Ответить Создать тему

Абоненты Tele2 Приволжья перешли на 4G-устройства

ИТ-Новости
post Feb 28 2020, 14:23 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Абоненты Tele2 Приволжья перешли на 4G-устройства

Tele2 проанализировала популярность устройств с поддержкой технологии 4G среди своих абонентов. Год к году их доля выросла до 58%. Наиболее востребованными у пользователей Tele2 остаются смартфоны Samsung и Xiaomi, третье место в рейтинге занимают гаджеты бренда Honor.

Фото
Присоединённое изображение


Мобильный оператор Tele2 оценил востребованность мобильных гаджетов среди своих абонентов. По итогам января 2020 года проникновение устройств с поддержкой технологии четвертого поколения в регионах Приволжья достигло 58%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля таких смартфонов в сети оператора выросла на 13 п.п. Массовое проникновение 4G-устройств компания связывает с развитием LTE-технологии в регионах – в 2019 году Tele2 практически сравняла 4G-покрытие с покрытием голосовой связью на всей территории Приволжья.

В части пользовательских предпочтений выбор абонентов сфокусировался вокруг трех ключевых брендов – Samsung, Xiaomi и Honor. Больше половины смартфонов абонентов Tele2 в Приволжье – это устройства именно этих производителей. Лидерство в тройке по-прежнему удерживает Samsung с долей 22%, однако популярность китайских вендоров стремительно растет. Также в число наиболее востребованных гаджетов клиентов оператора входят несколько моделей Apple. По итогам января 2020 года доля «яблочных» телефонов в базе Tele2 Приволжья достигла 9%.

В соответствии со спросом Tele2 постоянно обновляет ассортимент абонентских устройств в фирменной рознице. В салонах оператора представлена широкая линейка гаджетов с поддержкой 4G по привлекательным ценам. Посетители розничной сети Tele2 могут воспользоваться одним из предложений партнеров и приобрести смартфон в кредит или в рассрочку на выгодных условиях, а также принять участие в одной из действующих акций оператора и получить новое устройство со скидкой до 50%.

Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2:
«За 2019 год абоненты Tele2 Приволжья окончательно сделали выбор в пользу 4G-устройств – уже две трети наших клиентов пользуются современными гаджетами с поддержкой технологии четвертого поколения. Высокую динамику мы связываем, прежде всего, с масштабным развитием технологии 4G в регионах и уверенным проникновением цифровых сервисов на базе мобильного интернета в повседневную жизнь. При этом смартфоны становятся все более доступными каждому пользователю. Например, у наших абонентов наиболее популярны гаджеты ценового сегмента от 5 до 10 тысяч рублей. Год к году их доля в общей базе Tele2 Приволжья выросла еще на 26%».


© Tele2
Profile CardPM
  0/+2  
pyhlik
post Feb 29 2020, 09:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 166



Да, заметно. В 5 утра скорость 30-50 мбит/с. Вечером в 17ч 1-2 мбит в том же месте. 4G это назвать сложно. Ваша сеть не справляется

Сообщение отредактировал pyhlik - Feb 29 2020, 12:49
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения