121 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Половой вопрос , про полы, короче

Теги: ПОЛЫ
Atlet
post Aug 3 2009, 09:50 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Aug 3 2009, 10:43)
Т.е. после ветонита получится ровная плоскость без перепадов???
*


Всё конечно зависит от прямоты рук, но с Ветонит Ваатери плюс работать удобнее, чем с ЕК, но цена как я уже упоминал, совсем не удобная.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 6 2009, 12:44 
Отправлено #32




Сообщений: 13 835



Цитата(Atlet @ Aug 3 2009, 10:50)
Всё конечно зависит от прямоты рук, но с Ветонит Ваатери плюс работать удобнее, чем с ЕК, но цена как я уже упоминал, совсем не удобная.
*

Что то нигде в городе я этого Ваатери + не нашел :( В инете цены разные на него от 565 до 640 за мешок, но блин хочется идеальной поверхности вчера ещё раз все правилом облазил получилось 2,5 мм максимум 0 минимум соответсвенно на 18 кв.м. если замесить 75 кг то получется 2,6 мм в среднем слой. Если просто загрунтовать размешать и разлить и зубчатым шпателем разогнать то 1500-1800 руб за поверхность в 0 мне уже и не жалко. Вопрос где взять это чудо?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 6 2009, 13:00 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Aug 6 2009, 13:44)
ещё раз все правилом облазил получилось 2,5 мм максимум 0 минимум
*


под ламинат уже отлично пойдёт. А зачем вам идеально ровная поверхность? Ведь всё равно сверху финишное покрытие будет.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 6 2009, 13:32 
Отправлено #34




Сообщений: 13 835



Цитата(Atlet @ Aug 6 2009, 14:00)
под ламинат уже отлично пойдёт. А зачем вам идеально ровная поверхность? Ведь всё равно сверху финишное покрытие будет.
*

сверху будет линолеум 2,5 мм, а выше писали что под ламинат надо менее 2 мм.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 6 2009, 13:56 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Aug 6 2009, 14:32)
сверху будет линолеум 2,5 мм, а выше писали что под ламинат надо менее 2 мм.
*

0,5 мм под ламинат погоды не сделают. Если у Вас все "допуски в плюс" можете их снять болгаркой с алмазной чашкой. У себя в гардеробной были перепады тоже в плюс 5 мм от застройщика достались, заливать по новой было лень, тем более стяжка не треснувшая и не бухтящая была, болгарка с регулировкой оборотов, алмазная чашка, противогаз и 10 минут времени и почти 3 кв.м стали почти в ноль, правда пыли было ого-го...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 6 2009, 13:58 
Отправлено #36




Сообщений: 13 835



Цитата(Atlet @ Aug 6 2009, 14:56)
0,5 мм под ламинат погоды не сделают. Если у Вас все "допуски в плюс" можете их снять болгаркой с алмазной чашкой. У себя в гардеробной были перепады тоже в плюс 5 мм от застройщика достались, заливать по новой было лень, тем более стяжка не треснувшая и не бухтящая была, болгарка с регулировкой оборотов, алмазная чашка, противогаз и 10 минут времени и почти 3 кв.м стали почти в ноль, правда пыли было ого-го...
*

ну нет болгарка с алмазом отпадает, лучше все выходные со шкуркой по полу буду ползать :)
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 10 2009, 08:30 
Отправлено #37




Сообщений: 13 835



Возня с полом продолжается... Позавчера пол где заливал тонким слоем 3-4 мм, вздыбился и треснул. Под ногами ощущался отчетливый хруст, отодрал кусок с ладонь, и увидел что кусок в толщину примерно с сантиметр состоит из слоя наливного пола и стяжки, стяжка прочем отодралась не до плиты, где был залит более толстый слой все нормально, теперь даже не знаю как быть, отдирать в лопнувших местах, до бетонной плиты и ли просто, отодрать лопнувшее и перезалить?
Profile CardPM
  0/0  
Tonique
post Aug 10 2009, 10:11 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(loupblanc @ Aug 10 2009, 09:30)
Возня с полом продолжается... Позавчера пол где заливал тонким слоем 3-4 мм, вздыбился и треснул. Под ногами ощущался отчетливый хруст, отодрал кусок с ладонь, и увидел что кусок в толщину примерно с сантиметр состоит из слоя наливного пола и стяжки, стяжка прочем отодралась не до плиты, где был залит более толстый слой все нормально, теперь даже не знаю как быть, отдирать в лопнувших местах, до бетонной плиты и ли просто, отодрать лопнувшее и перезалить?
*

Видимо, не дали стяжке высохнуть как следует, залили не проверив влажность стяжки - отсюда результат.
До основания снимать стяжку не надо, в процессе вы нарушите целостность стяжки. Если уж снимать то всё. Всё-таки дайте стяжке высохнуть, потом обработайте грунтовкой глубокого проникновения и наливной пол повторно.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 10 2009, 11:29 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 27 738



есть какие-то тонкости в укладке пола на балконе?
хочу положить лаги 40-50мм на кирпичи, чтобы поднять уровень на 20 см, сверху - шпунтованные струганные доски. балкон - обычный, не утепленный, тока застеклен. надо что-то класть между лагами?
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 10 2009, 11:39 
Отправлено #40




Сообщений: 13 835



Цитата(diman3d @ Aug 10 2009, 12:29)
есть какие-то тонкости в укладке пола на балконе?
хочу положить лаги 40-50мм на кирпичи, чтобы поднять уровень на 20 см, сверху - шпунтованные струганные доски. балкон - обычный, не утепленный, тока застеклен. надо что-то класть между лагами?
*

Между лагой и кирпичем надо гидроизоляцию положить, например толстую полиэтиленовую пленку.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 10 2009, 14:26 
Отправлено #41


Инженер

Сообщений: 6 213
Из: Чебоксар



Цитата(loupblanc @ Aug 10 2009, 09:30)
Возня с полом продолжается... Позавчера пол где заливал тонким слоем 3-4 мм, вздыбился и треснул. Под ногами ощущался отчетливый хруст, отодрал кусок с ладонь, и увидел что кусок в толщину примерно с сантиметр состоит из слоя наливного пола и стяжки, стяжка прочем отодралась не до плиты, где был залит более толстый слой все нормально, теперь даже не знаю как быть, отдирать в лопнувших местах, до бетонной плиты и ли просто, отодрать лопнувшее и перезалить?
*

Здесь проблема в неправильном ухаживанни за стяжкой после заливки. Стяжку надо держать под пленкой и где-то в течении недели время от времени смачивать водой, что бы стяжка была во влажном состоянии. И никаких сквозняков.
А здесь у вас все просто: нижняя стяжка в себя воду впитала, наливной пол с ней отчасти сцепился, но наливной пол не успел набрать прочность (ведь он твердеет под воздействием воды) и треснул, да еще и часть стяжки с собой утянул. Посоветовать могу снять участки потрескавшегося наливного пола, хорошо очистить, промазать бетоноконтактом, залить наливным полом сверху снова, накрыть сверху пленочкой и дать отлежаться недельку под пленкой, периодически увлажняя.
У одной из форумчанок уже была подобная история. Пол-комнаты потрескалось. Произведены вышеуказанные работы. Там уже кладут ламинат. Стяжка в порядке.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 10 2009, 14:35 
Отправлено #42




Сообщений: 13 835



Цитата(Mi4elin @ Aug 10 2009, 15:26)
Здесь проблема в неправильном ухаживанни за стяжкой после заливки. Стяжку надо держать под пленкой и где-то в течении недели время от времени смачивать водой, что бы стяжка была во влажном состоянии. И никаких сквозняков.
А здесь у вас все просто: нижняя стяжка в себя воду впитала, наливной пол с ней отчасти сцепился, но наливной пол не успел набрать прочность (ведь он твердеет под воздействием воды) и треснул, да еще и часть стяжки с собой утянул. Посоветовать могу снять участки потрескавшегося наливного пола, хорошо очистить, промазать бетоноконтактом, залить наливным полом сверху снова, накрыть сверху пленочкой и дать отлежаться недельку под пленкой, периодически увлажняя.
У одной из форумчанок уже была подобная история. Пол-комнаты потрескалось. Произведены вышеуказанные работы. Там уже кладут ламинат. Стяжка в порядке.
*

Точно бетоноконтактом можно??? А то мне сказали что так как он содержит латекс и не дает впитываться воде в стяжку категорически противопоказан.
И ещё пробегал по городу в поисках Ветонита, нашел только Кестонит в Мегастрое, почитал производитель вроде тоже финский, кто нить работал с ним ??? Как он растекается?
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 10 2009, 14:39 
Отправлено #43


Инженер

Сообщений: 6 213
Из: Чебоксар



Извиняюсь, что-то я на толщину внимание не обратил то, у вас там счет на миллиметры уже. Бетоноконтакт в данном случае не пойдет, так как он действительно оттолкнет воду. В вашем случае нужно хорошенько пройтись обычной грунтовкой. smile.gif

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 10 2009, 14:46 
Отправлено #44


Инженер

Сообщений: 6 213
Из: Чебоксар



Цитата(diman3d @ Aug 10 2009, 12:29)
есть какие-то тонкости в укладке пола на балконе?
хочу положить лаги 40-50мм на кирпичи, чтобы поднять уровень на 20 см, сверху - шпунтованные струганные доски. балкон - обычный, не утепленный, тока застеклен. надо что-то класть между лагами?
*

Речь идет про маленький балкон с трубой в левой части квартиры? Можно по периметру балкона набить брус на стены с помощью анкерных болтов. Потом вдоль короткой стороны расположить лаги, с помощью мет.уголков скрепить их с направляющими на стенах. Все обработать предварительно огнебиозащитным составом вроде КСД. Сверху и доску уложить можно.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 10 2009, 15:27 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(Mi4elin @ Aug 10 2009, 15:46)
Речь идет про маленький балкон с трубой в левой части квартиры? Можно по периметру балкона набить брус на стены с помощью анкерных болтов. Потом вдоль короткой стороны расположить лаги, с помощью мет.уголков скрепить их с направляющими на стенах. Все обработать предварительно огнебиозащитным составом вроде КСД. Сверху и доску уложить можно.
*

да. речь именно об этом балконе.
я тока не понял, зачем брус на стенах?
Profile CardPM
  0/0  

121 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения