22 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Подслушано о торговле , малый бизнес

Gennadiy2
post Feb 29 2020, 18:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 957



"До сих пор прийти в себя не могу после выходных дней. В субботу было много покупателей. В одной из примерочной женщина мерила брюки, громко чихнула, оделась и выбежала из примерочной. Ну мы брюки забрали, не просмотрев их. Просто людей много, не успеваем. Позже, разбирая вещи, находим мокрые, обоссаные брюки. Видимо женщина так сильно чихнула, что описала брюки. Слов нет просто. Такого у нас еще не было. И главное сбежала с магазина.

В воскресенье я выпроводила из магазина еще одну молодую леди. Стабильно ходит 1 раз в неделю, меряет все подряд, и уходит думать. И тут моих сил и нервов просто не хватило. Я деликатно выпроводила ее. Сегодня дверь открывается - и эта девушка заходит с мамой, берет платье, идет в примерочную, я не подхожу к ней, продавец занят - работает с другой покупательницей. И о чудо.... девушка улыбаясь идет к кассе, и покупает платье, при этом оправдывается: "Я такая нерешительная, мне пинок нужен. Всю ночь думала об этом платье. Поняла как оно мне просто необходимо". Вот пойми этих покупателей????

Покупатели мозги выносят по полной. У одного платья разорвали кружево, брюки обоссали, от юбки при примерке оторвали пуговицу, и мы найти ее не можем. Два платья застирывали, потому как их снимали через ноги, и на подоле следы грязи от обуви. Сегодня все чистили, застирывали, отпаривали."
Profile CardPM
  -9/+13  
Gennadiy2
post Feb 29 2020, 18:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 957



"Возмущена до предела!!! В пятницу в маге было одновременно 2 ВИП- покупательницы. В это же время заходит девушка, ей нужен брючный костюм. Стоит отметить - до этого она уже приходила в магазин и перемерила просто энное кол-во костюмов. Вот, в очередной раз вернулась. Пошла в 3-ю примерочную, отвлекаемся на нее тоже - даем еще раз 3 костюма, потом под костюмы носим в примерочную топы, футболки, рубашки. А унас 2 ВИПА еще. Продавец работает на двоих сразу, я периодически помогаю продавцу, но девушка с костюмом без конца дергает. Наконец определяется, берет костюм уходит. С ВИП не доработали - это ясно, потому как девушка постоянно отвлекала. Нку да ладно - у ВИПов итак чеки хорошие.

В выходные еще 2-им покупательницам нужен как раз размер костюма, который купила девушка. Одной пришлось купить костюм на размер больше, и сразу идти в ателье - ушивать. Вторая осталась без костюма.

И вот сегодня заходит эта девушка с пакетом со словами: "Все отлично, но мужу костюм не понравился. Ну вы же еще чето нибудь привезете?????"

У меня даже слов нет. Надо сказать, что на ее размер у нас моделей 5 брючных костюмов с жакетами. Обидно, и очень досадно. Возврат сделала, сказала, что пусть следующий раз с мужем приходит. Но этот костюм мы могли продать в воскресенье - раз, если бы девушка не отвлекала и не дергала постоянно в примерочную, мы могли бы еще больше увеличить чек у ВИП покупателя. И еще сто раз досаднее, что живет девушка в доме, где находится наш магазин. И в выходные мимо раз 5 прошла с мужем. Трудно было в субботу занести костюм, если он мужу не понравился????

Какая то досадная злость.... Достали они уже, и с каждым днем капризнее и капризнее."
Profile CardPM
  -8/+4  
Гильотин
post Feb 29 2020, 19:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 14 500



Бедная.
Пусть не льет крокодиловы слезы.
Если не нравится, и нет сил что-то изменить, меняй сферу деятельности.
Сейчас полицейский заплачет, что ему приходится иметь дело с человеческим отребьем. Или дальнобойщик, которому надо большую часть времени проводить в кабине, а не с семьей.
Или пусть вывешивает табличку: только для ВИП. И обслужить успеет, и чек хороший.
yes.gif

Брехня все это.
Profile CardPM
  -8/+28  
Gennadiy2
post Feb 29 2020, 20:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 957



Цитата(Гильотин @ Feb 29 2020, 19:57)
только для ВИП.
*

Вообще то, на торговом жаргоне ВИПом называют простого покупателя, делающий постоянные покупки по сумме больше чем средний чек.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Feb 29 2020, 23:02
Profile CardPM
  0/+6  
Gennadiy2
post Feb 29 2020, 20:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 957



"Эх!! Не видели вы настоящих мужиков!!))
Таких, которые по часу швы рассматривают, выворачивая товар наизнанку.
Таких, которые по несколько раз примерять приходят и по часу в примерочной стоят.
Таких, которые обратно несут и нудят до такой степень, что отдашь любые деньги, лишь бы отделаться от них.
Внешне на обычных мужчин похожи. Не отличишь))"
Profile CardPM
  -2/+10  
собственник_99
post Mar 1 2020, 14:04 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 204



как давно вы в торговле?
Profile CardPM
  0/0  
Nyctea_Scandiaca
post Mar 1 2020, 14:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 492



Gennadiy2, а вы представляете, каково их жёнам?
Profile CardPM
  0/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Mar 1 2020, 14:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 492



Ситуации неприятные, но это часть торговли. Долго раздумывать и возвращать товар - законное право покупателей. Кто-то в то же время берет первое попавшееся и уходит, даже с браком и просрочкой не возвращается - просто расстраивается и потом покупает еще раз.
Profile CardPM
  0/+4  
Романт
post Mar 1 2020, 14:18 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(Gennadiy2 @ Feb 29 2020, 20:56)
"Эх!! Не видели вы настоящих мужиков!!))
Таких, которые по часу швы рассматривают,  выворачивая  товар наизнанку.
Таких, которые по несколько раз примерять приходят и по часу в примерочной стоят.

человек просто делает беглый осмотр biggrin.gif


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Mar 1 2020, 14:20 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(Гильотин @ Feb 29 2020, 19:57)


Брехня все это.
*

ты прямо "Фома неверующий "
или Станиславский ? blush2.gif
взять брюки в примерочную чтобы использовать вместо памперса , это конечно сильно.
надо взять на заметку lol.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Mar 1 2020, 16:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 957



"Весь февраль песню слушаю"Мужу не понравилось, дочке не понравилось". Предлагаем обмен, т.к. статья 25 ЗЗПП так и называется "Обмен товара надлежащего качества".Статья то так и называется.
Только они ведь орут ором, что они свои права знают, у них все берут назад сразу и тут же!! возвращают деньги.
Вот как таким ошалелым что то про законы объяснить??
Даже показывали им книжку О ЗПП , статью.
Они орут, что мы сами эту книжку написали, а они то умные такие, законы знают!!
Такой ор поднимают, спецом, если покупатели есть в магазине, то вопят, как резанные!! реально!!
Грозят упасть в обморок, ну и, есс-но, написать по всем инстанциям и затаскать по всем организациям."
Profile CardPM
  -2/+4  
Gennadiy2
post Mar 1 2020, 16:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 957



"Сегодня покупатель примеряет жакет, все хорошо, но в глазах вижу сомнение, заходит другая, просит примерить этот же жакет, тоже все ок, первая думает, вторая зовёт мужа, первая раздражённо говорит подумаю, вторая довольная, что та ушла, сообщает, что покупать не желает и вообще все не нравится. Тихо сижу в сторонке и наблюдаю этот цирк."
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Mar 1 2020, 17:50 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(Романт @ Mar 1 2020, 14:20)
ты прямо "Фома неверующий "
или Станиславский ? blush2.gif
взять брюки в примерочную чтобы использовать вместо памперса , это конечно сильно.
надо взять на заметку  lol.gif
*


Любая работа имеет свои побочные стороны.
Принцессу Диану доставали папарацци.
Улюкаева подставили конкуренты.
Продавщице надо быть готовой к неадекватным посетителям.
Это только Макаревич смог не "прогнуться под изменчивый мир".
Что тут можно сказать?
Такая у тебя работа, продавщица.
Терпи, детка. smile3.gif
Profile CardPM
  -6/+6  
Gennadiy2
post Mar 1 2020, 18:11 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 957



"Сделала вывод, что я редкая лохушка и неудачница, торгую хреново, да еще и жалуюсь! И отношусь к маленькой группе предпринимателей на форуме у которых дела полный швах. Ощутила комплекс неполноценности. С утра собралась и поперлась по разным ТЦ по друзьям и знакомым узнать как поживают и поплакаться по поводу упавшей торговли. Долго рассказывать не буду, но пришла в полный ступор. То, что увидела своими глазами и услышала как у них дела привело к выводу что я процветаю и благоухаю. Народу нет нигде, многие сидят со старым товаром, с какими-то остатками. Некоторые молча показывали тетрадку с выручками. Даже у тех, кого я искренне считала успешными, торговля в этом году упала практически вдвое. Кое-кто погряз в кредитах. Кто-то съехал на меньшую площадь. Но есть и отмороженные на всю голову ,на кредитные деньги открывают отдел в дорогом ТЦ. Что-то у меня в голове не сходится. Может, мы в другой стране живем?"
Profile CardPM
  -1/+7  
VasyaPupkin
post Mar 1 2020, 18:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Gennadiy2 @ Mar 1 2020, 18:11)
"Сделала вывод, что я редкая лохушка и неудачница, торгую хреново, да еще и жалуюсь! И отношусь к маленькой группе предпринимателей на форуме у которых дела полный швах. Ощутила комплекс неполноценности. С утра собралась и поперлась по разным ТЦ по друзьям и знакомым узнать как поживают и поплакаться по поводу упавшей торговли. Долго рассказывать не буду, но пришла в полный ступор. То, что увидела своими глазами и услышала как у них дела  привело к выводу что я процветаю и благоухаю. Народу нет нигде, многие сидят со старым товаром, с какими-то остатками. Некоторые молча показывали тетрадку с выручками. Даже у тех, кого я искренне считала успешными, торговля в этом году упала практически вдвое. Кое-кто погряз в кредитах. Кто-то съехал на меньшую площадь. Но есть и отмороженные на всю голову ,на кредитные деньги открывают отдел в дорогом ТЦ. Что-то у меня в голове не сходится. Может, мы в другой стране живем?"
*

Добро пожаловать в реальность. happy.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+1  

22 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения