20 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Путевки в детские лагеря отдыха — 2020

ИТ-Новости
post Feb 21 2020, 09:16 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



В Чувашии подорожают путевки в детские лагеря

Минобразования республики предлагает изменить среднюю стоимость путевок в загородные лагеря отдыха, курортные и оздоровительные детские лагеря. Проект постановления пока находится на рассмотрении.

Фото
Присоединённое изображение


В 2020 году будет установлена следующая средняя стоимость:
— путевка в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей со сроком пребывания 21 день обойдется в 15 411 руб. (было 14 962 руб.);
— путевка в санаторно-курортные организации и санаторно-оздоровительные детские лагеря со сроком пребывания 21-24 дня — из расчета до 963 руб./сутки (935);
— в профильные смены на базе загородных лагерей от 7 до 21 дня — из расчета до 808 руб./сутки (784).

Также повысится стоимость набор продуктов питания. В лагерях с дневным пребыванием она составит 95 руб. (92), с круглосуточным — 296 руб. (287).

Таким образом, предлагается повысить стоимость путевок на 3 %. В прошлом году путевки подорожали на 4,5 %. Социальные льготы остаются на прежнем уровне.

Для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и иных льготных категорий сохраняется право приобретения льготных путевок бесплатно или с 5% стоимостью путевки.

20% от стоимости путевки оплачивают семьи, чей среднедушевой доход не превышает 150% от величины прожиточного минимума; 30% — при доходе от 150 до 200%; 50% — при доходе свыше 200%.
Profile CardPM
  -4/+3  
ЭКто
post Feb 21 2020, 09:26 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 389



smile3.gif А почему мы не наоборот, сделать всем путевки бесплатными good.gif Вот тогда и сказать БОЛЬШОЕ СпаСИБО руководителям страны и регионов не жалко unknw.gif А за деньги и "дурак сможет" отдохнуть pardon.gif А еще говорят, что "дети - это будущая основа государства". На словах одно, а в жизни все на плечи родителей facepalm_ani.gif. Псевдосоциальная политика нашего общественного строя ph34r.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+8  
Без иллюзий
post Feb 21 2020, 10:20 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 289



А меня бесит, что за мой счёт едут многодетные, социально незащищённые и т.д. Работаю, исправно плачу налоги. Не можете детей в лагерь отправить - сидите дома. В прошлом году ребёнок попал в лагерь с какими гопниками из многодетных семей, концлагерь какой-то
Profile CardPM
  -15/+15  
ИТ-Новости
post Feb 21 2020, 10:45 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Цитата(Guest @ Feb 21 2020, 10:13)
зарплата только статистически
*

По статистике зарплата растет в два раза быстрее инфляции.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Feb 21 2020, 11:20 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 505



Стоимость путевки равна средней зарплате ???

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 21 2020, 11:32 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Lexa2121 @ Feb 21 2020, 10:33)
без революции, репрессий и третьей мировой бесплатно ничего не будет
*

smile3.gif Вот это то и плохо pardon.gif Бесплатно и в Советском Союзе ничего такого не было. Каждый взрослый гражданин в то время уплачивал профсоюзные взносы. В итоге получал как возмещение социальную путевку в год раз. Просто в те времена существовала действительная социальная политика и поддержка рабочего человека и их семей. А в настоящее время создается только иллюзия. А ведь между тем и налогов в РФ стало всяких больше в разы, и платить народ стал с этих налогов в разы больше.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 21 2020, 11:42 
Отправлено #7


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(ЭКто @ Feb 21 2020, 09:26)
А почему мы не наоборот, сделать всем путевки бесплатными
*

А почему бы Вам не поработать месяцок, а лучше 5 месяцев бесплатно?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+3  
ЭКто
post Feb 21 2020, 12:09 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Molot @ Feb 21 2020, 11:42)
А почему бы Вам не поработать месяцок, а лучше 5 месяцев бесплатно?
*

smile3.gif Путину задайте данный вопрос yes.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 21 2020, 12:38 
Отправлено #9


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(ЭКто @ Feb 21 2020, 12:09)
Путину задайте данный вопрос
*

Вы здесь, на форуме, Путину адресовали Ваш стон о повышении питания на 9 рублей и повышении стоимости путёвки на 449?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Feb 21 2020, 12:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Molot @ Feb 21 2020, 12:38)
Вы здесь, на форуме, Путину адресовали Ваш стон о повышении питания на 9 рублей и повышении стоимости путёвки на 449?
*

smile3.gif Для Вас лично какая проблема в том, никак не могу понять pardon.gif ? Я высказал свое мнение по поводу подорожания путевок, Вас это коробит чем то? unknw.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Feb 21 2020, 12:49 
Отправлено #11


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(ЭКто @ Feb 21 2020, 12:42)
Для Вас лично какая проблема в том, никак не могу понять  ? Я высказал свое мнение по поводу подорожания путевок, Вас это коробит чем то?
*

Высказывая пожелание о бесплатной раздаче путёвок, Вы игнорируете тот факт, что именно с этих сумм живут лагеря. Т.е., Вы популистически предлагаете лагерям работать "за просто так". Причём сами на это пойти явно не готовы.

Да, повышение есть. Но и стонать из-за 450 рублей смысла не вижу.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+8  
ЭКто
post Feb 21 2020, 13:05 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Molot @ Feb 21 2020, 12:49)
Высказывая пожелание о бесплатной раздаче путёвок, Вы игнорируете тот факт, что именно с этих сумм живут лагеря. Т.е., Вы популистически предлагаете лагерям работать "за просто так". Причём сами на это пойти явно не готовы.

Да, повышение есть. Но и стонать из-за 450 рублей смысла не вижу.
*

smile3.gif Да, предлагаю. За счет госсофинансирования. А что не так, никак не могу понять вашего стона по данному вопросу? pardon.gif Если для вашей организации и для вас лично 450 рублей не деньги, то не лучше бы было на эту сумму в этом году снизить стоимость соцпутевок. Вы же все равно добираете эти суммы за счет вип-клиентов, для которых путевки стоят в разы дороже. Да и с самого государства дотации имеете.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -2/+2  
Molot
post Feb 21 2020, 16:08 
Отправлено #13


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(ЭКто @ Feb 21 2020, 13:05)
Да, предлагаю. За счет госсофинансирования. А что не так, никак не могу понять вашего стона по данному вопросу?
*

Как раз у меня стона нет, бо подобные "инициативы" лезут на свет божий чаще всего от популизма вульгарис, либо от скудоумия.
Я ещё раз, по буквам: Вы предлагаете лагерям работать бесплатно.
Госсофинансирование? Вносите взносы, проблем-то. Но, тут же удавиться готовы за пятихатку, поэтому хорошая попытка, но нет.
Цитата(ЭКто @ Feb 21 2020, 13:05)
Если для вашей организации и для вас лично 450 рублей не деньги, то не лучше бы было на эту сумму в этом году снизить стоимость соцпутевок.
*

Популизм моде он.
Мало того, что я не занимаюсь распределением путёвок, и уж тем более их ценообразованием, но кого это волнует, раз руки воздеты, а стон рвётся из глубин души.
Цитата(ЭКто @ Feb 21 2020, 13:05)
Вы же все равно добираете эти суммы за счет вип-клиентов, для которых путевки стоят в разы дороже.
*

Для меня лично - это не та сумма, чтобы заламывать руки.
О вип-клиентах подробнее, пожалуйста, кто, где когда. И насколько дороже официального прайса.
Цитата(ЭКто @ Feb 21 2020, 13:05)
Да и с самого государства дотации имеете.
*

Ага.


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 21 2020, 16:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Molot @ Feb 21 2020, 16:08)
Ага.
*

smile3.gif Зачем делать бесплатно, если и так покупают pardon.gif И можно каждый раз поднимать ценники вверх, ссылаясь на объективные обстоятельства. Это же просто бизнес и ничего личного yes.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 22 2020, 02:28 
Отправлено #15


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(ЭКто @ Feb 21 2020, 16:30)
Зачем делать бесплатно, если и так покупают  И можно каждый раз поднимать ценники вверх, ссылаясь на объективные обстоятельства. Это же просто бизнес и ничего личного
*

Конечно, извечная русская мечта - шоб мне всё бесплатно, а остальным я "спасибо".
Странно, что не прозвучало: "я плачу налоги!".

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+4  

20 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения