8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Новые знаки и столбы у мужского монастыря , Как уголок старого города превратили в шоссе

UAV
post Oct 9 2020, 13:30 
Отправлено #106


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(MAXInator @ Oct 8 2020, 00:03)
Во-первых: да, на проезжей части Московской набережной пешеходы - гости, для пеiих прогулок выделена отдельная часть дороги.
*

Только по недоразумению проектировщиков (или заказчика). Набережная пешеходная полностью с возможностью проезда спецтранспорта. И тут автомобилист должен следить за тем, чтобы не наехать на пешехода, но не наоборот.
Цитата(MAXInator @ Oct 8 2020, 00:03)
И что, знаки и разметка на дороге уменьшают безопасность? Или, всё-таки, увеличивают? Не нравятся меры, обеспечивающие безопасность пешеходов - принесите аргументы повесомее, чем "мне не нравится, как выглядят знаки".
*

Так дали же аргументы: агрессивная разметка и дорожные знаки дают ложное ощущение трассы, а не бульвара. Достаточно весомо?

Цитата(MAXInator @ Oct 8 2020, 00:03)
Набор приёмов манипулятора: ох, как хорошо эта дорога выглядела давным-давно, ах, как плохо она выглядит сейчас. Ничего, что пятнадцать лет назад там было раза в три меньше транспорта? Не, пофиг. Трафик вырос, но разметку делать не будем, Алексею она не нравится. И ПП размечать по стандартам не будем, а если кого собьют - то пусть будет так, зато красиво.
*

Мы наступаем на те же грабли, по которым прошлись развитые страны: растёт количество личных авто - расширяем дороги в городе, превращая их в автострады и стимулируя личный автотранспорт - наращиваем пробки. Когда расширять дороги больше некуда - ограничиваем использование личного транспорта + развиваем общественный (и это самый правильный ход в данный момент). В упор не понимаю, почему нельзя перейти сразу к стимуляции развития в городе общественного транспорта и ограничению личного в городе?
Отсюда и всё возмущение: мы автомобилизируем город, тем самым попадая в старую ловушку. И этого необходимо избегать

Сообщение отредактировал UAV - Oct 9 2020, 13:35
Profile CardPM
  0/+4  
UAV
post Oct 9 2020, 13:32 
Отправлено #107


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Романт @ Oct 8 2020, 01:22)
город растет требуются новые магистрали - от этого не уйти.....как бы кому ни хотелось.
*

Городу не магистрали нужны, а руководитель с яйцами, который не побоится пойти против мнения большинства автомобилистов и наведёт порядок с общественным транспортом. Грамотные выделенные полосы вкупе с чётким расписанием общественного транспорта всё решат

Сообщение отредактировал UAV - Oct 9 2020, 13:32
Profile CardPM
  -2/+7  
lakki
post Oct 9 2020, 23:49 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(UAV @ Oct 9 2020, 13:30)
В упор не понимаю, почему нельзя перейти сразу к стимуляции развития в городе общественного транспорта и ограничению личного в городе?
Отсюда и всё возмущение: мы автомобилизируем город, тем самым попадая в старую ловушку. И этого необходимо избегать
*

Молодое поколение выросло на фильмах где люди живут в мегаполисах, ездят везде в автомобиле, живут в небоскребах, у них это детская мечта и образ успешного человека. У нас многие вчера из деревни в город с этой целью переехали а вы их опят на велосипед хотите пересадить, не получется! Пока свой горький опыт не получим по другому пути не пойдем, так устроена человеческая психология, тем более в нашем регионе если у соседа что то появилось то и мне надо... Вот с поколением 12-16 лет сейчас можно работать, они мыслят по другому и все новшества воспринимают очень хорошо. С ними можно и на самокаты перейти

Сообщение отредактировал lakki - Oct 9 2020, 23:50
Profile CardPM
  -1/+2  
samson2
post Oct 13 2020, 18:37 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(lakki @ Oct 9 2020, 23:49)
Молодое поколение выросло на фильмах где люди живут в мегаполисах, ездят везде в автомобиле, живут в небоскребах, у них это детская мечта и образ успешного человека. У нас многие вчера из деревни в город с этой целью переехали а вы их опят на велосипед хотите пересадить, не получется! Пока свой горький опыт не получим по другому пути не пойдем, так устроена человеческая психология, тем более в нашем регионе если у соседа что то появилось то и мне надо... Вот с поколением 12-16 лет сейчас можно работать, они мыслят по другому и все новшества воспринимают очень хорошо. С ними можно и на самокаты перейти
*


Я на вас на самокате или на велосипеде с интересом погляжу, как вы хотя бы 5 км преодолеете под дождём скажем при +7. smile3.gif Ну ещё интересно будет понаблюдать как на самокате или на велосипеде по магазам в 65+ лет... или с детьми 6-... smile3.gif

А по теме топика - возможно и есть перебор с дорожными знаками (на Трафальгарской площади их успешно заменили дорожной разметкой... у нас к сожалению разметка в силу климата долго не живет, и бывает временами её просто не видно под снегом/льдом, и при отсутствии знаков неизбежно появятся водители-нарушители, которые будут рассказывать что разметку плохо видно, она стерлась и тд...), возможно что-то можно было бы придумать... но меня, к примеру, коробит от апломба, чувства собственной непогрешимости и обвинительного уклона присущих топик-стартеру в последнее время.

Думаю что администрация на такую мягко говоря неконструктивную позицию может ответить в стиле - "есть правила обустройства - мы сделали в соответствии с правилами". И будет по сути права.

Гражданское общество это не только про права что-то требовать от власти, но и об уважительном друг к другу отношении, правилах приличий если хотите.

Сообщение отредактировал samson2 - Oct 13 2020, 18:46
Profile CardPM
  -6/0  
lakki
post Oct 13 2020, 22:07 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(samson2 @ Oct 13 2020, 18:37)
Я на вас на самокате или на велосипеде с интересом погляжу, как вы хотя бы 5 км преодолеете под дождём скажем при +7. smile3.gif Ну ещё интересно будет понаблюдать как на самокате или на велосипеде по магазам в 65+ лет... или с детьми 6-... smile3.gif
*

Зачем же до маразма доводить, есть общественный транспорт есть личный. Никто другие виды транспорта запрещать не собирается и оставлять только самокаты. А с детьми на улице гулять надо, как раз самокаты велосипеды, ролики самое то.

Цитата(samson2 @ Oct 13 2020, 18:37)
возможно что-то можно было бы придумать...  но меня, к примеру, коробит от апломба, чувства собственной непогрешимости и обвинительного уклона присущих топик-стартеру в последнее время.

Думаю что администрация на такую мягко говоря неконструктивную позицию может ответить в стиле - "есть правила обустройства - мы сделали в соответствии с правилами". И будет по сути права.

Гражданское общество это не только про права что-то требовать от власти, но и об уважительном друг к другу отношении, правилах приличий если хотите.
*

Есть такое слишком много негатива на каждый знак, забор и т.п. Но насчет именно набережной можно сделать везде что у пешеходов преимущество и знак 20км. Там же не какого то автомобильного трафика что бы так все усложнять. Но нужно исходить из ПДД и стандартов.
Profile CardPM
  -2/+1  
Boomba
post Oct 14 2020, 08:37 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(samson2 @ Oct 13 2020, 18:37)
на Трафальгарской площади их успешно заменили дорожной разметкой...
*

Какой именно? Я фото приложил. Разметка очень аккуратная, неприметная. Нестандартные в Лондоне разве что напоминалки на асфальте для туристов типа таких:

Присоединённое изображение:
 - 2020_10_14_08_34_45.png
 - Размер: 1,99мб, Скачано: 9

Это чтобы смотрели при переходе в нужную сторону с учетом левостороннего движения. Знаки на фото, кстати, тоже есть. Можно на размеры посмотреть.



--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
samson2
post Oct 14 2020, 08:48 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Boomba @ Oct 14 2020, 08:37)
Какой именно? Я фото приложил. Разметка очень аккуратная, неприметная. Нестандартные в Лондоне разве что напоминалки на асфальте для туристов типа таких:
Это чтобы смотрели при переходе в нужную сторону с учетом левостороннего движения. Знаки на фото, кстати, тоже есть. Можно на размеры посмотреть.
*


А я где-то сказал, что она "не стандартная"? smile3.gif
желтая прерывистая полоса вдоль бордюра - замена знака "стоянка запрещена"
направления движения по полосам обозначены стрелками..
и т.д.

Спорим, у нас зимой каждый третий (если не каждый второй) будет доказывать: "Я здесь встал, потому что разметки под снегом невидно, а знака нет" smile3.gif
Profile CardPM
  -4/0  
Boomba
post Oct 14 2020, 08:54 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(samson2 @ Oct 14 2020, 08:48)
А я где-то сказал, что она "не стандартная"? smile3.gif
желтая прерывистая полоса вдоль бордюра - замена знака "стоянка запрещена"
направления движения по полосам обозначены стрелками..
и т.д.

Спорим, у нас зимой каждый третий (если не каждый второй) будет доказывать: "Я здесь встал, потому что разметки под снегом невидно, а знака нет" smile3.gif
*

Такие полосы и у нас используются, причем достаточно часто. Но в первую очередь претензии были все же не к этому, а к подобному оформлению:

user upload

Вы, увы, тему разговора меняете.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
samson2
post Oct 14 2020, 13:33 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Boomba @ Oct 14 2020, 08:54)
Такие полосы и у нас используются, причем достаточно часто. Но в первую очередь претензии были все же не к этому, а к подобному оформлению:
Вы, увы, тему разговора меняете.
*


Вы что-то путаете. Тема касалась организации дорожного движения.

Alexey - много знаков, вот на трафальгарской площади - никаких знаков и всё хорошо

Я - на трафальгарской площади знаки удалось заменить разметкой, но если есть желание и у нас что-то подобное чтобы сделали - стоит об этом писать в более конструктивном ключе.

Вы - На трафальгарской площади обычная разметка.

Я - Да, обычная.

Вы - "Вы меняете тему"

???

P.S. К вопросу о возможности замены знаков разметкой - Вы на Вами приведенном фото видите "зебру" или иное обозначение пешеходного перехода на проезжей части? А оно там есть...
Не будет знаков, случится наезд на пешехода в условиях такой грязи, кто будет громче всех возмущаться отсутствием дорожных знаков? wink.gif

Сообщение отредактировал samson2 - Oct 14 2020, 13:37
Profile CardPM
  -3/+2  
Boomba
post Oct 14 2020, 13:45 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(samson2 @ Oct 14 2020, 13:33)
Вы что-то путаете. Тема касалась организации дорожного движения.

Alexey - много знаков, вот на трафальгарской площади - никаких знаков и всё хорошо

Я - на трафальгарской площади знаки удалось заменить разметкой, но если есть желание и у нас что-то подобное чтобы сделали - стоит об этом писать в более конструктивном ключе.

Вы - На трафальгарской площади обычная разметка.

Я - Да, обычная.

Вы - "Вы меняете тему"

???
*

Мой пост про Трафальгарскую площадь (да, это мой пост), на который вы изволили сослаться, касался в первую очередь пешеходных переходов, ибо эти знаки ядовито-зеленого цвета натыканы на типичных шоссейных штангах в изобилии вокруг монастыря. Кстати, если приглядитесь и по панорамам погуляете, знаки там есть, даже на моих скриншотах они присутствуют. Только вот вписаны они в окружающий пейзаж не в пример лучше и аккуратнее, чем у нас.

Ссылку думаю приводить не стоит, сами мой пост найдете.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
samson2
post Oct 14 2020, 14:06 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Boomba @ Oct 14 2020, 13:45)
Мой пост про Трафальгарскую площадь (да, это мой пост), на который вы изволили сослаться, касался в первую очередь пешеходных переходов, ибо эти знаки ядовито-зеленого цвета натыканы на типичных шоссейных штангах в изобилии вокруг монастыря.  Кстати, если приглядитесь и по панорамам погуляете, знаки там есть, даже на моих скриншотах они присутствуют. Только вот вписаны они в окружающий пейзаж не в пример лучше и аккуратнее, чем у нас.

Ссылку думаю приводить не стоит, сами мой пост найдете.
*


1) Так я не понял, менял ли я тему?
2) Да, ошибочка, ваш был пост про трафалгарскую площадь, тем не менее,
чем не приметнее знак, тем больше вероятность что водитель снесет кого-нибудь на переходе. Их поэтому у нас в желтый обод включают, чтобы самым слепым водителям было видно...
Profile CardPM
  -3/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения