4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Из Чувашии в Крым , по железной дороге из Канаша

Теги: КРЫМ
Valeriy
post Feb 26 2020, 23:31 
Отправлено #46


Гуру

Сообщений: 15 810



Цитата(Snegurochka_m @ Feb 25 2020, 19:04)
В поездах сейчас хорошо!
Кондиционеры, биотуалеты и даже одноразовые сиденья на унитазы  smile3.gif
И розетки в новых вагонах на каждом месте.
*


Я тоже так думал, когда взял билет на вечерний поезд из Чеб купе до Москвы, вагон оказался 30-ти летним. Такой же вагон может попасть вам до Крыма, и ничего из буквенных индексов на сайте РЖД вам не укажет на возраст вагона. 4 дня в пути вам не добавят к отпуску, если вы не служивый. Если едете семьей, чем вы будете питаться с членами семьи в пути 2+2 дня?

Цитата(Никола @ Feb 26 2020, 11:49)
В поезд сел спокойно, дошик заварил, 150 принял и нормуль.  biggrin.gif
*


Потом вас примут в линейном отделе... и нормуль! Сейчас с этим строго!

Цитата(Владис1 @ Feb 26 2020, 00:42)
За 2 часа долететь то может быть оно и лучше, только придется доплатить 9000 рублей (туда и обратно). А что бы заработать эти деньги придется отработать 60 часов, то есть вычеркнуть из жизни 9 рабочих дней (расчет исходя из средней зарплаты по Чувашии за 2019г 26270 руб.) Конечно если Вы зарабатываете по 100 000 руб в месяц, на самолете лететь будет выгоднее. Но большинство жителей республики получают меньше средней зарплаты, поэтому в итоге поездом быстрее чем самолетом.
Лучше уж я буду четверо суток плевать в потолок в вагоне поезда, чем 9 дней "бесплатно" батрачить ради 4 часов полета.
*


Плюйте в потолок, вычеркивая из жизни, как вы говорите, 4 дня. Не всё измеряется в деньгах!

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  -1/0  
Snegurochka_m
post Feb 27 2020, 08:08 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Valeriy @ Feb 26 2020, 23:31)
Я тоже так думал, когда взял билет на вечерний поезд из Чеб купе до Москвы, вагон оказался 30-ти летним. Такой же вагон может попасть вам до Крыма, и ничего из буквенных индексов на сайте РЖД вам не укажет на возраст вагона. 4 дня в пути вам не добавят к отпуску, если вы не служивый. Если едете семьей, чем вы будете питаться с членами семьи в пути 2+2 дня?
Плюйте в потолок, вычеркивая из жизни, как вы говорите, 4 дня. Не всё измеряется в деньгах!
*

Вы просто поезда не любите smile3.gif
Я люблю. За два дня я разницу между поездом и самолетом на всю нашу толпу все равно не заработаю, даже с учетом еды на два дня biggrin.gif В лучшем случае недели за две. Так зачем я буду лишних две недели вкалывать, чтобы потом за пять минут долететь? Я лучше два дня в поезде поваляюсь. А в отпуск я могу и на месяц уехать, не вопрос. Если б надо было уложиться в 14 дней, может, полетела бы на самолете. И вряд ли в Крым ))
Конкретно этот поезд ну никак не может быть со старыми вагонами, исключено. Я привыкла к тому, что в сезон собирают составы из старья всякого, но вот в последние годы как-то наоборот выходит, оказывается лучше, чем ожидаешь. И кондиционер с биотуалетом уж всяко в вагоне будут, если они в билете обозначены.
А вообще, я и без кондиционера могу, если надо smile3.gif

Цитата(Valeriy @ Feb 26 2020, 23:31)
Потом вас примут в линейном отделе... и нормуль! Сейчас с этим строго!
*

Не надо палиться просто. Тихо культурно выпивать из припрятанных бутылок никто не помешает DRINK.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Никола
post Feb 27 2020, 09:39 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(Valeriy @ Feb 26 2020, 23:31)
Я тоже так думал, когда взял билет на вечерний поезд из Чеб купе до Москвы, вагон оказался 30-ти летним. Такой же вагон может попасть вам до Крыма, и ничего из буквенных индексов на сайте РЖД вам не укажет на возраст вагона. 4 дня в пути вам не добавят к отпуску, если вы не служивый. Если едете семьей, чем вы будете питаться с членами семьи в пути 2+2 дня?
Потом вас примут в линейном отделе... и нормуль! Сейчас с этим строго!
Плюйте в потолок, вычеркивая из жизни, как вы говорите, 4 дня. Не всё измеряется в деньгах!
*


Чот не приняли в том году, во первых я не напиваюсь до усрачки, во вторых ясен пень что в открытую пить черевато.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/+2  
Valeriy
post Feb 28 2020, 00:29 
Отправлено #49


Гуру

Сообщений: 15 810



Цитата(Никола @ Feb 27 2020, 09:39)
Чот не приняли в том году, во первых я не напиваюсь до усрачки, во вторых ясен пень что в открытую пить черевато.
*


Цитата(Snegurochka_m @ Feb 27 2020, 08:08)
Не надо палиться просто. Тихо культурно выпивать из припрятанных бутылок никто не помешает 
*


Не переживайте, вы уже запалились biggrin.gif

Цитата(Snegurochka_m @ Feb 27 2020, 08:08)
Вы просто поезда не любите  smile3.gif
*


Да, не люблю, я... эти поезда! Хватило!

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+1  
ЮляС
post Mar 7 2020, 23:41 
Отправлено #50


Unregistered





таки самолеты в сезон почти все через Москву.
  0/0  
Arknarok
post Jun 11 2020, 10:08 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 883



В связи с тем, что пошли позитивные новости о снятии ограничений, на поезда вновь открыта продажа!

Ходить будут с июля по хитрому расписанию, раз в шесть дней. Вот расписание поезда Екатеринбург - Казань - Канаш - Симферополь:
user upload

До Канаша поезд доезжает на второй день после отправления. Так что первый поезд в Крым проедет через Канаш 4 июля:
user upload

Сообщение отредактировал Arknarok - Jun 11 2020, 10:08
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения