6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Чувашия купит почти 500 картриджей для проведения ГИА

vovchik596
post Mar 16 2020, 11:33 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 7



уже оборудование пришло в РТ, как всегда монтировать все оборудование силами простых монтеров Ростелекома, и за этот труд ничего не заплатить. Лучше бы эти средства дали бы на ремонт и тому прочее.....
Profile CardPM
  0/0  
Diman90
post Mar 16 2020, 12:00 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 125



Уже давно всем ясно. Что ЕГЭ не несёт эффективности обучения. Лучше 15515000 отдали на расходы 35 школ. (ремонт оснащения) это приблизительно 443тыс.
Profile CardPM
  -1/0  
Nyctea_Scandiaca
post Mar 16 2020, 12:23 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(Diman90 @ Mar 16 2020, 12:00)
Уже давно всем ясно.  Что ЕГЭ не несёт эффективности обучения.  Лучше 15515000 отдали на расходы 35 школ. (ремонт оснащения)  это приблизительно 443тыс.
*

Экзамен не обучает. Он должен беспристрастно проверять, от его результатов зависит поступление в ВУЗ.
Profile CardPM
  0/+4  
vitaliy1
post Mar 16 2020, 15:39 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 794



Цитата(vovchik596 @ Mar 16 2020, 11:33)
уже оборудование пришло в РТ, как всегда монтировать все оборудование силами простых монтеров Ростелекома, и за этот труд ничего не заплатить. Лучше бы эти средства дали бы на ремонт и тому прочее.....
*

Куда денут то оборудование, которое уже несколько лет как установлено?
Profile CardPM
  0/+1  
'AnimA'
post Mar 17 2020, 07:50 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Mar 16 2020, 12:23)
Экзамен не обучает. Он должен беспристрастно проверять, от его результатов зависит поступление в ВУЗ.
*

поэтому с самого появления эт приблуды бедняги надрачиваются в сдачу ЕГЭ, а не на обучении biggrin.gif ну а про высшее вообще молчу, плати бабки и все в ажуре biggrin.gif

по мне, раз уж пошли по болонской системе, то: 1) отменить ЕГЭ в школах, 2) в госуниверситетах(-институтах, колледжах и т.д.)абсолютно бесплатное образование, 3) прием в госуниверситет на основании аттестата(диплома), 4) никаких бесплатных мест в частных учебных учреждениях, кроме грантов.
Profile CardPM
  -1/+1  
Doctor
post Mar 17 2020, 11:16 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(vovchik596 @ Mar 16 2020, 11:33)
уже оборудование пришло в РТ, как всегда монтировать все оборудование силами простых монтеров Ростелекома, и за этот труд ничего не заплатить. Лучше бы эти средства дали бы на ремонт и тому прочее.....
*


а что, простые монтеры РТ зарплату не получают?
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Mar 17 2020, 12:49 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Doctor @ Mar 17 2020, 11:16)
а что, простые монтеры РТ зарплату не получают?
*

Пусконаладочные работы, а также монтаж кабельных систем - это очень дорогие и высокооплачиваемые работы. Обычно схема воровства такая: поручают своим инженерам-эксплуатационникам это сделать за очень хорошую премию. По бумагам проходит, что приезжала бригада супер-пупер монтажников из Москвы(например), причём бригада действительно приезжала, но это были джамшуты-равшаны, которые электричества не касались, а ставили стеллажи и полки, так что вроде фискальным органам и придраться не к чему. Инженеры, эти, свои которые, всё делают, получают премию раз в 5-10 меньше обещанной, все успокаиваются, всё работает. А кто наварился конкретно, там уж как договорятся опытные или менее опытные воры в мягких креслах. Россия...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -4/+1  
Doctor
post Mar 17 2020, 13:55 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 954



не дергайте из контекста:
Цитата
уже оборудование пришло в РТ, как всегда монтировать все оборудование силами простых монтеров Ростелекома, и за этот труд ничего не заплатить


еще раз перечитайте мой вопрос


Цитата(vnik @ Mar 17 2020, 12:49)
Пусконаладочные работы, а также монтаж кабельных систем  - это очень дорогие и высокооплачиваемые работы. Обычно схема воровства такая: поручают своим инженерам-эксплуатационникам это сделать за очень хорошую премию. По бумагам проходит, что приезжала бригада супер-пупер монтажников из Москвы(например), причём бригада действительно приезжала, но это были джамшуты-равшаны, которые электричества не касались, а ставили стеллажи и полки, так что вроде фискальным органам и придраться не к чему. Инженеры, эти, свои которые, всё делают, получают премию раз в 5-10 меньше обещанной, все успокаиваются, всё работает. А кто наварился конкретно, там уж как договорятся опытные или менее опытные воры в мягких креслах. Россия...
*

Profile CardPM
  -1/0  
vnik
post Mar 17 2020, 14:02 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Doctor @ Mar 17 2020, 13:55)
не дергайте из контекста:
*

Никто и не дёргает. Мне нет надобности перечитывать. В моём посте есть ответ на ваш вопрос. Могу и другими словами, если вы не в ладах с русским языком: получают, но просто оклад, максимум чуток премии (полнее в моём ответе) к оному. Просто поделился своим опытом.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/0  
Doctor
post Mar 17 2020, 14:21 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(vnik @ Mar 17 2020, 14:02)
Никто и не дёргает. Мне нет надобности перечитывать. В моём посте есть ответ на ваш вопрос. Могу и другими словами, если вы не в ладах с русским языком: получают, но просто оклад, максимум чуток премии (полнее в моём ответе) к оному. Просто поделился своим опытом.
*


Люди в рабочее время выполнят работы, получат оклад и премию. Вы считаете, что это называется "ничего не заплатить"???

Сообщение отредактировал Doctor - Mar 17 2020, 14:46
Profile CardPM
  0/+2  
vnik
post Mar 17 2020, 15:10 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Doctor @ Mar 17 2020, 14:21)
Люди в рабочее время выполнят работы, получат оклад и премию. Вы считаете, что это называется "ничего не заплатить"???
*

Именно так, "доктор"! biggrin.gif Вам же всё объяснили! По сравнению с расценками на подобные работы, именно "ничего"! Разжевал же всё! На пальцах объяснил! dry.gif
Например, в предпоследний раз у меня было так: меня, сервисного инженера, и коллегу, системного инженера, загнали на эти работы. (И не откажешься, иначе первый кандидат на очередное сокращение) Монтаж, кабеля, короба, обжимка разъёмов, и прочая... Мы не проф. монтажники, но руки растут откуда надо, параллельно с основной работой, в сумме по часов 11-12 в сутки, пахали радостно, своим, между прочим, инструментом, в надежде хорошо заработать. Не косячили, если только так, по мелочи (Лёха, помнишь мою "козу" на 120-й? biggrin.gif biggrin.gif )... Премия была мизер, я даже не сразу её и заметил в расчётке. Потом ребята из главка шепнули, рассказали... (См. выше)

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/0  
Doctor
post Mar 17 2020, 15:36 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(vnik @ Mar 17 2020, 15:10)
Именно так, "доктор"! biggrin.gif Вам же всё объяснили! По сравнению с расценками на подобные работы, именно "ничего"! Разжевал же всё! На пальцах объяснил! dry.gif
Например, в предпоследний раз у меня было так: меня, сервисного инженера, и коллегу, системного инженера, загнали на эти работы. (И не откажешься, иначе первый кандидат на очередное сокращение) Монтаж, кабеля, короба, обжимка разъёмов, и прочая... Мы не проф. монтажники, но руки растут откуда надо, параллельно с основной работой, в сумме по часов 11-12 в сутки, пахали радостно, своим, между прочим, инструментом, в надежде хорошо заработать. Не косячили, если только так, по мелочи (Лёха, помнишь мою "козу" на 120-й? biggrin.gif  biggrin.gif )... Премия была мизер, я даже не сразу её и заметил в расчётке. Потом ребята из главка шепнули, рассказали... (См. выше)
*

слезы, сопли и жалобы на злых работодателей в другой ветке, здесь по теме вы ничего ответить не смогли
Profile CardPM
  -1/+1  
vnik
post Mar 17 2020, 16:31 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Doctor @ Mar 17 2020, 15:36)
слезы, сопли и жалобы на злых работодателей в другой ветке, здесь по теме вы ничего ответить не смогли
*

Ах, вот в чём дело! biggrin.gif Вам надо красивую сказочку... biggrin.gif Ну да, конечно, не ответил... biggrin.gif Сейчас, проснётся тот, кто знает ответ, прочтёт ваш вопрос и всё вам расскажет! Ждите...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/0  
alexsis
post Mar 18 2020, 05:52 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 506
Из: Чебоксары



Цитата(vovchik596 @ Mar 16 2020, 11:33)
уже оборудование пришло в РТ, как всегда монтировать все оборудование силами простых монтеров Ростелекома, и за этот труд ничего не заплатить. Лучше бы эти средства дали бы на ремонт и тому прочее.....
*

Оборудование с выборов Путина осталось камеры fullhd 5мпикселей со звуком, коммутатор линии оптики остались и т.д. осталось токо распоковать и установить. Сам я ставил по школам сам потом ездил снимал..
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Mar 20 2020, 20:07 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата('AnimA' @ Mar 17 2020, 07:50)
поэтому с самого появления эт приблуды бедняги надрачиваются в сдачу ЕГЭ, а не на обучении biggrin.gif ну а про высшее вообще молчу, плати бабки и все в ажуре  biggrin.gif

по мне, раз уж пошли по болонской системе, то: 1) отменить ЕГЭ в школах, 2) в госуниверситетах(-институтах, колледжах и т.д.)абсолютно бесплатное образование, 3) прием в госуниверситет на основании аттестата(диплома), 4) никаких бесплатных мест в частных учебных учреждениях, кроме грантов.
*

Сдача егэ на высокий балл не есть показатель хорошего обучения? Все, получившие высокие баллы по егэ (90+), кого я знаю, хорошо обучались и имеют хорошие знания по предметам. Те, кто плохо учился, у того и баллы маленькие.
Про какие бабки речь в высшем образовании? Платное поступление? Так у нас полно бюджетных мест в вузах, особенно на технических специальностях. ЧГУ с трудом каждый год закрывает бюджетные места на технических факультетах, а их всё прибавляют.

по вашим пунктам:
1. И чем заменить?
2. В госуниверситетах, если поступил на бюджет, то абсолютно бесплатное образование и даже стипендию платят, если хорошо учится студент, странно, что для вас это новость.
3. Прием на основании аттестата, серьезно? То есть все будет зависеть от того, какие оценки ученику в школе "нарисовали"? Большего бреда и придумать сложно.
4. В частных вузах разве есть бесплатные места кроме грантов?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения