отделах нашей дыхательной системы, начинают поражать наши бронхи и легкие.
COVID-19 же непосредственно поражает альвеолы легких, которые перестают выполнять свои функции, наступает сильная дыхательная недостаточность, и обычная кислородная терапия не работает.
Извините, но как врач я не могу сказать, что самые тяжелые пациенты — только пожилые люди с сопутствующими патологиями. Да, в нашей стране много пожилых, и трудно найти человека после 65 лет, который не принимал бы таблетки от давления или, скажем, диабета.
Но когда вы видите в реанимации молодых людей, подключенных к аппаратам ИВЛ или ЭКМО (это аппарат для самых сложных случаев, который забирает кровь, насыщает ее кислородом и возвращает обратно в венозное русло пациента), то спокойствие по поводу молодежи и коронавируса улетучивается.
В соцсетях полно людей, гордящихся тем, что они «не боятся коронавируса», бравируют игнорированием мер гигиены, протестуют против ограничений — но это не меняет факта эпидемиологической катастрофы.
...
© https://www.facebook.com/daniele.macchini.52/posts/3395151233834056

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
Авача
post Mar 18 2020, 18:59 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 402



Цитата(Elesha @ Mar 17 2020, 16:34)
Самое главное, надо снизить скорость инфицирования населения. Таким образом, врачам не придется выбирать, кого спасать, а кого отправлять домой умирать.
*

Д, согласна. С нашим уровнем (не)сознательности- инфицируемся все. Поэтому лучше эпидемию "размазать" во времени, чтобы не всем сразу нужен стационар и ивл.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Росс
post Mar 18 2020, 22:07 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 737



Лучшее видео, что видел по коронавирусу. Очень простым языком все разжёвано.

Коронавирус 2019-nCoV | Вопрос науки с Алексеем Семихатовым


--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  -1/+2  
андрюха_21_rus
post Mar 18 2020, 23:13 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 22 939



ВОЗ напомнила об опасности COVID-19 для детей

ЖЕНЕВА, 18 мар - РИА Новости, Елизавета Исакова. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не исключает тяжелого протекания COVID-19 у детей, но пока заболевание переносится ими в легкой форме, заявила глава подразделения экстренных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.
"Мы знаем, что дети подвержены заболеваниям и заражаются COVID-19. Но что касается количества случаев по всему миру, случаев заболевания среди детей меньше, чем среди взрослых. В целом, большая часть детей, которые заболеют, перенесут заболевание в легкой форме, но это не универсально. Мы знаем о том, что в Китае у нескольких детей болезнь протекала в тяжелой форме и один ребенок умер. Таким образом, мы должны подготовиться к тому, что у детей может быть тяжелая форма заболевания, но в целом они легко его переносят", - сказала она на пресс-конференции в Женеве.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысячи человек скончались.

https://ria.ru/20200318/1568811638.html

Сообщение отредактировал alexey - Mar 19 2020, 08:24
Profile CardPM
  -1/+1  
Filin S
post Mar 19 2020, 08:19 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 15 721



Н-да, уж. Все больше убеждаюсь, что лучшее средство для профилактики короновируса это телевизор ...выключенный и интернет ....тоже.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+7  
loupblanc
post Mar 19 2020, 08:53 
Отправлено #54




Сообщений: 13 852



Медуза
Цитата
С 22 февраля появились первые больные. Уже 28-го мое реаниматологическое отделение было полностью занято больными коронавирусом. В субботу, 29-го, у меня немного поднялась температура, но это были тяжелые дни, и даже в воскресенье я дежурил до полуночи. В понедельник утром все было окей, а к вечеру температура поднялась до 38,9.

Парацетамол не помог. Я не был уверен, что это COVID-19, но знал, что реанимационное отделение переполнено, и закрылся у себя в комнате. В течение двух дней мне оставляли еду под дверью. Я брал ее в перчатках и в маске, а потом обеззараживал посуду. Общались мы по телефону. Но этого оказалось недостаточно: моя жена и старшая 18-летняя дочь заразились. А близнецы 14 лет и 11-летняя дочка — пока нет.

В среду, 4 марта, у меня взяли мазок, в четверг подтвердилось, что я болен. Температура держалась в районе 39 градусов. Вечером мне стало трудно дышать. У меня пропало обоняние, и я перестал ощущать вкус, с трудом различал предметы. Из-за недостатка кислорода у меня начались головная боль и диарея. Я позвонил в больницу, но мест в реанимации не было. Я знал, что долго мне не продержаться. Я пытался вдохнуть, но воздух почти не поступал в легкие. В 23:00 мне позвонили из больницы и сказали, что освободилось место. Рентген подтвердил воспаление легких. Меня подключили к аппарату для вентиляции легких. Я попытался обойтись без медикаментозной комы и интубации. Но это было нелегко, я все-таки потерял сознание. Самый тяжелый момент — начало. В шлеме для искусственной вентиляции легких шум оглушающий и очень жарко. Ты потеешь, и кажется, что задыхаешься еще больше. Но потом чувствуешь, что воздух начинает поступать. Я реаниматолог, много наблюдал за зараженными, знал, как они реагируют, и это мне помогло. Мне давали коктейль из антивирусных препаратов, предусмотренный протоколом.

Два дня меня как будто не было. Во сне ты замечаешь, что тебе подают кислород и жидкость. Время сжимается до мгновения — теперь я знаю, что это и есть граница между жизнью и смертью, этот момент ускорения, который зачеркивает прошлое и настоящее. Мне казалось, что я дома и только что проснулся. Но рядом со мной лежал мой бывший пациент, которого я лечил от коронавируса. Любой предмет казался мне новым и необыкновенным, как ребенку. Сейчас я в отделении гастроэнтерологии, переоборудованном в инфекционное. Дышу с помощью маски. Рядом со мной мои бывшие пациенты.
После прочтения возникает волнение за свое здоровье, и главное вопросы как конкретно Чебоксары готовятся, сколько у нас вообще аппаратов искусственной вентиляции легких, как с кислородом дела обстоят, приготовили ли изолированные реанимации на какую мощность, сколько может в сутки делаться анализов? Журналисты наверное должны опросить местный Минздрав, везде смотришь данные выложены, у нас тишина. Раз за рубежом сами врачи заражаются и умирают все таки опасность реальная, они то не старики и не хронически больные.

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 19 2020, 09:00
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 19 2020, 09:02 
Отправлено #55


Unregistered





Меня не отпускает чувство МИРОВОЙ ТРЕНИРОВКИ в: 1.экономике (что будет если Китай "отвалится", закроем границы и т.д. и т.п.), 2. в здравохр. (как быстро закрывать границы, на сколько хватит лекарств, как быстро можно построить завод для производства масок :D и т.д. и т.п.) Короче, можно долго перечислять задачи и цели стран, при этой тренировки! Как-то сложилось всё так.... Ну и решили поробавать. :D
Моделировать всё это на компьютерах это - одно! А в реале - другое!

  0/0  
Росс
post Mar 19 2020, 09:38 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(loupblanc @ Mar 19 2020, 08:53)
Медуза  После прочтения возникает волнение за свое здоровье, и главное вопросы как конкретно Чебоксары готовятся, сколько у нас вообще аппаратов искусственной вентиляции легких, как с кислородом дела обстоят, приготовили ли изолированные реанимации на какую мощность, сколько может в сутки делаться анализов? Журналисты наверное должны опросить местный Минздрав, везде смотришь данные выложены, у нас тишина. Раз за рубежом сами врачи заражаются и умирают все таки опасность реальная, они то не старики и не хронически больные.
*

Вот такие сообщения с разных медуз сознательно нагнетают панику. Хорошо что этот вирус не такой тяжёлый как атипичная пневмония и подавляющим большинством переносится в лёгкой форме, когда не нужна никакая госпитализация. В группе повышенного риска пожилые и ослабленные хроническими болезнями. По тяжести коронавирус схож с гриппом, ежегодно в мире от гриппа умирает более полумиллиона человек но ведь никаких карантинов не вводится и поэтому вся шумиха с коронавирусом похожа на отрабатываемый сценарий. Под коронавирус можно будет списать многое. Проблема лишь в том что вирус новый и достаточно заразный то есть распространяется быстрее гриппа. Власти РФ должны были гораздо ранее закрыть все границы и тогда нам его не привезли бы горе-туристы, которым невтерпёж было попутешествовать заграницей в сложившейся ситуации. Так что без паники - только соблюдать повышенные меры гигиены.


--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  -2/+3  
miron111
post Mar 19 2020, 09:48 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 26 450



В Италии раскрыли подробности о смертях заразившихся коронавирусом. Более 99 процентов инфицированных имели другие проблемы со здоровьем, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование службы здравоохранения Италии.
Его цель — выяснить, почему в стране умирают 8 процентов от всех зараженных. Эксперты исследовали данные по 18 процентам летальных исходов. Bloomberg подчеркнул, что средний возраст скончавшихся — 79 лет.
Они выявили, что среди обследованных только у трех жертв ранее не наблюдалось проблем со здоровьем. Почти половина погибших страдали как минимум от трех болезней, а около четверти — от одной или двух патологий.
У некоторых были проблемы с сердцем или диабет. Выяснилось, что у 75 процентов исследованных также было высокое давление. https://lenta.ru/news/2020/03/18/podrobnosti/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%…

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+4  
Anti Fake
post Mar 19 2020, 10:06 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 6 413



Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Mar 19 2020, 10:17 
Отправлено #59




Сообщений: 13 852



Цитата(miron111 @ Mar 19 2020, 09:48)
В Италии раскрыли подробности о смертях заразившихся коронавирусом. Более 99 процентов инфицированных имели другие проблемы со здоровьем, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование службы здравоохранения Италии.
Его цель — выяснить, почему в стране умирают 8 процентов от всех зараженных. Эксперты исследовали данные по 18 процентам летальных исходов. Bloomberg подчеркнул, что средний возраст скончавшихся — 79 лет.
Они выявили, что среди обследованных только у трех жертв ранее не наблюдалось проблем со здоровьем. Почти половина погибших страдали как минимум от трех болезней, а около четверти — от одной или двух патологий.
У некоторых были проблемы с сердцем или диабет. Выяснилось, что у 75 процентов исследованных также было высокое давление. https://lenta.ru/news/2020/03/18/podrobnosti/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%…
*

Не читайте пропаганду вот вам первоисточник из Франции Ле Монд Le Monde
Цитата
Коронавирус распространяется все быстрее и быстрее, и число умерших увеличилось в среду, на второй день карантина по указу правительства. В Больницах в настоящее время находятся 3626 пациентов, 931 из которых в реанимации. Среди этих наиболее серьезных случаев половина имеет возраст «менее 60 лет» , заявил генеральный директор здравоохранения Жером Саломон, объявив в общей сложности 264 случая смерти (+89 за 24 часа).
Цитата
В среду наложено более 4000 штрафов
В общей сложности в среду было наложено 4095 штрафов за несоблюдение правил карантина во всей Франции, принятых для борьбы с распространением эпидемии коронавируса, заявил Кристоф Кастанер. Штраф в настоящее время составляет 135 евро и может увеличиться до 375.

Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 19 2020, 10:21 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(loupblanc @ Mar 19 2020, 10:17)
Не читайте пропаганду вот вам первоисточник из Франции Ле Монд Le Monde
*

Ты хоть читаешь то, что написано? Или как тебе удобно? На кой хрен мне твой первоисточник из Франции когда я написал новость про ИТАЛИЮ? wacko2.gif Ералаш насмотрелся? "Париж столица Италии!"

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

155 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения