6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Чувашия купит почти 500 картриджей для проведения ГИА

anatoly91
post Feb 26 2020, 20:59 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(aleksey 28 @ Feb 26 2020, 09:13)
Надо просто денег налогоплательщиков потратить и на этом заработать. У нас ведь других забот нет, вот и жируем направо и налево.
*
у нас коррупцию видят везде, даже там где ее нет.
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Feb 26 2020, 22:37 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(vnik @ Feb 26 2020, 14:23)
Цветной ризограф уже считается шушлайкой? Постарел я, постарел... biggrin.gif  И стОит, также как шушлайки, в пределах десятки? wink.gif  Тогда почему картриджи такие дорогие? wink.gif
*

действительно постарели. шушлайки нынче в пределах 25к-60к biggrin.gif что ниже - это одноразовое дно для дома biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 26 2020, 23:05 
Отправлено #48


Apple Service

Сообщений: 11 218



когда то давным давным давно работал техником я в редакции одной газетки.
так вот был там какой то принтер форматный, по сути обычный лазерник, так вот с его заправкой возникали проблемы... печатали тогда еще с пленки прозрачной, с не с ПДФ как щас везде...
так вот этот принтер корректно печатал только своим родным оригинальным дорогущщим тонером, все неоригинальное что туда пытались засыпать - не пропечатывало буквы, контраста не хватало, причем балончик не помогал, тупо - брак. приходилось бегать по городу, искать этот долбаный тонер, ведь он всегда ВНЕЗАПНО заканчивался, а покупать впрок его религия не позволяла (по факту просто не давали бабла)
у меня дома простой струйный принер с СНПЧ своим же заводским встроенным
так вот заливать в него неоригинальные чернила жаба душит - картриджи-головки менять потом очень дорого, к тому же неоригинал по отзывам ОЧЕНЬ быстро засыхает и забивает дюзы. а я не каждый день печатаю, а всего лишьнесколько раз в неделю, и получить убитый годовалый принтер не очень хочется
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Feb 27 2020, 09:38 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата('AnimA' @ Feb 26 2020, 22:37)
действительно постарели. шушлайки нынче в пределах 25к-60к biggrin.gif что ниже - это одноразовое дно для дома
*

Не достучался я... Ну да ладно. Видимо, не с профессионалом разговаривал...
Позволю себе процитировать себя же:
"Тут вроде речь идёт не о шушлайках уровня хоум-офис, а об аппаратах серьёзного класса". Так вот, хоум, - это дом по английски, The Home. Классификация общепринятая. То, что вы называете шушлайками аппараты другой ценовой категории, - это ваше сугубо личное мнение. А вообще, при должном обслуживании и не быдлячьем отношении юзеров к технике, те же НР, уровня 107А (они же "уровня хоум-офис"), и прочие, даже с погаными картриджами 30 и 49, будут служить долго. Вон, НР1300 до сих пор пашут, и умные люди не спешат их списывать.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
MAXInator
post Feb 27 2020, 09:40 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 926



Цитата(leha1985 @ Feb 26 2020, 08:37)
У киосеры картриджи это просто пластмассовые бункеры с тонером, там нет никаких фотовалов и т.д.... заправляется тупо засыпкой тонера и заклеиванием отверстия скотчем.... biggrin.gif
*

Ух, как вы резко и круто отмели целый 1 фактор. Это прям всё меняет. Отменяем закупку оригиналов и покупаем "кактус" с песком вместо тонера, потому что драм-юнит в киосерах идёт отдельно и его не жалко.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/+2  
'AnimA'
post Feb 27 2020, 17:50 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(vnik @ Feb 27 2020, 09:38)
Не достучался я... Ну да ладно. Видимо, не с профессионалом разговаривал...
Позволю себе процитировать себя же:
"Тут вроде речь идёт не о шушлайках уровня хоум-офис, а об аппаратах серьёзного класса". Так вот, хоум, - это дом по английски, The Home. Классификация общепринятая. То, что вы называете шушлайками аппараты другой ценовой категории, - это ваше сугубо личное мнение. А вообще, при должном обслуживании и не быдлячьем отношении юзеров к технике, те же НР, уровня 107А (они же "уровня хоум-офис"), и прочие, даже с погаными картриджами 30 и 49, будут служить долго. Вон, НР1300 до сих пор пашут, и умные люди не спешат их списывать.
*

вы еще плоттеры за 40-60к профоборудованием назовите biggrin.gif в шапке темы обычные лоуэндовые офисные аппараты, все заправляются любым порошком, 100 раз тут писали как раз таки заправшики, как я понимаю, этих картриджей. но нет надо спорить же biggrin.gif и рассуждать не по теме biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Feb 27 2020, 17:52 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(MAXInator @ Feb 27 2020, 09:40)
Ух, как вы резко и круто отмели целый 1 фактор. Это прям всё меняет. Отменяем закупку оригиналов и покупаем "кактус" с песком вместо тонера, потому что драм-юнит в киосерах идёт отдельно и его не жалко.
*

у вас в киосерах быстрей термоблок нагнется, чем драм biggrin.gif скока там гарантия? 100к? biggrin.gif а новые термоблоки аще песня, как и раньше резоннее принтак на дербан купить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 27 2020, 18:47 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата('AnimA' @ Feb 27 2020, 17:50)
вы еще плоттеры за 40-60к профоборудованием назовите  в шапке темы обычные лоуэндовые офисные аппараты, все заправляются любым порошком, 100 раз тут писали как раз таки заправшики, как я понимаю, этих картриджей. но нет надо спорить же  и рассуждать не по теме
*

Ну так спорить не я начал. И переходить на личности и в оффтоп тоже не я. Что называть профоборудованием, а что нет, - моё дело, зачем провоцировать на оффтоп? И почему я рассуждал не по теме? Разговор зашёл об оригиналах и неоригиналах, соответственно о заправках. Всё в норме и в русле темы, даже если это кого-то раздражает...
P.S. И почему люди ставят смайлики, не понимая ни их смысла, ни их значения? Выглядит довольно глупо.

Сообщение отредактировал vnik - Feb 27 2020, 18:54

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Feb 28 2020, 17:38 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 926



Цитата('AnimA' @ Feb 27 2020, 17:52)
у вас в киосерах быстрей термоблок нагнется, чем драм biggrin.gif скока там гарантия? 100к? biggrin.gif а новые термоблоки аще песня, как и раньше резоннее принтак на дербан купить biggrin.gif
*

Таки нет, драм-юнит вполне успешно умирает. Вам принести умерший, чтобы вы поверили, или обойдёмся словами на форуме? Или просто перестанем применять личный опыт как аргумент, а обратимся к логике?

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Den009
post Feb 28 2020, 20:40 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 515



Вставлю 5 копеек в пользу оригинальных расходников. На ЕГЭ Kyocera печатают Комплект Измерительных Материалов (КИМ) который содержит 1) задания, 2) бланки регистрации и ответов. Если с п.1 вопрос читаемости человеком, то п.2 нужно в итоге сканировать и распознавать сканером, и там уже малейший дефект печати может привести к аннулированию работы учащегося, я не говорю о том сколько нервов и времени убьют люди в пункте проведения, раз за разом сканируя и получая ошибки в распознавании некачественно распечатанных бланков. Потому в большинстве ППЭ эти принтера печатают только на ЕГЭ, и только на расходниках привезенных из ЦНОТ, причем привозят не только тонер-картриджи но и бумагу. 1 принтер = 1 аудитория = 15 человек, никто не хочет брать на себя ответственность за срыв экзамена у 15 выпускников.
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Feb 28 2020, 21:44 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(MAXInator @ Feb 28 2020, 17:38)
Таки нет, драм-юнит вполне успешно умирает. Вам принести умерший, чтобы вы поверили, или обойдёмся словами на форуме? Или просто перестанем применять личный опыт как аргумент, а обратимся к логике?
*

забавно. упоминать логику и субьективизм в одном предложении. еще раз. те киосеры, що в списке, печатают да же на говне мамонта. если, по вашим словам, у вас драмы на новых аппаратах дохнут быстрее термоблоков, то у меня вывод:а) вы налюбываете клиентов и тут белитесь, б) вы не умеете обслуживать технику, с) вы поверхностно знакомы с оргтехникой в целом.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Mar 16 2020, 06:26 
Отправлено #57


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На видеотрансляцию ЕГЭ в Чувашии в этом году потратят около 15 млн рублей

БУ ЧР «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» разместил аукцион на обеспечение видеосъемки, видеозаписи и видеотрансляции проведения единого государственного экзамена в 2020 году.

user upload

Начальная (максимальная) цена аукциона — 15 млн 515 тыс. 50,86 руб. Аукцион пройдет 26 марта.

Победитель должен оказать три вида работ:
— видеосъемка и видеозапись проведения ЕГЭ,
— передать данные от пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации (РЦОИ) до центра обработки данных (ЦОД) исполнителя,
— передача данные из ЦОД исполнителя в федеральный ЦОД.

В этом году ЕГЭ будет проходить в 35 школах республики, из них 11 в Чебоксарах и две в Новочебоксарске. Также подрядчик должен организовать видеосъемку в двух РЦОИ в Чебоксарах (Школьный пр., 10А и Школьный пр., 3А).
Profile CardPM
  -12/+2  
brabus525
post Mar 16 2020, 08:22 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 197



Какой же это писец facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
elik
post Mar 16 2020, 08:24 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(brabus525 @ Mar 16 2020, 08:22)
Какой же это писец  facepalm_ani.gif
*


Это работает, списывать перестали, правда баллы сразу вниз пошли.
Profile CardPM
  0/+2  
berno
post Mar 16 2020, 09:22 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 424



Закроют "проект ЕГЭ" и нет никаких расходов

--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  -2/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения