Ответить Создать тему

94% сотрудников готовы рекомендовать Tele2 как работодателя , своим друзьям и родным

ИТ-Новости
post Feb 27 2020, 14:18 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



94% сотрудников готовы рекомендовать Tele2 как работодателя своим друзьям и родным

Tele2 делится результатами независимого исследования вовлеченности персонала, которое провела международная компания Korn Ferry в 2019 году. В опросе участвовали более 7000 сотрудников оператора. 94% из них поставили наивысшие баллы, отвечая на вопрос о готовности рекомендовать компанию как работодателя. По этому показателю Tele2 улучшила свой собственный результат на 6 п. п. и опередила наиболее успешные мировые компании на 15 п. п.

Фото
Присоединённое изображение


Партнером Tele2 по исследованию вовлеченности является Korn Ferry (KF) – ведущая международная компания в сфере организационного консалтинга.
Индекс вовлеченности характеризует уровень мотивации сотрудников и их готовность делать больше ожидаемого, выполнять свою работу как можно лучше. Это напрямую влияет на финансовые результаты бизнеса. Итоги исследования KF говорят не только об организационном здоровье компаний, но и устанавливают бенчмарки – эталонные для рынка значения в области мотивации персонала.

Tele2 участвует в масштабном исследовании KF с 2015 года. За этот период индекс вовлеченности сотрудников оператора вырос на 12 п. п. и по итогам 2019 года составил 85%, обогнав рынок по динамике темпов роста. За это же время показатель вовлеченности наиболее успешных компаний увеличился на 1 п. п. до 74%. По результатам исследования 2019 года Tele2 превысила бенчмарк телеком-отрасли на 16 п. п.
Основными драйверами роста вовлеченности стали несколько важных факторов. Так, 92% сотрудников Tele2 заявили, что гордятся работой в компании. Такой результат на 8 п. п. опережает средний показатель наиболее успешных компаний и на 11 п. п. – бенчмарк телеком-индустрии.

Кроме этого, работники Tele2 высоко оценили условия для успеха, которые создает компания. 92% сотрудников считают, что их должность дает возможность решать трудные и интересные задачи, а 86% уверены, что условия работы позволяют достичь максимальной производительности. Эти показатели более чем на 14 п. п. превышают бенчмарки телеком-отрасли и наиболее успешных компаний. Они указывают на то, что сотрудники считают организацию работы в Tele2 эффективной.
Рейтинг самых быстрорастущих показателей Tele2 в исследовании KF возглавляет удовлетворенность сотрудников системой обучения. За четыре года этот индекс вырос на 26 п. п. и по итогам 2019 года составил 85%. Это на 25 п. п. выше уровня наиболее успешных компаний и на 16 п. п. опережает бенчмарк телеком-отрасли. Именно в прошлом году Tele2 завершила формирование digital-экосистемы обучения сотрудников.

В рамках проведенного исследования специалисты Korn Ferry измерили новый для российского рынка показатель – индекс лидерства руководителей. Tele2 предложила сотрудникам ответить на вопрос, готовы ли они рекомендовать своего непосредственного начальника в качестве руководителя другим коллегам. Оценки показывают, что большинство специалистов доверяют своим лидерам. Успешных руководителей отличает способность воодушевить и создать продуктивную атмосферу в команде, а также признание заслуг подчиненных. По результатам опроса сводный индекс лидерства руководителей Tele2 составил 71%, что говорит о высокой эффективности лидерской модели Tele2.

Елена Иванова, директор по работе с персоналом Tele2
«Мы подняли вовлеченность сотрудников на недосягаемую высоту: 85% – показатель, который очень сложно превзойти. Такой результат говорит о системной работе с вовлеченностью, открытости компании для сотрудников и прозрачности всех процессов. В 2019 году в списке наших приоритетов была также эффективность руководителей: мы запустили в компании «Академию лидерства», научили руководить в стиле коучинга, выстроили систему наставничества. Такой подход позволяет нам достигать высоких результатов в комфортной для людей обстановке, когда руководитель выстраивает партнерский диалог с сотрудником и тем самым создает условия для развития подчиненного. Результаты исследования указывают на наши успехи: 97% работников считают, что непосредственный начальник помогает им совершенствоваться профессионально и грамотно организует работу подразделения. Мы продолжим развивать «Академию лидерства» и в этом году, чтобы вывести работу команды на еще более высокий уровень».


© Tele2
Profile CardPM
  -8/+3  
Missia
post Mar 2 2020, 16:31 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 403



Что за вброс про еле2...или тем разумных (насущных) не остаЛось.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Mar 2 2020, 16:55 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 744



Ещё бы они плохо сказали, кредиты и ипотека делают свое дело.
Profile CardPM
  0/+1  
Hamelion13
post Mar 2 2020, 20:50 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 625



Никто не рискнул плохо сказать, т.к. был предупрежден. )))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения