9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Врио главы Чувашии предложил заменить охранников в школах , на автоматические системы безопасности

Альгиз
post Feb 28 2020, 10:39 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата(Guest @ Feb 28 2020, 10:22)
Вы когда охрану оплачиваете, вам в квитанции что пишут? "На охрану?" У нас написано "благотворительность", из чего я делаю вывод, что охранник есть в школьном штате, а родительские деньги идут в карман директора.
*

На охрану, а на благотворительность у нас отдельно. Охрана у нас внештатная, наёмная, серьёзная. Камеры, турникеты, рамки, сотрудники в форме, территорию регулярно лично обходят до забора.

Сообщение отредактировал Альгиз - Feb 28 2020, 10:44
Profile CardPM
  0/0  
Nexo
post Feb 28 2020, 11:18 
Отправлено #107


Завсегдатай

Сообщений: 649



Я бы предложил заменить главу Чувашии и все правительство Чувашии на автоматическую систему. У нас в Чувашии хватает успешных айти-компаний, пусть запрограммируют искусственный интеллект. Всем чиновникам работу найдет чебоксарский центр занятости населения на Водоппроводной 16А, там ведь все прекрасно, все для людей и работу найдут и если надо бесплатно обучат новой профессии. Плюсы очевидны: экономия бюджета, нет коррупции.

Profile CardPM
  0/+8  
Talkabout
post Feb 28 2020, 11:20 
Отправлено #108


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Из того что приходится слышать и видеть, бОльшую часть правонарушений в учебных заведениях совершают сами же учащиеся. И, как мне думается, разумно было бы начинать с полноценной реакции на подобные проявления с самых ранних лет, а не пытаться это скрывать силами и заботами самого же педагогического коллектива - лишь бы сор из избы не вынести. А детишки учатся на этом и закономерно в ряде случаев доходят до более серьёзных правонарушений.
"Пошутил" над одноклассником, оскорбив его человеческое достоинство или причинив материальный ущерб - получи административку на родителя (до возраста привлечения если). А пока сами же администрации не будут, боясь за репутацию, скрывать поведенческие проблемы, это всё - малоэффективные заплатки.
Понятно, что это не в нашей ментальности. Мы не вызываем полицию, если сосед газон не подстриг))) Но, пожалуй, иначе детей к уважению норм права не приучить. Уповать на пример со стороны старших тоже не приходится, к сожалению.
Profile CardPM
  0/+3  
Guest
post Feb 28 2020, 12:17 
Отправлено #109


Unregistered





Цитата(Talkabout @ Feb 28 2020, 11:20)
"Пошутил" над одноклассником, оскорбив его человеческое достоинство или причинив материальный ущерб - получи административку на родителя (до возраста привлечения, если).
*

В итоге, керченского стрелка тоже задавили тем, что на его маму оформят административку, при этом его маме явно не хватало средств на содержание ребенка, т.к. оказывается не у всех родители на хороших оплачиваемых должностях.
P.S. Поэтому спуститесь с небес на землю и поймете, что как раз подобные штрафные санкции и приводят к трагедии.
  -1/0  
Talkabout
post Feb 28 2020, 13:19 
Отправлено #110


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Guest @ Feb 28 2020, 12:17)
В итоге...
*
Именно, что - в итоге. Но до того - терпеливо и негромко дожидаемся итогов. Я только об этом.
Profile CardPM
  0/0  
Лисенок Вук
post Feb 28 2020, 13:44 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 1 055



Цитата(Losharik @ Feb 28 2020, 00:23)
Вахтёрша была.Посерьёзнее всей охраны вашей  biggrin.gif
*

Во-во, в школе детей 2 вахтерши: покруче любого охранника и техники biggrin.gif

Сообщение отредактировал Лисенок Вук - Feb 28 2020, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Feb 28 2020, 14:18 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 14 610



Цитата(varvara2010 @ Feb 28 2020, 08:13)
у нас в школе раньше обычные пенсионеры сидели,сейчас пропускная система,без карточки не зайдешь-и ЧОПовец сидит...очень строгий дядька smile3.gif
*

Керченский стрелок тоже был учащимся, и тоже имел бы карточку в случае чего.
Суть дела в том, что потенциальный террорист всегда находит лазейки в системе охраны.
Более сложные системы охраны порождают еще более изощренные способы ее преодоления.
Всего то.
Но сути это не меняет.
Profile CardPM
  -1/+2  
Dimnast88
post Feb 28 2020, 15:17 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(kudryavyjAndrey @ Feb 28 2020, 09:27)
почитал комменты...диву даюсь -  как я в школе выжил в 90е?!))
*


Раньше времена были другие. Я тоже в 90-е учился. Тогда было воспитание другое. Дети учителей боялись и уважали. А если даже не уважали, то все равно боялись. Достаточно было одного взгляда. Не было зомбирования в интернете на совершение насилий, не было всяких контактов, телеграммов. Сейчас времена изменились. Дети ни во что не ставят учителей, родителей. Считают крутым состоять в дибильных группах и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Feb 28 2020, 15:55 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Гильотин @ Feb 28 2020, 14:18)
Керченский стрелок тоже был учащимся, и тоже имел бы карточку в случае чего.
Суть дела в том, что потенциальный террорист всегда находит лазейки в системе охраны.
Более сложные системы охраны порождают еще более изощренные способы ее преодоления.
Всего то.
Но сути это не меняет.
*

Ну вот у нас в садике огороженная территория, камеры, железные двери, вход по звонку в домофон.
Но если я злоумышленник-неадекват, и мне приспичит попасть в рабочее время в садик, я позвоню в домофон администратору или делопроизводителю и скажу, что я пришла справки сдать, и мне откроют. Как тому нелюдю, который пришел в садик и ребенка зарезал. И как все эти системы безопасности решают задачу безопасности, несмотря на затраченные бюджетные деньги, лично мне непонятно.
Profile CardPM
  0/+4  
klyuchnikov.seregej
post Feb 28 2020, 17:21 
Отправлено #115


Продвинутый

Сообщений: 163



Чем дальше в лес, тем больше глупых заявлений ВрИО
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Feb 28 2020, 18:35 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 8 199
Из: ъявление благодарности



Цитата(Talkabout @ Feb 28 2020, 11:20)
Из того что приходится слышать и видеть, бОльшую часть правонарушений в учебных заведениях совершают сами же учащиеся. И, как мне думается, разумно было бы начинать с полноценной реакции на подобные проявления с самых ранних лет, а не пытаться это скрывать силами и заботами самого же педагогического коллектива - лишь бы сор из избы не вынести. А детишки учатся на этом и закономерно в ряде случаев доходят до более серьёзных правонарушений.
"Пошутил" над одноклассником, оскорбив его человеческое достоинство или причинив материальный ущерб - получи административку на родителя (до возраста привлечения если). А пока сами же администрации не будут, боясь за репутацию, скрывать поведенческие проблемы, это всё - малоэффективные заплатки.
Понятно, что это не в нашей ментальности. Мы не вызываем полицию, если сосед газон не подстриг))) Но, пожалуй, иначе детей к уважению норм права не приучить. Уповать на пример со стороны старших тоже не приходится, к сожалению.
*

А можно нормативно-правовую базу на право наложения административного взыскания на родителей с основанием "хулиганство ребенка"? Тут ведь вопрос не в сокрытии проблем, а в бардаке в правовой базе. Надо доказать факт правонарушения, доказать, что оскорбление достоинства совершено и моральный вред нанесен, особенно в случае, когда обе стороны - несовершеннолетние и такие же несовершеннолетние в свидетелях. Их даже опросить (не то что допросить) без родителей вопрос хороший.
Profile CardPM
  0/0  
Black_hawk
post Feb 28 2020, 20:19 
Отправлено #117


Пользователь

Сообщений: 40



Что-то наш врио начинает в Ващиль Петровича превращаться ))) Должность обязывает ))) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
kudryavyjAndrey
post Feb 28 2020, 22:52 
Отправлено #118


iМолодец

Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(Dimnast88 @ Feb 28 2020, 15:17)
Раньше времена были другие. Я тоже в 90-е учился. Тогда было воспитание другое. Дети учителей боялись и уважали. А если даже не уважали, то все равно боялись. Достаточно было одного взгляда. Не было зомбирования в интернете на совершение насилий, не было всяких контактов, телеграммов. Сейчас времена изменились. Дети ни во что не ставят учителей, родителей. Считают крутым состоять в дибильных группах и т.п.
*

а что мешает сейчас воспитать так, чтоб нормальные люди выросли?!


--------------------
добряк
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Feb 29 2020, 08:33 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 11 394



27 февраля под председательством врио главы Чувашии Олега Николаева чиновники обсудили пропускной режим и круглосуточную охрану в школах и детских садах. Только в Чебоксарах на эти цели необходимо выделять более 300 миллионов рублей ежегодно. Из них свыше 200 миллионов рублей – на охрану детских садов.

Исходя из имеющихся бюджетных ресурсов, Олег Николаев предложил рассмотреть возможности внедрения цифровых систем безопасности.



Ксения Афанасьева:"Даже не знала, что охрана в школах финансируется из бюджета. Интересно, кому тогда каждый год мы всей СОШ 27 собираем на охрану. Ведь каждый год по 300 рублей с нас, с родителей стригут. Куда ж наши денежки уходят?"

Сообщение отредактировал artileria - Feb 29 2020, 08:34
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Mar 2 2020, 13:06 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(artileria @ Feb 29 2020, 08:33)
Ксения Афанасьева:"Даже не знала, что охрана в школах финансируется из бюджета. Интересно, кому тогда каждый год мы всей СОШ 27 собираем на охрану. Ведь каждый год по 300 рублей с нас, с родителей стригут. Куда ж наши денежки уходят?"
*


Стригут? У вас их с зарплаты удерживают или с карточки на питание снимают? Вы их сами добровольно сдаете. good.gif
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения