28 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Удалось запастись продуктами в прошедшие выходные?

Сhimaera
post Mar 16 2020, 10:10 
Отправлено #16


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Как всегда приехала доставка из Метро раз в две недели, все как обычно.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Mar 16 2020, 11:15 
Отправлено #17




Сообщений: 13 858



Метро для закупа розничному покупателю не подходит, цены на аналогичные продукты намного дороже чем в Ленте, или оптоворозничных точках. В субботу на Николаевском оптовом в Андинго народ мешками покупал муку,крупу и сахар ждал минут 15 пока освободится грузчик, никогда там столпотворения не видел, а цены взлетели по сравнению с тем, что 2 недели назад были. В Магните на Энгельса народу было немало, коробками брали макароны Макфа по акции. в Ленте особого ажиотажа не было. В метро тоже, та же Макфа была в 2 раза была дороже Магнита, порошки акционнные дороже чем Ленте.
Profile CardPM
  0/+2  
Zarnitsa
post Mar 16 2020, 11:57 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 031



В Метро бываем очень редко.
А так только в Семейном Магните видели у покупателя полную дешевых макарон тележку, а так везде, где были за последние 3 дня, тихо, полки обычные по наполняемости. Сами берем по обычному сценарию.
Profile CardPM
  0/+1  
Tasha
post Mar 16 2020, 12:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 522



В магите в Мега моле вчера была - никакого ажиотажа нет, народ ходит, обычные покупки делает, полки полны товара. Самый большой ажиотаж был рядом в Бургер кинге - вот где километровая очередь была biggrin.gif

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/+3  
Buran13
post Mar 16 2020, 13:03 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 312



Не надо распространять панику!
При том, что республика не богатая, от земли мы не далеко ушли. У многих есть свои заготовки и припасы. Поэтому и нет истерии в приобретении товаров длительного хранения. Наверняка картошка, морковь, лук и прочие овощи у многих запасены ещё с осени. Так же есть консерванты в виде закатанных огурцов-помидор. А раз так, то нет смысла бегать по магазинам в поисках чего-то. Всё можно приобретать помаленьку: тут килограмм-два крупы, там кило макарон. И всё! Трудны времена можно пережить. Коронавирус скоро уйдёт. У нас наступит лето. А там новый урожай.
Profile CardPM
  -3/+19  
vost345
post Mar 16 2020, 14:15 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 052



Торгаши радостно потирают руки. Столетние залежи гнилой крупы по космическим ценам хорошо пошли facepalm_ani.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+9  
diman3d
post Mar 16 2020, 14:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(vost345 @ Mar 16 2020, 14:15)
Торгаши радостно потирают руки. Столетние залежи гнилой крупы по космическим ценам хорошо пошли  facepalm_ani.gif  biggrin.gif
*
через месяц рыдать начнут - никто не покупает. Да и зачем покупать, если набрали уже на полгода вперёд)
Profile CardPM
  -1/+15  
alexey
post Mar 16 2020, 14:48 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Buran13 @ Mar 16 2020, 13:03)
При том, что республика не богатая, от земли мы не далеко ушли. У многих есть свои заготовки и припасы.
*

Наверно, людям, у которых есть свои заготовки и припасы, не за чем эти заготовки делать. Но далеко не все деревенские или дачники.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
vost345
post Mar 16 2020, 15:00 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 052



Цитата(alexey @ Mar 16 2020, 14:48)
Наверно, людям, у которых есть свои заготовки и припасы, не за чем эти заготовки делать. Но далеко не все деревенские или дачники.
*

Дык бегите на Ярмарку сельхозпродукции, там деревенские и дачники мечтают избавиться от заготовок и припасов, один обещает завалить картошкой через час после звонка.
Profile CardPM
  -1/+2  
Сhimaera
post Mar 16 2020, 15:02 
Отправлено #25


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(alexey @ Mar 16 2020, 14:48)
Наверно, людям, у которых есть свои заготовки и припасы, не за чем эти заготовки делать. Но далеко не все деревенские или дачники.
*

Зачем нужны запасы, когда в Че еще не выявлены случаи заболевания? Зачем поддерживать торгашей в создании искусственного ажиотажа?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+8  
loupblanc
post Mar 16 2020, 15:06 
Отправлено #26




Сообщений: 13 858



Цитата(Сhimaera @ Mar 16 2020, 15:02)
Зачем нужны запасы, когда в Че еще не выявлены случаи заболевания?
*

У меня всегда есть запас на 2-3 месяца основных продуктов питания, и пеномоющих и средств гигиены хоть с карантином хоть без. Сахар может год в мешке простоять и ему ничего не будет, мука то же самое, макароны и крупы немного сложнее в хранении но тоже вполне ничего, консервы овощные до года двух без проблем. Те кто юморит на тему запасов никогда на складе продовольственном не были. Главное правила хранения соблюдать и запасы пополнять свежими, а ранее купленные вовремя употреблять.

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 16 2020, 15:09
Profile CardPM
  0/+5  
Buran13
post Mar 16 2020, 15:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(alexey @ Mar 16 2020, 14:48)
Наверно, людям, у которых есть свои заготовки и припасы, не за чем эти заготовки делать. Но далеко не все деревенские или дачники.
*

Думаю, картошку, морковку, лук и прочее, большинство людей закупают осенью, когда всё это дешевле. Здесь даже не обязательно иметь дачу или дом в деревне. Это простой рационализм. Макароны и крупы все приобретают по необходимости. Как правило, никто не запасается на несколько лет вперед крупами.
У кого нет запасов, но есть желание их сделать, лучше походить по магазинам в поисках акций, как писалось выше. Но во всем должна быть разумность.
Profile CardPM
  -1/+1  
Сhimaera
post Mar 16 2020, 15:13 
Отправлено #28


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(loupblanc @ Mar 16 2020, 15:06)
У меня всегда есть запас на 2-3 месяца основных продуктов питания, и пеномоющих и средств гигиены хоть с карантином хоть без.
*

Подобный ажиотаж заставляет человека покупать гораздо больше, чем требуется даже на 2 месяца. И в довесок покупать по завышенным ценам. Эти волки-волки в России уже который раз, та же история с бытовой техникой в памяти жива до сих пор.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Mar 16 2020, 15:20 
Отправлено #29




Сообщений: 13 858



Цитата(Сhimaera @ Mar 16 2020, 15:13)
И в довесок покупать по завышенным ценам.
*

Напротив запас позволяет покупать по адекватным ценам, а не брать то, что дают сейчас касательно продуктов питания. Тот же сахар по 26,5 я вчера не стал брать.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Mar 16 2020, 15:44 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Сhimaera @ Mar 16 2020, 15:02)
Зачем нужны запасы, когда в Че еще не выявлены случаи заболевания? Зачем поддерживать торгашей в создании искусственного ажиотажа?
*

Я не агитирую за то, чтобы делать запасы. Если у кого-то есть дом в деревне и дача с огородом - это же прекрасно. Я лишь пишу о том, что большое число людей перед какой-то бедой эти запасы делает. И это неизбежно. Привычка такая советская, позволяющая пережить голод.

Цитата(Сhimaera @ Mar 16 2020, 15:13)
та же история с бытовой техникой в памяти жива до сих пор.
*

Что не так с бытовой техникой?

В конце 2014 года, когда рухнул рубль, я покупал компьютеры и бытовую технику. И это позволило сэкономить огромное количество денег в будущем. Потому что те же жёсткие диски подорожали ровно в два раза. И дешеветь по причине девальвации не стали. Или зеркальный фотоаппарат, купленный в конце 2014 года за половину долларовой цены, используется до сих пор. Та же ситуация произошла с большинством компьютерных комплектующих. Было очень удобно в 2015, 2016, 2017 годах просто доставать и использовать старые запасы.

Конечно, было бы правильно в октябре 2014 года переводить рубли в доллары. Но, когда это стало поздно, электроника стала неплохим элементом вложения.

Сейчас, к сожалению, уже не до её покупок.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  

28 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения