22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Подслушано о торговле , малый бизнес

Gennadiy2
post Mar 21 2020, 17:49 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 5 949



" Сейчас считают, что одежда и обувь должны стоить копейки. Хотя большие деньги могут тратить на всякое не нужное г!мно.Вот отсюда и тренд такой на всякую дешёвку в сегменте одежды и обуви. И да .. сами приучили распрдажами, сливами ниже закупочной цены,теперь пожинаем плоды,потребительский терроризм процветает не только в одежде и обуви,уже и продукты без акций не покупают."
Profile CardPM
  0/+2  
Gennadiy2
post Mar 21 2020, 20:07 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 949



" Мне вчера паренёк один показал приложение, через которое он заказывает порционно ингредиенты для приготовления блюда - филе курицы 300 грамм, специи 5 гр, 150 гр. гречки, полпомидора и т.д. и рецепт приготовления из этого всего. Когда я спросил - какого хрена, ты что не можешь в магазине это всё купить? - ответил, типа это удобно, каждый день новое блюдо, продукты не портятся, никуда ходить не надо - всё курьер привезёт. Зарплата у парня 50 тысяч. Вот такие потребители растут, имейте это в виду."
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Mar 22 2020, 17:51 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 949



"Я своим продавцам всегда говорю: "Девочки мы продаем не юбки и брюки, а эмоции. Брюки можно купить и в другом месте, а вот эмоции не всегда. Да, часто бывает сложно, хочется поубивать их всех. Но собираешь волю в кулак, цепляешь улыбку на лицо и идешь продавать - Эмоции".Продавать надо эмоции и умение рекламно предподносить свой товар.продавец должен найти его достоинства ,а главное в голосе уверенность , что он на столько хорош вкусен или в нем так комфортно , как ваше чувство зимой в носочках шерстяных, красиво как золотая осень за окном .А проще ,вам же подруга или друг с упоением будут рассказывать как они рады и счастливы что купили именно это платье или этот сыр, этот мотоцикл .Ведь так расхвалят , что самому хоть сейчас беги.А ведь эти чувства , желание вызывает не сам приобретенный предмет , а именно эмоции .Я нарываюсь периодически на таких продавцов и покупаю больше , чем планировала"
Profile CardPM
  0/+3  
Gennadiy2
post Mar 22 2020, 17:58 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 5 949



" Вот в продуктах почти вся мелкая частная торговля уже умерла.
Вы как потребитель от этого выиграли? лично я нет.
Продукты продаваемые в этих федеральных сетях стали лучше качеством? Нет. Стали дешевле? Нет. Вырос сервис обслуживания? Нет. Может там лучше условия работы? Опять нет.
При этом эти федеральные сети убили мелкого торговца, мелкого и среднего производителя, сети торговых представителей в регионах, а это все люди, которые кормили свои семьи. Бюджеты регионов и городов теряют огромные деньги, что не получают от них налогов. А дальше будет просто ещё интереснее, все эти сети задерут ещё цену, а качество продукции ещё опустят. уже сейчас в сетях невозможно купить не нормально молока, не нормально сыра и т.д.Монополия ни к чему хорошему не приводит. Но будет уже поздно."
Profile CardPM
  -1/+3  
Gennadiy2
post Mar 22 2020, 18:04 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 949



"Много лет назад, по моему, британцами (врать не буду, а искать лень), было проведено исследование, что если собрать все де деньги в одном месте, отобрав у богатых, и равномерно распределить среди населения, то через небольшой промежуток времени, основная часть активов, опять будет сосредоточена в руках тех же людей!!! А вы торговля,торговля..."
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Mar 22 2020, 19:51 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 949



"Приходит сейчас ко мне девица и говорит, купила у вас костюмчик, хочу ещё такой для мамы, в инете искала, не нашла, может скажите где заказываете, сама хочу заказать, чтоб подешевле было. Пойду убьюсь об стену."
Profile CardPM
  0/+2  
Gennadiy2
post Mar 24 2020, 19:59 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 5 949



" Это у нас женщины разучились одеваться,лишь бы удобно было. Купят дешевый пуховик тысяч за 5,дешевые джинсы ,на ноги такие же говнодавы из Кари и вперед. Печальное зрелище сейчас представляют большинство женщин у нас."
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 24 2020, 20:01 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 949



" Они свои деньги и душу не вкладывали в товар, им на чужой товар наплевать.
А некоторым еще и нарочно хочется подгадить .Отсюда - порча товара, отсюда понты - продавцы нам обязаны, отсюда - вседозволенность - хочу порчу товар, хочу, хамлю продавцам. безнаказанность полная щупальщиклв-примеряльщиков и полная незащищенность продавца и собственности."
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Mar 24 2020, 20:08 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 5 949



"Ну с примерками можно далеко зайти,если полностью ублажать покупателя. Неадекватов очень много,то что пытаются постоянно примерить обувь без следков,особенно летнюю,пыльными ногами в босоножки с белой подкладочной кожей,это я уже привык. Но в последнее время, просят даже трусы мерять.Кто хочет после примеряльщиков трусы прикупить? Можно поймать заразу везде, начиная от бюстгалтера,кончая обувью и одеждой.Но апогеем было,когда пришли брать туфли покойнику и с вопросом,а можно мы принесем если не подойдут.Это вообще финиш."
Profile CardPM
  0/+2  
VasyaPupkin
post Mar 24 2020, 20:21 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Gennadiy2 @ Mar 22 2020, 18:04)
"Много лет назад, по моему, британцами (врать не буду, а искать лень), было проведено исследование, что если собрать все де деньги в одном месте, отобрав у богатых, и равномерно распределить среди населения, то через небольшой промежуток времени, основная часть активов, опять будет сосредоточена в руках тех же людей!!! А вы торговля,торговля..."
*

"Нельзя дать всем всё. Ибо всех-много, а всего-мало."
good.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 25 2020, 15:58 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 5 949



"Вы не хотите искать пути выхода, вам хочется только ныть, что денег нет, вам хочется, чтобы вы выложили товар и покупатели его хватали, как курицы без разбора, как было раньше, но когда рынок насытился, и покупатели не хотят покупать без разбора, так вы заныли - меряют, выбирают, вывод - денег нет."
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 25 2020, 16:05 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 5 949



" У нас мужчина долго перемерял джинсы, потом выходил из примерочной, и у молодых продавщиц спрашивал, крутясь перед ними, - как они у него на ягодицах сидят, не врезаются ли
Потом, снова шел в примерочную, другие джинсы мерять. И опять про ягодицы...
Девчонки в шоке были, от его слов.
А некоторые индивидуумы меряют джинсы на голое тело, не задергиваясь шторками в примерочной.
Девчата тоже в шоке были"
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 25 2020, 16:14 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 5 949



" Да вообще какие-то охамевшие покупатели стали, нет, чтобы просто прийти, взять первую вещь от входа, оплатить наличными без чека, да еще и чаевые оставить, поклонится в пол и задом пятясь, выйти. Ходют тут всякие по нашим магазинам, внимание к себе требуют. lol.gif "
Profile CardPM
  0/+2  
Lessee
post Mar 25 2020, 22:36 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 241



Цитата
А некоторые индивидуумы меряют джинсы на голое тело, не задергиваясь шторками в примерочной.
Девчата тоже в шоке были"

Жесть! Где вы торгуетесь, чтобы обходить стороной?! angry.gif А то подцепишь с внутренних тканей джинс какую-нибудь страшную заразу грязного голого переодевальщика, мало не покажется! angry.gif Дезинфекцию хлоркой проводили?
Profile CardPM
  -1/0  
Gennadiy2
post Mar 26 2020, 17:45 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 5 949



"Так с утра до вечера учат защищать и знать свои права...Каждый второй уверен что вокруг все ему должны и причем бесплатно...
Больше всего бесит когда такой умник в ответ на - Извините ... мы сейчас вернем Вам деньги!
Кричит в ответ - мне не нужны деньги дайте вот тоже самое но лучше !!!
ему - но у нас нет товара нужного вам качества.. мы вернем деньги!
Тогда пишите мне отказ на бумаге что вы отказываетесь продать мне товар!!!
ей богу в 90х было проще... одел бы ему на самые уши и пинком под зад.."
Profile CardPM
  0/+1  

22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения