Новости
post Apr 14 2021, 09:59 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 5 971



Целый год уроженец Чувашии бежал из Санкт-Петербурга до Владивостока

30-летний Максим Егоров начал свой забег с марафона «Дорога жизни», который стартовал 26 января прошлого года в Санкт-Петербурге. К середине июля бегун планировал достичь Владивостока, но пандемия внесла свои коррективы.

Фото: Инстаграм Максима Егорова
Фото: Инстаграм Максима Егорова

Максим родом из Аликовского района, легкой атлетикой он занимается еще со школы, а с 2016 года начал бегать полумарафоны и марафоны. Он инженер, работает в компании по обслуживанию аэродромов. Для того чтобы пробежать свой марафон, на работе взял отпуск на полгода. И несмотря на то, что его забег по времени увеличился в два раза, на работе его не уволили, иначе бы мероприятие могло подойти к концу уже в Омске.

С собой спортсмен взял только рюкзак весом около 6 килограммов – там сменная одежда для бега и кроссовки, спортивный костюм и теплая куртка. Кстати, за время своего забега он успел сменить шесть пар кроссовок.

Фото: Вконтакте Максима Егорова
Фото: Вконтакте Максима Егорова

Как рассказывают в «Российской газете», Максим Егоров бежал честно. Если чувствовал, что устал, ловил попутку, доезжал до гостиницы, а на следующее утро возвращался и продолжал забег из той точки, где ловил машину. Зимой преодолевал ежедневно по 30-40 километров (летом 50-60), однако в Забайкальском крае расстояния между населенными пунктами составляют более сотни километров. Негде было остановиться и переночевать. Тогда спортсмен чаще всего и стал пользоваться попутками и возвращаться «на точку».

Некоторые неудобства на пути создавала и пандемия коронавируса. Не работали кафе и гостиницы. Приходилось договариваться о ночлеге с местными жителями. И ни разу спортсмен не услышал отказа.

Фото: Инстаграм Максима Егорова
Фото: Инстаграм Максима Егорова

Он пробежал по маршруту Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород - Чебоксары - Казань - Уфа - Челябинск - Курган - Ишим - Омск - Новосибирск, - Кемерово - Красноярск - Иркутск - Улан-Удэ - Чита - Белогорск - Биробиджан - Хабаровск - Владивосток. Из Владивостока в Санкт-Петербург полетит на самолете.

В общей сложности Максим посетил более 20 регионов страны. Дорога от Санкт-Петербурга до Владивостока составила 10 тысяч километров и продлилась один год два месяца и 17 дней. 13 апреля спортсмен наконец достиг конечной точки и финишировал во Владивостоке.

Profile CardPM
  -8/+57  
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Бегун-любитель из Чувашии решил пробежать из Петербурга до Владивосток

Теги: БЕГ
zeta-2907
post May 14 2021, 10:07 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 3 142



Цитата(Boomba @ May 14 2021, 08:58)
Я только 45 км пешком за день проходил. Несмотря на то, что ходьба для меня дело привычное, потом пару дней ноги в себя приходили. А тут у человека еще погодные условия, перепады высот в пути, много факторов. Каждый день по марафону это слишком уж круто.

ЗЫ: больше оказывается, путь до точки старта не учел. На время не смотреть, та по какому-то своему алгоритму время активности часы считают.
*


вот это цифры!!
Profile CardPM
  0/0  
avg678
post May 14 2021, 10:30 
Отправлено #78


Завсегдатай

Сообщений: 483



Цитата(Nikto55 @ May 14 2021, 09:35)
...Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару..... ("Золотой телёнок")

Бочку перед собой надо было толкать! Мож заметили б..... biggrin.gif  biggrin.gif
*

Тогда б, от этих, точно прилетело
Ты на кого бочку катишь?! biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20210514_102804_Chrome.jpg
 - Размер: 263,65кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  -1/+1  
Silver Fox
post May 14 2021, 10:49 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 108



Отправился в кругосветку надо без денег. С одной удочкой и сковородкой. Потом стану министром рыбной промышленности DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post May 14 2021, 10:53 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 26 447



Моё мнение, что он претендент на министра финансов, а не на министра спорта.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
samson2
post May 14 2021, 11:04 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Boomba @ May 14 2021, 08:58)
Я только 45 км пешком за день проходил. Несмотря на то, что ходьба для меня дело привычное, потом пару дней ноги в себя приходили. А тут у человека еще погодные условия, перепады высот в пути, много факторов. Каждый день по марафону это слишком уж круто.
*


1) Чел вроде как марафонец? Должен быть как-то более подготовлен?
Те же альпинисты в межсезонье 2 раза в неделю двадцатку "между делом" бегают, просто чтобы форму к сезону держать...

2) Если каждый день ходить - организм привыкает и уже не так напряжно как в первый раз.

По любому перерыв/ы делал, по-другому никак 400 дней не провести на этом пути.
Profile CardPM
  -2/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post May 14 2021, 11:04 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 612
Из: мученный нарзаном



Цитата(NFS @ May 14 2021, 09:20)
После его заявления, хотелось бы увидеть и второе его заявление - как он видит работу Министра спорта blush2.gif
*

Набрать еще кредитов и добежать до Америки. biggrin.gif

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post May 14 2021, 11:11 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ May 14 2021, 10:53)
Моё мнение, что он претендент на министра финансов, а не на министра спорта.
*

Мое мнение, что у человека головы нет. Сам должен расхлебывать, взрослый уже, 30 лет.
Profile CardPM
  -2/+4  
Boomba
post May 14 2021, 11:12 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(samson2 @ May 14 2021, 11:04)
1) Чел вроде как марафонец? Должен быть как-то более подготовлен?
*

Должен. Только это никак не отменяет последующего восстановления после марафона. Либо нужно бежать (идти) в более щадящем режиме. Да и одно дело летом бежать в хорошую погоду, другое зимой - одежда, условия, все иначе.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
samson2
post May 14 2021, 11:19 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Новости @ Apr 14 2021, 09:59)
...
Зимой преодолевал ежедневно по 30-40 километров (летом 50-60),
...
*


Я лично зимой 30 делал в том числе 20 км - асфальт/лёд, 10 км - сугроб не топтаный, плюс 4-5 часов работы на свежем воздухе.

Да уже, марафонец... нечего сказать...

Минимальная ставка = 30 км/ день, в пути - один год два месяца и 17 дней = 365+60+17= 442 дня
*30 = 13260 км.

Даже если брать по НИЖНЕЙ границе - 442-9300/30 = непонятно что он делал 132 дня...

Сообщение отредактировал samson2 - May 14 2021, 11:28
Profile CardPM
  -1/0  
Pavlun
post May 14 2021, 12:21 
Отправлено #86


Постоялец

Сообщений: 241



Нормальный план, во Владике сядет на судно и эмигрирует и пускай банки его ищут)
Profile CardPM
  0/+4  
iseko
post May 14 2021, 13:54 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 11 621



Цитата(Boomba @ May 14 2021, 08:58)
больше оказывается
*

У меня как-то такое было за день. Ноги конечно забиваются потом конкретно, с непривычки.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
CTyDeHT
post May 14 2021, 14:14 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 517



Ощущение, что он проснулся как то утром и решил - через 4 дня побегу до во Владивостока!
А то сто денег нет ни копейки (10 тыс это вообще ничего) и на работе об этом были не в курсе заранее, его не волновало smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Evgeni driver
post May 14 2021, 18:48 
Отправлено #89


Постоялец

Сообщений: 220



беги форрест.беги...

--------------------
jeka
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post May 14 2021, 21:27 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 2 292



о прикольно.
Он пробежал пешком - министр спорта.

А я тогда и большинство других проехал на авто уже несколько раз по 5000 км - мы все министры транспорта.
А еще я на производстве более 10 лет работаю - министром промышленности могу. И даже совмещать.
Я еще в школе 11 классов отучился - министром образования могу стать)

Вот как это работает оказывается.
Profile CardPM
  0/+3  
бомбино
post May 14 2021, 22:54 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 2 009



Во всей движухи главное смысл и польза. Ни того и другого не наблюдаю.
Profile CardPM
  0/+4  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения