alexey
post Mar 24 2011, 17:47 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
28 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Торговый центр "МегаЦентр" , обсуждение, предложения, критика

romych85
post Jul 14 2008, 20:49 
Отправлено #32


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



А у меня жалоба на Эльдорадо, которое находится в мегацентре. В прошлом месяце собрался купить подарок матери на день рождения. Решил купить микроволновку. Выбрал подходящую модель по цене и качеству, но мне ее отказались продать без программы дополнительного сервиса. Когда я продавцу сказал, что у них на ценнике написана цена и я желаю купить по ней, он нахамил и сообщил, что в любой момент может снять ее. Так как времени у меня не было решил взять с доп. гарантией. И когда спросил у кассира про обязательность доп. гарантии, то она сообщила, что она не в курсе и посоветовала поинтересоваться у девушек со стола информации. Девушки со стола информации на данный вопрос толком ничего ответить не смогли и не показали документ где у них этот порядок указан. По возвращении домой посмотрел на сайте www.eldorado.ru и там кстати тоже нигде не указано про обязательность.
Такие порядки только в Канаше или во всех магазинах Эльдорадо?

Я то думал, что покупатель в своем стремлении платить по ценнику всегда прав.



--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Jul 14 2008, 20:50 
Отправлено #33


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



Покопался в инете и вот что нашел:
Цитата
Покупатель в любом случае вправе ориентироваться на ценник и, если на кассе пробивают другую сумму, может по своему выбору:

- отказаться от покупки и потребовать возврата всех уплаченных денег, ссылаясь на недостоверную информацию о товаре (ст. 12 Закона «О защите прав потребителей»);

- потребовать продажи товара по стоимости, указанной в ценнике, и возврата переплаченной суммы со ссылкой на п. 19 Правил продажи.

! Если продавцы собираются вернуть все деньги и вообще отказываются продавать товар «вредному» клиенту, нужно напомнить им о ст. 426 Гражданского кодекса РФ. Согласно этой статье все организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся розничной торговлей, обязаны продавать свои товары КАЖДОМУ покупателю, который к ним обратится.

Убедительно действует на продавцов также напоминание, что за недостоверные ценники налагается штраф. На сегодня наказание по соответствующей статье - до 30 тысяч рублей. Штрафует Роспотребнадзор.


Сообщение отредактировал romych85 - Jul 14 2008, 20:59

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Jul 14 2008, 22:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 12 208



romych85, где то на форуме проскакивала тема со схожей ситуацией, поищи там очень много интересного про Эльдорадо написано.
Кратко про доп.сервис: посылаешь продавца в лес бабочек ловить, это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. К мне тоже такой назойливый приставал и был послан сразу читать гарантийник от железки, где написано про 2 года международной гарантии. Где-то читал, что по прошествии времени доп.сервиса деньги за него можно вернуть при каких то условиях.
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Aug 1 2008, 23:49 
Отправлено #35


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



Что могу сказать... Живу недалеко МегаЦентра. рад что он открылся. Одна из проблем (особенно первое время) была в том что народу мало туда ходило. но после открытия второй очереди стало лучше. Но замечаю, что на втором этаже, где одежда плохая посещаемость. Думаю, что зимой эта проблема станет менее актуальной. На рынке то зимой в мороз не в кайф одежду примерять. Замечания:1) нужно расширять ассортимент. чтобы был не один магазин, а несколько похожих магазинов, где покупатель мог бы уже выбирать.

2)было бы супер если быбыло кино
3)аптека не помешает
хотелось бы сказать спасибо за дорогу к автовокзалу.очень удобно.Но не помешает в одном месте (там где гаражи снесли) заняться небольшим благоустройством.Уж больно некрасиво. там же рядом дорожно-коммунальная служба (если я правильно название помню) находится. посадить несколько деревьев и сделать одну клумбу.

И еще. Наверное самое существенное замечание.
Но очень легко исправимое вами.
Почему только одна дверь открыта на входе? Да, вход один. Но там же две двери. По вечерам и выходным когда много народу людям, которые входят приходится ждать (пусть и недолго) пока толпа изнутри выйдет. а потом тем кто внутри приходится ждать пока все зайдут.
Profile CardPM
  0/0  
ST@LS
post Aug 6 2008, 14:48 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 653
Из: Канаш



ph34r.gif В топку эльдорадо, у мня холодильник уже второй раз сломался, и посылают в сервисный центр, а из серв. центра в магазин. ЗАДОЛБАЛИ уже!!!
ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
exlex
post Aug 7 2008, 18:54 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 295
Из: Kanash



ST@LS, ССЗБ.. покупатель сам в праве выбирать куда ему обращаться в течении гарантийного срока, а не играть в бюрократический футбол

--------------------
Я — внутри, смысл — вне © Олди
Profile CardPM
  0/0  
kyks
post Aug 14 2008, 21:54 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Канаш



эльдорадо Ф топку, ph34r.gif

--------------------
опыт - приходит в практике
Profile CardPM
  0/0  
MEGA
post Aug 15 2008, 22:05 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 30



ничего хорошего
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Aug 16 2008, 17:17 
Отправлено #40


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



Цитата(MEGA @ Aug 15 2008, 23:05)
ничего хорошего
*


не все так страшно. Да и тема называется жалобы на Мегацентр. вот все и пишут жалобы.
Profile CardPM
  0/0  
HeLenO4kA
post Sep 7 2008, 17:38 
Отправлено #41


Unregistered





Откройте побольше фирменных магазинов,например ТВОЕ,Savage,Adidas,Converse,Lacoste,Accersorize и т п.,кинотеатр(хотя бы один на весь город),какой-нибудь Ростикс или МакДак.и уберите весь "Черкизон-бутик" со второго этажа!!!!!!!!!Это и на рынке купить можно!!!!И людей туда больше ходить будет)))
  0/0  
HeLenO4kA
post Sep 7 2008, 17:46 
Отправлено #42


Unregistered





И ещё скейтшоп тоже откройте.и какой-нибудь большой хороший книжный магазин типа "Торговый Дом Книги Москва")))И большой музыкальный магазин типа "Хит Зона" в Москве.И "Арбат престиж".Воть.Тогда там точно все зависать будут.
  0/0  
Тигррр
post Sep 8 2008, 09:41 
Отправлено #43


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



Цитата(HeLenO4kA @ Sep 7 2008, 18:46)
И ещё скейтшоп тоже откройте.и какой-нибудь большой хороший книжный магазин типа "Торговый Дом Книги Москва"))
*

Был там книжный магазин, да только что то не видно его. Да и на слишком дорогую одежду народ не попрется.
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Sep 8 2008, 11:39 
Отправлено #44


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(HeLenO4kA @ Sep 7 2008, 18:46)
И ещё скейтшоп тоже откройте.и какой-нибудь большой хороший книжный магазин типа "Торговый Дом Книги Москва")))И большой музыкальный магазин типа "Хит Зона" в Москве.И "Арбат престиж".Воть.Тогда там точно все зависать будут.
*

И вообще, давайте Канаш переименуем в Москву :)
Profile CardPM
  0/0  
oleg2
post Sep 8 2008, 14:59 
Отправлено #45


Гость

Сообщений: 1 308
Из: г. Канаша



Цитата(Казюлька @ Sep 8 2008, 12:39)
И вообще, давайте Канаш переименуем в Москву smile.gif
*

Нет лучше в Нью_Васюки..
т.е. Нью_Канаш, и открыть срочно в Мегацентре Мега Шахматный Центр... и Обьявить Международный Шахматный турнир......


--------------------
Срочная работа появляется перед обедом, особо срочная перед концом рабочего дня, неотложная в пятницу вечером.
Profile CardPM
  0/0  
Мастер
post Sep 10 2008, 11:40 
Отправлено #46




Сообщений: 1 433



Цитата(HeLenO4kA @ Sep 7 2008, 18:46)
И ещё скейтшоп тоже откройте.и какой-нибудь большой хороший книжный магазин типа "Торговый Дом Книги Москва")))И большой музыкальный магазин типа "Хит Зона" в Москве.И "Арбат престиж".Воть.Тогда там точно все зависать будут.
*

не, вы точно посещали книжный магазин? smile.gif

--------------------
New England Patriots
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: