Ответить Создать тему

В Шумерле не могут снести более 80 пустующих аварийных домов

News
post Mar 11 2020, 11:11 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



О пожарах. В Шумерле не могут снести более 80 пустующих аварийных домов

Об этом и не только говорили вчера на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в республике.

ФотоПрисоединённое изображение
Фото: www.cap.ru

Основными причинами огненных ЧП в минувшем году стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также поджоги, неисправность транспортных средств.

Не раз горели ветхие здания и сооружения. Врио главы Чувашии Олег Николаев поручил Минстрою региона и ГКЧС содействовать муниципалитетам в завершении работы по сносу аварийных бараков. В Шумерле сегодня остается более восьмидесяти аварийных жилых зданий: переселение из них завершено, но внутрь построек запросто может попасть любой желающий.

Несмотря на то что в городах проживает большая часть населения республики, чаще пожары происходят в сельской местности. Гибнут в огне здесь тоже чаще.

«Главам администраций муниципальных районов и городских округов поручено активнее проверять места проживания многодетных семей и одиноких престарелых людей, социально неблагополучных семей и тех, кто ведет асоциальный образ жизни», – говорят в администрации главы региона.

Обсудили на заседании и проблему отсутствия контроля за печным отоплением. С октября 2017 года федеральным законодательством отменено лицензирование трубо-печных работ. Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Чувашии – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Николай Петров, с этого времени пожаров, вспыхнувших из-за неполадок с трубо-печными конструкциями, стало больше.

Отмечено, что на сегодня ни одна образовательная организация республики не готовит специалистов печного дела. При этом широкое распространение получили металлические банные печи кустарного производства.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+1  
One Kick
post Mar 11 2020, 11:27 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 741



В Чебоксарах есть застройщики с опытом борьбы с деревянными "аварийными" постройками методом петуха. В частности ЮЗР такой метод применяли. Надо к ним обратиться.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+2  
mikhalichracer
post Mar 11 2020, 11:35 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 284
Из: Чебоксары



Цитата
Главам администраций муниципальных районов и городских округов поручено активнее проверять места проживания многодетных семей и одиноких престарелых людей, социально неблагополучных семей и тех, кто ведет асоциальный образ жизни», – говорят в администрации главы региона.

Уравняли однако... Прям обидно как-то sad.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения