20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Путевки в детские лагеря отдыха — 2020

lari$a
post Mar 28 2020, 20:53 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 183



Просто так значит, хвастался? biggrin.gif
Я вот тоже хотела бы занять лагерем. И деревня есть. Совесть моя только не позволяет подкинуть бабушке на свежий воздух и прочие деревенские прелести надолго. Или Вы все вместе на лето в деревню переезжаете? Если нет почему у Вас это как то по другому называется? А Наталью кукушкой почему то называете?
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Mar 28 2020, 21:27 
Отправлено #47


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Molot @ Mar 28 2020, 19:23)
я такто не предлагал забрать.
*

а куда ты мне предлагал его отправить? ohmy.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 31 2020, 23:28 
Отправлено #48


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(natalyushechka @ Mar 28 2020, 21:27)
а куда ты мне предлагал его отправить?
*

В деревню.
Если нет таковой - не отправляй.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 31 2020, 23:30 
Отправлено #49


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(lari$a @ Mar 28 2020, 20:53)
И деревня есть. Совесть моя только не позволяет подкинуть бабушке на свежий воздух и прочие деревенские прелести надолго. Или Вы все вместе на лето в деревню переезжаете? Если нет почему у Вас это как то по другому называется?
*

В детстве моём каждое лето в деревне от звонка до звонка. Никого совесть не мучила, наоборот - только рады были все.
В отрочестве - та же деревня, но уже с работой в колхозе, ибо там всегда есть чем заняться за твёрдую денежку.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Apr 1 2020, 04:21 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 183



Позвольте, зачем Вы сравниваете? Мы не говорим что было раньше, мы думаем что делать сейчас. Про раньше вообще речи быть не может. Знаю что детей младшего школьного возраста отправляли на автобусе в деревню и до конца лета даже и не знали - доехал ли ребенок в эту деревню или не доехал, что он там делал, где ходил, что ел и всё прочее. И если что случалось, а чё такого - несчастный случай. А сейчас даже если "ребенку" без двух дней 18 - оставление в опасности, не исполнение родительских обязанностей, если что. Родители не обеспечили и на тебе , уголовную ответственность. Колхозов нынче нету, в деревне даже стада нет. Иногда берём теленка для мяса, молоко привозим из города, в деревне брать негде. Деревенские бабушки работают также как городские, пенсионный возраст никто не отменял. Машин в нашей деревне не меньше, чем в городе, в каждом дворе почти, да и не по одной. За школьником конечно ходить за ручку не нужно, но следить и контролировать все равно придется. А кроме этого есть ещё огород или ещё какие обстоятельства не позволяющие мне, как родителю сплавить детей бабушке в деревне на все лето, под ее ответственность без зазрения совести, как это было принято раньше. Ещё и лагерь накрылся. В теперешних обстоятельствах вообще дома насидевшись, одичавшие дети до улицы дорвавшись, даже не представляю что там делать будут. И работающих родителей никто не отменял. У многих отпуска накроются, бронирования нет, и денег не будет на всякие заграницы, да и на наши моря, санатории. Как организовать летний досуг детям в этом году? Или нехай сидят в с телефонами в городе, раз уж так получилось? Я бы тоже отправила работать, только и с работой в это лето наверное не сложится. Взрослым бы работу поработать. Экзамены отодвинулись, летнее время забирают, вот и заняли считай одного ребенка на июнь. А дальше? А младшего, у которого экзаменов нет?
Вот и получается, что вам повезло, что есть как организовать досуг вашего ребенка. И это совсем не означает, что это это универсальный выход из обстоятельств для всех. Не раздражайте бестолковыми советами и так уже все планы порушены и голова от дум опухла angry.gif

Сообщение отредактировал lari$a - Apr 1 2020, 04:25
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Apr 1 2020, 16:12 
Отправлено #51


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(lari$a @ Apr 1 2020, 04:21)
И это совсем не означает, что это это универсальный выход из обстоятельств для всех. Не раздражайте бестолковыми советами и так уже все планы порушены и голова от дум опухла 
*

Я и не говорю, что это какой-то универсальный выход для всех, это Вы так почему-то решили.
И если вы думаете, что ситуация затронула только Вас, или только у Вас планы порушены и голова от дум опухла - то это далеко не так.

По теме: возможно лагеря начнут работу со 2-й смены, но вот как будет с процентной оплатой путёвок - неизвестно.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Apr 2 2020, 16:51 
Отправлено #52


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Цитата(Molot @ Apr 1 2020, 16:12)
Я и не говорю, что это какой-то универсальный выход для всех, это Вы так почему-то решили.
И если вы думаете, что ситуация затронула только Вас, или только у Вас планы порушены и голова от дум опухла - то это далеко не так.

По теме: возможно лагеря начнут работу со 2-й смены, но вот как будет с процентной оплатой путёвок - неизвестно.
*

Откуда инфа по 2 смене?
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Apr 3 2020, 02:40 
Отправлено #53


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(ЛасковыйМишка @ Apr 2 2020, 16:51)
Откуда инфа по 2 смене?
*

ну, если мозгами пораскинуть....

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Apr 16 2020, 17:28 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 971



Заявочную кампанию по путевкам в лагерь перенесли на 11 мая

Этим летом в загородных лагерях республики смогут отдохнуть более 102 тысяч детей. Будет организовано 20 специализированных (профильных) смен.

Посмотреть фото
user upload


Из-за пандемии коронавируса заявочную кампанию 2020 года пришлось перенести. Ориентировочно она начнется с 11 мая и продлится до 28 мая, время сбора заявок будет увеличено с 7 часов утра до 21 часа вечера ежедневно, сообщил министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев.

Кроме того, более 6 тысяч детей смогут провести летние каникулы в 26 учреждениях социального обслуживания, которые находятся в ведении Минтруда Чувашии.

Все загородные, пришкольные лагеря, санатории, лагеря, организованные при учреждениях соцобслуживания, оборудованы системами видеонаблюдения и «тревожными» кнопками. С июня начнут проводиться обязательные противопожарные инструктажи и тренировки с практической отработкой действий обслуживающего персонала лагерей по эвакуации и умению пользоваться средствами пожаротушения.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+4  
Романт
post Apr 16 2020, 18:48 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(Новости @ Apr 16 2020, 17:28)
Заявочную кампанию по путевкам в лагерь перенесли на 11 мая

2021 года ?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+15  
Drive18
post Apr 16 2020, 19:59 
Отправлено #56


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Слишком оптимистично

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+13  
Hard_Rock
post Apr 16 2020, 20:09 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(Романт @ Apr 16 2020, 18:48)
2021 года ?
*

По версиям некоторых, 2022
https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/...tancirovanie-do

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  -1/+1  
tanchik2689
post Apr 16 2020, 20:10 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 997



Вот и я думаю: много ли найдётся тех, кто рискнёт?

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
fantagorija
post Apr 16 2020, 21:02 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 56



В лагеря в этом году разве что на самоизоляцию подъездами, например, отправлять. Потому что вероятность что дети в лагеря поедут в этом году очень маленькая ((((
Profile CardPM
  -1/+3  
Дмитрий06
post Apr 16 2020, 22:02 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 294



А кто нибудь в минобразовании задумывался насколько безопасно собирать детей в этих лагерях? Где гарантия, что не попадёт один инфицированных ребёнок и не перезаражает всех других, включая родителей, которые будут приезжать?
Я думая что после ухода от туда Кудряшова все делается по методу научного тыка- должно получиться в теории, а на практике будем пытаться.
Profile CardPM
  -2/+1  

20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения