155 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Действительно ли так опасен коронавирус? , как это пытаются представить паникёры

psiros
post Mar 16 2020, 09:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 273



По первой же мне не получится, увы, отпуск распланирован ещё в прошлом году.
А про сокращение населения - я привел пример с туберкулёзом. Можно ещё привести пример с обычным гриппом, там цифры примерно такие же. Можно ещё приложить статистику, например, гибнущих в автокатастрофах. По любому из этих трёх показателей смертность выше, чем смертность от короновируса, в сотни раз. В сотни - это не преувеличение.
Теперь вопрос: почему ни по какому из этих трёх поводов нет истерики в Интернете, нет карантина (в случае с автоавариями нет глобальных запретов на движение машин между городами и странами)?
Ответ только один: потому что её специально никто не раздувает.
А зачем раздувать специально? Я уже высказывался - чтобы перераспределить рынки.
Насчёт чихающих и кашляющих: в любой день любого года таких полно в любом городе. И все нормально - покашляет и перестанет. Сейчас же маски, карантины, тьфу... Как в средние века провалились.
Могу поспорить: многие из всепропальщиков уже сейчас готовы кашляющего человека, особенно китайской внешности, на костре сжечь, только бы не заразиться smile3.gif
Profile CardPM
  -31/+21  
diman3d
post Mar 16 2020, 09:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(psiros @ Mar 16 2020, 09:24)
А про сокращение населения - я привел пример с туберкулёзом. Можно ещё привести пример с обычным гриппом, там цифры примерно такие же. Можно ещё приложить статистику, например, гибнущих в автокатастрофах
*
сколько было смертей от туба, обычного гриппа и автомобилей в первые три месяца их появления?
Profile CardPM
  -3/+11  
psiros
post Mar 16 2020, 10:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(diman3d @ Mar 16 2020, 09:36)
сколько было смертей от туба, обычного гриппа и автомобилей в первые три месяца их появления?
*

А это не играет роли. Представьте: туберкулёз и обычный грипп вырезают по паре миллионов в год уже более 100 лет, и все успехи медицины на это число почти не влияют. Не страшно? А почему тогда короновируса боитесь? Потому что в Интернете и по ТВ рассказывают, что все пропало. Не так?
P.s. Могу ещё подсказать, как можно легко отфильтровать околонаучные рассуждения от реальности. Тут выше где-то проскочила цифра - что якобы после выздоровления от короновируса возможности лёгких уменьшаются на 30%. Так вот, если бы это была качественная оценка - "возможности лёгких сокращаются" - можно было бы обсудить, вдруг и правда. Но оценка количественная, что сразу рождает множество вопросов: в чем измеряются возможности лёгких? В литрах? В сантиметрах? Может, в Ньютонах? Где статистика этого показателя у больных и здоровых? Может, объем лёгких уменьшается - где флюорограммы, на которых это видно? Ответов нет - значит, источник, откуда это было перепощено, просто это выдумал. И так, к сожалению, 99% всех страшилок. А может, и к счастью..
Profile CardPM
  -10/+23  
diman3d
post Mar 16 2020, 10:21 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(psiros @ Mar 16 2020, 10:07)
А это не играет роли. Представьте: туберкулёз и обычный грипп вырезают по паре миллионов в год уже более 100 лет,
*
именно что играет ключевую роль. В первые три месяца их появления, уверен, жертв вообще не было и это при том уровне медицины. Сейчас большинство людей с вирусом даже не сталкивались. Когда охват будет как у сезонного гриппа, мы получим совсем другие цифры
Profile CardPM
  -5/+12  
Хрюн
post Mar 16 2020, 10:34 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(diman3d @ Mar 16 2020, 09:36)
сколько было смертей от туба, обычного гриппа и автомобилей в первые три месяца их появления?
*

В следующем году и через десять лет в год будет умирать в среднем по 650 000 человек от простого гриппа. Коронавирус просто дешевка.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -9/+6  
diman3d
post Mar 16 2020, 10:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(Хрюн @ Mar 16 2020, 10:34)
В следующем году и через десять лет в год будет умирать в среднем по 650 000 человек от простого гриппа. Коронавирус просто дешевка.
*
грипп можно дома пересидеть. Некоторые даже умудряются на работу ходить. С короной далеко уйдёшь? Без аппарата ивл, думаю, шансы сильно падают
Profile CardPM
  -6/+14  
Хрюн
post Mar 16 2020, 10:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(diman3d @ Mar 16 2020, 10:41)
грипп можно дома пересидеть. Некоторые даже умудряются на работу ходить. С короной далеко уйдёшь? Без аппарата ивл, думаю, шансы сильно падают
*

Ага, все с ИВЛ в больнице сидят. Кстати, статистику по ИВЛ сами придумали?
Дети коронавиурс вообще не замечают, взрослые как грипп воспринимают. А под 90 лет и ИВЛ не поможет.

Сообщение отредактировал Хрюн - Mar 16 2020, 10:49

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -13/+10  
alexey
post Mar 16 2020, 11:01 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Думаю, если пустить вирус на самотёк, то жертвами эпидемии станут сотни миллионов людей. Учитывая, что смертность при отсутствии возможности нормального лечения выше 5% и вирусом переболеет половина жителей земли, будет 188,25 миллионов смертей при нынешнем населении в 7,53 миллиарда человек.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -7/+13  
miron111
post Mar 16 2020, 11:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 26 403



А кто то на самотёк пускает? Обычное заболевание, периодически подобные возникают и будут возникать ещё не один раз.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -8/+7  
Drive18
post Mar 16 2020, 11:56 
Отправлено #10


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Хрюн @ Mar 16 2020, 10:48)
Ага, все с ИВЛ в больнице сидят. Кстати, статистику по ИВЛ сами придумали?
*

вся статистика по ИВЛ такова, что этих аппаратов не так много (в Москве 1,5 тысячи). Значит, если начнется эпидемия сильная, то смертность будет высокой
Как в Италии, где просто не хватает уже этих аппаратов

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -2/+5  
Drive18
post Mar 16 2020, 11:57 
Отправлено #11


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Mar 16 2020, 11:09)
А кто то на самотёк пускает? Обычное заболевание
*

обычное заболевание пандемией не называют

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -4/+7  
Хрюн
post Mar 16 2020, 12:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(alexey @ Mar 16 2020, 11:01)
Думаю, если пустить вирус на самотёк, то жертвами эпидемии станут сотни миллионов людей. Учитывая, что смертность при отсутствии возможности нормального лечения выше 5% и вирусом переболеет половина жителей земли, будет 188,25 миллионов смертей при нынешнем населении в 7,53 миллиарда человек.
*

И средний возраст умерших будет 80 лет? Хотел бы я так умереть от коронавируса. Но, боюсь что не доживу.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+3  
Drive18
post Mar 16 2020, 12:20 
Отправлено #13


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Так как в Европе десятки миллионов людей старше 70 лет, то и смертей может быть миллионы в Европе

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Mar 16 2020, 12:20 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Mar 16 2020, 12:09)
И средний возраст умерших будет 80 лет? Хотел бы я так умереть от коронавируса. Но, боюсь что не доживу.
*

Без нормального лечения средний возраст будет гораздо ниже.
Но всё равно он не будет ниже 50 лет.

Но не понятно: если умрёт человек старше 50 или даже 80 лет, то его не жалко?

Сообщение отредактировал alexey - Mar 16 2020, 12:36

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+10  
Drive18
post Mar 16 2020, 12:25 
Отправлено #15


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Mar 16 2020, 12:20)
Без нормального лечения средний возраст будет гораздо ниже.
Но всё равно он не будет ниже 50 лет.

Но не понятно: если умрёт человек старше 50 лет, то его не жалко?
*

полностью согласен
при том, если начнется массовая эпидемия в России, то возможна даже нехватка лекарства для лечения на дому

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+5  

155 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения