4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Странное дело -ходят по квартирам проверяют вентиляцию

Без иллюзий
post Feb 20 2020, 22:38 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(tanchik2689 @ Feb 20 2020, 22:17)
Но, если с ремонтом окон всё понятно, то в чём смысл проверки вентиляции? Появились новые приблуды, которые нужно впарить населению...?
*

Да нет никакого смысла, и ничего они не впаривают. Может, как наводчики работают, смотрят, где и что можно взять
Profile CardPM
  0/+1  
Без иллюзий
post Feb 20 2020, 22:41 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 289



И развод с окнами не очень понятен. Люди что, не спрашивают предварительную цену за ремонт окон? Или они не знают хотя бы примерно сколько стоит новое окно? Почему отдают десятки тысяч за ремонт? Ведь сами отдают, своими руками
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Feb 20 2020, 22:43 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Без иллюзий @ Feb 20 2020, 22:38)
Да нет никакого смысла, и ничего они не впаривают. Может, как наводчики работают, смотрят, где и что можно взять
*

В таком случае, оне совсем без мозга, не находите?

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Без иллюзий
post Feb 20 2020, 22:45 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(tanchik2689 @ Feb 20 2020, 22:43)
В таком случае, оне совсем без мозга, не находите?
*

Так малолетки какие то, очень уверенные в себе. Может, они просто оценивают и наводят. Короче, не открывайте, люди, дверь
Profile CardPM
  0/+1  
юша
post Feb 20 2020, 22:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(tanchik2689 @ Feb 20 2020, 22:17)
Но, если с ремонтом окон всё понятно, то в чём смысл проверки вентиляции? Появились новые приблуды, которые нужно впарить населению...?
*


Говорят ,что тяги нет, вентиляция у вас забита, нужно прочищать, а то отравитесь , мы вот Марииванновне из пятого подъезда уже все прочистили и вам надо, и стоит это всего-то ничего тысяч 6-7-8(нужное подчеркнуть). pardon.gif
По крайней мере такие к моим родителям приходили осенью. Думаю, если бы не пенсионеры дома были, то тоже, скорее всего, просто посмотрели бы, а видят,что пожилые люди и начинают разводить. Вполне себе убедительно: и листочек не притягивается и случаев гибели от отравления очень стало много и т.п.

Сообщение отредактировал юша - Feb 20 2020, 22:50

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+2  
tanchik2689
post Feb 20 2020, 22:48 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Без иллюзий @ Feb 20 2020, 22:41)
И развод с окнами не очень понятен. Люди что, не спрашивают предварительную цену за ремонт окон? Или они не знают хотя бы примерно сколько стоит новое окно? Почему отдают десятки тысяч за ремонт? Ведь сами отдают, своими руками
*

Мои отдали 6 тыщ. Или 3? Не суть. Были вполне довольны - отремонтировали же - пока не пришёл брат и не сказал, что за эти деньги можно было поставить новое окно. Ежли честно, я устала сражаться. Если написано в газете или показано по телевизору, значит, святая правда. Мама очень гордилась, что разговаривала с ним, обладая великой тайной - она была предупреждена, что он мошенник! Но всё равно отремонтирвала окна.

Сообщение отредактировал tanchik2689 - Feb 20 2020, 22:51

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
Без иллюзий
post Feb 20 2020, 22:52 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(tanchik2689 @ Feb 20 2020, 22:48)
Мои отдали 6 тыщ. Были вполне довольны - отремонтировали же - пока не пришёл брат и не сказал, что за эти деньги можно было поставить новое окно. Ежли честно, я устала сражаться. Если написано в газете или показано по телевизору, значит, святая правда. Мама очень гордилась, что разговаривала с ним,  обладая великой тайной - она была предупреждена, что он мошенник! Но всё равно отремонтирвала окна.
*

Вы легко отделались. Мне свекровь звонит, 20 тыщ взаймы спрашивает на ремонт окон. С иронией спрашиваю, что это так дёшево, она говорит, что это скидка 50% и вообще то 35 тыщ она уже отдала!!! Мы заявление в полицию написали, ей вернули все деньги.
Profile CardPM
  0/+5  
Lavatera
post Feb 21 2020, 11:41 
Отправлено #23


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Спросила, с управляющей организацией проверка согласована? - Нет. - Пошли вон.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+6  
miron111
post Feb 21 2020, 11:44 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 26 444



Недавно подобные твари приходили в родительский дом. С соседки мамы потребовали 11000 "за прочистку дымохода", потом согласились на 5000. А в конце концов нагрубили оставшись без денег.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
ПэТэ
post Feb 21 2020, 12:50 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(miron111 @ Feb 21 2020, 11:44)
Недавно подобные твари приходили в родительский дом. С соседки мамы потребовали 11000 "за прочистку дымохода", потом согласились на 5000. А в конце концов нагрубили оставшись без денег.
*


Чтобы не было такого существует нормативный документ:
Управление МКД обеспечивается выполнением следующих стандартов. Подготовка предложений по вопросам содержания общего имущества собственников помещений в МКД для их рассмотрения на ОСС помещений в МКД, в том числе разработка с учетом ПП №290. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания систем вентиляции и дымоудаления многоквартирных домов. Расчет и обоснование финансовых потребностей предлагает УО собственникам.

Собственнии на собрание решают вопрос кто будет ходить с проверками и из каких средств пройдет оплата.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 21 2020, 12:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 26 444



Цитата(ПэТэ @ Feb 21 2020, 12:50)
Чтобы не было такого существует нормативный документ:
Управление МКД обеспечивается выполнением следующих стандартов. Подготовка предложений по вопросам содержания  общего имущества собственников помещений в МКД для их рассмотрения  на ОСС помещений в МКД, в том числе разработка с учетом ПП №290. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания систем вентиляции и дымоудаления многоквартирных домов. Расчет и обоснование финансовых потребностей предлагает УО собственникам.

Собственнии на собрание решают вопрос кто будет ходить с проверками и из каких средств пройдет оплата.
*

К чему это сейчас? Мошенникам пофиг на какие либо нормативные документы!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
ПэТэ
post Feb 21 2020, 13:29 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(miron111 @ Feb 21 2020, 12:52)
К чему это сейчас? Мошенникам пофиг на какие либо нормативные документы!
*


Если УО не выходила с предложением к собственникам о проведение проверки можно гнать в шею мошенников. А если Вы ответственный собственник и переживаете за соседей пенсионеров можете смело вызывать участкового.




--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 21 2020, 13:32 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 26 444



Цитата(ПэТэ @ Feb 21 2020, 13:29)
Если УО не выходила с предложением к собственникам о проведение проверки можно гнать в шею мошенников. А если Вы ответственный собственник  и переживаете за соседей пенсионеров можете смело вызывать участкового.
*

Мошенников надо гнать в шею даже без предложения УО

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
dina-dind
post Feb 21 2020, 19:16 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 116



Спасибо,за ответы, убедилась ,что подставная проверка со скрытым смыслом

Сообщение отредактировал dina-dind - Feb 21 2020, 19:24
Profile CardPM
  0/+1  
dina-dind
post Feb 21 2020, 19:41 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(tanchik2689 @ Feb 20 2020, 22:17)
Тогда точно гнать тряпками. Ещё и фото сделать не помешало бы. Предупрежу родителей, а то им уже окна отремонтировали "по многочисленным просьбам".
Но, если с ремонтом окон всё понятно, то в чём смысл проверки вентиляции? Появились новые приблуды, которые нужно впарить населению...?
*

Да именно приблуды, фото сделать не смогла, это два юнца,нормально одеты,один очень напористый ,второй поскромнее ,"удостоверение" одно на двоих
Profile CardPM
  -1/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: