22 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Подслушано о торговле , малый бизнес

Gennadiy2
post Mar 26 2020, 17:50 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 5 942



"Заходит в магазин женщина лет 45 с парнем лет 20. Представила его как сына. Говорит дайте на него плавки.Дали.Парень выходит из примерочной показать матери? как на нём сидят плавки. Женщина говорит:
- о нет, они малы, дайте больше.
Продавец:- вы знаете, плавки в воде намокая становятся больше, а он парень молодой и будет некрасиво если они будут висеть...
Женщина:- ну потрогайте, попробуйте, возьмите в руку его "хозяйство" (при этом сама положила руку парню на пах и ...). Ну сами возьмите, возьмите в руку, не стесняйтесь... Попробуйте какое у него огромное "хозяйство" (говорит с гордостью на лице)... А вы говорите не малы...
Парень стоит без каких-либо эмоций, как будто всё происходящее в норме.
Продавец, всё-таки, не стала "измерять" рукой его хозяйство, сразу дала плавки на два размера больше и еле выпроводила прочь."
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Mar 26 2020, 18:16 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(Gennadiy2 @ Mar 26 2020, 17:50)
"Заходит в магазин женщина лет 45 с парнем лет 20. Представила его как сына. Говорит дайте на него плавки.Дали.Парень выходит из примерочной показать матери? как на нём сидят плавки. Женщина говорит:
- о нет, они малы, дайте больше.
Продавец:- вы знаете, плавки в воде намокая становятся больше, а он парень молодой и будет некрасиво если они будут висеть...
Женщина:- ну потрогайте, попробуйте, возьмите в руку его "хозяйство" (при этом сама положила руку парню на пах и ...). Ну сами возьмите, возьмите в руку, не стесняйтесь... Попробуйте какое у него огромное "хозяйство" (говорит с гордостью на лице)... А вы говорите не малы...
Парень стоит без каких-либо эмоций, как будто всё происходящее в норме.
Продавец, всё-таки, не стала "измерять" рукой его хозяйство, сразу дала плавки на два размера больше и еле выпроводила прочь."
*


Кто и где видел, чтобы плавки примеряли?
Или тут упор на "хозяйство" с акцентирован.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 27 2020, 19:53 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 5 942



"На днях произошёл такой случай: пришла покупательница и сходу стала фотографировать манекены с платьями,я сделала замечание,что не приветствую съёмки в своём магазине,молча ушла.Через два дня приходит со словами: Я к вам. Примеряет все то что сняла на телефон,все идеально подходит,оплачивает покупку.Мне было немного не по себе."
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 27 2020, 19:55 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 5 942



" Вернулась я на днях из Турции, в одном из магазинчиков, около отеля, разговорилась с продавцом, он сказал, что такой херовой торговли давно не помнит, туристы стали нищие и злые."
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Mar 27 2020, 19:56 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Гильотин @ Mar 26 2020, 18:16)
Кто и где видел, чтобы плавки примеряли?
Или тут упор на "хозяйство" с акцентирован.
*

В Спортмастере всегда пожалуйста. Можно попросить чтобы принесли размер побольше.
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Mar 27 2020, 20:03 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 5 942



" Я вообще заметил, что в частном магазине клиентов нужно держать на расстоянии. Как только вы с ними сближаетесь, всё! Будут обниматься, целоваться, НО!!! Не будут покупать.
Если купят, то принесут менять.
Была у нас такая пара, покупала, мы ей улыбались, как продавцы, она решила, что улыбки относятся к ней лично.
Стала приносить поношенные вещи(!!), купленные у нас, для обмена на новые!!
Нормально??
Пришлось прямым текстом, без разкланиваний, послать в сад.
Больше не приходит)))"
Profile CardPM
  0/+3  
Gennadiy2
post Mar 28 2020, 17:00 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 5 942



" - Купила дочке два пуховика в Совместных покупках, себе еще пальто там же. Сыну новый пуховик на Авито. Не люблю переплачивать.
- Зубы себе сами не лечите случайно? smile3.gif"
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 28 2020, 17:02 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 5 942



" Уметь продавать - это не уметь впаривать. В отечественном понимании этой разницы нет. И учиться не хотим- как же, Европа или Америка, враги же. Мы сами вот, самостийные, но валенок с топором еще понимаем, а дальше"акции".
Забавно. Все бизнес школы основаны на импортном опыте. Мы его теперь не принимаем, гейропа и пр. Сами создать ни дьявола не умеем. Ну торгуйте дальше."
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 28 2020, 17:03 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 5 942



" Приходит месяца так 3 назад возрастная тетенька и со вздохом: "Мне на свадьбу к крестнице в Москву. Отмечают в ресторане, просила, чтобы я платье без страз и блестк надела, и поскромнее", - и трубку мне сует. Крестница на том конце трубки попросила ее крестную нарядить достойно. Я подбираю платье серо-голубое, из хорошей ткани, с интересным фасоном юбки на запах, но без разреза. Такое скучное, обычное, с булавкой под жемчуг. Тетенька в ступоре, как можно в этом на свадьбу???? Оно же простенькое, а цена дороже, чем за камни. Но раз крестница просит... Вздыхая купила это платье. Через 2 недели приносит мне коробку конфет в магазин. "Представляете я не отличалась от родни жениха... Они тоже были в скромных платьях в ресторане. Я вас 100 раз вспомнила, думаю, а если бы я приперлась в стразах..... Ой стыдоба была бы...." Так что свадьбы разные бывают.."
Profile CardPM
  0/+3  
Gennadiy2
post Mar 31 2020, 12:08 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 5 942



"Вот читаю про Интернет Магазины или про соц.сети и слегка угораю.
если в реале все плохо, почему вы не думаете что в инете так же все плохо?)))
в инете нормальный бизнес был в 2008-2010 году примерно, ну может до 12-13 года.
в соц.сетах тот же заработок упал раз в 10 и тому много причин.
когда то начинал с профильной группы 40 тысяч народу.
сейчас у меня общая сетка групп порядка 7 млн народу.
и заработок примерно такой же, как в 2010-2012 году при наличии группы 40 тысяч народу)
если вы работаете по наложке, должны понимать что возвраты могут быть 20%-25%)
если захотите работать по предоплате, то оборот упадет в 10 раз.)
если у вас нет раскрученного инет магазина или сетки групп в соц.сетях ну не надо городить что то новое.
ни к чему это.
вероятность что вы чего то добъётесь порядка 5%.
тоже самое прикольно читать вот у меня есть магазин такой то, хочу начать что то новое, стопудово там буду зарабатывать лучше.
вероятность те же 5% что так и будет."
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Apr 1 2020, 19:59 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 2 263



Смекалка Или жадность? Строймаркет добавил ассортимент чтоб не закрываться

Сообщение отредактировал TopAZ - Apr 1 2020, 20:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 14158511.jpg
 - Размер: 248,54кб, Скачано: 22

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+5  
Gennadiy2
post Apr 3 2020, 07:39 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 5 942



" Сейчас новая тема:
набежали всякие бизнес-коучи, которые вещают, что надо быстрее переходить на e-commerce /продажа и покупка в интернете онлайн/, показывают графики, как заказы взлетели, склады и логистика не справляются.
И невдомек этим горе-тренерам, что народ просто кинулся скупать всё по старым ценам. А через месяц с такими нерабочими днями, от таких графиков и ажиотажа не останется и следа, т.к. этот же народ будет думать, где взять денег на еду, кредиты, ипотеку и т.д."
Profile CardPM
  0/+2  
curacao
post Apr 5 2020, 15:07 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(TopAZ @ Apr 1 2020, 19:59)
Смекалка Или жадность? Строймаркет добавил ассортимент чтоб не закрываться
*

Если хорошенько капнуть, то по ОКВЭД у них не будет деятельности связанными с продуктами.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/+2  
mif27
post Apr 6 2020, 08:05 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата(TopAZ @ Apr 1 2020, 19:59)
Смекалка Или жадность? Строймаркет добавил ассортимент чтоб не закрываться
*

А соблюдение правил товарного соседства и наличия медкнижек у работников?
Если выявят нарушения то бизнесу точно ... будет и гораздо хуже чем от простоя/нерабочих дней.
Гораздо проще делать можно: чистящие средства в продажу и респираторы, для них хоть ограничений как для продовольствия практически нет.
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Apr 6 2020, 12:19 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 3 742



Что слышно про арендную плату в магазинах и ТЦ.,простят нам платежи за простой или нет?
Profile CardPM
  0/+1  

22 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения