22 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Подслушано о торговле , малый бизнес

Gennadiy2
post Mar 8 2020, 17:46 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 969



" Меня вот что беспокоит сейчас больше всего ,так этот долбаный коронавирус. Товара закупила много и постоянно что то добавляла. А сейчас задумалась,а стоит ли дальше продолжать? Сейчас уже в открытую объявляют ,что у нас в стране есть заболевшие. Народ сейчас на панике может перестать ходить по магазинам совсем. И что мы тогда делать с этим распрекрасным товаром будем?Вот сижу и думаю,заказывать дальше или лучше деньги вытаскивать? Люди могут очень неадекватно начать реагировать на китайский товар. Да в итоге вообще не дай бог по домам попрячутся.У нас уже не один человек интересовался,чей товар ,типа Китай боятся покупать,у меня хоть одна турция в основном,но курток много китайских,одна мадам наотрез отказалась мерить наши верха,т.к.мы никогда не скрывали ,где и какой производитель,говорит не за себя переживаю,а за своих детей,вот такие дела.Многие уже продуктами по самое не хочу затарились,такими темпами скоро не до одежды людям будет,да ещё и курс опять бьёт рекорды последних лет,а впереди маячит маркировка"
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 9 2020, 20:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 969



"У феминисток в заднице свербит, никак не угомонятся. Вот недавно новую феньку придумали, что дескать модельная обувь унижает женщину. И предложили всем носить кроссовки и кеды. Даже с вечерними платьями. Наверное, следующий свербеж в заднице выльется в охаивание вечерних платьев.Про обувь вообще. Пять лет все ходили в кедах, только с весны 2019 начали покупать кроссовки. А до модельной обуви ещё не дошли и не известно дойдут ли, с такими-то идеями.Конечно же, это куклы, которыми двигают, заинтересованные люди. Да за любыми активистами стоят лобби. Хоть за фэмками, хоть за геями, хоть за девочкой из ООН. А эти и рады стараться. Делать ничего не надо, только протестуй.Мож им найки условные зарядили бабла - те и пошли на весь интернет ныть о безвкусии туфель и необходимости срочной покупки кроссов новой премиум коллекции, которая точно скоро выйдет... А вообще, это уже давно общемировой тренд, одеваться как бомжи, типа подчеркнуто дорогая-красивая одежда, это уже по определению "колхоз". Хотя, по мне так, то тряпье, которое некоторые годами носят, хуже любого колхоза,низкого потребительского качества,не удобная одежда и обувь, когда штаны на мужиках впереди пузырем, а сзади слезают до середины ягодиц, или пройма у куртки врезается в подмышки."
Profile CardPM
  -1/+1  
Gennadiy2
post Mar 9 2020, 20:29 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 969



"Я хотел расширяться с торговлей А потом плюнул на все и купил две асенизаторские машины...срать не перестанут как и жрать. И никакой менталитет не изменится. Машина дает в день 4-5 тыс водилам у нас по 15-20 тыс хватает."
Profile CardPM
  0/+1  
VasyaPupkin
post Mar 9 2020, 20:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Миша_А @ Mar 5 2020, 15:12)
Удивляло и вообще возмущало наличие родителей не знающих рост ребенка и размер его обуви (а таковых оказалось 70-80 %). Приходили такие покупатели втихаря делать подарок ребенку - лыжный комплект или коньки например. Рукой показывают рост и размер обуви называют мама один, а папа на 2 размера больше. Вот и посылаешь таких родителей домой померить рост или потихоньку стырить из дитячей обуви рабочую стельку.
А с выбором девушками шапочек для бассейна это вообще отдельная история исчисляемая десятками веселых и не очень случаев. Иногда приходит девушка с парнем и из сотни предлагаемых , потратив чуть ли не час, ни чего не возьмет. Причем явно и , как тут уже выше говорилось " спинным мозгом чувствуется" что эта девушка притащила парня скорее всего для проверки его на терпение.
*

"Общество стремительно деградирует".
facepalm_ani.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Mar 9 2020, 20:40 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 969



" Все эти "Смешные цены" и прочая хрень сделали своё дело,даже имея деньги купить за три копейки стало круто,знаю многих зарабатывающих очень прилично,постоянно хвалятся,что купили вещь за 10 евро,в рубли переводить не комильфо,так вроде более гламурно.Вроде как азарт какой то,кто купил дешевле,слушаю и думаю,а в себе ли вы люди?"
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 9 2020, 20:41 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 969



" В конце рабочего дня зашла в магазин прилично одетая женщина. Активно комментировала выбор другой покупательницы, давала советы. Чтобы как то отвлечь ее от покупательницы предложила: "Может примерите что-нибудь? И это было самой большой моей ошибкой!!! От покупательницы она отстала в конце концов, та ушла с покупкой. А женщина стала мерить все подряд, что ей попадалось на глаза. Размер хороший - 52, подходит много чего. И понеслось: юбки, джемпера,жакеты, брючки, платья.... Остановить ее я не смогла. Выбрала в конце-концов латье - под платье еще минут 20 подбирали ей бижутерию, потом колготы. Еще юбочка отлично села - под нее водолазка и блузочка...Финиш: "А когда вы летнюю коллекцию вывешиваете, чтобы мне не опоздать?", уж очень мне у вас понравилось".- Платье с юбкой берете?- Да нет - я без денег, но душу отвела....А я потом еще час развешивала кучи одежды, магазин закрыла на час позже... Это уже не просто вынос мозга,это издевательство. И ведь женщина очень интеллигентная такая... Зачем - эти примерки??? Новый вид развлекухи..."
Profile CardPM
  0/+4  
Gennadiy2
post Mar 9 2020, 20:42 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 969



" Раньше надо было выглядеть бохато, а сейчас по фиг? Не.Не соглашусь.Не люблю писать банальности, но приходится.Люди всегда хотели, хотят и будут хотеть выглядеть богато.Потому что от этого зависит, как к вам будут относиться окружающие. Будут ли они вас любить, уважать, прислушиваться к вашему мнению и т.д. , или будут пренебрегать, игнорировать, презирать.Здесь же, речь идёт о том, что теперь люди судят о богатстве по новым телефонам, автомобилям и т.д. Игнорируя одежду и обувь. А это наносит прямой ущерб торговцам одеждой и обувью, то есть нам.Если бы все руководствовались только пролетарской философией( а она стара как мир, ну, например, киники в Др.Греции), то мировая лёгкая промышленность давно уже накрылась бы медным тазом. Потому что для того, чтобы было тепло и удобно, и всё это долго носилось, достаточно ватника, телогрейки и кирзовых сапог с галошами.Поэтому люди и придумали моду. А из-за неё и возникают ситуации, когда полный шкаф, а носить нечего.Грубо резюмируя, мы все здесь ищем причины, почему люди перестали обновлять гардеробы, нанося ущерб нашему бизнесу, а вы предлагаете:- А на фига их обновлять, давайте все будем ходить в ватниках и галошах.С такими идеями мы можем далеко зайти, да и было это уже у нас..."
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Mar 11 2020, 19:45 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 969



" Говорят палёнку берут из за нищеты,а фирму,у кого есть деньги.Может это спорно?Я знаю очень много семей , в которых мама не тянет купить сыну - подростку даже реплику ( я про кроссовки) , не говоря про ориг. 2,5 - 3 к - для многодетной семьи или не полной семьи это большие деньги ( да и в полных семьях тоже , в нашем регионе во многих семьях )
Когда мы торговали в магазине такой обувью , очень многие нам говорили : у вас дорогой товар !!! Сколько моих покупателей ( пацанов) собирало деньги с обедов, чтоб купить эту реплику за 3 к !!! И сколько счастья было , когда мы им уступали !!!
У подростков есть своя определённая мода , своя субкультура, своя иерархия. Вершина пьедестала - кроссовки оригинальные ( в нашем городе это из класса 1 -2 чел, ниже стоят те , кто носит реплику ( таких большинство) , ещё ниже у кого на адидасе 4 полосы и самые презренные в ноунеймах или вообще в дешёвых туфлях недорого бренда. Соответственно " крутые" унижают , смеются , обзывают тех, кто менее " крут". Нищеброд, зашквар, олень, лошара ... и т.д. - подростки жестоки по отношению друг к другу. Жалость и сочувствие к тем у кого материальное положение хуже , чем у него - такие понятия подросткам не знакомы. К тому же они очень обидчивые, мнительные - личность формируется и все хотят быть значимыми. Что обуто на ногах - это оч. важно !"
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Mar 11 2020, 20:45 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 969



" Очень тяжело работать с парами ,у которых разные вкусы. Например жена хочет выглядеть как "синий чулок",а муж хочет видеть ее сексуальной и соответственно наоборот. А еще сложно ,когда муж этакий тиран и жена не может даже пикнуть. Вот с этими парами жесть ,как сложно работать. А бывают,как я уже сказала,бриллианты. Дорогая ,тебе подошло 4,5 платьев ,вот все и возьмем ,чтобы я каждый месяц не ходил по магазинам. Но такие почти вымерли ,как мамонты. А как же хочется ,чтобы мужчины оставались джентельменами ,а не ноющими жлобами ,типа -Тебе не идет ,у тебя ноги кривые ,пузо толстое ,задница не та . И все в таком духе. Какие гадкие ,мелкие душонкой ,способные унижать свою жену при посторонних ,лишь бы не открывать кошелек. Эх были времена ,когда работа приносила не только деньги ,но и огромное удовольствие. Может эти времена когда нибудь вернуться? Хотелось бы в такую сказку верить"
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Mar 11 2020, 20:51 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 969



" Продавец насмешил, говорит - вчера мужики как из леса вышли........
8 марта и дамы пришли с мужьями))) что было....мужики от цен впадали в шок, истерили, повизгивали в примерочной зоне, покупки были тугие, через неимоверные страдания.Сегодня - дамы одни, праздник кончился, все чинно-благородно, тихо шуршат купюры и пакетики, ни кто не плачет."
Profile CardPM
  0/+2  
Gennadiy2
post Mar 12 2020, 19:16 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 969



" Почему то на форуме всегда пишут что будущее время года лучше, чем нынешнее: летом надеются на осень... однако осень оказывается не айс и все начинанают писать, что зимой будет лучше!!! Но в январе все тоскуют и с нетерпением ждут весну....
Мдееее..."
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Mar 12 2020, 19:21 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 969



"Действия наших покупателей в глаголах:Пришла, посмотрела, ушла. Пришла, примеряла, оплатила, ушла. Пришла, обменяла, ушла. Пришла, распорола, отгладила, ушла. ПРИШЛА ПОБЛАГОДАРИЛА, УШЛА. Дай бог что бы больше не приходила."
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 12 2020, 20:19 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 969



"В каждой примерочной у нас есть полка, на ней упаковка с влажными антибактериальными салфетками, бумажное полотенце и маленькая урночка для использованных салфеток. В выходные одна покупательница, выходя из примерочной, вытирая руки салфеткой хвалила нас: "Молодцы, как вы к короновирусу подготовились, салфетки влажные везде поставили!". Я ей: "У нас эта полка с салфетками с открытия магазина висит, салфетки нужны, чтобы вы, примеряя новую вещь, могли себя в порядок привести, чтобы следы пота не оставались на вещах". Вы бы видели удивление покупательницы.... Она ведь не впервые в нашем магазине и до этого не додумывалась воспользоваться салфетками. И вот нашла им применение - руки обтерла."
Profile CardPM
  0/+3  
Gennadiy2
post Mar 14 2020, 17:42 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 969



" Зашла женщина ко мне в магазин и очень возмущалась закрытию одного из магазинов на нашей улице,торгующего неким российским брендом,который она,прежде чем в ИМ покупать,всегда у них примеряла.
Ничего,в принципе ,нового. Но удивило её столь ярко выраженное возмущение . Некоторые покупатели ,видимо думают,что магазины мы открываем для бесплатной примерки любителей ИМ.
При этом,ничего не подозревающие продавцы, оближут таких покупателей со всех сторон, кофе с конфеткой предложат,выслушают всю галиматью про семью,работу и болезни. И напоследок услышат: "Спасибо,душу отвела у вас"
И всё."
Profile CardPM
  0/+2  
Gennadiy2
post Mar 14 2020, 17:45 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 969



" У меня была VIP клиентка. Пришла она на новый привоз. Только вывесили всё.
Она была первая.И в примерочной каблуком-шпилькой наступила на вещи,которые примеряла.
Т.е. она их сняла,бросила на ковёр в примерочной и наступила.
Итог-сквозные дыры на тонкой шёлковой блузе и на юбке.
И мы ей ничего не сказали. Чтобы не потерять клиента. А если бы сказали,то наглости у неё тоже хватило бы хай устроить.
Так что и не знаешь ,порой, как поступить..."
Profile CardPM
  0/+1  

22 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения