121 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Половой вопрос , про полы, короче

Теги: ПОЛЫ
Atlet
post Aug 28 2009, 13:24 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(gen4os @ Aug 27 2009, 23:45)
народ чего мучитеетесь с ек??? это же дерьмо отменое!задолбала уже скрытая реклама некоторых форумчан продукции ек. если не хватает денег на ветонит купите хотя бы ивсил
*


Нормальные смеси за нормальную цену. Недавно себе балкон заливал медиумом (10 мешков) - получилось нормально, ничего не треснуло, керамгранит на такую стяжку под гребнку укладывать было просто. А если вы сторонник дорогих смесей, тогда вместо ротбанда наверное используете семин, а что очень дорого и толщина до 15 см за проход, и шпатлевать не надо, т.к. является шпатлёвкой, а ветонит ваатери вы в Чебоксарах не купите, если только кто под заказ не привезёт.
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Aug 28 2009, 19:28 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 448



у меня был опыт работы с материалами ек.очень капризные,штукатурка сползает,долго не встаёт,начинаешь штробить отваливает слоями,больше не связываюсь с ек дабы небыло гемора.насчет работы с дорогими материалами пуфас за 800р не намного лучше ротбанта за 290р. работаем с материалами на что денег хватит у заказчика.вопрос если в чебах наливные ивсил синие мешки?кстати в прошлом году наливные ветонит вроде видел в прорабе
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 28 2009, 21:19 
Отправлено #63


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Ивсил в Чебах есть. В последнее время только им и пользовались.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Aug 29 2009, 09:36 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 448



Цитата(Mi4elin @ Aug 28 2009, 22:19)
Ивсил в Чебах есть. В последнее время только им и пользовались.
*

а говорите нет нормальных наливных
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 23 2009, 15:13 
Отправлено #65




Сообщений: 13 856



Прикинул расход наливайки на заливку пола в следующей комнате не меньше 20 мешков получается :( Но толщина местами меньше 3 см. поэтому просто стяжка не пойдет да и ждать 28 дней не хочется. Почитал тут в инете про суперпластификатор С-3, даже в продаже на Северной ярмарке встречается, но к нему никой инструкции нет по применению, только общие фразы, типа уменьшает расход цемента, увеличивает подвижность и жизнеспособность раствора и ускоряет набор прочности. А конкретно на сколько и как ничего нет :(
Profile CardPM
  0/0  
QSC
post Sep 23 2009, 16:49 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(loupblanc @ Sep 23 2009, 16:13)
Прикинул расход наливайки на заливку пола в следующей комнате не меньше 20 мешков получается sad.gif Но толщина местами меньше 3 см. поэтому просто стяжка не пойдет да и ждать 28 дней не хочется. Почитал тут в инете про суперпластификатор С-3, даже в продаже на Северной ярмарке встречается, но к нему никой инструкции нет по применению, только общие фразы, типа уменьшает расход цемента, увеличивает подвижность и жизнеспособность раствора и ускоряет набор прочности. А конкретно на сколько и как ничего нет sad.gif
*

В вашем случае толку от него нет. У вас же толщина слоя менее 30 мм. А он улучшает пластичность раствора, процесс работы с раствором будет комфортнее - а на прочность и на прочие подобные характеристики не влияет.

--------------------
По определённым обстоятельствам завёл себе другой аккаунт. Если нужен, пишите нику ХаватьНагилу. Для модераторов - если банить, то, пожалуйста, этот ник.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 30 2009, 08:38 
Отправлено #67




Сообщений: 13 856



Однако мой гимор с полом продолжается :( По совету одного "бывалого" мастера залил на пол поверх неровной наливайки жидкого стекла 30 литров на 18 кв.м. все растеклось и стало в 0, однако радовался я недолго, сначала поверхность как бы застыла через неделю примерно, местами слой доходил до 3-4 мм расстелил я поверх линолеум чтобы он начал отлеживаться и заклеил обои, при поклейке обоев естественно часть клея затекла под линолеум, а комната была закрыта от свозняков влажность повысилась и тут началось самое неприятное, "жидкое стекло" снова стало жидким вернее как пластилин и повторил за собой все волны линолеума. Что теперь делать не знаю :( ???
На ум приходит только одно, кипяток - щетка- и тряпкой собирать все в ведро.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Sep 30 2009, 10:22 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(loupblanc @ Sep 30 2009, 09:38)
, "жидкое стекло" снова стало жидким вернее как пластилин и повторил за собой все волны линолеума.
*

Такое разве бывает??? Может быть стекло было некачественным. Подделка??????? Да и зачем было делать такой пирог???

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 30 2009, 11:00 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Sep 30 2009, 09:38)
при поклейке обоев естественно часть клея затекла под линолеум, а комната была закрыта от свозняков  влажность повысилась и  тут началось самое неприятное, "жидкое стекло" снова стало жидким вернее как пластилин и повторил за собой все волны линолеума. Что теперь делать не знаю sad.gif ???
На ум приходит только одно, кипяток - щетка- и тряпкой собирать все в ведро.
*



Это,простите, как надо было обои клеить чтобы клеи под линолеум затёк? С жидким стеклом ничего такого быть не должно. Теперь дорога одна - всё счищать до нормального прочного основания (предыдущая стяжка), хорошенько обеспылить и залить составом под требуемую толщину.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 30 2009, 11:26 
Отправлено #70




Сообщений: 13 856



Цитата(Atlet @ Sep 30 2009, 12:00)
Это,простите, как надо было обои клеить чтобы клеи под линолеум затёк? С жидким стеклом ничего такого быть не должно. Теперь дорога одна - всё счищать до нормального прочного основания (предыдущая стяжка), хорошенько обеспылить и залить составом под требуемую толщину.
*

Может я конечно неправильно выразился, затекло (накапало) немного (линолеум повторяю не был подрезан и плитнусов само собой еще нет). Вопрос как счищать? чтобы обои и потолок не попортить? Я так понял это жидкое стекло в воде растворяется, сколько угодно раз?
Цитата(Harman087 @ Sep 30 2009, 11:22)
Такое разве бывает??? Может быть стекло  было некачественным. Подделка??????? Да и зачем было делать такой пирог???
*

К сожалению бывает (если не верите могу наглядно показать :'( ), лучше бы я эпоксидкой пролил, там точно все схватывается намертво за 24 часа. А этот конторский клей не высыхает уже 3 неделю. Пирог делал чтобы поверхность лучше выровнять под линолеум.



Сообщение отредактировал loupblanc - Sep 30 2009, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 30 2009, 12:21 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Sep 30 2009, 12:26)
К сожалению бывает (если не верите могу наглядно показать :'( ), лучше бы я эпоксидкой пролил, там точно все схватывается намертво за 24 часа. А этот конторский клей не высыхает уже 3 неделю. Пирог делал чтобы поверхность лучше выровнять под линолеум.
*


не надо эпоксидкой - вам в этой конате ещё жить. Просто матреиалы надо использовать по назначению- жидкое стекло не выравнивающий для полов материал. Есть полимерные наливные полы для таких целей если уж очень не хочется возиться с ЦПС и её производными, наконец есть сухие полы Кнауф.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Sep 30 2009, 13:07 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 15 937



Вчера смотрел на стоимость полов из разных материалов. Есть коммерческий линолиум. Стоит как и ламинированная доска, но сомневаюсь, что даже он выдержит компьютерное кресло с колёсиками. Такой же невзрачный и тонкий. Самая дешёвая паркетная доска стоит 1650 р кв метр. Дорого, но всё натуральноё, надёжное. Стяжка считаю нормальная, ровная. Только в некоторых местах подскоблить, подшлифовать. Подложку лучше пробковую думаю. Она потолще + др.преимущества. Можно найти дешевле паркетную доску?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
later
post Sep 30 2009, 13:36 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 985



какой качественный ламинат можете порекомендовать?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 30 2009, 13:43 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(vovka036 @ Sep 30 2009, 14:07)
Самая дешёвая паркетная доска стоит 1650 р кв метр. Дорого, но всё натуральноё, надёжное.
*


Насчёт натуральности это вы немного погорячились (посмотрите в инете технологию производства - там натуральности в буквальном смысле щепки - если хотите натуральности - или натуральный линолеум либо обычные половые доски), насчёт надёжности опять же ламинат попрочнее будет (паркетная доска истирается куда быстрее ламината-а верхний слой там совсем тонкий - восстановить как обычный паркет вряд ли получится). Опять же требования под основание у паркетной доски выше чем у ламината. Паркетная доска да тактильнее потеплее будет ламината и босико мпо ней приятнее походить чем по ламинату да и смотрится благороднее. Настоящий паркет требует очень бережного отношения. По мне лучше ламинат постелить - по экологичности по сранению с половой доской примерно на одном и том же уровне, пол на долгие десятилетия мне не нужен (надоест раньше чем износится).
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 30 2009, 13:55 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(later @ Sep 30 2009, 14:36)
какой качественный ламинат можете порекомендовать?
*


В укладке мне больше еггер понравился-акуратные такие замки. Таркет имеет благородный вид - но в укладке не фонтан, замки хлипковаты, если бы стоил дешевле-тогда это можно было простить. Единственое из собственного опыта, не очень практичен ламинат тёмного цвета (например венге) - вся пыль видна, требует частой уборки. немало удивил китаец 2step (он почему - то попадается одной текстуры, но с разным цветом основания зелёным и коричневым - причём замки там разные, - то ли это новые и старые партии, то ли китайцы уже друг друга клонируют) - клеил обои- ушёл на обед, по недосмотру в этот момент со стремянки упало самоделтное ведро из банки краски (проволочная ручка выскочила из паза) с обойным клеем, пролилось литров 6 клея на ламинат. когда пришёл (а отсутсвоал часа 3) и всё это увидел - думал всё ламинат под замену- всё протёр, промыл просушил - прошло уже три недели - полёт нормальный- даже стыки не набухли, место абсолютно не чем не выделяется.
Profile CardPM
  0/0  

121 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения