3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Массовые мероприятия школьников во время эпидемии , надо как-то тактично отменять

Бриз
post Mar 14 2020, 20:08 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 14 2020, 18:11)
Простите, но вы мне очень напомнили фельетон А. Первенцева "Куриный бог", опубликованный в газете "Советская культура" в 1963 году.
*

smile3.gif Может имеет смысл начать писать что нибудь подобное.....

Сообщение отредактировал Бриз - Mar 14 2020, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 15 2020, 12:02 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 693



У нас в Чебоксарах, сегодня объявят свободное посещение школы или нет?

Ваши дети в понедельник в школу пойдут?

Сообщение отредактировал Альгиз - Mar 15 2020, 12:03
Profile CardPM
  -1/+3  
Salon19
post Mar 15 2020, 12:58 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Альгиз @ Mar 15 2020, 12:02)
У нас в Чебоксарах, сегодня объявят свободное посещение школы или нет?

Ваши дети в понедельник в школу пойдут?
*

У нас тихо , никто ничего не объявлял...
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Mar 15 2020, 13:47 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 17 693



Похоже раньше среды не скажут, а в субботу уже каникулы...
Profile CardPM
  0/+2  
vgy
post Mar 15 2020, 22:18 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 694



Скорее всего завтра не пойдем
Profile CardPM
  0/0  
:)
post Mar 16 2020, 18:34 
Отправлено #21


Unregistered





Все школы города с завтрашнего дня переходят, судя по всему, на кабинетную систему.
  0/0  
Lizabet
post Mar 16 2020, 19:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(efim @ Mar 14 2020, 02:17)
Столкнулся с проблемой. В скором времени в школе отменяются занятия на один день ради культпохода в театр.
Вроде как эпидемия, как так можно?
Крайне не хочется каких-то конфликтов, учителям и так не легко. Как можно деликатно действуя, отменить массовые мероприятия на время эпидемии?
Своего ребенка не пущу ни под каким соусом на это мероприятие, но ведь могут в общем зале инфекции в класс передаваться через других детей.
В любом случае, судя по опыту предыдущих ситуаций в школе, администрация крайне болезненно воспринимает любые возражения, конфликта не хочется.
Куда звонить - в школу директору, в горотдел по образованию, в Роспотребнадзор, в минздрав?
Вопрос очень серьезный, не шуточный. Карантина пока что в Чебоксарах нет, но ведь с огнем игра идет...
*

Нас тоже хотели отправить в театр в минувшую субботу, мы просто взяли и отказались всем классом. Во первых надоело это навязывание билетов через полгорода, когда каждый родитель должен сопроводить своего ребенка сам, можно массово сходить и в близлежащие ДК, театры и т.д., но не в данной сложившейся ситуации, во вторых никому не хочется что-то подцепить по дороге в общественном транспорте.

Сообщение отредактировал Lizabet - Mar 16 2020, 19:37

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/+6  
Anti Fake
post Mar 16 2020, 21:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата
В связи с необходимостью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей усилены меры санитарно-эпидемиологического контроля в образовательных организациях Чувашской Республики.
Минобразования Чувашии направило в образовательные организации и органы управления образованием рекомендации по усилению мер своевременных дезинфекционных мероприятий, контроля графиков уборки и проветривания помещений, проведения «утреннего фильтра».
Министерство также рекомендует общеобразовательным организациям перейти на обучение без перемещения детей по кабинетам, отменить все массовые мероприятия и выезды на экскурсии, не только на этой неделе, но и в период весенних каникул, которые начинаются у школьников с 23 марта т.г.
© http://obrazov.cap.ru/news/2020/03/16/minobrazovaniya-chuvashii-informiruet

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 16 2020, 21:30 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Anti Fake @ Mar 16 2020, 21:23)

К сожалению, пока что ничего не отменено. С детей требуют записку от родителей, с подтверждением несогласия на посещение массового мероприятия ребенком.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 16 2020, 21:35 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Lizabet @ Mar 16 2020, 19:34)
Нас тоже хотели отправить в театр в минувшую субботу, мы просто взяли и отказались всем классом. Во первых надоело это навязывание  билетов через полгорода, когда каждый родитель должен сопроводить своего ребенка сам, можно массово сходить и в близлежащие ДК, театры и т.д., но не в данной сложившейся ситуации, во вторых никому не хочется что-то подцепить по дороге в общественном транспорте.
*

Я не против посещения театра. Я наоборот за - это коллективизм, это приобщение к культуре в широком смысле. Просто сейчас надо проявить разум и отложить культпоход до лучших времён, пока не уйдет эта непонятная эпидемия.
Profile CardPM
  0/+3  
Lizabet
post Mar 16 2020, 21:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(efim @ Mar 16 2020, 21:35)
Я не против посещения театра. Я наоборот за - это коллективизм, это приобщение к культуре в широком смысле. Просто сейчас надо проявить разум и отложить культпоход до лучших времён, пока не уйдет эта непонятная эпидемия.
*

Я тоже вовсе не против приобщения к культуре. Инициатором экскурсий, бесплатных, была сама, и в библиотеки, и в Национальный музей в день музеев. Не об этом речь. Речь о том, что сложная пандемическая ситуация в мире, какие театры? Навязывание билетов - это второе.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Mar 16 2020, 21:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Lizabet @ Mar 16 2020, 21:47)
Я тоже вовсе не против приобщения к культуре. Инициатором экскурсий, бесплатных, была сама, и в библиотеки, и в Национальный музей в день музеев. Не об этом речь. Речь о том, что сложная пандемическая ситуация в мире, какие театры? Навязывание билетов - это второе.
*

Я тоже считаю это неразумным, но также считаю, что нельзя подрывать авторитет педагогов, поэтому завтра с утра буду писать записку в школу. Кроме этого, понимаю, что если не пойдут единицы детей - вероятность инфицирования в целом для коллектива так же велика.
Такая вот патовая ситуация - ну не могу я делать то, что может повредить педагогам - жаловаться в Роспотребнадзор, прокуратуру, миноб, да хоть черту лысому. Хотя, понимаю потенциальную угрозу - может и стоило бы. Но ведь тот карьерист, что настаивает на культпоходе - отвертится, а неприятности переведет на рядовых учителей.

Сообщение отредактировал efim - Mar 16 2020, 21:56
Profile CardPM
  0/+1  
Lizabet
post Mar 16 2020, 22:12 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(efim @ Mar 16 2020, 21:55)
Я тоже считаю это неразумным, но также считаю, что нельзя подрывать авторитет педагогов, поэтому завтра с утра буду писать записку в школу. Кроме этого, понимаю, что если не пойдут единицы детей - вероятность инфицирования в целом для коллектива так же велика.
Такая вот патовая ситуация - ну не могу я делать то, что может повредить педагогам - жаловаться в Роспотребнадзор, прокуратуру, миноб, да хоть черту лысому. Хотя, понимаю потенциальную угрозу - может и стоило бы. Но ведь тот карьерист, что настаивает на культпоходе - отвертится, а неприятности переведет на рядовых учителей.
*

А остальные родители что, согласны? Если весь класс против, какие записки?

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 16 2020, 22:26 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Lizabet @ Mar 16 2020, 22:12)
А остальные родители что, согласны? Если весь класс против, какие записки?
*

Позицию других родителей я не знаю. Не могу осуждать, скажу просто что многие опасаются перечить администрации. Я все серьезно взвесил - если завтра на уровне школы не отменят мероприятие, обращусь в горотдел образования и в Роспотребнадзор с просьбой дать оценку возможности в разгар эпидемии устраивать массовые мероприятия. Все мы обсуждаем тех, кто молчал, когда можно было остановить какое-то трагическое развитие событий. Поймите правильно, это не психоз - угроза невидима и неосязаема, но она реальна.
Телефонный разговор с отделом образования и Роспотребнадзором будет под запись, и бюрократические отговорки точно не пройдут гладко. Если не отменят мероприятие, и кто-то заболеет - разбираться будут компетентные органы.

Сообщение отредактировал efim - Mar 16 2020, 22:29
Profile CardPM
  -1/+5  
efim
post Mar 16 2020, 22:38 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 14 2020, 18:11)
Простите, но вы мне очень напомнили фельетон А. Первенцева "Куриный бог", опубликованный в газете "Советская культура" в 1963 году.
*

Может быть я Вас не понимаю, но бравировать и плевать на угрозу - извините, позиция безмозглая.
В 1987, когда учился в десятом классе, учительница биологии не выдержала и при нас, учениках, сказала о глупости административного рвения. Была эпидемия, ученики были на карантине, а существовавшему в школе ради каких-то показателей "учительскому хору" устроили спевку. В результате заразились все, и все болели.
Так вот сейчас нас ждёт не только банальное ОРВИ, но и смертельно опасное для пожилых членов семьи заболевание.
Другой пример - это когда при расчистке активной зоны взорвавшегося реактора в Чернобыле некоторые дегенераты, бравируя, работали без средств защиты, типа они орлы, ничего их не берет. Такие люди быстро умерли, и это реально, из жизни.
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения