9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Врачи спасли жизнь малыша с весом при рождении 600 грамм

Новости
post Dec 30 2022, 11:10 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Врачи спасли жизнь малыша с весом при рождении 600 граммов

Мальчик с экстремально низкой массой тела появился на свет в Президентском перинатальном центре этой осенью, рассказывают в пресс-службе медучреждения.

Ребенок родился в середине сентября на сроке 24-25 недель с весом при рождении 610 граммов, ростом 32 сантиметра. Роды были экстренными, преждевременными.

После рождения малышу оказали помощь, а затем перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных центра. На протяжении более двух месяцев врачи анестезиологи-реаниматологи, врачи-неонатологи, медицинские сестры на боролись за его жизнь. В отделении крошечный мальчик получал интенсивную терапию, научился самостоятельно дышать, усваивать питание, стал расти и прибавлять в весе. После этого ребенка перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей № 1, туда же положили и его маму.

Состояние мальчика всегда было под контролем опытных медиков. На осмотре врача-офтальмолога у малыша выявили проблему с органами зрения, и его своевременно прооперировали в МНТК «Микрохирургия глаза им. акад. С.Н. Федорова».

После этого был еще месяц восстановления и лечения в Президентском перинатальном центре. И, наконец, спустя три долгих месяца борьбы за жизнь мальчика в удовлетворительном состоянии выписали домой с весом более 2 600 граммов, ростом 44 сантиметра.

«Чудеса случаются, если в них верить! В преддверии новогодних праздников хочу выразить слова благодарности руководству Президентского перинатального центра и медицинскому персоналу отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и отделения патологии новорожденных и недоношенных детей № 1. Спасибо за высокий профессионализм, чуткость и отзывчивость. Особые слова признания выражаю врачу-неонатологу центра Петровой Светлане Вячеславовне, благодарю за лечение, полезные советы, моральную поддержку. Всем желаю крепкого здоровья, успехов, благополучия и всех земных благ»,
 – сказала при выписке мама малыша.
Ежедневно в Президентском перинатальном центре круглосуточно выхаживают новорожденных детей, в том числе с экстремально низкой массой тела (менее 1 000 граммов) и очень низкой массой тела (менее 1 500 граммов). С 1 января по ноябрь 2022 года из центра выписали более 30 детей с экстремально низкой массой тела и более 40 детей с очень низкой массой тела при рождении. 
Profile CardPM
  -3/+18  
kiprida
post Dec 30 2022, 14:24 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 293



Здоровья тебе, малыш! Ну а всем остальным будущим деткам желаю подольше пожить в мамином животике и появиться на свет абсолютно здоровенькими.
Profile CardPM
  0/+5  
alexgrimm
post Dec 30 2022, 17:56 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 347



Вы достали писать об этом как о подвиге, а что им ещё делать не спасать? они просто делают свою работу: врачи лечат, пожарные туша т полицейские ловят преступников они для этого и нужны обществу
Profile CardPM
  -4/+5  
Новости
post Jan 30 2023, 10:16 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 971



В Президентском перинатальном центре выходили девочку весом менее килограмма

Девочку уже выписали, сейчас она весит 2,5 килограмма, рассказывают в пресс-службе ППЦ.

Photos

Девочка появилась на свет в ноябре прошлого года. Родители девочки дали ей имя Александра, значение которого – защитница. Защита маме была очень необходима. Ведь до наступления данной беременности, шансов родить ребенка у женщины не было. Еще до появления ребенка на свет маму положили в отделение патологии беременности Президентского перинатального центра.

Роды были преждевременными – на сроке 28 недель, малышка весила всего 890 граммов и была ростом 32 сантиметра. В отделении реанимации и интенсивной терапии для новорожденных девочка долгое время находилась на аппарате ИВЛ. После 1,5 месяцев интенсивного лечения и выхаживания ребенка перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей №1, туда же госпитализировали и маму.

Офтальмологи своевременно выявили у ребенка ретинопатию недоношенных, после чего девочке сделали операцию в  «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Федорова».

Через 3 недели, когда анализы ребенка пришли в норму, общее самочувствие значительно улучшилось, маму и малышку выписали домой. При выписке вес Александры составил более 2,5 килограммов, а рост – 44 сантиметра.

«Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу Президентского перинатального центра, особенно врачам, медицинским сестрам за профессионализм, доброту, поддержку и отзывчивость ко мне, как к маме, и моей новорожденной малышке. Ваши пациенты не простые, требуют особого внимания, лечения и к каждому нужен свой индивидуальный подход»,
 – сказала мама при выписке.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+18  
Жилец
post Jan 30 2023, 12:15 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 267
Из: Центр, Благовещенский м-он



Почти 12 лет назад врачи президентского перинатального центра подарили жизнь и моей дочери. 12 суток в реанимации, ивл…
через полмесяца будем праздновать двенадцатое день рождения. Благодарна бесконечно врачам за их профессионализм, за заботу, понимание и поддержку!

--------------------
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
Profile CardPM
  -1/+12  
Vovan
post Jan 30 2023, 15:41 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 492



Цитата(Жилец @ Jan 30 2023, 12:15)
Почти 12 лет назад врачи президентского перинатального центра подарили жизнь и моей дочери. 12 суток в реанимации, ивл…
через полмесяца будем праздновать двенадцатое день рождения. Благодарна бесконечно врачам за их профессионализм, за заботу, понимание и поддержку!
*

Спасибо врачам! А чудеса бывают если в них верить! Дай Бог здоровья вам и вашей дочери!!!) И пусть у всех все будет хорошо smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
gerte
post Feb 4 2023, 21:20 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(Vovan @ Jan 30 2023, 15:41)
Спасибо врачам! А чудеса бывают если в них верить! Дай Бог здоровья вам и вашей дочери!!!) И пусть у всех все будет хорошо smile3.gif
*

Да, хорошо, что все закончилось хэппи эндом! Удачи и здоровья!
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post May 19 2023, 14:14 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Врачи три месяца боролись за жизнь королевской двойни, рожденной раньше срока

Оба ребенка появились на свет на 28 неделе и весили меньше одного килограмма, рассказали в Президентском перинатальном центре.

Photos

Долгожданная беременность у женщины наступила после 10 лет ожидания и протекала очень сложно. Будущая мама постоянно находилась под наблюдением врачей, но дети всё равно появились на свет раньше положенного срока, на 28 неделе.

Мальчик Иван родился с весом 990 граммов и ростом 35 см, а девочка Ксения – 950 граммов, 32 см. Детей сразу же перевели в отделение реанимации новорожденных.

Сотрудники перинатального центра консультировались со специалистами «Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» и «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева». У девочки в период выхаживания была выявлена ретинопатия недоношенных, поэтому ей потребовалась операция.

Спустя три месяца, 17 мая, новорожденных выписали домой: Ивана с весом почти 3 кг и ростом 49 см, а Ксению – около 2,5 кг и 46 см.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+60  
mig28
post May 19 2023, 14:17 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 10



Браво докторам! Здоровья малышам и родителям)
Profile CardPM
  -1/+25  
Foma
post May 19 2023, 14:27 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 908
Из: г. Чебоксары



Надо же, оказывается люди отлично срабатывают и без кластеров, только бы им как минимум не мешали.

Сообщение отредактировал Foma - May 19 2023, 17:51
Profile CardPM
  -1/+10  
i_garry
post May 19 2023, 14:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 033



Цитата(Foma @ May 19 2023, 14:27)
Надо же, оказывается люди отлично сработывают и без кластеров, только бы им как минимум не мешали.
*


Умный товарищ Сталин не зря говорил - "кадры решают все". Если есть специалисты, то они на старом изношенном оборудовании в старом здании блоху подкуют. А у нас все бросились новые центры строить, осваивать бюджеты на строительство и покупку дорогого оборудования - а работать на всем этом некому - "техника в руках дикаря - это кусок металла".
Поэтому специалисты и разбегаются по Москвам и Казаням
Profile CardPM
  -2/+11  
!DoberMan
post May 19 2023, 14:50 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 805



Нужно понимать, что, к сожалению, с огромным процентом эти дети будут инвалидами. Выходить в первые месяцы в роддоме хоть и сложная работа, но главное впереди. И тут не только проблема с глазами, которая после проведенной операции, имеет свойство возвращаться вплоть до слепоты, но и развитие мозга и всех внутренних органов. А значит дети могут и скорее всего будут отсталыми, могут даже не заговорить нормально.
Пишу это на правах отца недоношенных двойняшек. В моём случае это 32-ая неделя и проблем было меньше, но они были. Видел детей и результат их взросления на 30-ой неделе. Хорошего мало. А тут 28-ая...
Чудеса, конечно, бывают. Родителям терпения и везения. Очень много работы предстоит впереди!
Profile CardPM
  -5/+16  
suamm
post May 19 2023, 14:51 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 556
Из: раненый годАми



Врачи три месяца боролись за жизнь королевской двойни, рожденной раньше срока
Какого Королевства двойняшки?
Profile CardPM
  -12/+3  
zeta-2907
post May 19 2023, 15:27 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 157



Цитата(suamm @ May 19 2023, 14:51)
Врачи три месяца боролись за жизнь королевской двойни, рожденной раньше срока
Какого Королевства двойняшки?
*


Королевской двойней называют близнецов разного пола)
Profile CardPM
  0/+11  
dookie
post May 19 2023, 21:11 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(i_garry @ May 19 2023, 14:44)
Умный товарищ Сталин не зря говорил - "кадры решают все". Если есть специалисты, то они на старом изношенном оборудовании в старом здании блоху подкуют. А у нас все бросились новые центры строить, осваивать бюджеты на строительство и покупку дорогого оборудования - а работать на всем этом некому - "техника в руках дикаря - это кусок металла".
Поэтому специалисты и разбегаются по Москвам и Казаням
*


не хватает "крепкой руки" ? Чемодан,вокзал, северная корея
Profile CardPM
  -3/+3  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения