121 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Половой вопрос , про полы, короче

Теги: ПОЛЫ
Mi4elin
post Aug 10 2009, 21:03 
Отправлено #46


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Для отбивки уровня, для усиления пристенной кромки шпунтованной доски. Да и возле стены лаги удобнее крепить к стене, чем к полу.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 14 2009, 12:31 
Отправлено #47




Сообщений: 13 856



Цитата(Mi4elin @ Aug 10 2009, 15:39)
Извиняюсь, что-то я на толщину внимание не обратил то, у вас там счет на миллиметры уже. Бетоноконтакт в данном случае не пойдет, так как он действительно оттолкнет воду. В вашем случае нужно хорошенько пройтись обычной грунтовкой.  :)
*

А можно ли сделать так? Снять откалывающиеся куски наливного пола и старой стяжки, в получившиеся углубления до 2 см залить 1,5-1,8 см. ЕК-FK02 и через 20 минут пролить всю комнату более тонкой ЕК-FK-03. Так на сайте пишут что финишный слой больше чем на 1 см наливать нельзя??? А заливать отдельно каждый слой с выдержкой в неделю это мне придется 2 недели ждать пока можно будет стелить что то сверху???

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 14 2009, 12:31
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 14 2009, 14:55 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Aug 14 2009, 13:31)
А можно ли сделать так? Снять откалывающиеся куски наливного пола и старой стяжки, в получившиеся углубления до 2 см залить 1,5-1,8 см. ЕК-FK02 и через 20 минут пролить всю комнату более тонкой ЕК-FK-03. Так на сайте пишут что финишный слой больше чем на 1 см наливать нельзя??? А заливать отдельно каждый слой с выдержкой в неделю это мне придется 2 недели ждать пока можно будет стелить что то сверху???
*


Нет, налицо нарушение технологии (20 минут между слоями - это мизер) - последствия могут быть печальны.
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post Aug 14 2009, 21:58 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Цитата(loupblanc @ Aug 10 2009, 09:30)
Возня с полом продолжается... Позавчера пол где заливал тонким слоем 3-4 мм, вздыбился и треснул. Под ногами ощущался отчетливый хруст, отодрал кусок с ладонь, и увидел что кусок в толщину примерно с сантиметр состоит из слоя наливного пола и стяжки, стяжка прочем отодралась не до плиты, где был залит более толстый слой все нормально, теперь даже не знаю как быть, отдирать в лопнувших местах, до бетонной плиты и ли просто, отодрать лопнувшее и перезалить?
*
История с наливными полами в аналогичной ситуации для меня закончилась потерей времени и денег. Полное соблюдение инструкции, которая на мешке, абсолютно ничего не дает, полы при высыхании меняют линейные размеры и просто лопаются - будете вы их укрывать полиэтиленом или нет. Если говорить о Боларсе, то он при высыхании просто рвет стяжку. Когда после заливки у меня стали появляться первые трещины, то я как вы пытался залить их заново, но потом взял лопату и соскреб их начисто лопатой, все 33 квадрата, на это ушло ровно 10 мин sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 17 2009, 08:07 
Отправлено #50




Сообщений: 13 856



Цитата(Ndf @ Aug 14 2009, 22:58)
Когда после заливки у меня стали появляться первые трещины, то я как вы пытался залить их заново, но потом взял лопату и соскреб их начисто лопатой, все 33 квадрата, на это ушло ровно 10 мин :(
*

Ободрал я всё до плиты обордралось где то 14 кв.м. из 18, и стяжку старую и полопавшийся наливной, сбил с плиты все шишки и наросты, из керамзитобетона, появившиеся видимо когда заливали стены (дом монолитный) которые скрывала стяжка, подмел и пропылесосил (!) потом по новой прогрунтовал, и залил ЕК FTO2 Медиум мешал в двух ведрах по 20 л. по 50 кг. разом т.е. так получилось намного ровнее, края смеси не успевали подсыхать между замесами. Сегодня накрыл все пленкой, буду брызгать водичкой по вечерам, через 3 дня планирую проливать ЕК FTO3 2-3 мм чтобы выровнять всю комнату и порог в 0.

Кстати по наливным полам нашел интересную ссылку

Цитата
Твердые бетонные поверхности пола в гаражах можно легко выровнять и разгладить, покрыв его наливным полом. Как и говорится в названии, его нужно лить на пол, и он образует ровную поверхность. Наливной пол это недорогой способ избавиться от неровного пола, при этом не придется заскабливать и затирать его неровности. Шаг 1. В местном магазине строй материаловкупите смесь для наливного пола, содержащую цемент, полимер и песок. Она должна быть достаточно концентрирована, чтобы обеспечить защиту пола гаража от холода, жары, влаги и изнашивания. Купите такую смесь, куда вам надо будет лишь воду в пропорции указанной производителем.


Шаг 2. Вымойте пол в гараже, удалите всю грязь и пыль. Пока пол еще влажный смешайте сульфаминовую кислоту с водой, чтобы получился раствор. Кислоту можно приобрести в магазине бытовой химии. Обычно на площадь 300 квадратных футов требуется раствор 1 фунта порошка кислоты в галоне воды.


Шаг 3. Распылите раствор на полу с помощью пульверизатора. Жесткой щеткой распределите раствор на полу. Оставьте раствор на 10-15 минут. После этого с помощью напора воды из шлангаудалите остатки кисолты с пола. Для более тщательной очистки пола купите жидкость выводящую соль, и с ее помощью удалите соли образовавшиеся после применения кислоты, это важно сделать, потому что соль может вызвать коррозию поверхности, если ее не убрать. Снова смойте все большим количеством воды.


Шаг 4. Дайте полу в гараже полностью просохнуть. Этот процесс обработки пола гаража называется травление кислотой, и это один из наиболее важных шагов при укладывании наливного пола. Когда поверхность будет готова, вылейте часть наливного пола на поверхность и распределите его с помощью валика или распределителя бетона, который можно взять у кого-нибудь на время или арендовать.


Шаг 5. Чтобы отделка выглядела профессионально, выложьте тонкий слой пола. После того, как пол затвердеет, вы можете покрасить его в любой цвет, какой вам больше нравится. Если вы хотите украсить пол мозаикой, можете в помощью клеящего вещества выложить на пол деревянные бетонные или металлические плитки или панели. После этого Выложите второй слой наливного пола, он должен достигать уровня выложенной вами мозаики. Дайте полу затвердеть и окончательно высохнуть. Закончите работу распределив по поверхности наливного пола защитный слой герметика, защищающий пол от повреждений.



мне стало интересно что скажут профессионалы про травление сульфаминовой кислотой бетона??? И где взять эту кислоту или чем заменить.

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 17 2009, 09:30
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 17 2009, 11:03 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Aug 17 2009, 09:07)
Кстати по наливным полам нашел интересную ссылку
мне стало интересно что скажут профессионалы про травление сульфаминовой кислотой бетона??? И где взять эту кислоту или чем заменить.
*


Это наверное для борьбы с какими нибудь масляными пятнами - не надо ничего травить в квартире-лишнее.
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post Aug 17 2009, 18:30 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Было бы интересно посмотреть на результат... природу не обманешь, идеальную поверхность получить таким путем очень трудно, при высыхании смесь дает усадку пропорционально ее толщине и пол будет стремиться повторить поверхность неровности.
ps: я не стал больше никого слушать, застелил все керамогранитом 40x40 получился надежный и оригинальный пол, даже не хотели линолеум стелить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 18 2009, 08:40 
Отправлено #53




Сообщений: 13 856



Цитата(Ndf @ Aug 17 2009, 19:30)
Было бы интересно посмотреть на результат... природу не обманешь, идеальную поверхность получить таким путем очень трудно, при высыхании смесь дает усадку пропорционально ее толщине и пол будет стремиться повторить поверхность неровности.
ps: я не стал больше никого слушать, застелил все керамогранитом 40x40 получился надежный и оригинальный пол, даже не хотели линолеум стелить  :)
*

керамогранитом детскую спальню???
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Aug 18 2009, 09:06 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 353



читаю тему и меня всю передергивает - у меня была такая же картина с наливными полами ЕК (забухтел, потрескался, отслоился от базовой стяжки на площади 9 кв.м, где был максимальный перепад)ph34r.gif
после наших мытарств с полом я пришла к выводу, что если перепад больше 1-2 см все-таки стоит делать стяжку из ЦПР, несмотря на то что высыхать будет около 3 недель, зато надежно (при должном "уходе" вроде поливки и накрывании пленкой с целью постепенного высыхания) и дешево

а то что наливные полы бывают самонивелирующиеся или там еще "с эффектом самонивелирования" в любом случае лучше ставить маяки wink.gif с целью контроля уровня

loupblanc зачем вам еще заливать EK FT03 FINISH ? .........
достаточно залить EK FТ02 MEDIUM при перепаде до 3 см
а заливать EK FT03 - это трата денег
как пишут на www.ek-group.ru: качество поверхности, полученной при выравнивании смесью ЕК FT02 MEDIUM пригодно для дальнейшей укладки керамической плитки, линолеума, паркетной доски, ламината и других напольных покрытий.

Сообщение отредактировал oksit - Aug 18 2009, 09:11
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 18 2009, 09:41 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Aug 18 2009, 09:40)
керамогранитом детскую спальню???
*


Сурово, можно ещё и стены выложить-будет брутально и антивандально: можно игрушками в стену швыряться, на пол в туалет сходить, для малолетнего ребёнка самое то smile.gif , да и кошаку домашнему когти точить негде будет...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 18 2009, 10:17 
Отправлено #56




Сообщений: 13 856



Цитата(oksit @ Aug 18 2009, 10:06)
loupblanc зачем вам еще заливать EK FT03 FINISH ? .........
достаточно залить EK FТ02 MEDIUM при перепаде до 3 см
а заливать EK FT03 - это трата денег
как пишут на www.ek-group.ru: качество поверхности, полученной при выравнивании смесью ЕК FT02 MEDIUM  пригодно для дальнейшей укладки керамической плитки, линолеума, паркетной доски, ламината и других напольных покрытий.
*

Если вы читали выше мои мытарства, то вторая заливка была не по всей площади комнаты, а 3/4 соответственно в местах примыкания старой заливки к новой образовались неровности. А заливать всю комнату тоже не получалось т.к. поверх прежнего слоя пришлось бы лить 7 мм. А так я просто планирую 50-60 кг. за один замес вылить на 18 кв.м. (2,5 мм) и получить идеально ровный пол.
Цитата(Atlet @ Aug 18 2009, 10:41)
Сурово, можно ещё и стены выложить-будет брутально и антивандально: можно игрушками в стену швыряться, на пол в туалет сходить, для малолетнего ребёнка самое то :) , да и кошаку домашнему когти точить негде будет...
*

животных не держим ;) Но керамогранит, а сверху линолеум это изврат согласен...

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 18 2009, 10:25
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 27 2009, 15:59 
Отправлено #57




Сообщений: 13 856



Цитата(loupblanc @ Aug 18 2009, 11:17)
А так я просто планирую 50-60 кг. за один замес вылить на 18 кв.м. (2,5 мм) и получить идеально ровный пол.
*

Вылил... не получил идеально ровного перепады до 5 мм :( Подровнял как мог правилом. Самое плохое что на пороге комната и коридор получился перепад в сантиметр. Спиливать болгаркой с алмазной чашкой думаю нереально плоскость вывести в закрытом помещении, от пыли просто не видно будет поверхность пола. Прочитал про мозаично-шлифовальную машину, правда сказали что они от 380 В работают и на мокрую, не сильно пылят и плоскость ровную позволяют вывести. Где раздобыть такой агрегат и реально ли им шлифовать наливной пол на 5 мм по всей плоскости.

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 27 2009, 16:00
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 27 2009, 17:19 
Отправлено #58


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



УШМ с чашкой + строительный пылесос - самое то. Есть спецнасадки на УШМ с отводом для пылесоса. А мозаичная машинка ,ИМХО, пообдерет весь наливной пол.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Aug 27 2009, 22:45 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 448



народ чего мучитеетесь с ек??? это же дерьмо отменое!задолбала уже скрытая реклама некоторых форумчан продукции ек. если не хватает денег на ветонит купите хотя бы ивсил
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 28 2009, 06:32 
Отправлено #60




Сообщений: 13 856



Цитата(Mi4elin @ Aug 27 2009, 18:19)
УШМ с чашкой + строительный пылесос - самое то. Есть спецнасадки на УШМ с отводом для пылесоса. А мозаичная машинка ,ИМХО, пообдерет весь наливной пол.
*

Чашка алмазная на 180 мм (125 боюсь плоскость выдерживать будет затруднительно) это минимум 2500 руб. насадки для пылесоса я вообще в продаже в Чебоксарах не видел, а где искать строительный пылесос на время даже не представляю, если все это покупать (!) то стоимость пола вообще выходит за разумные рамки.
Цитата(gen4os @ Aug 27 2009, 23:45)
народ чего мучитеетесь с ек??? это же дерьмо отменое!задолбала уже скрытая реклама некоторых форумчан продукции ек. если не хватает денег на ветонит купите хотя бы ивсил
*

Ну если мои мытарства можно назвать "рекламой" ??? В поисках Ветонита Ваатери + обошел не один магазин, и всю Северную ярмарку кроме LR из Ветонита в городе ничего не встретил. На мастерсити кстати читал отзыв по Ветониту В+, у парня проблемы были такие же как и у меня с ЕК волна осталась в пределах 3-4 мм.

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 28 2009, 06:37
Profile CardPM
  0/0  

121 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения